Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассудите : работа по дому

рассудите, пожалуйста!.. начали с мужем ссориться по поводу уборки в доме. Ребенок совсем маленький, первый, постоянно на рукаx. Я поесть-то не успеваю, убираться редко. Да и сил нет: и так просто полудепрессия какая-то. Раньше я и работала, и тусовалась - а сеичас постоянно в 4-x стенаx с ребенком на рукаx. Он мне много помогал: полы мыл и посуду. Готовлю я. А в последнее время начал так говорить: "я тут на работе с женщинами общаюсь - все с ребенком сидели и все сами по дому успевали. А ты все меня просишь! Давай сама.Че на депрессию и усталость жалуешься - другие вон пашут, муж приxодит - на диване лежит. А ты тут выкобениваешься." А у меня, например, у всеx подруг все-таки по дому помогают: или мама, или муж, или домработница. Нет, ну правда, просто сил к концу дня из-за ребенка не остается, я поесть не успеваю (а мы на ГВ) - как представлю, что я еще и квартиры драю каждый день... Или зажралась я?

придет после работы, поест - я прошу: "подержи теперь ты ребенка, я xоть отдоxну немнпого". берет на руки, но очень неоxотно: " я вчера много с ребенком занимался. Опять ты мне его впарить xочеш. Я xочу отдоxнуть" Я понимаю, что он xочет отдоxнуть, ну так и я за целый день с младенцем на стену готова лезть! А живем мы сейчас за городом: тут ни мамы, ни подруг, телефон только моб - не поболтаешь особо. Я с ума уже сxожу...

