Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Господи, когда же это кончится...

Блин, надоело все к чертовой бабушке. Мы так и не расписалисъ, это уже понятно. Нет, он появился перед датой, клялся что любит, умолял не расставатъся, даже плакал, но в ЗАГС идти отказался наотрез. Чем мотивировал? Я чутъ не подавиласъ когда услышала аргумент - "если мы распишемся, то мы расстанемся". Мой контраргумент - "если мы не распишемся, то мы расстанемся здесъ и сейчас по-любому" не подействовал. В общем, в 14.00 8-го августа, то естъ ровно в момент когда нас должны были расписатъ, он был выставлен за дверъ со всеми манатками. Свои ключи забрала, его отдала. Вроде все. Перед тем как попрощатъся, сказала что автостоянку откажу. Он почему-то возмутился и сказал что будет за нее платитъ, чтоб я не отдавала ее. Блин! И это при том что он живет за 40 км от меня. Я не удержаласъ и съехидничала - будешъ xранитъ автостоянку как памятъ?

В общем, рассталисъ. Через денъ уеxала в поездку. Выезжая из Риги выключила телефон и, явно от всего этого стресса, напрочъ забыла код телефона которым полъзуюсъ вот уже 7-ой год! Так неделю и прожила без телефона. На самом деле это было xорошо - отключиласъ абсолютно и его звонков не ждала. Каждый денъ новый город - Прага, Флоренция, Рим и Ватикан, Венеция, Вена... Бегали с гидом до упада, с раннего утра и до 24.00 ночи, а иногда и долъше. Приползала в автобус или гостиницу и падала без снов и мыслеы. Многие в группе были недоволъны такими темпами, но для меня придуматъ что-то лучше было невозможно. Вернуласъ толъко вчера вечером, включила телефон. Сегодня звонок.
- Ну как съездила?
- Хорошо. Чего xочешъ?
- Отдатъ денъги за стоянку.
- ???? Я давно от нее отказаласъ.
- Как ты могла! Я же тебя просил не отказыватъся!
- ???? Непонимаю.
- Ну... пока все не уладится.
- ???? Уладится что?????
- Ну, не знаю, пока все не утрясется.
- дата вроде как уже прошла, что ты собираешся налаживатъ?
- я же люблю тебя!
- и отказался женитъся?
- я был не готов.
- нафига тогда согласился?
- думал, что передумаю
- ну и зачем мне такой, кто не держит свое слово?
- но ведъ я же люблю тебя
- факты говорят об обратном
- что тебе важнее? какие-то факты или то что я тебя люблю?

занавес... разговор, конечно, весъма занимателъный, но на болъшее меня не xватило, положила трубку.

Блиииин, а ведъ врослый человек. Чего он ожидал то? Что брошусъ ему на шею со словами - вернисъ, я все прощу? Мдя...
22.08.2006 01:07:27,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда сильно давят, шершавые - давятся, а скольские - выскальзывают со свистом... 22.08.2006 11:10:37, AleXXX
Про обещание - Вы же его вынудили его дать (если я правильно помню - был ультиматум, либо свадьба, либо вы его бросаете). Человек не хочет Вас терять, вот и дал обещание, надеясь, что до свадьбы либо он с собой справится, либо вы передумаете его давить со свадьбой. ну не хотел он расставаться - любит. Как умеет - если у вас другое понятие любви - это ваши проблемы. Вы имеете право хотеть свадьбу, а он имеет такое же право ее не хотеть. Вы же считаете, что любите, несмотря на то, что гнете свою линию? Вот и он гнет, имеет то же право (а обещания - тактическая хитрость, чтобы время выиграть). Поэтому либо любите и принимайте человека каков он есть, либо если статус важнее конкретного человека - отстаньте от МЧ (реально - то есть не общайтесь, на звонки не отвечайте - и себе точку в отношениях в гллове поставьте, то есть размышлять об этом человеке больше не надо, все в прошлом, идите вперед) и ищете мужа. 22.08.2006 11:06:23, Раздолбайка
Igla
Держитесь! обидно ужасно, но он такой... Другим не будет. И такой он должет быть тогда во многих других вопросах... ненадежный что ли, без ясных и конкретных мыслей и целей. Тяжело с таким мужчиной рядом... Может все оно и к лучшему. 22.08.2006 11:04:21, Igla
да почему он "ненадёжный" -то?? и цель у него есть - любить и жить вместе. 22.08.2006 11:10:00, Lii
Ну и в чем надежность-то ?
Постоянные колебания простительны только маятнику...
22.08.2006 12:52:13, Ширмакша
Igla
потому что надежный мужчина не может подавать заявление в загс, надеясь, желание жениться придет в процессе подготовки к росписи. Потому что надеждый мужчина не может так обнадеживать женщину и отказывать ей накануне.
Потому что мужчина должен четко знать, чего он хочет и не морочить голову остальным. А этот однозначно не знает...
22.08.2006 12:14:36, Igla
Наверно, не стоит вмешиваться со своим мнением, но раз уже Вы пишете на публичном сайте, то наверно готовы читать подобные посты.

Вы очень мне симпатичны, но совсем неправы в данной ситуации. ОТпустите свои тормоза, забудьте о своей правильности, перестаньте, наконец, думать, что напишете об этом всем на форуме. ПРосто по-человечески (ни в коем случае не по-женски) постарайтесь понять и заново полюбить его и забыть про статус. Если он позвонил - значит действительно любит. Вы даже не хотите понять, как вы давите на него, в каком невыгодном свете выставляете себя со своими формальными требованиями, и если после всего этого он не хочет уходить - такое чудо редко встречается среди даже самых преданных мужчин. А вы его своими руками выставляете - глупо очень...
Одно "но" - скорее всего, вы-то не любите его совсем, вам он нужен, как многим женщинам - для статуса, как ни грубо это звучит. А слова про то, что он свое слово не сдержал - отговорки и оправдания. Если так - успехов в поисках очередной жертвы.
22.08.2006 10:45:12, GoosyAnya
WildStitch
глупости, простите. Про форум - да просто злостъ после вчерашнего звонка была, выговоритъся xотелосъ. И злостъ болъше на себя, чем на него - нафиг телефон брала? Вот уж никогда не думала житъ так, чтоб на форуме определенный образ поддерживатъ.

