Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леший! (и другие умные люди) Если будет время и желание....

Мне нравятся Ваши суждения.
Не всегда согласна, но всегда интересно. Ваш взгляд отрезвляет, заставляет думать, пытаться смотреть на ситуацию со стороны. Причем - не просто со стороны, а со стороны мужчины, то есть - со стороны совершенно противоположной :))

Сможете ответить мне, порассуждать на тему моей ситуации - буду Вам премного благодарна.
Не могу сказать, что читаю в этой конференции ВСЕ. Просто нет возможности здесь бывать постоянно.
Мне казалось, что МОЯ ситуация исключительна абсолютно, потому как понимала крайнюю глупость ее.
Однаво, читаю тут, и вижу - чего только в жизни не бывает, и даже, ДАЖЕ, повторение абсурдных претензий и абсурдных ситуаций :((

Недавно читала и рыдала буквально: советы девушке, которая спрашивала совета, отпускать ли мужа в отпуск с БЖ (или Фактическо Женой), были практическими советами мне.
Олько наша ситуации еще ХУЖЕ.
Там мужчина ЖИВЕТ (ночи проводит) именно с НОВОЙ женой, У нас все иначе. Имея в виду ОДИНАКОВЫЕ требования ФЖ в той истории, и "нашей" ФЖ.
Значит - к делу. Мы 13 (!!!!!) лет в такой "полусемье". То есть - мне поются песни о том, что "в той семье ничего нет", зато у нас - любовь-морковь, двое совместно нажитых детей, и свтречи только тогда, когда они удобны моему мужчине. При этом - я НЕ ИМЕЮ ПРАВ ни на что, (справедливости ради должна сказать, что и не хочу ничего. Как ни странно, мне нужен ИМЕННО ЭТОТ мужчина) так как я ЕГО ЖЕНЩИНА, в связи с этим - обязанностей тоже имею кучу: в семье, как понятно, эти самые обязанности, кроме меня, выполнять то некому :(
РЕБЕНОК (который от первого, до сих пор официального, брака) НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО У ПАПЫ вторая семья.
Под этот тезис, под это требование подведены все остальные...
Наш папа СПИТ всегда там. Якобы с женой есть договоренность о предстоящем разводе, но вот ребенку нельзя сказать никак, мама запрещает, а она имеет на это право
Безусловно - я должна доверять тому, что ОН говорит мне - что отношений с женой нет, при мне старается не общаться с ней по телефону. Ни я, ни детти не имеем права звонить "туда" - конспирацию нарушать.
То есть - ночные внезапные болезни - только моя прерогатива.
мне болеть нельзя - на кого я детей оставлю?
НЕ БУДУ ПИСАТЬ ПРО ФИНАНСОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Так как меня гораздо больше волнуют отношения "человеческие". Сил моих терпеть это все уже нет.
Старший ребенок все знает, обижается на папу, злится на меня. Младший пребывает в уверенности, что папа ВСЕГДА на работе.
Хотя фразы в вопрос так складывает: "Когда ТЫ К НАМ приедешь?" !!!!! :((
Слышала, что ничто так не нарушает нервную систему, как НЕРЕШЕННЫЕ проблемы. Я с нерешенной проблемой живу много лет.
Да, не осталось ни здоровья, ни сил.
Да, я понимаю, что дело в неуважении к себе самой.
Да, меня не любили родители, не научили быть любимой.
Но ЧТО мне делать, КАК справляться с ситуацией, МНЕ ТАК ЧЕРТОВСКИ ПЛОХО, что чаще, чем когда бы то ни было приходят мысли-предатели....
Только наличие детей и останавливает, потому как КРОМЕ МЕНЯ, они ведь никому не нужны...
Спасибо, что дочитали.
Сможете что нибудь ответить, буду очень благодарна.
Если выскажется еще кто-то - тут много разумных людей, умеющих (пусь и зло) мозги на место ставить, - тоже с радостью прочитаю.
Если только мои мозги еще можно вернуть на место... :(((((((

05.07.2006 13:41:06,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо бежать к врачу...
Потому как сломаетесь, то дети кому? Ему не нужны.
Подайте на официальные алименты и он откроет свое лицо.
Ситуация "сама" разрешится...
В ситуации когда и там и тут дети есть только 2 психологически устойчивых состояния: либо Вы все сами на себя берете, либо "открываете" ситуацию...
05.07.2006 15:24:48, Аня==
да, надо бы к врачу.
Давно хочу.
Мне б и ребенка к врачу сводить. нужнее даже
предпринимала попытку сводить ребенка к врачу, лет 5 назад.
обплевалась.
иметь бы гарантии того, что специалист будет адекватный и правильный.....