26.11.2006 14:07:52,

560 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
ага-ага, а вы ему свои примеры. Журналы и книги посмотрите и поищите статьи, как надо жене помогать с малышом, чтобы она в депрессию не впала.
На мужа не реагируйте, ищите способ его с ребенком усадить на время, а самой бегом из дома хоть просто на прогулку. Тетки она такого наговорят, я тоже наслушась, что с детьми не устают. Мне свекровь долго жужжала, мол она троих вырастила и вообще без устали, с мужем и на танцы, и в рестораны бегали, и путешествовали. Потом я выяснила, что все были на ИВ, она работала с 3х месяцев малыша, а дети были дома с няньками - болели постоянно, то пневмонии, то менингит. Если ездили в поездку, то домработницу с собой везли, чтобы за детьми смотрела, а сами развлекались. Да еще и бабушки постоянно гостили. Так что сказки это.
А с ребенком будет проще, и привыкните сами, приноровитесь. Когда моему было 8 месяцев то я наконец-то смогла его с рук спустить, а то и не сидел один и не лежал и тяжелый был жутко, чтобы на себе таскать, и не спал ни хрена. Муж приходил, когда я малыша спать уже уложила. В выходные по хозяйству ездил - покупки, продукты и проч. Меня тогда все только ругали - распустилась мол, только ноешь. А потом ничего, дело пошло - сел, пополз, могла его с соседкой оставить ненадолго. Мужу уже стало интереснее с малышом. А я себе забот нашла вне дома - йога от болей в спине - будь добр сиди с малышом. Нашла подруг с малышами - на прогулки совместные стали выбираться. А сейчас нам около 2х, можно и по дому много чего сделать. Только я уже никого не слушаю. Спать хочу - ложусь с малышом. В депрессии очень важно хорошо высыпаться - тогда будет намного проще. Спите при любой возможности. Занмайтесь любимым делом - я книжки читала, все же создается впечатление, что время для меня. Сериалы смортела когда кормила. А на хозяйство - да ну его, и не слушайте мужа! Еду по-быстрому, мусор с середины сметите. Делайте вид порядка что ли, чтоб не ругаться. Будет время и желание тогда и приберетесь.
26.11.2006 21:56:33, Dona Olga
спасибо! Все очень мудро. Насчет уборки для видимости - был бы выxод, но ребенок маленький, чистота важна. А скоро поползет - вот полы-то драить придеться.. 27.11.2006 02:24:44, я, автор
Nightmare
ИМХО, по двум направлениям надо работать:
первое - учиться жить с ребенком на руках. В слинг его, и нет проблем:-) со временем привыкнете, а потом совсем хорошо станет: мы месяцев с 7 ребенкиных вообще все вместе делаем.
Второе - до мужа донести, что сидение в 4 стенах и общение исключительно с грудным ребенком пагубно влияет на психику молодой матери. Поэтому настоятельно необходимо, чтобы у мамы было 2 часа в неделю личного времени, без ребенка. Это не каприз и не желательность, а самая реальная необходимость. Иначе депрессия будет только углубляться. Понятно, что посидеть с ребенком в это время может только муж:-) Вот заодно и поймет, почем фунт лиха:-)
26.11.2006 20:06:30, Nightmare
1. в слинге долго не сидит:(
2. во со вторым пунктом - проблема. Я и так, и так обьяснала. он просто убежден, что я - бой баба, мне все легко, и я притворяюсь. У меня уже сегодня срыв был - кинулась на него. А потом ушла и рыдала. Ужас:( Так он мне вечером сказал: " Не знал, что тебе так плоxо" Офигеть! А я об этом только и говорила, рыдала, обьясняла. Как глуxому.
27.11.2006 02:28:38, я, автор
Nightmare
Главное - услышал:-) Начало положено. Теперь закреплять навык:-) На самом деле, все получится:-) 27.11.2006 10:35:33, Nightmare
Он Вам про теток на работе, Вы ему - про мужей подруг или приятельниц во дворе, у которых тоже дети и "муж все-все помогает делать: и готовит, и гладит, и полы моет, и мусор выносит" :0)
А вообще меня насторожили слова "а ты тут выкобениваешься" и "опять ты мне его впарить xочешь". Совсем на хорошие отношения супругов не похоже. Может, отсюда начинать искать?
А лечится неверно закрепленное представление о жене с ребенком дома как о даме, отдыхающей на курорте, просто - оставлением объекта с чадом вдвоем. Время может варьироваться. Некоторым экземплярам хватает двух часов, другим - день нужен, чтобы освоиться :0). Обычно после таких экспериментов второй половине хочется бежать быстрее на свою "тяжелую" работу. И ситуация выравнивается.
26.11.2006 19:15:23, Бутылка
1. да, я так и говорю. А еще отправляю к этим идеальным теткам пожить и сравнить.
2. вот и меня беспокоят наши отношения - такиx фраз немало
3. надолго оставить ребенка не могу - маx на 2 часа - плачет очень
27.11.2006 02:30:53, я, автор
Вечная Весна
А я прекрасно понимаю, почему вы постоянно таскаете ребёнка на руках. Мой был такой же. Или он спокойно сидит/лежит на руках (без крика в смысле) либо в истерике заходится плачем, даже если я нахожусь рядом с ним.
Ручным он был примерно до года. А потом стало легче, нервная система потихоньку окрепла.
ПЭП, ничего не поделаешь.
Муж ничего не говорил насчёт уборки, готовки, чистоты, моих чтения и "лени", потому что периодически оставался с младенцем наедине. Нескольких часов ему хватало для прояснения приоритетов. Хотя советчики у него были, это да.
26.11.2006 19:00:56, Вечная Весна
как xорошо, что вы меня понимаете! А то много тут обвинителей в моей неорганизованности в баловстве ребенка. Я тоже верю, что со временем все наладиться - уже получше ТТТ 27.11.2006 02:32:52, я, автор
Елена Д.
конечно наладится, ребенок слава богу быстро растет и крепнет, надо ему только помочь :) 27.11.2006 09:46:39, Елена Д.
Как мамашка двух сильно разновозрастных детей искренне не понимаю, какие трудности ухода за ребенком могут быть при наличии памперсов:) Когда все время носишь ребенка на руках, он становится почти частью тела:) и совершенно не мешает жить обычной жизнью. БОльшую часть домашней работы вполне можно делать одной рукой. Для остального существуют такие волшебные вещи как слинг, кенгурушка, шезлонг. А вот оставлять неспящего ребенка одного в кроватке, по-моему, не стОит (хотела выразиться покруче, но ладно:))
А вручать ребенка мужу надо не со словами "помоги мне", надо говорить "посмотри какая прелесть":)
26.11.2006 17:39:49, ТриЗвездочки
в кенге долго не сидит, а одной рукой обед не сваришь, посуду не помоеш, полы не помоешь. К сожалению.. 27.11.2006 02:34:05, я, автор
Уж ен знаю насчёт полов, но посуду помыть с дитём в слинге, и даже одной рукой - вполне реально. Я недавно даже умудрилась тесто на булки замесить одной рукой. Получилось, правда, не очень красивые, но вполне вкусные. Дитю 2 месяца.
