Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ору на своего ребенка, очень ее люблю,

Я ору на своего ребенка, очень ее люблю, но я психичка...нервная. Я тут два дня не ругалась, не кричала на нее...для меня это подвиг, тут я подумала а за что собственно я ору на нее - НИ ЗАЧТО! Из-за фигни какой-то, любая бы другая мать так бы не сделала. а я ....((
Она умная, послушная и все это происходит из=за меня очень хочу измениться, но не знаю как. Все меня раздражает, все плохо и все не так как хотелосьбы. Даже если бы было все как хотелось бы, то все равно нашла из-за чего впадать в депрессию. Помогите советом, что делать.
Успокоительные пью, помогают, только ну не могу же я их пить всю жизнь, здесь в себе надо что-то менять, Я даже знаю что, но не получается. Как же я презираю себя за то что я такая!!!
18.11.2006 23:40:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
мужа в сад - возможно, все нормализуется и без помощи психологов... мне лично - это оч помогло. успокоилась и все встало на свои места - несмотря на двоих школьников и одного грудного малыша:) 19.11.2006 18:16:28, LU
фьялка
+1 Ну, или как вариант, сначала разобраться с отношениями с мужем, может, всё остальное станет на место само. 19.11.2006 18:20:00, фьялка
Идти к психологу, серьезно работать над собой. 19.11.2006 16:58:37, ЮлияС
Kurmen
Хотите ли Вы измениться действительно? Мне кажется - нет. Ваше прибежище в жизни, Ваше оправдание неудач - это Ваш стиль общения, Ваше признание своей дефектности в обмен на отказ от изменения себя.
да, я психичка!!! говорите Вы и умалчиваете - поэтому отстаньте от меня! Все равно буду вести себя так.
Вам комфортн вести себя имено так, вот ведь в чем дело. И у Вас получается что то если Вы ведете себя именно так. Ну. или Вы считаете что получается... И именно поэтому у Вас нет внутренних мотиваций для изменения себя. зачем? Из-за вины к ребенку? Бросьте. Вам легче лишний раз покаяться и обозвать себя психом. здесь Вы тоже тспытываете снятие вины за счет публичного самобичевания.
19.11.2006 15:11:30, Kurmen
Фяка-Пфяка
+1
Простейший проверочный тестик: можете ли вы сдержать себя, когда общаетесь со своим начальником? Если да - а обычно так и бывает - значит, вы РАЗРЕШАЕТЕ СЕБЕ орать на своего ребенка, хотя точно так же можете сдержаться, и нефиг отмазы искать.
19.11.2006 15:49:09, Фяка-Пфяка
ленУля
+1000 19.11.2006 16:33:58, ленУля
Коала
Отдохнуть вам нужно, попить успокоительные курсом, и посоветовавшись с врачом, и все наладится. И перестанет ребенок так сильно раздражать, и муж... Когда все вокруг раздражают - значит вы прост оустали и не хватает сил ни на что... А себя призерать - последнее дело... 19.11.2006 14:14:35, Коала
ВебМаня
Вопрос: а как вы с другими? Можете наорать на начальника на работе, на коллегу? В очереди? В транспорте?
Если вы сдерживаетесь с чужими людьми, значит МОЖЕТЕ себя конролировать. Работайте над собой. Представьте, что ваш ребенок вырос и стал чужим (а так вполне может быть). Уважайте его уже сейчас.
Если же вы несдержаны всегда, то ко врачу, ИМХО
19.11.2006 12:11:55, ВебМаня
Такая же была...Даже просила Высшие Силы наказать меня за это.. так ребенка жалко было..
Наказание последовало - муж изменил.. После всего пережитого мозги и нервы встали на место и стала абсолютно спокойным человеком..или может быть маятник просто качнуло в другую сторону, не знаю. Может кто объяснит?
19.11.2006 11:09:41, №№
Пионерка
написала в мыло. 19.11.2006 09:56:24, Пионерка
Щитовидку проверьте. Неконтролируемая раздражительность может быть связана с болезнью щитовидки. 19.11.2006 09:24:16, Наблюдатель на дубе
а к какому врачу надо идти ? а то у меня тоже бывает такое . правда ору не на детей, а так в воздух , чтоб вем домочадцам досталось 19.11.2006 12:01:00, да ?
Мегера Милосская
К эндокринологу 19.11.2006 13:37:25, Мегера Милосская
Kurmen
К психиатру все таки сначала...разве это не очевидно? 19.11.2006 15:12:44, Kurmen
Мегера Милосская
Человек задает вопрос - к какому врачу идти с щитовидкой!!!Причем здесь психиатр???? 20.11.2006 00:18:03, Мегера Милосская
Kurmen
До эндокринолога я предлагаю сходить к психиатру.
Потому что патолгогии щитовидной железы тут еще не видно. А психические проблемы явно пристутсвуют.
откуда вообще выплыла эта щитовидка? В тексте нет ничего указывающего наее гиперфункцию (видимо о ней идет речь)- слабость, потливость, утомляемость, вегетативные кризы. тяжесть в горле.
В то же время, автор явно пердъявляет жалобы на эмоционально-личностные проблемы.
А насчет логики Вы правы. У ас действительно она совершенно разная ;-))))