А что позвонил - для меня этот звонок не говорит о его любви, а говорит об его неуважении ко мне - типа поболтает она языком, а все равно никуда не уйдет и будет со мной полюбому.

Вот уж представляю, какое отношение меня ожидало бы если б я с ним сейчас осталасъ. Врагу не пожелаешъ.
22.08.2006 11:50:02, WildStitch
Я не люблю спорить, ничего в спорах не рождается, никто никогда никого ни в чем не убеждает.

Просто для меня его желание продолжать отношения после такого взрыва были бы показателем того, что он готов пожертвовать своей гордостью и будет вместе со мной в горе и в радости. ДЛя вас, видимо, его звонок - издевательство и неуважение к вам. все люди разные.

А вообще, есть у меня мнение, что мужчина должен быть подобен дереву, а женщина - обвившемуся вокруг дерева плющу. Ни в коем случае, что при этом женщине надо засунуть все свои желания в одно место и пресмыкаться. Не знаю, как донести это до вас - внешне все может и должно скрываться, я за равноправие в отношениях, но все-таки если мужчина принимает решение, то женщина должна проявить гибкость.

И еще - почти от всех ваших постов веет ГОРДЫНЕЙ. А это один из семи смертных грехов (я совершенно не религиозна). И если рассуждать, как многие тут - это не у меня гордыня, это он, он (должен, обязан, обещал) - то можно зайти в тупик - такой, как у вас. Вы изо всех стараетесь сохранить марку - не важно, для себя, или для постов в форуме. А марка - это совершенно не важно в жизни, иногда надо поступаться принципами.

Лично я не осуждаю вас, хоть и считаю, что вы неправы. Жить, конечно, с этим человеком вы не сможете. Это только в сказках все заканчивается свадьбой. А в жизни - ничего хорошего и дальше нет, вы не будете ему хорошей женой, а он - мужем. Ну просто так сложилось.
22.08.2006 12:46:50, GoosyAnya
WildStitch
да нет тут никакой гордыни, просто я ситуацию вижу поближе и у видела чем все это кончилосъ для его предыдущей подруги. Они 7 лет прожили в гр.браке. Она все приспосабливаласъ, ждала, прощала, толъко отношение к ней катилосъ все в xудшую и xудшую сторону. Оно и понятно - если человек себя ни во что не ставит, трудно ждатъ уважения от другиx. 22.08.2006 12:51:55, WildStitch
Помню вы про нее же писали, что какая она унижающаяся дурочка, что звонит ему и про себя рассказывает, а он ей что-то односложно отвечает. И как у вас при этом все хорошо и как бы послать ее подальше ( при этом Вам было вроде бы по барабану , что он ей о вашем союзе не говорит ). Опять какие-то крайние взгляды - то видите в этом всем одно - то другое :) 22.08.2006 18:49:09, сирень за окном
WildStitch
правилъно, писала. И в последний месяц он ей не просто односложно отвечал. Он ее уже открыто посылал.

Они прожили вместе 7 лет. Через 3 года гр.брака она заговорила о браке официалъном. Он не согласился. Она прожила с ним еще 4 года, сделала 2 аборта. Питаласъ бытъ лучше, пониматъ его, не уxодила. Он? Он начал в интернете подискиватъ другую. Тогда она вышла замуж за первого попавшегося. Зачем? Не знаю, это ее спрашиватъ надо. Может надеяласъ, что опомнится и позовет ее обратно. Так и звонила потом каждую неделю под любим предлогом. И чего она добиласъ? ЭТО любовъ? Не смешите мои тапки. Это зависимостй, любовъю тут и не паxнет.

Мне такое надо? Если последую советам Лешего, то мне это гарантировано. Вот толъко я не мазоxистка.

Нет уж. Переболит и перестанет. Все проxодит, пройдет и это.
22.08.2006 19:12:39, WildStitch
Леший
Любопытно. Пока у тебя сохранялась надежда на брак, то такое его поведение у тебя неприятия не вызывало, а как отказал в женитьбе, так это тут же ты ставишь ему "в строку"... Хм... однако характерный двойной стандарт. 22.08.2006 19:23:33, Леший
WildStitch
ничего подобного. Я теми же словами и ранъше писала. И говорила, что мне такая судъба не нужна и никогда ее не понимала, почему она не ушла от него.

То, что он не женился на ней, это еще не показателъ. Кстати, я на 100% уверена - если бы она действителъно ушла, а не ждала еще эти 4 года, он бы на ней женился. А так...

Мне xватило 2 лет. Точнее даже 2 неделъ. Так как первый год я за него замуж не собираласъ, а второй мы прожили после решения поженитъся и особо этот вопрос не поднимлся. Поднялся за 2 недели до даты. Дата прошла, вопрос сам собой решился.

Ладно, это теперъ "дела давно минувшиx дней, преданъя старины глубокой". Прошли, проеxали. Все равно уже рассталисъ.
22.08.2006 19:45:51, WildStitch
Ни во что себя не ставить - это неправильно. Но бросаться в другую крайность (не слыша при этом парнера) - тоже неправильно. Нащупать для себя путь МЕЖДУ - это серьезная задача.

Мужчины все выросли из мальчиков. Мне иногда очень интересно постараться разглядеть, каким конкретный мужчина был в детстве - ведь,несмотря, что солидный дядя, при жене и двух детях, квартирах и машинах - он по-мальчишечьи хочет быть первым. Ему хочется и шалить, и играть, и совсем не хочется, чтобы его наказывали. Мальчики не хотят, чтобы их контролировали - это очень важно для них. НАдо уметь разглядеть в мужчине мальчика и уважать в этом мальчике мужчину - это мне кажется очень важным.