Кстати, а на инет времени-то хватает :))))))) - по доброму я это говорю.
Вот чего у меня не получается в слинге или с дитём на руках - за компом сидеть. Не любит он этого ну никак! А всё остальное - пожалуйста.
02.12.2006 13:01:08, Клоха
У меня тоже не сидел ни в кенге, ни в слинге. Я много чего умею делать одной рукой. Посуду мыть, например. А за те 10 минут, что он вам все же дает, можно успеть фигову тучу всего. 27.11.2006 14:51:07, ТриЗвездочки
Понимаю и сочуствую. Даже если хочется, чтоб просто пожалели - это тоже можно понять. У меня был сложный ребенок, который сидел только!!! на руках. От кенгуру у меня очень болела спина (я маленького роста), а слингов тогда было еще не достать. У меня был в помошниках добрый ангел, бабушка. Но мой малыш подчеркнуто обожает маму, оставлять его надолго не получалось. Да я уставала от домашней работы, особенно когда мы стали жить отдельно. Но еще больше я уставала от необходимости сидеть дома. Я просто на стену готова была лезть! Я на работу вышла в 1.5 ребенкиных года с такой радостью! Так что могу понять. Уборку на мужа переложить можно, труднее донести необходимость этого. Попробуйте составить договор. Нам помогло, когда оказались на грани развода из-за непонимания роли мужа-жены в семье и перераспределния обязанностей. 27.11.2006 08:49:29, Элико
Фяка-Пфяка
Три отдельных проблемы, насколько я вижу:
1. Депресняк, как таковой. Очень может быть, что послеродовый, но вдогонку ему еще и изолированность от живых людей.
2. Муж, который по непонятным причинам слушает теток на работе. Женился, прошу заметить, он не на тетках с работы, а на авторе; кроме этого, дамочки, которые позволяют себе подобные высказывания в адрес чужих жен, делают это сплошь из личной зависти, а не из доброжелательства.
3. Проблема, замеченная всеми: неопытность мамани заставляет ее все время носить чадо на руках. Решается либо волевым усилием перекладывания чада в кроватку, либо слингом - оно висит, а руки свободны.
26.11.2006 17:04:01, Фяка-Пфяка
masyanya
да сейчас столько разных прибамбасов! манеж на кухню и готовь хоть целый день . малого в креслокачалку и двигая его по квартире хоть заубирайся! было бы желание . 26.11.2006 17:28:12, masyanya
у меня так можно минут 10. А потом - только руки. 26.11.2006 17:30:23, я, автор
Фяка-Пфяка
Слинг. Старшая дочерь моя им весьма довольна - спина хотя бы не болит. 26.11.2006 17:31:59, Фяка-Пфяка
Елена Д.
мой отказался сидеть в "кенгуру",а других вариантов тогда не было, мне пришлось смириться :) нисколько не жалею об этом, если честно, у меня у ребенка ни разу не было истерики отпустить маму куда-то, без проблем, я думаю, что именно потому, что я не отказывала ему в близости в первое время, когда ему это было жизненно ненбходимо, да и потом врачи говорили, что это ему очень помогло.. 27.11.2006 09:31:32, Елена Д.
ООФ:у меня был слинг .. мне не подошел:( да и ребенок так скрюченый какой то лежит ... 26.11.2006 17:38:53, баниласка
Анитка
А в животе он каким был? :) Распрямленным? :) 26.11.2006 19:14:09, Анитка
так думаете ему там было удобно? скрюченым то? 26.11.2006 19:52:42, баниласка
Nightmare
удобно, удобно:-) а Вам было неудобно, скорее всего, потому что носили неправильно. 26.11.2006 20:07:49, Nightmare
1. это есть немного. Но не после родов, а в последнее время как-то
2. согласна. но вот он это не понимает, и обьяснить не могу
3. вот я и спрашиваю: может, не понимаю чего? Может, надо мне как-то по дому все делать - но сейxчас у менмя это либо вместо еды, либо вместо чтения/инета (что еще больше депрессняк усугубит). Я вот спрашиваю мам: вы сами все делали? Или муж помогал? Как роли распределяли? У меня же первый раз такое. Я не говорю, что моя позиция верная - я спрашиваю про ваш опыт, пересмотреть для себя ситуацию, понять, что мемнять во мне, и что в папе. Кто где из нас прав, а кто где не прав. Я что-то запуталась..
26.11.2006 17:26:42, я, автор
Елена Д.
у меня особо времени на чтение не было, конечно, одна мечта была поспать :) но муж, безусловно, помогал, когда он приходил с работы (а это как правило не раньше 9 вечера, то остальное время до сна было мое, я могла помыться, поесть, купали ребенка вместе, заодно и общались, я слегка отдыхала и поэтому с сексом тоже потом проблем не было, муж мыл пол, гладил детские вещи (я не могла с ребенком на руках это делать), не вопил по поводу неприготовленной еды.. в общем, у нас была общая проблема, задача и мы ее совместно решали, как два партнера.. "сходить с ума" я начала, когда деть уже был относительно автономен.. 27.11.2006 09:37:52, Елена Д.
masyanya
тоесть на чтение и инет у вас есть свободное время ? интересно получается . значит ребенокне постоянно на руках? а как засасывают книги и инет я знаю ...... вы уж как-нибудь определитесь 26.11.2006 18:13:25, masyanya
А вы считаете ненормальным, что у человека есть пара часов в день на отдых? 28.11.2006 00:33:11, Artemis
почему-то многие не понимают, что почитать и не сойти с ума все-таки важнее уборки. 28.11.2006 01:47:17, я, автор
время есть - те 10 мин, которые ребенок сам собой занимается или на рукаx спокойно сидит. Так что не засосет:) Вы уж меня извините, а в 4-x стенаx в 1 км квартире сутками с ребенком без подруг и родственников - да еще и без инета са книгами - с ума не сойдете? Не пробовали? Итак я телек редко смотрю - для ребенка вредно. Мне инет и книги для соxранения псиxического равновесия нужны. 26.11.2006 18:44:12, я, автор
Елена Д.
а у меня еще и телефона не было никакого, не говроя уже про и-нет, вааще труба :( 27.11.2006 09:38:47, Елена Д.
Nightmare
а зачем сидеть????:-) Гулять, гулять!!! Пока тепло, последние дни ловите:) с коляской в парк круги наматывать, с подружкой или с книжкой. Самое классное: коляска едет, деть спит, я на ходу читаю, вокруг лес и тишина:-) 26.11.2006 20:12:41, Nightmare
у ребенка затянулся насморк. Уже второй раз за свои 4 мес болеет. Нам запретили гулять больше часа в день 27.11.2006 02:35:19, я, автор
WildStitch
бред. Свежий воздух при насморке еще никому не вредил если на улице не минус 20. 27.11.2006 02:45:18, WildStitch
фьялка
Бред какой-то. Кто запретил??? 27.11.2006 02:38:44, фьялка
блин, ну что вы двое резкие такие? Педиатры запретили, у разныx была. Ведущие специалисты в xорошиx столичныx медцентраx. Да я и сама вижу, как ребенку после прогулок длительныx xуже. 27.11.2006 03:36:23, я, автор
фьялка
По нормам русского языка "две", а не "двое", так как мы с Вайлдститч женскаго рода :)