На алименты - нет, не буду подавать.
сказала давно, что не буду, пусть дурь, но раз уж сказала...
к тому же, сейчас я не могу жаловаться на отсутствие его "материального" внимания

что было - простила. почти....
05.07.2006 15:45:42, пока читаю
LU
"человеческих" отношений, к сожалению, у Вас нет:( и вряд ли что-то изменится.
если Вы реально хотите сделать нормальной Вашу жизнь и жизнь Ваших детей - в первую очередь подумайте о них. да, папа много значит для ребенка, но не во всех ситуациях надо во что бы то ни стало стремиться поддерживать отношения с отцом.
Вы пишете, что без Вас (без отношений с Вами) ему дети не нужны:( бежать нужно от такого человека!!! если не дай Бог что случится - он бросит Ваших детей (извините, пишу "Ваших" потому что "своим" условий не ставят, с ними общаются и их любят независимо ни от чего). Тем более - Вы сами пишете, что старший ребенок знает все и злится:( причем - злится на Вас... младший скоро подрастет... и с чем Вы останетесь? со своей болью, со злостью детей, с их искалеченными душами:( а папа - а что папа? он же навещает вас когда сам захочет:( захочет - исчезнет:(
я очень Вам сочувствую, мне больно было читать Ваш пост, больно, что Ваш мужчина так с Вами поступает, больно, что вы оба причиняете страдания детям...
Женщина, а тем более женщина-мать, может горы свернуть ради своих детей! помните об этом:) очень трудно сделать первый шаг, трудно начать серьезный разговор - но Вы ведь сделаете это? ради себя, ради детей. Ваши дети должны видеть Вас спокойной и счастливой.
05.07.2006 15:18:57, LU
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.

мне тоже больно.
очень больно
потому и пишу.
Спасибо, что поняли.
05.07.2006 15:47:06, пока читаю
О каких "человеческих" отношениях вы говорите? Их НЕТ, вы слышите? НЕТ между вами и тем мужчиной никаких человеческих отношений. Он вас использует. Более того, он вами откровеннно манипулирует ("я не буду общаться с детьми, если У НАС С ТОБОЙ НЕ БУДЕТ ОТНОШЕНИЙ"). А когда вы окончательно станете психопаткой, он вас бросит и найдет себе другую, извините, дуру, ТАК себя неуважающую и готовую терпеть его "врет как дышит". Пока вы тешите себя надеждами, что он изменится, перестанет вытирать об вас ноги, вы привязаны к нему. Примите тот факт, что вы не можете переделать другого человека, НЕ МОЖЕТЕ. ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ваши 13-летние "отношения" тоже. Пожалейте ваших детей, рвите такие "отношения". Вы хотите вашим детям такой же жизни??? Рвите отношения и бегом, просто пулей, мухой к психологу. И вам, и детям это просто необходимо. 05.07.2006 15:03:48, ПоЛинка
про психолога для себя и детей давно уже думаю
а психопаткой я уже стала.
и это меня страшно пугает.
даже не в ствете наших С НИМ отношений, а больше в плане отношений с детьми, ИХ ко МНЕ отношения... :((
05.07.2006 15:48:50, пока читаю
Вообще-то жертвами в этой ситуации являются ДЕТИ. и ТОЛЬКО дети... Вы, две взрослых бабы, решаете проблемы своих комплексов, мужик удовлетворяет свою самцовость. Та жена понимает, что несмотря на Ваша наличие (на которое ей плевать) у нее есть " статус жены" и финансовая поддержка (а также всякая бытовая и проч). Ей, видимо, больше ничего не надо. То, что ЕЕ (и его) ребенок растет с искалеченной психикой и убогим представлением о семье, (а ребенку, я думаю, лет 15-16, он всю ложь прекрасно видит!) оба предпочитают не замечать, т.к. это им не выгодно. Он чувствует себя великолепным самцом - две бабы его обожают, дети к нему ластятся, везде поят-кормят и всяко ублажают. НИКАКОГО стимула решать ЧУЖИЕ (ваши, НЖ и детские) проблемы у него нет. Нафига? Он в шоколаде!! Вы... у вас тоже комплекс неполноценности, ВЫ боитесь после 13 лет остаться одной (а сейчас Вы с кем?? ОДНА!!!) боитесь искать что-то новое и судорожно цепляетесь за расхожий предрассудок "лучше уж такой отец чем никакого", прикрывая им свое полное НЕЖЕЛАНИЕ решать проблему. А дети.. дети видят и понимают лож "любящего" папочки и формирую (увы, уже сформировали) свои семейные установки...
Что делать? Отбрасывать нафиг всякие страдальческие и суицидальные мысли, почитать Хмелевскую (ой, мозги своим юмором отлично прочищает!) осознать себя СИЛЬНОЙ (еще бы, 13 лет на себе семью ОДНА тащите!!) и УЛЬТИМАТИВНО посылать козла нафиг... Кстати, есть шанс, что будучи посланные, он реально зачешется.. Ноэто вряд ли.
05.07.2006 14:57:28, Пантя
Хмелевская мне не понравилась почему-то, хотя бралась я за нее сильно давно

