Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть в этой ситуации?

Мужа любила всегда и люблю (на всякий случай)
Вы знаете, я не думала, что меня коснется тема отношений невестки со свекровью. С мужем прожили два года, конфликтов с его мамой не было.
Детей у нас нет, по моей причине (моя болезнь), да он и не горит желанием. Я же, наоборот. Год назад я уговаривала мужа взять ребенка под опеку, он, нехотя, но согласился. На Новый год сказал маме (моя ошибка: нужно было говорить вместе), но в ответ услышал: зачем это тебе надо.
После этого разговора категоричное «нет» В июле разговор дошел до ссоры, я сказала: раз не хочешь – уходи, не хочу усложнять тебе жизнь и т.д…
Собрав вещи, ушел, при этом спрашивая, уверена я или нет.
Я стала собирать документы, мы не переставали общаться. НО. Я не смогла без него, он вернулся.
Через несколько дней, после того как он вернулся, я встретила его мать на рынке, она от меня аж отшарахнулась. Два месяца уже живем, я у них еще не была.
Это предыстория. Если еще что – нибудь вспомню, по ходу допишу. А вот собственно проблема:

Я работаю в институте, в котором учится он (уже четвертый год) и его сестра (один семестр).
Дома я подрабатываю (прихожу домой, после всех переделанных дел делаю контрольные, рефераты, курсовые на заказ).
С 1 семестра проставляю мужу оценки и делаю контрольные. Этим летом поступила сестра, я тоже поставила ей один зачет и делала контрольные.
Не так давно ей купили компьютер по последним требованиям, подключили Интернет, взяли карточку на много часов.
Приезжаем ставить машину в гараж, свекрови нет дома. Сестра просит принести книгу по философии и говорит, что она еще не делала контрольные.
Я говорю, что отксерокопирую темы, распечатаю требования, как делать контрольные и с мужем передам.
На следующий день спрашиваю мужа: передал ли.
Говорит: передал, но там со стороны мамы было столько пены (дословно).
Я: по какой причине.
Мама: (со слов мужа): А что так, что самим контрольные делать.
Муж: Да не знаю.
Мама: Ну ладно, найдем, кто сделает. Но она еще обратиться (в смысле – я), ей больше надо будет (я у нее несколько раз анализы сдавала, она медсестра).
Муж: эээээ
Мама: Откуда ДИТЁ знает, как контрольные делать (дитю – 18 лет). Почему ты не сказал, чтоб сделала.
Муж: Да мне некогда с вашими контрольными разбираться.
Мама: Ты как туда ушел, такой занятой стал, аж тошно.
Через несколько дней сестра попросила показать, как их делать. Пришла, что – то с моим мужем разговорились о графике игры.
Он: Графика хорошая.
Она: Это разве графика, вот у меня графика.
Я хотела сказать, что мы собирали компьютер по своим возможностям, а не по желаниям, т.к. нам копейкой никто не помог; но промолчала. Мне ничего не нужно от них.