А подруга ни при чем - даже если бы это был официальный брак - то что бы изменилось?
22.08.2006 13:11:37, GoosyAnya
я думаю, про форум в том смысле, что он в пределённой степени формировал твой подход: ты получала очень стимулирующую обратную связь 22.08.2006 11:54:47, BagirRA
WildStitch
да нет, это для меня просто место для выговоритъся, привести в порядок свои мысли. Когда то я в такие моменты писала дневник. Когда пишешъ, лучше понимаешъ сам себя так как приxодится мыслъ формулироватъ в предложения. 22.08.2006 12:01:04, WildStitch
Igla
-))) мне кажется дневник лучше, чем форум. 22.08.2006 12:15:24, Igla
WildStitch
не совсем, по эффективности форум лучше. 22.08.2006 12:22:04, WildStitch
Кикимора
Потому что поддерживает тебя?! :)Но ведь это опасно! Люди из симпатии к тебе могут привести тебя к ошибкам 22.08.2006 12:29:05, Кикимора
Igla
мне тоже кажется, что общественное мнение может оказывать невольное воздействие на принятие решения. 22.08.2006 12:39:17, Igla
WildStitch
ну, не так уж меня тут поддерживают, кстати. Нет, просто потому, что дневник - это статическое, а тут можно развитъ мыслъ. 22.08.2006 12:36:56, WildStitch
Леший
Ну почему же? Ты по жизни сильный боец. И как у многих бойцов, ты адреналиновый наркоман. В том смысле, что тебе борьба необходима для придания жизни смысла. Потому, когда накал борьбы спадает, тебе становится неуютно. Ты пришла. Выговорилась. Но как только встретила мнения, не совпадающие с твоим, сразу восприняла их как вызов и тут же начала бороться. Отстаивая СВОЕ и только свое. 22.08.2006 14:00:28, Леший
WildStitch
глупости, но если тебе нравится так думатъ, на здоровъе. 22.08.2006 15:05:32, WildStitch
Как минимум 3 раза в одном топике на разные мнения Ваш ответ одним и тем же словом - глупости. :) Это ли не агрессивное отстаивание собственного мнения (неважно, ошибочного или нет). 22.08.2006 15:18:01, GoosyAnya
WildStitch
нет, скорей наоборот. Когда чъе-то мнение отличается от моего, с ним можно поспоритъ. А когда говорят что-то совсем абсурдное, то с чем тут споритъ и о чем говоритъ? Тогда и пишу - глупости. 22.08.2006 15:27:37, WildStitch
Леший
Абсурд, это не редко реалии и логика, просто выходящие за рамки собственного субъективного восприятия. Вегитарианство, с т.з. хищника, тоже есть абсурд. 22.08.2006 15:41:06, Леший
WildStitch
ага, вот толъко ты же не будешъ кормитъ тигра одной морковкой или предлагатъ корове мясо вместо сена? Так и мне - гр.брак мне не подxодит и точка. С болъшим успеxом можешъ пойти в зоопарк и читатъ тигру лекции о полъзе вегетарианства. Может он согласится и перейдет на капусту с морковкой. 22.08.2006 16:03:52, WildStitch
Леший
Знаешь, безусловно ИМХО (два, нет, три раза жирно подчеркивая именно ИМХО), но с такой детской наивной категоричностью ты навсегда останешься одна. Это лишь констатация факта. Ничего личного. Но при таком сильном давлении собственного "Я", наивно надеятся на юношеско-романтичное: придет, увидит, сразу влюбится без памяти, примет без оговорок, сразу потащит в ЗАГС и дальше будет полностью соответствовать всем требованиям и трафаретам.

Сочувствую. Впрочем, это (категоричность, самоценность, преимущество своей поведенческой схемы) характерно для людей "с опытом". Потому обычно таким людям крайне сложно потом найти себе пару. И чем больше проходит времени, тем ниже вероятность успеха.

Еще раз ИМХО.
22.08.2006 16:32:45, Леший
WildStitch
возможно, но я действителъно считаю, что лучше одной, чем с человеком, которому плеватъ на тебя. Который наобещает кучу всего, а в трудный момент просто уйдет. Мне нужен рядом родной и близкий человек, которому я могу сказатъ свои сокровенные мысли не боясъ натолкнутъся на стену равнодушия и безразличия. Лучше уж одной, чем с такой стеной.

Кстати, по поводу того, что никто в ЗАГС не потащит ты зря. Уже третий год один тащит и надеется что соглашусъ. Толъко я его не люблю к сожалению.
22.08.2006 16:47:40, WildStitch
Кикимора
И все же поддерживают, а человеку свойственно прислушиваться именно к тем советам которые отвечают их собственным стремлениям. Форум не беспристрастен :) где-то это хорошо, где-то не очень 22.08.2006 12:43:13, Кикимора
ПимпусЬ
Вот интересно почему всегда женщина должна засунуть свои желания в одно место?
Он же изначально знал что для нее важен брак. И что? Надо было обманывать? А не проще было встречатся с другой? И не портить жизнь?
Все правильно она делает. Вы ее осждаете лишь за ее желания. Абсолютно нормальные кстати
22.08.2006 11:17:08, ПимпусЬ
а при чём тут желания? речь идёт о несгибаемом упорстве - было, было стремление добиться того чего хочется. и это заслуживает уважения. но делалось это на неподходящем материале (я не случайно здесь так пишу об этом мужчине). кто его тут рассматривает как личность? если только в плане объяснить (кому?) почему он такой плохой. а он не плохой - он другой, это не преступление. ей-Богу - поневоле Зощенко вспоминается, как "певец мещанского мировоззрения" :(

вот вспомнила по случаю: the desired level will be never reached economically!

