Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заразу подцепила вот

он меня заразил. вот такая трагедия.
встречались около полугода, вот на прошлой неделе дошло дело до секса, и вот спустя неделю узнаю, что у меня какая то инфекция (в анализах написано что трихомонада), это полный абзац.
До него контактов ни с кем не было около 2 лет. Беременность, роды,(я к тому что к врачу хожу в два месяца раз, в июле все было чисто), а теперь вот, получила назначение пью маленькую кучку таблеток, врач говорит, что хорошо что обратилась на начальной стадии, дешевле обойдется, а ему надо провериться у уролога. что это может быть?
И что теперь мне с этим товарисчем делать???
У меня такое чувство что он сам не знает , что у него какая то инфекция.
Как мне начать разговор с ним на эту тему?
как не обидеть?
есть ли повод обижаться ему? я то точно просто в бешенстве. боюсь заразить чем нибудь ребенка (мы спим вместе с ребенком)
стоит выкатить ему счет за все лекарства?
врач рекомендует пролечиться обоим.
у кого нибудь такое было?
как начать разговор?
таких нужно отшивать сразу или есть смысл разговаривать?
04.09.2006 13:42:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Радуйтесь, что не спидом заразились :)))). Я в свое время по-молодости так прокололась - обрадовалась, что не СПИД :)))) 05.09.2006 16:57:17, Medve
Kurmen
Как все драматично! :-))
А если бы Вы от него гриппом заразились? Тоже бы так переживали?
1. Отвтесвенность за предохранения от заражения всегда лежит на том, кто не хочет заразится.
Всегда есть возмодность избежать заражения. например тем, что не вступаешь в контакт.
Легче - использовать всякие средства.
2. Трихомонадиоз - это неприятно,но не смертельно.
3. Важно знать - знал он о совей инфицированности или нет? Если нее знал, то в чем вопрос?
4. Рассказать ему надо немедленно. потому что это и его здоровье.
5. Если соираетесь встречаться дальше то лечится надо вместе.
6.ребенка вы не заразите если не спите вместе на нестиранных много месяцев простынях.
7. И вообще - легче. легче. Дай Бог чтобы это было самое тяжелое заболевание в Вашей жизни! :-))
04.09.2006 14:31:19, Kurmen
сеня буду прокурором:) простите, а на каком основании вы можете его обвинять заведомо не зная, что он виноват.

А я бы вас обвинила:а зачем ты спишь с человеком, ЗАРАНЕЕ не удостоверившись в его чистоте? Это сфера ваших интересов, а не его-следить за здоровьем.