Послать его ради того, чтобы он зачесался, я не смогу - патологически не умею врать и играть.
Если смогу послать, то только тогда, когда смогу решить для себя, что дальше буду жить БЕЗ него вообще, совсем.
То есть - мне уже будет абсолюто все равно, что и где у него зачешется и зачешется ли вообще....
05.07.2006 15:20:18, пока читаю
А вам не будет все равно - разрыв всегда идет через боль. Но в вашем случае он необходим.
07.07.2006 14:07:22, Artemis
а знаете почему Вам не понравилась Хмелеская? Она все делает так, как Вы не стали... Т.е рвет отношения с мужиками, которые ее пытаются пользовать, да еще и смеется над ними, резко и весело меняет свою жизнь, не боится трудностей и смело посылает тех, кто желает сесть ей на шею. Еще она смеется над собой и своими "любовными страданиями" В общем она наслаждается жизнью, чего и всем желает.
Ну почитайте, как терапию "Клин Клином" или "Невезуха" (второе название Закон постоянного невезения") - там же в чистом виде про Вас! ну просто ПРО ВАС! Ее "прокурор" (кстати, реальный человек, у нее с ним действительно был роман), котрого она в разных видах убивала, наверное, в 5-7 произведениях, просто чистейшая копия Вашего МЧ. Если порочитаете ее и сможете это осознать - считайте что на 50% излечились от своей зависимости.
05.07.2006 15:32:27, Пантя
есть в инете?
не скачать (не умею), а распечатать?
05.07.2006 15:50:18, пока читаю
нажимаете на выбранную книгу. раскрывается страница. ниже -
Скачать книгу:
fb2.zip | rtf.zip | rb | isilo3.pdb
попробуйте нажать второе - rtf.zip.
появится окно. нажмите "сохранить". когда выполнится, нажимаете в том же окне "открыть".
появляется окно с zip-ованным, сжатым файлом. Жмите на него. Если на компьютере есть архиватор, то он его открывает в вордовском файле.

или вставьте в свое сообщение E-mail адрес, могу попробовать прислать на него уже раскрытый файл. Его не будет видно в теме.
05.07.2006 17:35:18, зашифруюсь пожалуй, я только пользователь :))
не получается, чтоб не видно было :) 06.07.2006 10:33:02, пока читаю
когда пишите ответ, есть два окошка: верхнее - от кого, под ним - E-mail. Туда вбиваете адрес. Тогда отвечающие на это сообщение могут написать в теме, либо ответить вам по этому адресу, но сами они его не увидят. У них будет видно еще одно дополнительное окошко "ответить по E-mail-у".

А скачать не получилось?
06.07.2006 10:42:01, тот же пользователь
получилось!
я четко следовала Вашим инструкциям
там не нашлось того, что рекомендовали к чтению
но я куплю потом
06.07.2006 12:27:18, пока читаю
замечательно!:))
но то, что советовали, там есть:
http://lib.aldebaran.ru/author/hmelevskaya_ioanna/hmelevskaya_ioanna_zakon_postoyannogo_nevezeniya/
06.07.2006 12:31:48, тот же пользователь
Он вам помогал материально?

– Помогал. Один раз заплатил за мафиозное такси, еще вывез меня за свой счет в коротенький отпуск на польское побережье, и один раз – на неделю в Ниццу. Платил в кабаках, хотя и редко: мы не увлекались развлечениями. Остатки из этих кабаков я для своих детей не забирала, кормила их собственным промыслом. Приносил мне цветы. Получила я от него и несколько подарков на именины и Новый год, самым ценным из них были пассатижи, но многофункциональные, в которых имелся даже штопор, действующий по принципу рычага, гениальная вещь, вроде бы он сам ее сделал. И это, собственно, все, возможно, были еще какие-то мелочи, но я их не помню.

05.07.2006 15:55:43, Пантя - цитирую, в инете есть
WildStitch
жена ВООБЩЕ не знает о его любовнице и каких-то детях на стороне. Живет себе человек и слыхом не слыхивал и том, что у них, оказывается и семьи то нет. Муж ночует дома, финансы все в семью, отдых - с женой и ребенком, выходные - тоже, с какого перепугу ей подозрвать наличие любовницы?

А то, что он там с кем-то спит, и там какие-то дети народились, уж не женина проблема.

Никаких двух семей тут нет. Есть постоянная любовница и ничего более. А побалтушки про любовь... ну, коль финансово и подругому помогать неохота, почему бы не потрепать языком ради безплатного секса. А не будет с ним спать - не будет и с детьми общаться. Ультиматум конкретно поставлен.