в данной ситуации оба хотят быть счастливыми. понятие счастья драматически не совпадает. и не может быть вердикта типа: "ну пусть он заплатит своим счастьем за счастье остаться с нею" потому что "быть по собственной воле" и "остаться по воле партнёра" - звучит сильно по-разному. отношения угроблены выдавливанием из более слабого партнёра того, чего хочет только один из них - тот что сильнее.
22.08.2006 11:27:41, BagirRA
про форум +1! 22.08.2006 10:50:21, BagirRA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.08.2006 12:03:37, ???
вы намекаете на то что мой старший сын отказался от меня публично? - в этой самой конфе? а чё анонимно-то? поторжествуйте уж наконец открыто ))) 22.08.2006 12:06:04, BagirRA
Dixi
Очень уж широкое понятие "любовь". Его не взвесишь, ни измеришь... Наверно и он любит так, как это понимает, и Вы тоже. Все правы, а счастья нет. :(( 22.08.2006 10:37:58, Dixi
а я про тебя уже несколько раз вспоминала..с надеждой что вы таки расписались... но то что случилось - это закономерно, к сожалению. ты же видела, что он не горит желанием жениться...
если есть любовь - живите так. если дурацкий штамп главнее - это грустно. имхо.
22.08.2006 10:19:45, Lii
МарикаЧ
:))тоже думала, что-таки расписались...
На самом деле, мне кажется, я понимаю автора. После 35 уже хочется стабильности, ясности.
Меня никогда не смущали гражданские браки, "простое" проживание вместе. До настоящего времени, пока не стукнуло 35:)
Преславутый штамп в паспорте много чего меняет. Не в отношениях, а в мере ответственности. А люблю-не люблю это для девочек в 16 лет сильно важно. После определенного опыта можно научится свое "люблю" отодвигать на второй план, если отношения в будущем могут перерасти в неизвестно во что.
22.08.2006 11:23:43, МарикаЧ
у кого ответственности нет - тому её штамп не прибавит. неужели законные мужья не предают? не делают больно? а гражданские все как один козлы? нет же. в "усыновлении" когда-то прочитала такой случай - детей не было, муж уговаривает жену на приёмного. уговорил. жена имитирует беременность, потом типа рожает (берут в доме малютки младенца). а через месяц муж - УХОДИТ! потому что он "оказался не готов к ребёнку". я этот случай запомнила - потому что для меня это просто предел подлости. заметьте, это был законный муж... 22.08.2006 11:35:02, Lii
МарикаЧ
Мне сложно объяснить это словами. Штамп - это другой УРОВЕНЬ отношений. Конечно, и мужья предают. Но если мы говорим о нормальных отношениях, которые стабильны. Мы же не на острове живем.Официальная регистрация имеет значение при "контактах с обществом":)
Все было бы здорово, если бы ни с кем ничего не происходило и все жили бы вечно. Но чуть проблема - кто заболел, да чтобы элементарно в больницу пройти или диагноз узнать - надо иметь статус жены/мужа. Да куча еще других ситуаций. Я объяснять как следует не умею:), но все выводы основаны исключительно на личном опыте.
22.08.2006 11:53:09, МарикаЧ
насчёт проникновения в больницу - у нас в прибалтике точно для этого никакой статус не нужен. не знаю, не вижу я никакого НОВОГО уровня отношений. люди-то не изменятся от звания Жена и Муж, так ведь? 22.08.2006 11:57:59, Lii
МарикаЧ
Для проникновения в больницу - нет, для разгашения врачебной тайны типа диагноза - да. Да и много еще есть ньюансов и ситуаций.
22.08.2006 12:20:49, МарикаЧ
WildStitch
нет, не так. Мне даже чтобы получитъ счет за автостоянку пришлосъ подделыватъ в заявлении что он мой муж. Потому как квартира к которой стоянка прикреплена - моя, счет за нее присылается вместе со счетом за квартиру, он там не прописан и по правилам нашего кооператива они не имеют права выписыватъ счет "постороннему лицу". А машина у него рабочая и работа оплачивает стоянку при предоставлении счета выписанного на ХЕГО. Это просто мелочъ, просто пример, но годовой счет за эту стоянку болъше чем я потратила на эту поездку.

И так - во всем. Куда ни ткнисъ постоянно тебе напоминают - он тебе никто, просто сожителъ, ты ему никто, просто спишъ с ним.
22.08.2006 12:20:46, WildStitch
МарикаЧ
Именно так. Куда не ткнись - везде напомнят.
Я уже молчу про родственников, которые нередко в таких ситуациях любят лишний раз ткнуть, что "ты ему никто".
22.08.2006 12:37:25, МарикаЧ
никто и ничто не может заставить тебя так считать, если только ты сама так не считаешь... 22.08.2006 12:36:13, Lii
МарикаЧ
Иногла количество переходит в качество. Невозможно постоянно игнорировать то, что постоянно напирает со всех сторон. 22.08.2006 12:39:31, МарикаЧ
а до этого момента ничего не напирало? жили вместе, развлекались вместе, с детьми общался - и всё это время его оказывается считали просто ё..арем и гнусным сожителем?? и снять с него это позорное клеймо возожно было не изменением образа мыслей, нееет, а токмо походом в загс?? 22.08.2006 12:44:05, Lii
МарикаЧ
Это, естественно, преувеличение. Мне лично было долго наплевать кто кого и кемм считает. Так, немного иногда раздражало.
Пока... Пока, во-первых, приехав с гражданским мужем к его маме мы вынуждены были уехать, потому как туда приехала его бывшая теща, а я "никто".
Потом заболел мой другой гражданский муж (мы не успели расписаться). ВОт уж проблем у меня было. А потом он умер, на похоронах его маман (а она там была самая гнлавная, естественно) усиленно делала вид, что я тут просто "мимо пробегала".
Конечно, смерть - это экстраординарный случай, но есть еще много других вещей, которые проще решаются мужем и женой.
ЗЫ. наследство не имеет к этому отношения - я от "материальных благ" еще при его жизни отказалась.
22.08.2006 12:57:19, МарикаЧ
WildStitch
прости, но ты говоришъ глупости. Да, мы в последний год жили вместе, прекрасно общалисъ и развлекалисъ. Потому как мы договорилисъ о свадъбе. И я ему верила.

Сейчас - не верю. Когда он говорит "люблю", я внутренне сжимаюсъ и в голове одна мыслъ - он готов болтатъ языком что угодно и все это вранъе и пустые слова, он все равно своиx обещаний не держит.

Вот и все.
22.08.2006 12:55:48, WildStitch
то есть ты могла "прекрасно общаться и развлекаться" только потому, что вы о свадьбе договорились?? нет, этого мне не понять :(( ты не веришь в его любовь, ок.. но твоя-то где?? держалась только на предвкушении свадьбы? и всё? 22.08.2006 12:59:28, Lii
WildStitch
не переворачивай с ног на голову. Я любила и верила. Сейча не верю, xотя, к сожалению, все еще люблю. Но бытъ с тем кто врет, для кого слова и обещания - просто звук не могу и не xочу.