Час в день на воздухе - это катастрофа. Если нельзя длительные прогулки, значит, надо несколько коротких. За городом! И не дышать свежим воздухом. В голове не укладывается.
27.11.2006 03:58:39, фьялка
А вот уже и нормы русского языка вспомнили - значит, аргументы иссякают. 29.11.2006 18:31:55, Starushka
фьялка
Довольно шаблонное высказывание: мол, если обратили внимание на грамотность, то и сказать больше нечего. А если просто терпения не хватило? Я редко обращаю внимание на ошибки, обычно считаю их описками, но бывает, не выдерживаю.

Кстати, что можете сказать по существу. У Вас аргументы есть ещё? :)
30.11.2006 02:29:11, фьялка
WildStitch
с насморком у ведущих специалистов в столичных центрах? Девушка, у меня уже живот от смеха сводит читая ваши ответы. Вы вообще живого ребенка видели когда-нибудь??? 27.11.2006 03:40:32, WildStitch
я, тк живу за городом, смогла впервые с момента рождения ребенка показать его xорошим специалистам, тк местные врачиxи просто никакие. Ребенка очень подробно осмотрели с 0. Я задала вопросы, которые у меня накопились за 4 мес. В том числе про насморк. Вам смешно? А мне сказали, что у нас не очень xорошая ситуация. (например, у моей сестры младенческий насморк перерос в xронический) 27.11.2006 03:51:01, я, автор
мы насморк (без температуры) в грудном возрасте побеждали за 1 вечер: ныряние в ванне + молоко в нос (ГВ), но мы меньше 4 часов в день не гуляли практически ... 27.11.2006 17:47:46, Умп
WildStitch
на аллергию бы лучше проверили чем гулять запрещать. Или вы в первый раз слышите что для насморка разные причины бывают но никак не свежий воздух? 27.11.2006 12:21:13, WildStitch
и в самом деле- как классно гулять с ребенком, когда он спит в коляске. У нас по выходным собирался клуб таких папаш в лесочке - мило общались и трескали вотку, пока дети спали :) 26.11.2006 22:34:51, AleXXX
masyanya
так если вы сиднем сидите в квртире , то как вы найдете подруг и знакомых ??? выходить надо . или вы на хуторе живете , где только один дом ? имхо , но вы слишком загоняетесь на счет развлекания ребенка . 26.11.2006 19:16:58, masyanya
Бутя
так как раз равновесия тут и не видно, значит, нужно искать другие методы. Например, вместо дома гулять два раза по три часа,желательно с подругами, благо погода позволяет, в это время можно и по магазинами пронестись и на лавочке посидеть 26.11.2006 19:31:29, Бутя
Фяка-Пфяка
2. эт плохо, что не можете объяснить.
Ваше чадо - такой же его ребенок, как и ваш (теоретически. Я своими детьми делюсь с трудом, но это мои личные заморочки:))). И если ему хочется, чтобу ЕГО ребенку, данному-конкретному, с его неврологией (унаследованной в том числе и от папочки, а отнюдь не от дам с работы) было хорошо и он рос здоровым, надлежит принять меры, чтобы означенный ребенок орал как можно меньше. Для чего делается - и по пунктам...
3. Мне кажется, что после работы папе надо дать перезагрузиться, прежде чем на него чадо спихивать. Во всяком случае мне после работы было физически необходимо минут 40 провести после ужина с книжечкой и яблоками/семечками, прежде чем я была вполне готова в ребенка впрячься.
26.11.2006 17:41:27, Фяка-Пфяка

естественно, я даю отдоxнуть после работы. Он ужинает гляди в инет или читая - а потом я уже ребенка отдаю. Муж просто приxодит поздно - ребенок у него чуть побудет - и спать.
26.11.2006 18:47:20, я, автор
у меня муж помогал , хоть и работал .. просто однажны оставила его на сутки с ребенком ...думаю он понял как мне легко дома :) , а когда я пришла начала предъявлять ему притензии почему грязно , почему не постирано, и почему ужин не готов ... пусть попробует .. а то ишь ты ... 26.11.2006 17:35:54, баниласка
это, согласна, xороший способ. Но у него ребенок орет очень . Здесь вообще нездоровая тенденция наметилась: у него КАК ПО ЗАКАЗУ ребенок очень плачет - а муж и рад: "Вот видишь, плачет у меня, забирай. Нельзя мне ребенка". Думаю, не просто так: дети ведь чувствуют все. 26.11.2006 18:49:42, я, автор
WildStitch
пункт 2 - это еще неизвестно по какой причине эти тетки ему такие идеи скармливают. А причины могут быть разными - начиная от просто болтовни до осознанной попытки выставить жену в негативном свете и показать - а зато я вот какая умница красавица. Может кто из коллег сама глаз на мужа положила. И если жена начнет усиленно скандалы закатывать, то та коллега вполне добъется своего.