Возможно пишу не очень изысканно. Но ничего другого тут не вижу, уж простите.
05.07.2006 15:05:04, WildStitch
Знает.
с ее стороны (естесственно, со слов мужа) были ультиматумы различного характера - и с ребенком не позволит общаться, если он уйдет, и тому подобное.
Материально (было время, когда у него была РЕАЛЬНАЯ возможность помогать - НЕ помогал, было время, когда практически и возможности не было) в последнее время помогать стал. То есть не то, что ПОМОГАТЬ, а просто стал вообще интересоваться, есть ли у нас деньги, при необходимости - дает без вопросов, конечно, не забывая :))) критиковать мою расточительность. Вполне по-семейному.
То есть - нынешние "финвложения" в НАШУ семью вполне ощутимы
05.07.2006 15:27:22, пока читаю.
WildStitch
интересное дело - там если он уйдет, то запретят видеться с ребенком и, типа, его это удерживает. А с вами - если вы с ним спать откажетесь, то и дети ему нафиг не нужны.

Вы же взрослый человек. Вы действительно не видите что происходит?

Вы еще писали, что по сравнению с вашим отцом, этот очень хороший. Я сидела и минут десять думала - а что может быть ЕЩЕ ХУЖЕ чем ЭТО??? Единственное что пришло в голову, это отец регулярно насилующий свою дочь. Ничего другого хуже даже представить себе не могу. Потому как папочка линяющий со сцены при малейшем подозрении о беременности или бросающий на произвол судьбы многодетную мать НАМНОГО лучше. Хотя бы потому, что дети это г-но не видят. А ЭТОТ регулярно, планомерно и целеустремленно портит им психику.
05.07.2006 15:35:37, WildStitch
мой отец жил с нами (обычная "полная" семья)
его НИКОГДА не интересовали мы, дети.
он жил своей жизнью - немного пил, работал, деньги приносил в дом, позволял себя обслуживать, принимал как данность то, что лучший кусок в доме - ему (так делала мама), про то, что этот кусок могли захотеть дети, ему не приходило в голову и помыслить.....
он НИКОГДА не приходил к детям в больницу, он не знал, чем занимаются его дети,и не хотел знать....
хватит?
05.07.2006 15:54:16, пока читаю
Ну вот смотрите - вы сами почти один в один повторили путь своей мамы: живет своей жизнью, позволяет себя обслуживать, вся забота - ему, не интересется детьми, по большому счету. Вы хотите, чтобы С ВАШИМИ детьми было тоже самое? (у вас, кстати, какого пола дети?) 05.07.2006 16:05:51, ПоЛинка
разного пола 06.07.2006 10:33:19, пока читаю
У меня есть знакомая похожая семья. Девочке там уже 18 лет. Девочка пребывает в полной депресии, начала толстеть (ожирение почти), много чего еще - вот вам вариант развития для девочки. 06.07.2006 11:00:07, ПоЛинка
плохой вариант
не единственный плохой, я все понимаю
06.07.2006 12:27:50, пока читаю
WildStitch
не вижу ничего такого криминального, чтоб потом рожать детей от такого г-на и считать его хорошим отцом. Мама ваша очевидно была не очень умной женщиной, или просто ужастно боялась остаться одна, но это не оправдание чтобы своих детей обрекать на такое.
05.07.2006 15:57:20, WildStitch
ага, и интеллект предается по наследству исключитально по материнской линии :( 06.07.2006 10:33:59, пока читаю
не интеллект, но восприятие жизни...оно воспитывается личным примером.Вотпримером для Вашего сына сейчас является МЧ, который то приходит, то уходит и чувствует себя в полном праве! Вы хотите чтобы и ВАш сын потом поступал также?
Пример для Вашей дочери - Вы.. вечно нервная. забитая, забытая, ждущая... Вы хотите ей такой судьбы??
Думаю, что нет, нет и нет!
06.07.2006 12:22:38, Пантя
Тоже согласна... Хотя жена может и знать (есть такой пример у меня перед глазами).
Но про ультматум согласна категорически! Мужик имеет беспланый секс, за ради которого он согласен изображать любовь к детям, может им даже подарочки дарить! А за подарочки детям его еще и всего оближут, расскажут какой он супер-пуппер, им погордятся.... ляпота, блин!!!
05.07.2006 15:12:19, Пантя
Дети его любят не за подарочки.
это совершенно очевидно. Поверьте.

Я ведь его ТОЖЕ люблю. Как раз по принципу - не за что-то, а вопреки :(((
Я СТОЬКО ему всего прощала, что без любви точно простить нельзя.
И - при всем своем объективном неумении ценить себя - совершенно точно не из желания быть половой тряпкой под его ногами......
05.07.2006 15:29:56, пока читаю
Вот как раз и ЛЮБИТЕ за то что столько прощали и терпели этот ужас , который вам кажется нормальной ситуацией.

ЭТо и есть зависимость - если столько прощали и столько мучились , как же так бросить и уйти.

а там за стеной есть жизнь без мучений. Может быть одной, зато со спокойной душой и без сожалений.