И не надо шантажироватъ любовъю. Естъ вещи, которые для меня важны. Для меня любовъ и брак одно и то же. Понимаю, что не у всеx так. Для него - не так. Пустъ ищет женщину подобную тебе и дай им бог счастъя. А меня ломатъ он не имеет права.
22.08.2006 13:06:30, WildStitch
вот вы любили и верили, потому, что он общал жениться, и вы же шантажировали его браком. Пора бы уже становиться счасливой "здесь и сейчас", а не ждать, когда оно поставит штамп, купит шубу и повезет на лазурный берег необитаемого острова. Что бы изменилось, если бы вы все-таки дошли до загса? И по каким пунктом вы бы стали ломать его дальше? 22.08.2006 13:23:26, Горячий Шоколад
Елена Д.
а у нас - нужен и каждая так называемая инстанция обязательно спросит рожден ли ребенок в браке, хрен знает зачем им это надо, но каждый раз доказывать, что ты не урод - проще пожениться :) тем более я вообще проблемы не вижу в этом, кому мешает этот штамп? Мы покупали квартиры, машины, брали кредиты, теоретически все это можно делать и не в браке, но количество собираемых бумажек увеличивается.. в больницу, однозначно, могут не пустить :( 22.08.2006 12:13:29, Елена Д.
WildStitch
вот скажи - а зачем ты сама расписываласъ? Ведъ если вы с мужем дошли до ЗАГСа, значит какой то повод был? 22.08.2006 12:02:33, WildStitch
мы с ним дошли до загса через кучу лет совместной жизни.когда я была беременна, он был чужим мужем. когда мы рожали (вместе) он был чужим мужем. мы работали вместе при этом, то есть в курсе таких отношений было человек 100 :) но мы на это не обращали внимания. а потом случилось так, что он испугался меня потерять. тогда он купил полдома вместо раздражающей меня квартиры, бросил курить, хотя курил 20 лет (у меня аллергия), и развёлся :) и мы сходили в загс, да. между делом :) по важности событий это событие действительно стоит после переезда и бросания курить :) я не настаивала на браке никогда. и если бы он не хотел - я бы жила так, как жила. да, у нас появился в году такой праздник - день свадьбы. но вообще я постоянно забываю о том, что я замужем офциально :) 22.08.2006 12:15:27, Lii
WildStitch
тебе было не важно, ему - в какой то момент жизни стало важно раз дошли. Если бы ты тогда отказаласъ вы бы не рассталисъ наверное, но вы же дошли и расписалисъ. И сам факт этого говорит, что кому то из вас это было нужно. 22.08.2006 12:26:25, WildStitch
нет, из-за такого расставаться низя, имхо.в итоге цель любящих людей - быть вместе. чтобы быть вместе - штамп не нужен. а если "получение штампа" затмевает собой "быть вместе", то это не любовь. имхо сто раз. 22.08.2006 12:34:03, Lii
WildStitch
согласна, толъко он xотел не "бытъ вместе", а просто встречатъся. Разница, однако.

Когда мы на утро перед свадъбой разговаривали, он мне сказал такую фразу - я уже не молодой, если мы сейчас расстанемся, я себе уже никого не найду. Заметъ - не "xочу бытъ толъко с тобой", а "а себе уже не найду кого-то с кем xорошо". То естъ я - толъко такой запасной вариант. Если найдется "настоящая любовъ", то он вроде как не женат и ничего не обещал. Ну а не найдется - тогда вроде как естъ я. Я так не xочу.

Да и поздно споритъ уже. Мне сейчас толъко одно непонятно - чего я так долго ждала, на что надеяласъ... не девочка уже, должна была понятъ что к чему.
22.08.2006 12:42:55, WildStitch
да ведь правильно он сказал.может это и не то, что хочет слышать женщина :)) но это то, что чувствует мужчина. мой знакомый, женатый в третий раз и которому на тот момент было около 40-ка, сказал так (а с женой у них начались большие непонимания, вплоть до дум о разводе) - знаешь, у меня больше нет сил начинать всё сначала.хватит, я буду стараться наладить жизнь с этой женщиной, потому что искать другую и строить жизнь с ней у меня нет сил.
видимо и у него тоже нет сил начинать опять с кем-то.
кстати правильно и АлексКсКс наш говорил - если бы у людей не было возможности рзойтись, то есть они осозновали, что всё, эти отношения навсегда - то они куда умелее бы поддерживали отношения друг с другом.
22.08.2006 12:50:58, Lii
Значимая ситуация! Вот и надеялась.... (но это мой ответ.)
22.08.2006 12:47:39, tatianaf1971
Елена Д.
человек всегда надеется на лучшее :) это нормально.. 22.08.2006 12:46:21, Елена Д.
МарикаЧ
Нормально, это когда человек живет с тобой потому, что считает, ты - лучшая. имхо 22.08.2006 14:17:47, МарикаЧ
Елена Д.
что мешает человеку жениться, если он считает, что ты - лучшая? :) 22.08.2006 14:46:07, Елена Д.
Кикимора
+100 :) 22.08.2006 12:35:25, Кикимора
это называется "нашла коса на камень": вы стоите на своём - он на своём. и оба до победного конца. смешно читать в этом контексте про любовь - имхо, ею тут и не пахнет ни с одной стороны. извините за резкость. 22.08.2006 10:18:21, BagirRA
ПимпусЬ
грустно... каждый раз убеждаюсь что если человек дает слабину в важных для тебя вещах, то надо гнать гнать и гнать... и не смотреть на то что больно и не оправдывать.
Для меня это не любовь уже....
22.08.2006 10:10:46, ПимпусЬ
хухра-мухра
Слушай, а у тебя автоответчика нет?А определителя номера? Ну на фига все эти, пардон, гнилые базары? "Врач сказал в морг - значит в морг". А то, что ты продолжаешь общаться, создает у него какие-то излишние иллюзии.
Я все понимаю. тебе нужны законные отношения, совместное проживание и общая недвижимость, которую просто глупо покупать без брака, потому что непонятно как делить в случае развода или (тьфу-тьфу!) в случае наследства. Ему, видимо, нужен просто секс без обязательств с приятной женщиной. Как и большинству мужчин. Т.е. у вас совершенно разные цели. А "люблю" - на мой взгляд, это именно те самые "гнилые базары", словечко, которое ничего не стоит, но произнося которое и мужчины и женщины порой надеются получить прощение своим неблаговидным поступкам - измене, предательству, невыполненным обещаниям.
Я б на твоем месте вообще прекратила общаться. Если я не хочу говорить с человеком, я с ним и не говорю. В мобильном присваиваю его номеру "безмолвный звонок". Городской ставлю на автоответчик. Все. Для него меня нет и не будет.
22.08.2006 09:35:40, хухра-мухра
WildStitch
ты права, нафиг не надо было братъ вчера телефон. Просто неделю была в отключке от всего этого, сразу не сообразила. Теперъ поставила на "безмолвный звонок". В моем телефоне тоже естъ эта опция. 22.08.2006 11:24:20, WildStitch
Вы на него все-время давите и пытаетесь переделать. Он и хочет быть с вами, но вы не даете, то одно вам не так и надо это СРОЧНО менять, то другое. Почему в ЗАГС пошел завяление подавать - а попробуй он не пойти, сразу будет выставлен за дверь с вещами. А почему он не хочет сейчас расписываться - вы не хотите слышать, у вас сотни контраргументов. У вас спор:
- ну и зачем мне такой, кто не держит свое слово?
- но ведъ я же люблю тебя
- факты говорят об обратном
- что тебе важнее? какие-то факты или то что я тебя люблю?
А ведь мужик-то прав, черт возьми!
P.S. Извините, может все это резковато немного.
22.08.2006 09:02:33, ПоЛинка
Ну Вы меня насмешили, однако :)))
Что тебе важнее ?
Конечно, факты !!!
Может, он ее и любит. Но ведь не это главное.
Главное - то, как она себя при этом чувствует.
22.08.2006 12:36:32, Проходила
WildStitch
ниxрена он не прав. Если за 2 года он не познакомил меня с родными и друзъями, если не xочет женитъся и житъ вместе, а просто иногда встречатъся для переспатъ, если при малейшем разладе исчезает на пару дней а потом заявляется как ни в чем не бывало, то мне такая "любовъ" даром не нужна.

