Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЛП психолог

Народ, кто-нибудь слышал об этом? Нейро-лингвистическое програмирование? Подружка советует обратиться к такому специалисту. У меня сложная ситуация с мужем и в личной жизни. Кто-то пробовал? Кому-то помогло? Подруга говорит: 2 раза пообщаешься с таким психологом и мозги на место встанут. Она пробовало - ей помогло. Хотелось бы еще мнения услышать. Я читала про НЛП в интернете - не очень, честно говоря, разобралась, как это действует :-)
22.10.2006 14:00:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЛП это искуство общения. Не лень учиться - наУчитесь....
Рассчитывать. что НЛПист - это какой-тов волшебник или шаман, который за приемлемые деньги сделает Вас или кого угодно счастливым - глупо. В лучшем случае работать над собой научат и с окружающими общаться.... В связи с этим я бы порекомендовали сходить на НЛП-курсы, а если Вы склонны к самостоятельной работе - просто скачать и почитать литературу по техникам общения, в том числе по НЛП - абсолютно бесплатно...
По моему, Ващи ожидания от этого НЛП-кудесника несколько преувеличены.
24.10.2006 13:03:36, Moon
Ясень
Это эффективно. Если психолог - чистый НЛП-ист, то возможно некоторое недоумение у клиента, потому что возможности расплакаться и вдоволь поговорить о проблеме может не представиться :)) Но бывают очень душевные специалисты :)) 24.10.2006 02:14:25, Ясень
Оказывается я такое проходила:-) В ситуации развода со мной работала психолог, пропускать агрессию мужа, выдержка в стрессовых ситуациях, как быстро успокоиться. Помогло здорово, научилась радоваться жизни даже когда полоса черная:-) И не только в жизни, но и на работе:-) Работала сразу и со мной, и с бывшим мужем, судя по его состоянию, ему не помогло. Теперь мне достаточно уткнуться в плечо новому мужу, чтобы почувствовать себя спокойно, правда парфюм менять нельзя:-)и мужа:-) 23.10.2006 15:01:38, GalaNTka
<правда парфюм менять нельзя:-)и мужа:-)>
это типа якорь поставили?
24.10.2006 11:09:16, ???
типа того:-) я к запахам чувствительна ,меня по ним программировали:-) 24.10.2006 13:40:43, GalaNTka
femina ciclica
Это действует очень просто - вами начинают манипуливровать и зомбировать.... НЛП создано для манипулирования людьми, оно изучается в курсе спецслужб. Категорически не советую этим заниматься ни в ту ни в другую сторону.
Манипулирование происходит на уровни невербальных сигналов. Простейший, например, который используется в быту (не только для людей, на собак очень хорошо дейсвтвует :-)) - показывать собеседнику открытые ладнони. Но это, конечно, мелочовка, просто позволяет расположить к себе собеседника. Если за вас хотят взяться посерьезнее, то таких жестов и сигналов показывают много и в системе. Вы подсознательно начинаете сначала доверять человеку, потом повторять за ним, а потом и делать то, что он от вас хочет. При это пребываете в полной уверенности, что ВЫ САМИ этого хотите. Плюс вам навязывают четкую ассоциацию. Хотите побыть собакой Павлова? :-)
23.10.2006 11:24:17, femina ciclica
Ясень
Извините, это довольно примитивное понимание техники, причем такой подход характерен для очень внушаемых людей :)) 24.10.2006 02:12:52, Ясень
Дорогая фрешка, а может не к нлп психологу, а просто к психологу. вы ведь не зомбировть мужа собиретесь, а рзобраться и улучшить ситуацию. вы знаете, а я сегодня был у психолога.тоже не простя ситуация нарисовалась в семейной жизни. знаете слегк полегчало. есть над чем рботать. думаю все улучшиться...поход действительно необходим мамам молодым несмотря на срок семейного стаж. причем по жизни сильным и активным чаще мне показалось из общения в конфе. желаю удчи. 23.10.2006 00:10:07, Anutkash
никто тебе не поможет кроме тебя. Все остальное - разводка на бапки. 22.10.2006 22:44:10, AleXXX
Вы не правы.чаще мы осознаем проблему, но решаем ее стереотипно, новый взгляд тоже необходим. порой мы теряемся и не знаем,как выбртся из штопра проблем.даже что бы отрицать его пользу, необходимо попробовать.а про развод на бабки, вы знаепте что у хороших специалистов очередь и желающих больше чем возможности принять. поэтому тут дело не в цене. 23.10.2006 00:16:43, Anutkash
Maxima
есть даже и психолог знакомый такой, хотите, напишите на мыло, дам контакты 22.10.2006 20:08:31, Maxima
да. Напишите пожалуйста. А сколько у него час стоит? Это Ваш знакомый? Давно практикует? 22.10.2006 20:19:41, FRESHka
Maxima
ну и где ваш e-mail??? 23.10.2006 12:01:05, Maxima
добавила на страничку 23.10.2006 12:12:51, FRESHka
Серьезная, хорошо работающая техника, если нет необходимости очень глубинных изменений. Навредить ей очень трудно, так что попробовать стоит. 22.10.2006 18:53:06, ЮлияС
Подскажите, а как это действует? Что специалист по НЛП делает с пациентом? 22.10.2006 19:43:18, FRESHka
Разговаривает :). Предлагает вспомнить или представить себе какие-либо ситуации, работает с их образом внутри сознания пациента - вернее, учит пациента работать с этим образом - то есть человек делает сам, конторлируя процесс полностью. Самое ценное - человек потом по аналогии может работать с не очень сложными ситуациями и сам.
Говоря коротко - показывает человеку, какая модель реальности у него в голове, спрашивает, что бы человек хотел изменить в этой модели и помогает сделать это.
22.10.2006 20:19:13, ЮлияС
Интересно. Но ведь это наверное двумя сеансами не обойдешься? 22.10.2006 20:22:22, FRESHka
2-мя вряд ли. Но все бывает. Если проблема не очень глубоко вписана во внутреннюю структуру представлений человека, может и за два. "Из лягушек в принцы" Гриндера и Бендлера посмотрите - там как раз о семейной терапии. 22.10.2006 22:25:04, ЮлияС
Гэллор
хорошо действет 22.10.2006 17:22:59, Гэллор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!