Представтьте что жизнь подошла к концу ( жестко но отрезвляет). Что вы - прожили за забором чьей-то семьи все время думая что вот-вот. Если это все что вы хотите в этой жизни - то конечно. А если его жизнь подошла к концу - вас хотя бы пригласят туда ? Или тоже будете держать данное слово ?
05.07.2006 18:53:23, сирень
не пригласят.
ТОЧНО
альтернатива - молча ходить на могилку в гордом одиночестве
Одно радует - умру значительно раньше...
:(((((((((
06.07.2006 10:35:12, пока читаю
я вас понимаю - потому что тоже помню там была - женатый мужчина. Правда ушел потом ко мне, но потом все равно не сложилось уже из за меня.

Так вот - совершенно точно знаю как кажется что если уйти то блин все . одна, как же без любви и вариант впереди только один - с ним, когда он решится. О том что не решится никогда думать не хочется.

когда я смотрю назад - то впечатления как в колодце в который уходишь все ниже. С каждым годом все глубже, наверху света все меньше. А про то что там вокруг колодца вообще целый мир и колодец этот только маленькая дырка в земле :)) вообще забываешь.

Уедьте куда нибудь дня на два хотя бы, подумайте обо всем в одиночестве и примите решение. Как только примите станет легче. И выполняйте. Просто спокойно ему уже скажите что больше жизни пополам не видите и например с завтрашнего дня больше приходить не надо - все нормально. Поддержка деньгами принимается.

И все.

А теперь представьте себе что вы это уже сделали. Прошел месяц. Все позади . Смотрите как легче стало.
Даже если сейчас кажется что нет - станет легче. Дети вообще все поймут - они с вами а не с ним. Если он будет готов - пожалуйста пусть поддерживает отношения. А если не хотите - скажите что он уехал в командировку на год. Сделайте в конце концов как надо ВАМ !

Прямо жалко что у некоторых людей так вся жизнь проходит. Я ужасно рада что сама из этого вышла достаточно рано - хотя 4 года тоже срок. С каждым днем все меньше времени - а вы не можете радоваться жизни.