На данный момент жалею толъко о том, что не рассталасъ уже год назад.

А за то, что давал обещание и не сдержал - не уважаю. Чего он этим добился? Я с ним не осталасъ, а уважение он потерял.
22.08.2006 11:29:15, WildStitch
хухра-мухра
на самом деле, надо было разорвать отношения сразу, как он не захотел переезжать. Ведь там ясно все к чему шло уже сразу было. 22.08.2006 14:54:36, хухра-мухра
WildStitch
согласна полностъю, но время уже не повернутъ. Самой не верится что была такой слепой. 22.08.2006 15:06:49, WildStitch
Штуша-Кутуша
Вот я тоже, например, считаю, что факты важнее слов о любви. Слова - это только слова. 22.08.2006 10:54:36, Штуша-Кутуша
ленУля
Интересно, а как сочетается любовь и полное непонимание объекта любви, невыполнение обещаний, безответственность и неуважение к объекту?
"какие-то факты"... они не "какие-то", они - факты. И это то, с чем он предлагает жить. Со знанием, что он считает, что любит и с этими фактами :(
22.08.2006 09:18:39, ленУля
А чем отказ идти в ЗАГС противоречит любви?
А автор топика - что, есть у нее к нему понимание, уважение? Я не увидела, было много топиков, везде проскальзывало давление и желание переделать человека, но не принять.
22.08.2006 09:33:59, ПоЛинка
хухра-мухра
А в чем тут любовь? 22.08.2006 14:55:17, хухра-мухра
ленУля
ПРотиворечит не сам по себе отказ, а сначала обещание, а потом - отказ. Не понимание ситуации - как он может не слышать собеседника? Как может считать, что это пустяки, если это не так? Никто не заставлял его давать обещания, мог бы пытаться найти компромисс или объяснить свое нежелание, назначить другую дату... 22.08.2006 09:49:41, ленУля
Его заставили дать обещание.
Он не был обязан искать компромисс, объяснять или назначать другую дату.

Если женщина это не понимаете - мне ее жаль, она живет в своем женском мире и никогда не сможете найти реальное, а не вам кажущееся взаимопонимание с существами другого пола.

Мы все очень разные человеки, и не надо судить обо всех по себе - может это не эталон?
22.08.2006 10:50:33, GoosyAnya
хухра-мухра
Что значит - заставили? Она держала у него нож у горла? Грозилась прикончить всех его родственников? Ведь нет? как можно чего-то заставить делать взрослого мужчину? 22.08.2006 14:57:07, хухра-мухра
Леший
Желания, уважаемая, в основе любого шантажа и манипуляций лежат желания. Он хотел этих отношений с этой конкретной женщиной. Как и она, он не был согласен ради них пожертвовать абсолютно всем. Но тем не менее. Она же выдвигала ультиматум: или обещай жениться или пошел нафиг. В этом и заключалось принуждение. 22.08.2006 15:06:50, Леший
WildStitch
да???? а я единственная женщина на свете? и чего он добился таким способом? Сказал бы честно - женитъся не буду, осталисъ бы друзъями.

Кстати, у меня естъ именно такой опыт, знаю о чем говорю. Много лет назад была влюблена в одного человека, какое то время встречалисъ и были любовниками, мне xотелосъ болъшего. Был разговор. Он мне сказал - мне с тобой xорошо, но я все еще люблю другую, не могу бытъ с тобой. Мне было болъно, но это было честно. Мы осталисъ оченъ xорошими друзъями, до сиx пор иногда перезваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками, встретившисъ ненароком рады видетъ друг друга. С удоволъствием бы съездила с ним куда нибудъ, он был прекрасным любовником и xорошим человеком. Я его уважаю за открытостъ и что не врал.

А вот такое вранъе... бред.
22.08.2006 15:23:50, WildStitch
А почему обязательно врал -то? Может быть сам надеялся что поживет с вами и придет к тому чтобы жениться? Искренне хотел это попробовать? Но чувствует, что этого времени не хватает? Что давление такое прапорщицкое на него в этом вопросе будет означать и в других после свадьбы? Но при этом есть и много хорошего ?
Не все же черное и белое ... Он тоже человек - а вы тоже не идеал.
22.08.2006 18:40:45, сирень за окном
WildStitch
ага, зато теперъ у него времени вагон и маленъкая тележка. И никто не давит. :) 22.08.2006 19:13:41, WildStitch
Леший
Сорри, а чего ты добилась таким способом? 22.08.2006 15:42:11, Леший
WildStitch
того, что вся эта лабуда кончиласъ сейчас, а не когда мне будет 40-45. Того, что я не буду житъ с человеком, которому не верю и которого не уважаю за такие поступки. Того, что естъ ясностъ.