20.11.2006 09:03:55, Kurmen
На эти симптомы человек может и не обращать внимания, списывать на обычную усталость и т.д. А проблемы со щитовидкой у нас у каждого второго, так что проверить в любом случае не повредит. 20.11.2006 21:25:17, Наблюдатель на дубе
Kurmen
Да у нас много чего можно так проверять. От кариеса до атеросклерооза :-)))
Не ведитесь на рекламные компании фармфирм :-)))
21.11.2006 09:29:11, Kurmen
ленУля
:)) Логично, блин :) 20.11.2006 00:21:40, ленУля
Мегера Милосская
Ага:)А еще говорят "женская логика,женская логика":)Ха! 20.11.2006 00:31:18, Мегера Милосская
Хочу добавить меня еще и муж достал, скорее эта вся нервозность идет от того, что нет у меня эйфории и удовлетворения от нахождения с ним...
Разводиться не знаю? Возможно, но не сейчас..нужна работа нормальная и чтобы ребенок нормально ходил в сад

Знаю одно - прожить до старости с эти человеком я не хочу, я просто не смогу...не знаю может и не все так плохо, может я все это накрутила себе.
19.11.2006 01:08:38, даже не хочу писать
ленУля
имхо - это либо невоспитанность, неумение себя держатьь в руках, либо болезнь. Причем по-моему, лучше второе - корректировать легче :( У врача были? Ктоо Вам успокоительные прописывал? Что сказал про длительность приема? И пототм - это Вы с успокоительными каждый день орете?!
Извините, обидеть не хотела.
19.11.2006 00:52:00, ленУля
Carsa
Угу, ага. Пока вы себя презираете, пока на саму себя навесили ярлычок нервной психички, так оно и будет.
Как - это вопрос неоднозначный. Возможно, для начала нужно медикаментозное лечение, т.е. всяко сначала идти на консультацию к врачу. Не успокоительное попить, а именно сходить к врачу, возможно, нужно нечто гораздо более серьезное.
А потом уже мозги править себе.
19.11.2006 00:45:00, Carsa
А почему это нельзя пить успокоительные всю жизнь? Ничего в этом страшного нет - раз у вас повышенная раздражительность и склонность к депресии. Едим же мы каждый день - и ничего не случается. Спим каждый день, а вода нам нужна еще чаще. Почему бы вам не пить успокоительные постоянно, раз без них не справляетесь? 19.11.2006 00:20:25, _Ирунчик
Потому что через несколько лет ее не будут брать даже сильные наркотики, поэтому на успокоительных средствах нельзя сидеть постоянно - организм привыкает и начинает уже не реагировать и требовать бОльшие дозы. Успокоительные - это не вода и сон :) 19.11.2006 15:46:26, Мамулечка
Kurmen
Чушь говорите.
Антидепресанты расчитаны на прием в течении десятилетий.
20.11.2006 09:04:47, Kurmen
фи, пожалуй это последний с вами разговор, господин "врач" во всех профессиях %)
покорнейше прошу прощения, но вы как медик для меня ни авторитет ни в одной из ваших областей и спорить тут бесполезно :)
даже у врачей по очень многим поводам прямо противоположные мнения, чего уже говорить о таком многостаночнике :) каждому свое - кто мочой лечится успешно, кто антибиотиками и каждый считает все чушью наверно :)
я говорила лишь о практике, о своем опыте знакомых - кто со школы нервничает и пьет иллюминал, тому уже ничто не помогает ночью заснуть довольно быстро; кроме этого я слышала такую точку зрения ("чушь") от врачей, извините :)
20.11.2006 10:24:02, Мамулечка
Kurmen
Извиняю. 21.11.2006 09:30:31, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!