Вообщем, мы с ним в итоге поругались. Мне так обидно стало. Может я в чем – то не права, подскажите, со стороны виднее.
После всего этого я начала вспоминать себя. Когда мне исполнилось 18 л. Я от руки написала объявление, предлагая услуги няни, пошла работать.
Я не хочу ни с кем ругаться, почему я оказалась плохой. Идти к ним вообще не хочу. Как бы вы поступили?
14.11.2006 22:40:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не брала себе в мужья своего ученика. 15.11.2006 15:54:09, Мамулечка
Раз Ваш муж не горит желанием пока иметь детей, значит, заставлять его против его желания бессмысленно (хоть своих, хоть приёмных).Просто наверное должно пройти ещё время, пока он сам поймёт, что в вашей семье необходим ребёнок и, если нет возможности родить Вам, то взять под опеку или усыновить (как решите). Да и муж ещё учится. Взять чужого ребёнка ведь очень ответственное решение. Я бы не советовала так сразу ссориться или расставаться с мужем из - за этого. А вот что касается его сестры... Вы с самого начала делали за неё контрольные, зачёт поставили. Конечно, она и считает, что Вы по - родственному обязаны ей помогать. Но если Вам действительно не хочется этого делать, то лучше сразу сказать ей об этом и объяснить, почему. Пусть обижается, но иначе дальше будет больше. 15.11.2006 11:36:24, snowball
ПРИМЕЧАНИЕ: Ладошка - это я, т.е. Татьяна_зр, просто я была на другом компьютере, а там все параметры сбиты, не знала, как правильно. 15.11.2006 13:57:57, Ладошка
Да время пройдет и уйдет безвозвратно, и он поймет, что необходим ребенок, только не в нашей семье, а где – нибудь в другой. Это я так рассуждаю
Мне не то, чтобы не хочется делать контрольные, а сколько физически трудно. Я почему – то подумала, ну раз купили компьютер, подключили Интернет, явно чтобы учиться. Ну попросила бы сразу, чтобы я показала, как их делать. Тем более, что дома сидит, не работает. Я прихожу поздно, домашние дела делаю, а потом за шабашку. Ну хотя бы начала пробовать, не получилось, я бы сделала.
15.11.2006 13:56:06, Ладошка
Ну другая семья может появиться и при наличии детей в первой. В любом случае для этого бывают какие - то определённые причины. А Вы как - то изначально пессимистически настроены на недолгое существование вашей семьи. 15.11.2006 14:27:26, snowball
ИМХО Просто сядьте спокойно подумайте и отбросьте все лишее. Решите что для вас важнее наличие ребенка или мужчина, который в данный момент с вами. Если наличие ребенка, то решайте эту проблему, ну а мужчина либо поддержит вас, либо вы поймете что вам не по пути. Если мужчина то разбирайтесь с ним.
При принятии решения не следует перегибать палку, т.е. ставить ультиматумы, но свой выбор тоже надо отстаивать. Кроме того следует учитывать тот факт, что это сейчас муж вроде не хочет детей. Но никто не даст вам гарантии, что в один прекрасный момент он не придет и не скажет, что вот у меня нашлась любовь всей жизни , и она беременна :(. Так же никто не даст вам гарантии, что у вас сложаться отношения с вашими детьми , вне зависимости родные они или усыновленные :(.

Что касается свекрови - не принимайте близко к сердцу. Любая мать всегда отстаивает интересы своего ребенка, а не чужого. Просто у некоторых не хватает мудрости понять, в чем же эти интересы на самом деле состоят :).
15.11.2006 10:02:23, lenok_
Как вы правы! Только я люблю своего мужа, и хотела бы, чтобы мы вместе прожили всю жизнь, но боюсь, что может получиться совсем по – другому.

15.11.2006 13:58:25, Ладошка
masyanya
с ребенком сочувствую вам , но считаю , что вы не имеете права заставлять мужа брать на себя опеку или усыновление . Как вам выйти из этой ситуации не знаю . А вот со всем остальным ...а оно вам надо ? лучше займитесь собой и мужем . решите свои разногласия , а остальных пошлите куда подальше . 15.11.2006 01:55:25, masyanya
Я его не заставляла, я хотела оформить опеку на себя, а на что мне ответили: «Я буду пахать, недосыпать, недоедать, кормить чужого ребенка». Это при том, что я тоже работаю, и помимо основной работы подрабатываю дома.

И еще забыла написать, я добилась, чтобы ему сократили оплату за обучение до 75%
15.11.2006 13:59:54, Ладошка
masyanya
а причем тут учеба ? это у вас материнский инстинк перерос в гипер из-за вашей болезни . Мужу этот ребенок нафиг сдался . он не хочет видеть чужого ребенка в доме . Тут очень сложно что-то советовать . он ведь может иметь собственных детей . 15.11.2006 16:30:45, masyanya
Я бы не смогла жить в доме с чужим ребенком, я вашего мужа в этом плане понимаю...
15.11.2006 14:21:41, Философский Камень
Сластёник
а мне вообще непонятно, зачем Вы стали делать ей контрольные?
люди быстро привыкают ко всему хорошему.
понимаете,родственников может быть много,Вы что, обязаны ЗА ВСЕХ учиться??? а если б у мужа 5 сестер было? она поступила-флаг в руки, хочет учиться, пусть учится. я думаю, Вы в глубине души так же считали, но отказывать всегда неудобно,вроде родственники...ну а когда вместо благодарности-еще пртензии, вот она-обида-то(мне бы, если честно, даже мужу не пришло в голову контрольные делать)
и анализы сделайте в другом месте.нафиг-нафиг.
а с мужем помиритесь.
14.11.2006 23:25:22, Сластёник
+1000.
А работать за дитя потом тоже должны будете Вы?
Анализы и бесплатно-то невелика проблема, а тут любые деньги заплатить не жалко, чтобы не быть обязанным таким людям.
15.11.2006 01:47:39, маугленок
Сестра глупости говорит по молодости, не обращайте внимания. Вообще ни на что не обращайте внимания, кроме мужа.