И вообще-то 4-х летнего ребенка пора в сад хотя бы на пару часов в день. И не сидеть при нем наседкой.
26.11.2006 17:24:54, WildStitch
ему 4 мес :)) 26.11.2006 17:31:11, я, автор
Фяка-Пфяка
Гы, WildStitch, ему не 4 года, а 4 МЕСЯЦА, он 8 кг весит, там внизу написано. :))) 26.11.2006 17:27:30, Фяка-Пфяка
WildStitch
ага, поняла. Тогда тем более проблемы не понимаю. Страшно подумать что эта мама в до-памперсную эпоху делала бы. :(

Как можно умудриться ТАК замотаться с 4-х месячным то? Ну НЕ УБИРАЙ, НЕ ГЛАДЬ, НЕ ГОТОВЬ! Блин, при грудном вскармливании так даже мелкому готовить не надо. При искуственном - тоже не мудреная наука, никакого прикорма в это время еще нет, размешал смесь и все. Ребенок заснул - ложись и спи! Ну в чем проблема то?
26.11.2006 17:42:27, WildStitch
а какие ребенку питательные вещества будут при ГВ попадать, если я не питаюсь? Из воздуxа, что ли? Вы видели диету для кормящей мамы? Чуть ли не 5 блюд в день. А я 1 раз питаюсь, супом с xлебом. 26.11.2006 18:57:32, я, автор
WildStitch
вообще-то я сама была кормящей мамой 2 раза. Чисто для информации - в первый раз была студенткой на съемном жилье где воду на второй этаж надо было не только заносить но и выносить с колодца во дворе, для обогрева и приготовления еды - печь, туалет во дворе. Памперсов тогда не было. Денег... какие у студентов с ребенком деньги?

Второй раз было намного лучше - и квартира нормальная и памперсы и стиральная машина.

Никакой разницы для грудного вскармливания не наблюдалось. Оба ребенка росли вполне нормально. И в обоих случаях я находила время и вязать и книжки читать и учиться. Тот, допамперсный ребенок от такого воспитания от жизни не отстал. Девушке 16 лет, в этом году сама поступила по конкурсу в самую лучшую школу Риги, красивая и самостоятельная девушка. Второму ребенку пока только 8 лет, но тоже ничего ужасного в нем не вижу.

Насчет питания... Если вы будете есть нормальные молочные продукты - творог, сыр, сварите себе сосиску с картошкой и настругаете морковки как салатик, то это займет максимум полчаса готовки. У меня бы это заняло минут 5-7 подготовки + 15-20 минут варки для картошки, но при варке я на кастрюле не сижу. Если находится время для чтения, то 10 минут для еды тоже найдете. В крайнем случае пожуете с ребенком на руках. А про меню на 5 блюд советую забыть, если только вы не жена окфеллера и нет штата прислуги.

А вот от нервного молока дети действительно кричат. Проверено.

Вам так нравится себя загонять и чувствовать мученицей? Если так, то продолжайте. Знаю достаточно много женщин которым такие игры доставляют удовольствие - мол, вот, посмотрите как я для вас надрываюсь, оцените, какие жертвы приношу.

Мне же ближе любить себя и получать от жизни удовольствие. И я никогда и ни на секунду не тащила своих детей, мне хорошо с ними. И главная моя мечта на данный момент это третий ребенок при условии что я не замужем и мне пришлось бы его и рожать и воспитывать одной.

Так что - каждый выбирает что ему ближе.
26.11.2006 19:16:41, WildStitch
Бутя
+100, тут не идет поиск как самой что-то улучшить 26.11.2006 19:33:41, Бутя
Фяка-Пфяка
В муже и четырех стенах, я думаю. 26.11.2006 17:45:09, Фяка-Пфяка
наверное.. 26.11.2006 18:58:33, я, автор
фьялка
Не убирать/не гладить нельзя, там идеальные дамы с работы давят :( 26.11.2006 17:44:34, фьялка
:))) меня больше здоровье ребенка волнует в смысле чистоты. Я не фанат уборок, но и в xлеву жить нельзя 26.11.2006 19:00:57, я, автор
Елена Д.
с другой стороны, если Вы одна с младенцем кто же мусорит то? вот у нас кошка была, поэтому приходилось пол мыть каждый день, чтобы деть шерстью не дышал,а вот не было бы кошки фиг бы я каждый день пол мыли, хотя мы жили не одни, а с бабушкой, которая дома не сидела :) 27.11.2006 09:44:19, Елена Д.
masyanya
а это другой разговор ! попробовал бы мне мой сказать что-то подобное! вмиг бы оказался на довольствовании этих тетенек. 26.11.2006 17:58:14, masyanya
вот и я уже не выдерживаю - говорю: найди себе какую-нибудь из этиx идеальныx и переезжай жить. Посмотрим. 26.11.2006 19:02:42, я, автор
WildStitch
тогда гладить по одной рубашке для мужа в день, себе найти что-то немнущееся, и НЕ МУСОРИТЬ ДОМА. Ребенок еще не в состоянии дом в бардак привести, а если двое взрослых людей не бросают вещи куда попадя и не ходят постоянно по дому в грязной обуви, то я не понимаю что там можно постоянно убирать. Полы можно мыть не каждый день, да и занимает это не так много времени. Муж работает, т.е. дома обед готовить не надо, ребенку готовить пока тоже, пеленки стирать не надо, а при применении памперсов соответственно и ползунки за день загрязняются только одни, а не как в младенчестве моей дочери - штук 15-20. Просто организовать быт и все. Все дела. Можно пока и для мужа на полуфабрикаты перейти, если так уж тяжко. Мне кажется что пельмени или сосиски сваренные счастливой и спокойной женой куда как вкуснее борща и второго со сладким с нервной и замученной женой впридачу. 26.11.2006 17:51:10, WildStitch
А муж инвалид - сам себе рубашку не погладит?
28.11.2006 00:52:43, Artemis
меня вот это и возмущает: а почему именно я? он работает по пол-дня, силы есть 28.11.2006 01:48:28, я, автор
masyanya
гладить рубашки каждый день? лучше сразу меня пристрелите ! в выходные гладила 5 рубашек - неделю меня не трогайте! 26.11.2006 17:56:37, masyanya
WildStitch
:) аналогично, но автор же не может так сразу полчаса найти чтобы 5 рубашек погладить, вот я и разделила.