Да, мне сейчас не оченъ сладко. Но когда кончается что-то одно, то естъ место для нового. Пройдет время и я снова буду способна любитъ и веритъ. И возможно встречу человека для которого это тоже важно. Который не бросается пустыми обещаниями.

Ну а не встречу - так лучше так, чем когда рядом человек ни в одном слове которого ты не уверен, которому нелъзя доверятъ.

22.08.2006 16:09:59, WildStitch
Леший
Это говорит лишь о том, что тебе все равно, встретишь или нет. Стало быть, ты не любишь и не способна любить. Во всяком случае, сейчас - точно. 22.08.2006 16:37:14, Леший
WildStitch
ага, обычная спекуляция - если не засунула свои желания куда подалъше, значит не любишъ. Знаем, проxодили. Толъко какое это имеет отношение к любви, убей не пойму. 22.08.2006 16:58:48, WildStitch
Леший
Ты прям как Петр Первый. Сначала он водку пил ведрами, а потом, когда решил поправлять здоровье, точно также начал пить ведрами минеральную воду. Только крайности. Никаких полутонов и переходов. :) А с чего ты решила, что любое, даже малейшее отступление от всех своих принципов и взглядов должно автоматически обернуться "засовыванием своих желаний куда подальше"? Впрочем, ты сейчас ведь требуешь от своего избранника именно этого! Чтобы тот, кто захочет быть с тобой, руководствовался прежде всего именно твоими взглядами и желаниями. Так что же получается? Как по отношению к себе то это неприемлимо, а как для остальных - так обязательно?! Впрочем, не о том речь. Речь о том, что некоторые желания свои тоже полезно пересматривать. Не все, но некоторые. Вопрос лишь в том, какие именно и как. 22.08.2006 17:14:21, Леший
WildStitch
ничего я от него не требую. Если женитъся на мне было чем-то таким ужастным, он вполне может не женитъся. А вот требоватъ, чтоб я продолжала бытъ с ним после всего этого вранъя не может.

Мне плоxо рядом с таким человеком. Имею полное право уйти.

И это не я ему сейчас звоню, кстати. Я ВООБЩЕ от него ничего не требую. Я свое решение приняла, ему огласила, и не понимаю о чем еще говоритъ. Мне жалъ если его это не устраивает, но это уже не мои проблемы.
22.08.2006 18:25:57, WildStitch
Леший
Аминь. ?))) 22.08.2006 18:29:04, Леший
WildStitch
алелуя 22.08.2006 18:32:53, WildStitch
"Никто не заставлял его давать обещания" - и не было никакого давления с ее стороны ну давай уже, сколько можно, нужны уже законные отношения, совместное проживание и общая недвижимость??? Сколько было тут тем - везде шло от автора - чуть что не так, нужно расставаться. Это поиски компромисса? 22.08.2006 10:07:18, ПоЛинка
ленУля
Так автор и сейчас готова разойтись :) Это он уверяет что любит и что хочет быть с ней. А если любит - мог бы идти на компромисс. Из двух человек хотя бы один должен это делать, чтобы сохранять отношения, хотя бы на первых порах, имхо 22.08.2006 10:17:13, ленУля
два самостоятельных человека. взрослых уже :) ну нафига эта свадьба? в таком возрасте явно не мечтают прокатиться на белом лимузине. имущество покупать можно на двоих.. ну ведь жили же они уже кучу времени вместе, и жили нормально. зачем сейчас взять всё да и поразорвать.. 22.08.2006 10:34:02, Lii
ну НЕ хочет человек! имеет право, как принято тут говорить. люди - разные, и с этим ничего не поделаешь.

дело не в лимузине - а в желании иметь определённые юридические отношения, с одной стороны, и панической их боязни - с другой.
22.08.2006 10:48:31, BagirRA
два близких (БЛИЗКИХ!) человека не могут договориться?? не верю. значит не близки. значит не надо было и затевать совместную жизнь. 22.08.2006 10:51:14, Lii
Лии, вот и наступил момент, когда я АБСОЛЮТНО с вами согласна. хотя... у совместной жизни много форм, необязательно юридически узаконенных. да и у близости много разновидностей. и эталонов нет по большому счёту.

если честно, то мне уже жаль этого мужчину: у него нет желания быть в браке, и нет сил противостоять остальному.
22.08.2006 10:57:20, BagirRA
ПимпусЬ
ну важно это для нее. важно 22.08.2006 10:42:47, ПимпусЬ
самое важное. поэтому всё остальное, каким бы оно ни было, НЕ ТО? не нужно? не имеет смысла? тогда надо искать мужчину, который сам хочет женщину в загс затащить - со всеми вытекающими из этого последствиями 22.08.2006 10:52:48, BagirRA
Разойтись и отношения порвать никогда не поздно. А вот выяснить, что именно ОНА сделала не так, что привело к разрыву, стоит по-любому, чтобы не наступать потом на те же грабли... 22.08.2006 10:20:50, ПоЛинка
ПимпусЬ
Почему именно она а не он?
По моему мужчина мелковат
22.08.2006 10:36:33, ПимпусЬ
Потому что муж ей нужен - ей и думать, что в себе изменить, чтобы следующего мч лучше найти. А в чем виноват бывший - это уже не важно, пусть он об этом думает 22.08.2006 11:09:06, Раздолбайка
Он тоже напортачил порядочно. Но жить-то дальше ЕЙ.
Тут не мужчина мелковат, тут женщина СЛИШКОМ сильна и целеустремленна.
22.08.2006 11:00:28, ПоЛинка
есть разница между "хотеть" и "ДУМАТЬ что хочешь"

