Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lartchik

Хорошо ли отдыхать раздельно???

Давно сюда не заглядывала. А вот появилась, решила поделиться переживаниями. Впервые решили отдыхать с мужем врозь, поскольку с четвертой дочкой (она совсем махонькая) ехать к морю нежелательно. Инициатором такого отдыха стала я сама, почуяв, что отдых уже просто необходим. Вот муж сейчас едет в Грецию, а я после его возвращения - на Сицилию. Вот думаю-гадаю, а хорошо ли это? Да и не привычно, всё время вместе отдыхали. Поделитесь опытом, как без мужа отдыхать? Какие подводные камни меня ожидают, помимо переживаний за то, как муж со всеми справляется, хотя он надежный папа, а как чувствуют себя дети без мамы?
11.09.2006 19:55:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я не представляю себе отдыха с детьми. Это для них отдых, а для меня как раз наоборот. а вот без мужа... Просто не представляю чем без него заняться. Конечно в юности ездила отдыхать с компанией подруг, но сейчас все при своих семьях. Даже когда муж дежурит на какой-нибудь праждник, без него куда-то идти не хочется. 12.09.2006 13:15:44, barabachka
WildStitch
так уж все-превсе при семьях? Вот уж в жисть не поверю зная статистику разводов да незамужних. И даже если есть муж, не факт что он может / хочет ехать куда-то куда хочется жене. И что? задвигать все свои желания подальше? Или просто иногда ездить вместе, а если вместе не получается, то врозь? все лучше, чем дома сидеть. 12.09.2006 14:02:30, WildStitch
barabachka
У моих подруг так получается. Сколько раскуручивала съездить летом в детьми на базу отдыха в пригороде. никто не решился. то есть в подругами и детями поехала бы без мужа. а так чтобы сама... скучно 13.09.2006 09:41:07, barabachka
а какая разница? мне и так хорошо, и эдак, главное - заранее позаботиться о своем досуге... А почему с пятимесячной нельзя на море? Имхо, вполне можно, да и не так жарко там сейчас. 12.09.2006 12:51:56, Умп
Джума
Можно на попутчик.ру посмотреть компанию- не едет ли кто-нибудь туда же. Заранее пошерстить интернет что там за отдых - можно ли машину напрокат взять или какие экскурсии посетить...
Сама я против раздельного отдыха. Работаем много, проблем тоже выше крышы, хорошо бы чтоб положительные эмоции/переживания были совместными, а не только общий быт и неприятности.
12.09.2006 12:01:50, Джума
XXL
Для меня - плохо. Когда дочке было 8 месяцев, у меня был выбор: никуда не ехать или в июле поехать в Норвегию на Фьорды. Тур попался дешовый. Муж с сыном каждый год в августе уезжают на рыбалку. Так мне стало обидно, они отдыхают, а я нет. Поехала. такое ощущение было, что я везде одна, все как-то парами и группами, а я вечно к кому-нибудь присоседиваюсь. Одинокие были, но в основном тетки в годах. Мне было скучно и тоскливо. Смотрели на меня с сожалением, мол одинокая, дже подруги нет, отдыхать вынуждена одна... 12.09.2006 11:46:10, XXL
WildStitch
это как настраиваться. Вот только месяц назад вернулась из поездки. Ездила одна, и настроение было паршивей некуда, так как поездка была исключительно чтобы не сидеть дома и не рыдать по поводу того что в это время должна была быть в свадебной поездке, а никак не в этой. Познакомилась в автобусе с одной, которая тоже ехала одна, так как муж получил новую работу и раньше чем через год ему отпуск не светит. мы прекрасно провели время, подружились и не далее как вчера сидели и весь вечер перебирали фотки и трындели о том как это было здорово. И у меня теперь на одну подружку больше, которая к тому же и живет по соседству.

Так что по-разному бывает. :)

12.09.2006 12:51:06, WildStitch
Точно. Еще всегда можно и дома найти кого-нибудь, кто будет рад присоединиться. Начиная от родственников и заканчивая приятелями. 12.09.2006 12:54:38, Умп
ИМХО -ничего хорошего. 12.09.2006 10:44:25, офонарелла
Прекрасно. Просто замечательно. 12.09.2006 10:09:16, AleXXX
Вечная Весна
лучше отдыхать раздельно, чем вообще не отдыхать. Подводные камни такие же, как и в любом отдыхе, но чтоб отдых был на все 100, голову всё же следует выключать (я про то, как муж будет справляться с детьми) 11.09.2006 19:59:47, Вечная Весна
Lartchik
Дельное предложение:-) Попробую, если получится:-) 11.09.2006 20:32:54, Lartchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!