А в нашем доме на 3-х человек белье гладится раз в месяц. Правда тогда это у дочки занимает часа два. Я вообще не помню когда что-то гладила окромя своей вышивки.
26.11.2006 18:03:32, WildStitch
у меня проблема такая: есть днем небольшие интервалы свободного времени. Можно гладить, а можно: приготовить покушать, покушать, почитать ( в себя прийти). Вот и вопрос: плоxая я, что выбираю поесть а не погладить? 26.11.2006 19:17:56, я, автор
WildStitch
нет, наоборот - нормальная. И действительно, не заморачивайтесь слишком по поводу уборки. Ну не ползает же он еще по полу, ничего страшного не случится если вместо того чтобу квартиру драить полежите на диване.

Лучше бардак дома, зато порядок в нервах. А не наоборот.
26.11.2006 19:21:24, WildStitch
говорите! Говорите! 27.11.2006 02:44:55, я, автор
3 пункт ППКС - сейчас жду второго и покупаю кенгурятник с положением лежа .. на всяк случай:) . после первого опыт больной спины не светит:) 26.11.2006 17:15:52, баниласка
знаю что дети все разные подход ко всем разный, но и себя вы тоже должны полюбить , именно полюбить.Вы себя жалеете в данной ситуации, а не любите. Муж не прав . получается что вы ребенка только для себя рожали , а ему он ненужен. Я долго боролась с тем, чтобы мой муж принимал посильное участие в воспитании сына, даже однажды пошла на маленькую уловку...
и с некоторого времени я спокойно оставляю мужа с детем и еду по своим делам ...
Потому что у мамочки тоже есть права , а не только обязанности, я имею права и с подружками втретиться и пакмахескую сходить , да просто погулять одной ...
пусть что я не работаю на работе .... работа по дому и занятия с ребенком и уход за ним гораздо трудоемче любой работы ...
любите себя и отстаивайте свои права ..
26.11.2006 16:53:46, баниласка
Бутя
Согласна со всеми высказавшимися, зачем совсем мелкого постоянно таскать на руках? В этом возрасте они много спят и едят. И это все. Лично я время до года сына считаю самым лучшим, спал на балконе по 3-4 часа, кушал, особых занятий не требовалось, ничего не разбрасывал. Если Вы сейчас считаете, что ничего не можете делать, что же будет позже, когда ребенком надо будет всерьез заниматься, а уж что он может сделать с квартирой...Тогда помимо сегодняшних дел прибавится еще 70%. У нас вообще нет помощников и то меня такая позиция возмущает.Мне кажется, нужно распределить обязанности, а не так "ты сиди с ребенком, а я отдохну, у меня депрессия". У меня, например, муж купает всегда+пылесосит каждый день+убираются игрушки, я в это время убираю кухню и готовлю все для укладывания сына спать.У Вас же совершенно неконструктивный подход, поверьте,при таком раскладе дальше будет только сложней. 26.11.2006 16:50:50, Бутя
у всех дети разные ... 26.11.2006 16:57:06, баниласка
masyanya
да , они разные , но если ребенок здоров зачем его таскать днями на руках ? зачем спящего ребенка таскать на руках?? или он не спит ? 26.11.2006 17:07:07, masyanya
есть дети которые очень мало спят .. есть дети с проблемами по здоровью. она же не описала почему она его таскает ... а видела ребенка с плохим сном да и вообще .. так что могу представить зачем она его таскает... 26.11.2006 17:13:42, баниласка
masyanya
ни одного ребенка не обязательно таскать на руках постоянно! у не спит он и что? он и на руках не будет . и больного не надо - ему вполне достаточно если мать лежит рядом с ним на кровати. а тут и почитать и простотелек посотреть можно. и я видела разных детей . так вот все зависит от матери - насколько она организована 26.11.2006 17:24:15, masyanya
"Ну не спит он и что?"
- Да если бы он молча не спал, и вопроса бы не было!
29.11.2006 18:45:12, Starushka
спасибо вам! я уже описала, почему таскаю. Поблема с ребенком. Меня радуют, конечно, высказывания некоторыx: как будто я от большой радости таскаю. Я вешу 49 кг, а он 8. Приятно мне что-ли сутками таскать? 26.11.2006 17:19:14, я, автор
masyanya
хорошо , а если вы его положите и будете лежать или сидеть рядом ? а вообще я очень зла на психиаторов которые дают такие идиотские советы :( любить и таскать постояно на руках - это две огромные разницы. Вы его уже разбаловали :( он уже четко усвоил :я открываю рот - мама хватает меня на ручки . и пользуется эти и в хвост и в гриву. и сечас совсем не понятно почему он истерит :( 26.11.2006 17:34:37, masyanya
ребенок очень развит, ему надо чтобы его носили по квартире, показывали, открывали, давали потрогать. На одном месте скучно, не сидит 26.11.2006 19:20:04, я, автор
фьялка
Уууу, Вы превращаетесь в живой тренажёр для ребёнка. По-моему, надо всё же приучать его самостоятельно развлекаться. Если ему нравится всё трогать, стелите коврик, кладите туда ребёнка и тащите ему со всей квартиры интресные (и безопасные!) вещи. Пусть трогает и рассматривает. А передвигаться потихоньку учится сам, ползком. 26.11.2006 20:05:32, фьялка
я так и делаю. для развития ребенка вредно, чтобы он все время был на рукаx - ему надо и самостоятельности на коврике. Но для нас/нашего возраста это пока 10 мин. А потом - на ручки 26.11.2006 23:09:08, я, автор
фьялка
Прилягте рядом с ним на коврик, вертите, показывайте ему игрушки, поговорите с ним. Всё лучше, чем непрерывно бегать по дому с полпудовой гирькой в руках. 26.11.2006 23:36:29, фьялка
это работает, но какое-то время. Руки не отменить. А сама что-ли рада таскать? 27.11.2006 02:46:49, я, автор
фьялка
Всё работает какое-то время :) Я ж не говорю, лягте на пол и лежите, пока он не вырастет, не встанет и не пойдёт в школу. Я пытаюсь подсказать Вам способы немного отдохнуть. Но Вам это, я вижу, не надо.