Детей у вас совсем быть не может? Никак? Сейчас вроде это большая редкость.

Поругались-то чего? Что сестра такая неблагодарная? Скорее всего, муж в глубине души с вами согласен, но признать это не может. Все-таки сестра. Может, все-таки фиг с ней?


14.11.2006 23:15:50, Философский Камень
С мужем помирились на след. день (это было неделю назад). Мне просто обидно, решила все – таки написать.
Мне нельзя рожать, у меня больные почки, длинная история. Я была беременна, чуть не умерла тогда, ребенка не удалось сохранить.
Поругались не потому что сестра неблагодарная, а потому что он стал на меня тоже наезжать. Сказал: Что нам трудно ей контрольные сделать. Мне особенно понравилось слово «нам», это при том, что я делаю все дела домашние по приходу домой, а потом за контрольные, а он на диван. Ну вообщем, все обиды вспомнили друг другу и поругались.
Еще мне обидно стало, что он не заступился за меня.
Конечно, я не пойду к ней больше анализы сдавать. Я и обратилась к ней всего, наверное, раз 5 – 6 раз за 2 года совместной жизни с мужем.

14.11.2006 23:48:53, Татьяна_зр
На каком сроке тогда ребенка потеряли? Что кокретно с вами было? Как давно это было? Не праздные вопросы, ибо сама родила считай с 1 почкой (вторая есть, но не функциональная:(( 15.11.2006 11:08:33, Сочувствую
На сроке 23 нед., до этого запрещали рожать, но я рискнула, нп начальном сроке Б. протекала нормально, УЗИ плода соответствовало развитию, а потом поехала на обследование, перенервничала, поднялось давление до 200/120, было показание к прерыванию, врачи пугали, как буду умирать. Я написала отказ, но дома давление уже не снижалось, потом беременность замерла.
У меня хрон.почечная недостаточность.
25 ноября будет 2 года.
Считается, если хотя бы одна почка здоровая, то уже хорошо. У меня снижена функция обеих почек.
Но хотела бы с вами пообщаться на эту тему, т.к. в глубине души есть надежда.
15.11.2006 14:00:29, Ладошка
Сластёник
хорошо, что помирились:)
ну как-то спокойно разъясните, что да,трудно,у вас много других дел,например, собственным здоровьем заняться.И если вы разово помогли человеку, вправе ждать от него хотя бы благодарности.а не пены.(это как-нибудь шутя можно высказать, без нажима)
а вообще такая помощь развращает.А если Вам предложат работу в другом вузе? что,придется бедной сестренке учебу бросить?
15.11.2006 02:11:26, Сластёник
Зачем же бросать ВУЗ, я же контрольные дома делаю. 15.11.2006 14:00:53, Ладошка
Я люблю своего мужа и не хочу настраивать его, она его мама. Просто вспыльчивая, но неправоту свою все равно не поймет.
Мне бы тоже было не приятно, если бы на моих родственников говорили что - то плохое. Но мне бы так же было не приятно, если бы мои родственики говорили что - то плохое о моем муже, я бы попросила сдерживать себя.
Мне бы, наоборот хотелось, чтобы были нормальные отношения с его родственниками. Только как, если они думают иначе, конечно, может это и выглядело как забастовка с моей стороны, мол, не буду я им делать контрольные. Но это не так. Я подумала, что в интересах сестры самой научиться, а потом также зарабатывать на этом.
15.11.2006 14:13:06, Ладошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!