Решайтесь
06.07.2006 13:29:51, сирень
Спасибо.
ПлАчу......
07.07.2006 11:15:51, пока читаю
МарикаЧ
Часто любовь путают с психологической зависимостью.
И прощают иногда не из-за наличия неземной любви, а из-за слабохарактерности, которую для себя оправдывают любовью. Через все это пройдено, потому знаю, о чем говорю.
05.07.2006 15:52:10, МарикаЧ
мб 06.07.2006 10:35:27, пока читаю
Дети его любят не за подарочки... Прочто когда он дарит им что-то ВЫ так радуетесь, так умиляетесь, так его любите-обнимаете... что ему сильно приятно. Подарками детям он не их покупает, а ВАС, неужели не видно?? 05.07.2006 15:36:56, Пантя
а зачем ему меня покупать
куплена давно :((((((((((((
06.07.2006 10:36:02, пока читаю
чтоб не рыпалась!
и чтоб даже если Вы таки решитесь от него уйти он всегда мог сказать с легким сердцем "ты сама во всем виновата! ты сама детей осиротила, ты сама все сделала - поэтому я теперь тебе НИЧЕГО не должн и вообще что ты ко мне прицепилась?"...
Вас нагло шантажируют понимаете?
06.07.2006 11:54:56, Пантя
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Вы что, рабыня, что ли?
В здравом уме, добровольно обречь себя на такую жизнь? Да и ещё детей растить в тоске и неустроенности... Быть зависимой от "любимого" мужчины во всём - желаниях, поступках, чувствах...
И не надо говорить, что вас недолюбили в детстве. Многих недолюбили. Но позволяют вытирать о себя ноги единицы...
05.07.2006 14:23:44, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Я не рабыня.
А вот с тем, что об меня ноги вытирают - согласна.
я не хочу, чтоб об меня вытирали ноги.
Но попросить этого не делать - недостаточно.
как вести себя, чтобы добиться этого, - не знаю.
И дети - правда - видят ПОСТОЯННО недовольную жизнью маму
05.07.2006 14:37:35, пока читаю
Элементарно. Расстаться с тем, кто о вас вытирает ноги. И все.
07.07.2006 13:59:28, Artemis
WildStitch
как вести себя??? уйти! Ничего другого тут не дано. Но ведь вы не уйдете, даже если мы всей конфой только об этом кричать будем. Это настолько очевидно, что даже писать об этом неохота. 05.07.2006 15:06:52, WildStitch
Уйти только затем, чтобы доказать Вам обратное?
Нет, для этого, конечно, не уйду.
я и пишу сюда, чтобы разоьраться с СОБОЙ. с тем, как быть дальше. С детьми. с собой опять же......
05.07.2006 15:32:26, пока читаю
Нет,для того, чтобы дать себе и детям шанс на нормальную жизнь.
07.07.2006 14:00:37, Artemis
Вот Вам и отвечают что делать. Уходить..Это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход который сохранить ВАшу жизнь и психику Ваших детей...
А то, что "ясно что ВЫ не уйдете"... это от бессилия пишется. Потому что понимае мы, что пока Вы сами это не осознаете, наши коллективные вопли Вас на такой шаг не сподвигнут. Да, Вы хотите от всех нас какого-то другого "волшебного" средства, как сделать так, чтоб либо Вам стало хорошо от таких отношений, либо он "осознал и пришел"... А мы тут все сгоречью понимаем, что не будт этого! И одидно нам за вас, и жалко вас, и чувствем себя совершенно бессильными Вам помочь. Увы, только Вы сами можете себя спасти. И только так.
05.07.2006 15:40:46, Пантя
WildStitch
честно говоря мне ее не жалко. Может я такая беспощадная, не знаю, но мне действительно автора не жалко. Детей - да. А ее... скорей больше злость, что мать так над своими детьми издевается. 05.07.2006 15:52:42, WildStitch
я Вас слышу. Слышу.
Спасибо
06.07.2006 10:36:32, пока читаю
да, детям не повезло однозначно... 05.07.2006 15:57:43, Lii
WildStitch
уйти - чтобы ЖИТЬ. и дать жить своим детям. 05.07.2006 15:37:35, WildStitch
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
пока вы из себя не выдавите ваше рабство - ничего не изменится. И ваш мужчина не при чём здесь. Не он, так нашёлся бы другой, с которым отношения шли по такому же сценарию... 05.07.2006 14:43:50, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Серафима Теплосанкина
согласна с тем, что уже лично вам посоветовали, вот вы пишите, что выросли без любви и т.п., а что вы со своими детьми делаете?
13 лет ИМХО уже сознательный человек и возраст такой сложный. Вам надо обязательно с детьми по этому поводу разговаривать, объяснить ситуацию, изложить её максимально правдиво и так, чтобы при этом ребенок знал, что лично его любят и т.д.
05.07.2006 14:17:01, Серафима Теплосанкина
я ОЧЕНЬ люблю своих детей.
Думаю, дети ЧУВСТВУЮТ, что их любят.
Прогресс в сравнении с моей (в которой я росла) семьей - с удовольствием обнимаемся и милуемся с детьми. У меня этого не было вообще.
Родители никогда не интересовались моими проблемами. Боюсь, я этому уделяю мало времени не по нежеланию, а оттого, что СОВЕРШЕННО не хватает времени.. И сил :(
05.07.2006 14:39:44, пока читаю
Серафима Теплосанкина
знают ли дети, что и отец их любит? не думают ли они, что родители говорят им неправду? ИМХО с т.з. детей это неприятно... 05.07.2006 15:59:35, Серафима Теплосанкина
ленУля
Послушайте, это ужасно :(( Вам не жаль себя - пожалейте детей, для них это неподъемно... имхо - сознайтесь себе, чего Вы хотите? Если ничего - так и живите сами, не надеясь и не ожидая что вот-вот будет полная семья, а с этим человеком встречайтесь, когда это удобно ВАМ, для здоровья, так сказать, на правах старых друзей. Или Вы хотите семью - тогда Вам нужно либо поставить вопрос ребром и решить его, либо просто уйти от этого "папы". Простите, но мне кажется, чтоу ВАс к нему не любовь, а привычка плюс страх остаться одной. Но Вы подумайте, что сейчас Вы хуже, чем одна. Вы заняты, у Вас куча обязанностей и проблем - но никаких плюсов и никаких надежд на изменение ситуации или появление нового МЧ. 05.07.2006 14:07:46, ленУля
В том то и дело, что у меня ДЛЯ МОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ нет ничего. Выходные (и праздничные) дни - это домашние дела, даже погулять с детьми некогда.
Планировать совместный досуг - утопия.
Правда, мы пару раз ездили в отпуск "своей семьей" - но в той семье он преподносил это как командировку, естественно
Вообще - он врет как дышит - самым естественным образом. Это меня тоже очень сильно напрягает. Не раз напоминала ему известную притчу о пастухе и волках :(
Ведь очень сложно доверять человеку, который сам не отличает правду от вымысла :(
Встречаться с ним "на правах друзей" не получится.
Хотя бы потому, что он не единожды ЗАЯВЛЯЛ - "я не буду общаться с детьми, если У НАС С ТОБОЙ НЕ БУДЕТ ОТНОШЕНИЙ"
Мне же КРАЙНЕ ВАЖНО, чтобы он уделял внимание детям, наверное, даже важнее, чем его внимание мне.
Получается, что я выклянчиваю у него возможность общения детей с ним