Вот именно - рады таскать. Тогда у Вас отваливаются руки, всё болит, ничего не успеваете, и есть повод пойти в конфу, чтобы пособирать, как пчёлка нектар, жалость и сочувствие.
27.11.2006 02:55:19, фьялка
Елена Д.
не правда, мне очень было в тягость его все-время именно носить, лежать даже рядом со мной ему было не интересно! но я понимала, что я дала ему жизнь и именно я должна какое-то врямя подлаживаться под его желания, когда он стал в более сознательном возрасте я его "сняла с рук" и он просто ползал-бегал со мной, но пока он не мог передвигаться самостоятельно он был на моих руках, такова была моя задача в его взращивании и многих проблем с неврологией мы избежали именно потому, что он был в тесном контакте с моим телом и не нервничал.. Знаете у мнена на руках вырос мой брат, мне было 17 когда он родился, я была основной нянькой и я понятия не имела, что младенец не может быть один подряд более 20 минут, потому что мой брат кушал и спал изредка "гулил", а вот мой ребенок оказался совсем не таким и мне пришлось приспосабливаться и меня не понимали те, у кого дети спали весь день с перерывом на еду и всю ночь.. 27.11.2006 09:19:28, Елена Д.
фьялка
Я более чем понимаю эти страдания с ношением ребёнка на руках, близким контактом и прочее. Я тоже дала своему ребёнку максимум того, что могла дать в смысле контакта и внимания.

Правда, неврологии избежать не удалось всё равно, видимо, слишком тяжелые были нарушения от рождения. Надеюсь, хоть что-то скомпенсировалось.

Но за всё это вполне можно заплатить развалом в какой-нибудь из областей жизни. Здоровьем, например, или отношениями с мужем. Поэтому себя надо всё же "экономить" как-то, а не расходовать безоглядно.

Вообще, я убеждена, на одного младенца норма - полтора взрослых, на нервного младенца - два с половиной :) Чтобы и ему было хорошо, и взрослые не свернулись нафиг.
27.11.2006 10:00:45, фьялка
Елена Д.
точно про 2,5 взрослых на нервного младенца :) мы так на 2-го не можем решиться :( я как представлю что будет что-то похожее, мне просто моей нервной системы не хватит :(( 27.11.2006 10:21:30, Елена Д.
я выше подробно расписала, что пришла не за жалостью, не за советами по ребенку и разводу. У МЕНЯ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ПРО УБОРКУ. Это в конфе любят вопросы не по делу задавать и растаскивать изначальный вопрос на 1000 проблем . А потом еще и обвинять :)) 27.11.2006 03:39:15, я, автор
фьялка
А что про уборку? Можно ли её возложить на мужа? Можно. Как, я не знаю, но можно. Вот прямо завтра и воскладывайте.

Странное представление, что если кому-то сказать, что он чего-то должен, то он так и поскачет это исполнять.
27.11.2006 04:10:28, фьялка
masyanya
интересно , какая у них по площади эта однокомнатная квартира ? там за это время можно было не только все пересмотреть-перетрогать , но уже и пережевать . А ребенку похоже совсем не нравится сидеть в квартире . 26.11.2006 20:29:41, masyanya
фьялка
Да дети могут по нескольку раз пересмативать-перетрогивать одни и те же вещи. Потому выгодно часть игрушек прятать, потом доставать, чтобы ребёнок их потом открывал заново. Но частенько детей больше интересуют не игрушки, а взрослые вещи, они занимательнее. Я когда-то тащила к ребёнку на ковёр кухонную утварь, например, вот радости дитю было! Но бабушка ругалась, считала, что дети должны играть в ИГРУШКИ, а не ложки и толкушки. 26.11.2006 20:50:23, фьялка
masyanya
ну и я так же . но как долго ребенок будет эти м заниматься , если он целыми днями это делает ? ну о каком развитии может идти речь , если постоянно дома у мамы на руках и ничего самостоятельно ? как он научится ползать ? тут нельзя забывать и пользе физических упражнение . того же самого отжимания на руках , что бы приподняться или дотянуться . Вы все тащили на ковер и ребенок там , как я понимаю , САМ играл , а не сидел сиднем на руках . 26.11.2006 21:02:02, masyanya
у меня сам играет, но недолго - маленький еще. На рукаx ему интереснее 27.11.2006 02:47:47, я, автор
WildStitch
:)) я тоже давала детям все подряд из домашних вещей, без разницы что, лишь бы не поранился и съесть не мог. И постоянно прятала игрушки. Была ротация - за пару дней игрушку забывал и снова как новая. 26.11.2006 21:00:05, WildStitch
masyanya
это не "хорошо развит" , а любопытен , как и все дети в этом возрасте . вопрос только в том , насколько вы самоотрекаетесь в пользу этого ОБЫЧНОГО любопытства . а оно обычное , как бы вам не хотелось считать своего ребеночка уникальным . 26.11.2006 19:30:23, masyanya
WildStitch
согласна, нормальное поведение нормального ребенка.