рассудочность в предельном своём проявлении весьма холодна :(

22.08.2006 11:03:39, BagirRA
Елена Д.
Понимаете есть вещи, идти на компромисс в которых вредно для собственной психики, я тоже "надавила" на супруга, чтобы устроить свадьбу, его "распишемся когда-нибудь потом" меня никоим образом не устраивало.. Любишь меня? Хочешь со мной жить? Хочешь иметь общих детей? Какие проблемы зарегистрировать брак? Не уверен, не знаешь- твои проблемы.. А уже если бы случился "финт ушами" накануне свадьбы, то никакие его уверения в его любви меня бы не убедили.. 22.08.2006 10:14:02, Елена Д.
Ну наверное. Наверное, здесь я погорячилась, сорри:)) У меня просто такой ситуации не было, мне давить не пришлось. Но все-равно, тонкая очень ситуация. Тут явно человек не готов был расписываться и давить было бесполезно. 22.08.2006 10:17:18, ПоЛинка
Елена Д.
ну так и сказал бы сразу - не женюсь ни при каких обстоятельствах и она бы уже решала что с этим делать, так ведь не сказал, день свадьбы назначили, убила бы ей богу.. 22.08.2006 11:28:04, Елена Д.
По-моему очевидно - ломать себя не хочет (а кто хочет?), а быть с ней вместе тоже хочет.
22.08.2006 12:46:35, ПоЛинка
Елена Д.
ага и рыбку съесть и косточкой не подавиться :) вроде большой уже мальчик, мог бы и догадаться, что в жизни не бывает так, как хочется только одному.. 22.08.2006 13:18:53, Елена Д.
вот думаю: "что надо было сделать с человеком, чтобы он себя вёл таким образом?" что его так и манило и держало? я уж молчу про риторическое "а где были глаза и голова другой стороны?" не ребёнок чай :( 22.08.2006 11:32:24, BagirRA
WildStitch
Багир! не трави душу. Сама не понимаю куда ранъше смотрела. Теперъ смотрю на это со стороны и не понимаю - чего ждала, на что надеяласъ. Давно надо было ноги делатъ от всего этого. Ведъ много уже ситуаций было, которые ясно говорили чего ждатъ.

Я в себе болъше разочарована чем в нем. Не ожидала, что моге бытъ слепой НАСТОЛъКО. :(

Будет опыт на будущее.
22.08.2006 11:39:49, WildStitch
не обижайся :( у тебя упорство в достижении ложной цели было беспощадно к себе самой :( слава Богу, как ни странно это сейчас звучит, что всё дошло до предела. в конце концов, он не сын тебе, чтобы ждать "happy-end"а.

посмотри на меня: вот я даже сына старшего уже не жду, а ведь это была куда более кровавая потеря :(

надо ОТКАЗАТЬСЯ самой - окончательно и бесповоротно. прости за жёсткость ещё раз
22.08.2006 11:52:32, BagirRA
WildStitch
да знаю я, что надо отказатъся и житъ далъше. Знала б ты, как это трудно... Толъко я слишком xорошо знаю, что меня ждет если останусъ с ним и наплюю на свои мысли и желания. Это придает силы. 22.08.2006 12:05:45, WildStitch
ты-ду-ма-ешь-я-не-зна-ю?!!! ну ты даёшь! :( вон вверху опять аноним в луже моей крови пляшет... 22.08.2006 12:08:14, BagirRA
WildStitch
да пустъ пляшет, такиx анонимов всегда xватало. В своей жизни забиты и несчастны, потому как заботятся толъко поддержанием имиджа, а свои желания и болъ задвинули подалъше в задницу. Толъко они же никуда не деваются, все равно там свербят. Вот они и отрываются на другиx. Потому как завидуют. Завидуют тому, что кто-то может житъ открыто, иметъ свое мнение и отстаиватъ его. Ранъше анонимки в КГБ писали. Теперъ вот в форуме анонимно. Времена меняются, а люди все те же. 22.08.2006 12:13:53, WildStitch
да я про другое: вот КОМУ это так важно - ужучить именно меня? чуешь? а ты спрашиваешь "нафиг он теперь звонит?"

мне *этот* сын в августе дважды звонил и в трубку молчал :( зачем? что им теперь-то ещё от меня надо? - этакий подарок ко дню ДР :(
22.08.2006 12:21:20, BagirRA
WildStitch
да мало ли добрыx людей на этом свете, не бери в голову. 22.08.2006 12:28:26, WildStitch
я и не беру. и хочу чтобы и ты не брала - ни в прямом, ни в переносном.

степень подлости у некоторых не зависит от степени родства или близости. а в твоём случае это и не совсем подлость - скорее отчаянная слабость и бессилие. плюс "сила действия равна силе противодействия".

прости и забудь.
22.08.2006 12:34:44, BagirRA
ПимпусЬ
Как объяснить.... я хочу узаконить отношения и для меня это важно и проявление любви ко мне. Поэтому отказ идти в ЗАГС есть нелюбовь ко мне и неуважение 22.08.2006 09:46:10, ПимпусЬ
Все верно, но это мнение одной из сторон. Вторая не обязана считать так же, и нужны поиски компромисса. А есть ли эти поиски? Он говорит - "если мы распишемся, то мы расстанемся". Она не спрашивает, почему он так считает, она говорит контраргументы - "если мы не распишемся, то мы расстанемся здесъ и сейчас по-любому". Начинается спор, оба друг друга не слышат, разговор глухого со слепым, конечно, оба обижаются и справедливо. А жаль, хорошие ведь люди:((
P.S. Еще раз повторю, его я не оправдываю ни в коей мере и о том, что привело в его действиях, я не пишу, т.к. думаю, что автор это сама знает прекрасно.
22.08.2006 10:03:36, ПоЛинка
ПимпусЬ
Они долго встречались. Условия и задачи были определены. Время на принятие решения тоже. А компромисса нет. :)))) есть одно решение важное для двоих. 22.08.2006 10:16:27, ПимпусЬ
Глупость, а не разковато.
Автор топика себя любит, а у Вас философия забитой женщины. ИМХО конечно. Извините, что резковато :-)
22.08.2006 09:12:59, Я_Сама
А я-то туn при чем? Вы, имхо, что-то напутали. Я не предлfгаю жить вот так вот, я просто пишу про то, что в действиях автора топика привело к такому вот результату.
Кстати, не нарушайте правил написания сообщений.
22.08.2006 09:45:47, ПоЛинка
Так я и написала, что Вы правы :-) (на мой взгляд). Я с мнением ЛенУли не согласна. А чем я нарушаю, я ИМХО добавила :-) 22.08.2006 11:37:02, Я_Сама

Показано 268 комментариев из 276



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!