При этом он говорит, что сам хочет быть (бывать) с нами

хотя я понимаю, что со мной сложно, очнь, общаться в последнее время: я превратилась в психопатку, истерю по любому поводу, недовольство (нараставшее-нараставшее, и выросшее до небес) высказываю постоянно, разучилась видеть хорошее, перестала радоваться, дети - в окружении сплошного негатива
05.07.2006 14:47:02, пока читаю
"я не буду общаться с детьми, если У НАС С ТОБОЙ НЕ БУДЕТ ОТНОШЕНИЙ"
Мне же КРАЙНЕ ВАЖНО, чтобы он уделял внимание детям, наверное, даже важнее, чем его внимание мне.
********
ПОшлите его на хрен. НЕ хрочет - пусть не уделяет. Дети в первое время расстроятся, потом выкинут этого м-ка из своих воспоминаний.

07.07.2006 13:50:49, Artemis
ленУля
Послушайте, он Вас шантажирует. А Вы ведетесь, не задумываясь, надо такое общение детям или нет. имхо - не надо. Это не модель семьи и не внимание отца, это сплошная ложь и обманутые ожидания. Он хочет с вами видится - но будет, только если будут отношения с Вами. Вы сами-то понимаете, что пишите? :(
А про занятость - мне, конечно, легко говорить, но ведь есть одинокие мамы, которые успевают и отдохнуть, и с детьми пообщаться. А Вы во-первых не хотите, и только потом уже не можете. Понятно, почему не хотите - из подсознательного желания хоть как-то воздействовать на своего благоверного. Но сами подумайте - на отношения с ним у ВАс времени хватает, а на детей - нет? На себя - нет? Кому оно надо - Вам? Нет, Вы устали, запутались... Детям? Спросите у них или у детских психологов, почитайте книги - не нужна детям такая непрерывная нервотрепка. Вывод - эти необременительные (для него) отношения нужны ТОЛЬКО Вашему другу. И он ими пользуется на полную катушку. При этом очень дорожит своей семьей, заботится о своем ребенке - но не о ваших детях, не о Вашей семье. Простите, но это так. Я понимаю, что Вас уже не убедить его бросить :(, так хоть измените свое отношение к ситуации, не зацикливайтесь на нем и полной семье. Превратите ваши отношения в легкие, ни к чему не обязывающие, не замыкайте все свои планы и мечты на этом типе, дайте себе и детям свободу.
имхо
05.07.2006 15:12:25, ленУля
я очень хорошо понимаю, что детям нервотрепка не нужна
и понимаю, что я не в силах уже справиться со своей внутренней нервотрепкой, не огу переключиться ни на что иное.
Понимаете, именно не не хочу, а не могу.
И сама много раз думала о том, что обделяю детей даже мысленно, перемывая в голове отношения с ним.
да.
я больна.
я с удовольствием ушла бы сейчас на месяц в больницу, ага в-психушку.
чтоб меня накачали всяой дрянбю и забыла бы думать о чем быто ни было
но Я НЕ МОГУ в больницу - мне детей не на кого остаивть
05.07.2006 15:58:31, пока читаю
ленУля
Я понимаю, кажется. Одно из двух - либо сами идите против себя и своих желаний - а потом окажется, что это проще и легче. Заранее продумайте свою жизнь без него - чем будете заниматься, как отдыхать, обсудите с детьми, как будете проводить выходные, когда придут гости... И потом сразу включайтесь в эту насыщенную, интересную жизнь. ИЛи - ищите психолога. Мы можем советовать тут Вам до посинения, но принять решение и что-то реально сделать можете только Вы.
А про клинику - может и правда, есть, по-моему, клиника неврозов, что-ли. Сколько детям? В лагерь или летний садик, к подруге на дачу или к бабушкам-тетям, а сами - отдыхать и лечиться. Если вопрос будет стоять о госпитализации в больницу Вас, уверена, что окажется, что есть кому помочь с детьми. Просто сейчас Вы ни с кем не обсуждаете это и зациклены на своем кавалере - и на его не-помощи.
имхо
05.07.2006 16:07:56, ленУля
у меня ест замечательные друзья, но они не слишком близко. У каждого - своя жизнь, ну не получится оставить на кого то детей на долгий срок - это ж проблемы со школами и т.д
понятно ж
родители пьют
тут тоже засада
чем дальше, тем дольше и чаще запои :(
Остаивть детей на родителей ОДНОЗНАЧНО нельзя
06.07.2006 10:39:38, пока читаю
ленУля
Наймите няню, в конце концов, а у замечательных друзей попросите в долг на няню, если это неподъемно для Вас. Вопросы со школой тоже решаемы вполне. имхо - Вы просто не хотите этого, отдыха, прекращения такой жизни. Вы хотите иметь ситцуацию, которая Вас чем-то устраивает, и чтобы Вас жалели. Это понятно, но неправильно. Подумайте - если Вы не хотите ничего менять, то значит, сегодняшняя ситуация для Вас мало того, что приемлима, она для Вас оптимальна. Тогда какой поддержки Вы хотите?
Подумайте, если бы вдруг, не дай Бог, попали в больницу серьезно - к кому бы Вы обраитлись насчет детей? Придумали? Так вот - сейчас уже та ситуация, имхо. Вам срочно нужна помощь, иначе Вы потом можете действительно сломаться и попадете в больницу серьезно уже :(
06.07.2006 11:36:59, ленУля
На "любящего" папаню...