А еще ему в этом возрасте очень полезно лежать на спинке и уграть ручками и ножками, носки с себя стягивать, смотреть как все это движется. А на руках такое не возможно.

И еще. В 4 месяца скелет ребенка еще не так хорошо развит и постоянно находиться на руках мамы в полусидячем положении элементарно вредно для его позвоночника. Нельзя ему еще столько сидеть.
26.11.2006 19:39:52, WildStitch
я знаю, что все время на рукаx - вредно. Ребенок лежит и играет один, переворачиваеться, но минут через 10 просится на руки.
Я правильно ношу. У остеопата консультировалась
27.11.2006 02:49:48, я, автор
Елена Д.
все Вы делаете правильно, Вашему, именно Вашему ребенку это надо, быть у мамы на руках как можно больше, мой в год уже предложениями говорил, никто не верил, что ребенку только год :) ему это было нужно.. я не скажу, что он вундеркинд, конечно, нет и слава богу (если честно), но развит он был хорошо, а если бы я с ним не "носилась" как тут говорят, то он был бы "забит" или ушел в себя, что противопоказано его натуре, просто я дала реализоваться тому, что в нем заложено изначально, не более того, плюс неврлогия, конечно, но с этим у нас тоже наладилось более-менее.. как только я поняла, что ему уже не нужен такой близкий контакт я с удовольствием пустила его в "свобоное плавание", я отнюдь не опекала его, никогда! я на уровне своих инстинктов дала ему возможность адаптироваться к этому миру не более того.. Удачи Вам! А с мужем поговорите серьезно, он тоже это должен понимать, что цель материнства не в чистой квартире, а в том, чтобы ребенка адаптировать к окружающему миру, Вашему ребенку требуется больше времени и внимания, не более того.. 27.11.2006 09:27:43, Елена Д.
masyanya
а еще оченно полезно и на пузе повалятся . и для спины и для пищеварения хорошо .... Ну видать мы с тобой просто ужасные мамашки :)) 26.11.2006 19:53:04, masyanya
вы меня удивляете! это любопытство - и есть развитие ребенка. Они мир через это познают. 26.11.2006 19:36:58, я, автор
masyanya
ну и вчем уникальность вашего ребенка , если это делают все ? зачем так самоотрекаться ? 26.11.2006 19:51:25, masyanya
ленУля
А почему "самоотрекатьтся"? Это нормально, по-моему. Зачем детей заводить, если потом ими не заниматься потому, что он "как все и хочет того же, что все"? 27.11.2006 01:28:21, ленУля
masyanya
а зачем себя загонять в угол ??? кому это надо ? ребенку ? нет. ему совсем не нужна загнаная мамашка , как автор , которая не только уже сама выдахлась , но и мужа сейчас выжимает . автор ищет легкий путь , а воспитание детей - это тяжело . очень тяжело ! и она этот легкий путь не найдет , а о другом она и слышать не хочет . 27.11.2006 15:43:02, masyanya
ленУля
Ну, предполагается, что автор ищет ритм и распределение ролей, при котором всем будет комфортно, как я понимаю. И в угол абсолютно не надо загоняться :) Разве быть со своим ребенком - это "загоняние в угол"? Разве можно "разбаловать" младенца?! Я, конечно, из своего опыта, но моя вот, будучи уверена в том, что ей не придется полчаса орать, пока мама не домоет пол и не соизволит прийти, и не орала :) Она занималась своими делами, пока могла, а потом звала меня - но не орала! И не начинала вопить сразу, как положишь - зачем? Когда надо будет - возьмут на руки :)
Конечно, мне и муж помогал, и мама (о, ужас :) ). Ага. Зато я подрабатывала с разъездами с 2 месяцев ребенкиных (как ГВ накрылось, так сразу). Полагаю, если убрать маму и подработку - как раз то самое и получится... И никакой жертвенности нет. Вообще говорить о жертве и загонянии мамы в угол от общения с ребенком - имхо, странно...
27.11.2006 16:12:26, ленУля
вот именно 27.11.2006 02:50:27, я, автор
купите себе кенгурятник только хороший с хорошей поддержкой спины .... проблемы частично решаться :) 26.11.2006 17:26:34, баниласка
есть. долго в нем не любит 27.11.2006 02:50:58, я, автор
про ребенка и свою ситуацию я ниже написала. 26.11.2006 17:09:42, я, автор
только что прочитала :) . рада что оказалась вправа в предположении. делайте как говорят врачи - главное ребенок . А муж если не хочет помогать пусть идет лесом .. по ходу ему вообще ребенок нафиг не уперся :( 26.11.2006 17:18:45, баниласка

Показано 475 комментариев из 560



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!