раз уж положились на авось то будьте добры не обвиняя ему рассказать о такой ситуации, как если бы говорили о том, что вышла "оказия.вот результаты. проверься.это серьезно.как ты вообще относишься к таким вещам? я очень расстроена. но знаю, что у меня было все впорядке. могу показать анализы.что будем делать?"
04.09.2006 14:23:27, ивроше
как я заранее удостоверюсь в его чистоте, справку что ли попрошу???, у меня подругу муж заразил беременную, так самое интересное, что до их свадьбы был прикол и он приносил такую спавку, я вам серьезно говорю, она мне ее недавно показывала, когда была в растрепанных чувствах, они кстати развелись в сентябре прошлого года, и основной причиной было то, что он ее заражал постоянно, они и лечились вместе, родился сын, подрос и его двухгодичного сына водили к разным тетям тоже, моя подруга просто умывалась слезами каждый день.
здесь даже и справка о том что он здоров не помогла.
а в себе я на (90% уверена, может быть 10% списать на то что неудачно подмылась в поезде), но мне лечили эррозию и все было просто супер. так что уважаемый прокурор как грится копия справок прилагается.
04.09.2006 14:33:49, Люся К М
вам-то нет оснований не верить. Но и о защите от ЗППП вы должны были заранее позаботится, а именно-поинтересоваться хотя бы, если не справка. Чего, я уверена, вы не сделали...А почему заранее не настаивали на его проверке?! Верили? Ну это по крайней мере не взросло.Поэтому обвинять точно нет смысла. Есть смысл в диалоге. 04.09.2006 15:12:06, ивроше
Пионерка
блин. исчезло сообщение!
во-первых - он может быть носителем и не знать.
во-вторых - как узнали-то - просто пошли обследоваться или что забеспокоило?
в-третьих. Трихомонады передаются бытовым путем тоже.( известно врачам,но не афишируется) Сама заразилась ими беременная, неудачно подмывшись в поезде.
далее. лечится даже не очень большой горкой таблеток и даже без антибиотиков (схема была нарыта моим мужем в инете и проворена на мне, беременной на 20 неделях).
ну и последнее. Все равно болезни от головы :))) То есть, чтоб лечение было впрок, меньше психовать, рыдать, биться головой об стенку , обвиновачивая себя или молчела (моя "добрая" гинеколог предлагала всё списать на непутевого мужа, которого там и близко не было в тот момент :))) Так что - просто сейчас успокоиться, принять как информацию к размышлению и просто спокойно лечиться.
04.09.2006 14:15:04, Пионерка
Ну моя добрая гинеколог тоже говорит что это передается только этим самым путем, а другое это вероятность почти что 1 % из ста случаев, тем более, неделю назад такого не было.
спасибо вам большое. успокоилась буду жить дальше, хочется поругаться блин теперь с кем нибудь.
04.09.2006 14:26:03, Люся К
Пионерка
ругаться не надо точно.
Злоба на кого бы то ни было ( и на себя в том числе) очень затягивает выздоровление. Это серьезно. Из игрушек подсознания.
просто примите это как ошибку и сделайте вывод. Например - без презиков никакого секса ни с кем. А перед свадьбой - оба проверяетесь - и живете без презиков.
некоторые учатся на чужих ошибках. некоторые - на своих. я тоже по молодости наваляла много такого, от чего потом долго приходила в себя и, в том числе, лечилась. увы.
04.09.2006 14:34:35, Пионерка
LU
начать разговор надо было сразу! как только узнала. а не глотать горсточку таблеточек в одиночестве:)
сказать нужно спокойно, ни в коем случае не оправдываясь и не смущаясь - типа вот, мне на очередной (обязательно скажи "очередной" - чтобы понял, что ты постоянно ходишь к врачу, следишь за собой!) проверке врач сказал то-то и то-то. если МЧ нормально отреагирует (а не будет нападать/обвинять что это ты его, а не он тебя заразил) - скажи, типа дело житейское:) не СПИД же:) но надо бы вместе пролечиться.
а если будет неадекватно тебя обвинять - в сад! лечись сама - а он пусть как знает
04.09.2006 14:12:16, LU
barabachka
У мужчин это дело может никак не проявляться. Ребенка из своей кровати выселить. Сдать ему анализы и Лечиться каждому за свой счет. Дело житейское. 04.09.2006 14:09:57, barabachka
Nightmare
Да он и знать об этой болезни не знал, скорее всего:-( Так что просто сказать, чтоб лечился, и до полного выздоровления никаких контактов. 04.09.2006 14:03:10, Nightmare
Елена Д.
он вполне мог и не знать об инфекции, у мужчин вообще многие инфекции бессимптомно "живут", я бы так и сказала, мол, вот такая бяка обнаружилась после нашего общения, ты бы проверился и пролечился, дорогой.. Если обидится - сам козел.. Да, с ребенком я бы не спала (на всякий случай), ребенок то вообще не виноват :( 04.09.2006 13:59:43, Елена Д.
кстати, не исключено, что ему лечиться вреднее, чем так дальше жить... 04.09.2006 14:08:42, AleXXX
вот и отголоски прошлого оказывается как у меня проявляются, боязнь доверять кому либо, страх наступить на те грабли, а вдруг он мне врет, и знает что у него какая то инфекция и он зразил меня намерено??? это я все додумываю, поговорю может что поменяется, короче вывод надо поговорить с ним.
может и на самом деле не стоит все продолжать и поставить точку, чтобы не сделать себе больно еще раз, (не хочу больше встреч с такими кадрами как БМ)
04.09.2006 14:16:10, Люся К М
да не знает он нифига... Равно как про триппер женщина может незнать сколько угодно, а мужик на 3-й день в ужасе мчится в КВД... 04.09.2006 14:56:28, AleXXX
Nightmare
Ой, делать ему больше нечего - заражать намеренно. Вот уж глупости! 04.09.2006 14:21:20, Nightmare
что с товарищем делать? Послать, конечно, предварительно дав мне его телефон. Мужики, ктр по полгода "встречаются" с молодой мамашкой, обременненой дитем неизвестно от кого, на дороге не вяляются. Мы его быстренько подлечим и женим - у меня еще пару подружек незамужних осталось. 04.09.2006 13:48:37, семейная+
млин... ну такая корова нужна самому. вот ведь в чем весь прикол.
как раз насчет "подлечим" я и думаю, ну вдруг он не поймет?
у меня никогда в жизни еще такой ситуации не было, и почитать не знаю что (не в смысле про болезни, а в смысле про реакцию молчела), если бы мне сказали, что я больная я бы обиделась и больше не общалась. а я этого и не хочу
04.09.2006 13:58:14, Люся К М
Assole
А почему он обидеться должен? Раз вы 100% были здоровы, то логично, что зараза идет не от вас, а от него. Вот если бы наоборот было, то понятно, что вам волноваться бы надо было. Ну объясните ему, что смущаться не надо, с кем не бывает, что в наш век антибиотиков и ПЦР-диагностики еще и не таких вылечивают :))) 04.09.2006 14:05:21, Assole
barabachka
Меня как-то один вообще бросил по молодости, обвинив во всех смертных грехах. прикол в том что ни у меня ни у его жены ничего не обнаружили.Только у него. Но он мне не поверил. Подгулял от двух любимых женщин где-то значит или неудачно в поезде подмылся? 04.09.2006 14:24:25, barabachka
ну это сильно страшно???
трагедия??? (в данный момент по мне так это жутко неприятно) или жить можно?
я только пришла от врача, вся под впечатлением, и почему то когда поговорила с врачом первая реакция это злость на него какая то, типа вот гад такой, а теперь вот немного остыла и думаю надо позвонить вечером и спокойно попытаться поговорить. тока не знаю как начать.
04.09.2006 14:10:38, Люся К М
Пионерка
Здраасьте!:))) Жить можно и нужно всегда :))) 04.09.2006 14:17:59, Пионерка
Assole
Название слышала, но что за бяка конкретно - не знаю. Поройтесь в интернете. В любом случае - жить можно и даже счастливо! Ну не рак ведь, в конце-то концов (даже и его, говорят, излечивают), просто одна из тысяч (миллионов) инфекций. 04.09.2006 14:15:47, Assole
Assole
Зачем отшивать-то? А если грипп у человека - тоже отшивать? Грипп тоже ведь заразный! Ну если он за эти полгода убедил вас, что он девственник, а раз болен, то получается, что врал, то тогда конечно, можно и обидеться. А так - лечиться надо. Слава богу, не СПИД ведь. 04.09.2006 13:48:35, Assole

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!