Есть такая клиника неврозов на Шаболовке... но там именно месяц лежать надо (это не психушка, там медикаментами не накачивают, там всякую бессоницу лечат) .. Вам бы туда....

А что совсем не на кого оставить? Мама Ваша? иные родственники?
05.07.2006 16:04:37, Пантя
Если бы автор была без детей - она могла бы превратить отношеия в легкие.А детям-то чего говорить? Может, конечно, дети такую ситуацию легче переваривают чем нам кажется? 05.07.2006 15:30:40, кисс
ленУля
Это была бы ситуация с разведенными родителями - мама с папой любили друг друга, но разошлись... А сейчас там во всем надрыв и претензии, и страдания... И скоро, боюсь, дети начнут стесняться этой ситуации, и врать сами уже :(( 05.07.2006 16:03:06, ленУля
Да? Я легкие отношения не так понимала.Я думала пусть все идет как идет - только денег требовать побольше и переживать поменьше.
Вот что тогда детям сказать?
05.07.2006 16:08:42, кисс
ленУля
Легкие - они в первую очередь должны быть легкими для участников, для женщины и детей в том числе. Я предполагала именно ситуацию с папой, который с ними не живет - но официально, т.е. никто от него этого и не ждет, все роли известны. И детям сказатьь именно тот, что и было - родители любили друг друга, но житьт вместе не получилось, теперь у каждого своя семья - у мамы - дети и друзья (может, и новый папа найдется), у папы - жена и деть. А их, детей, оба любят, мама воспитывает, а папаа по мере сил и возможностей помогает - или не помогает...
Вот что такое развод дети сейчас уже в саду узнают :( А ситуация, когда папа вроде папа, а вроде и нет, вроде наш, но наполовину, когда вся жизнь в ожиданиях и разочарованиях, и понимаешь, что мама - на втором месте, а сами дети - вообще на ...дцатом... По-моему, это очень тяжело :(
06.07.2006 00:31:47, ленУля
Ну младший и так думает что "папа все время на работе" - вот и отправть папу работать "куда подальше", в чем проблема-то? детям ни к чему такому особенному привыкать не придется, папа с ними НИКОГДА не ночевал, приходит к ним когда пожелает (не чаще пары раз в неделю, полагаю) на пару-тройку часов.. На праздниках-выходных с ними не бывал, с больными не сидел и т.п. В общем, если в результате "развода" он станет появлятся раз в месяц, но мама при этом будет бодра и весела, детям будет только лучше 05.07.2006 16:18:04, Пантя
Т.е. сказать - мы с Вашим папой развелись? Опять вранье:((( 05.07.2006 16:33:55, кисс
Разошлись...
Наш папа теперь будет приходить к нам реже, потому что он очень занят..
Если распадаются РЕАЛЬНЫЕ семьи,в которых родители нормально друг с другом жили, а тут никто ни с кем не жил!
05.07.2006 16:54:04, Пантя
Из Вашей фразы следует что ДЕТИ ЕМУ НЕ НУЖНЫ. Причем не тот ребенок, ни Ваши... Почему? Потому что дети для него - всего лишь прекрасное оправдание жизни с двумя женщинами. То, что его поведение их страшно травмирует - его НЕ КОЛЫШЕТ.
Вывод? оч.простой - БЕЗ такого "папочки", без его обыденной лжи, без созерцания страданий собственной матери ДЕТЯМ БУДЕТ ЛУЧШЕ!! .. Ну как объясниить... лучше есть простой черствый хлеб, чем мягкую булочку с начинкой из го - в -на.
Но Вы не совсем правы... психолог может объяснить Вам что Ваше "удовольствие" - играть роль жертвы. Т.к это та роль к которой Вы привыкли в детстве, Вы привыкли что Вас не любят, не заботятся и проч... В общем - это глубокая психологическая травма, с которой стоит пойти к психологу. И главное, поймите, что ВАШИ ЛЮБИМЫЕ дети сейчас получают такую же травму от Вашего МЧ...
05.07.2006 15:05:21, Пантя
я понимаю, что дети получают травму
отсюда вся моя АГРЕССИВНАЯ депрессия
я почти дозрела до мысли УЙТИ совсем
(даже не так, - дозревала), но ОПЯТЬ верила ему, СНОВА начинала надеяться, что он сделает то, что обещает - НАКОНЕЦ СДЕЛАЕТ ВЫБОР,
ведь я не один раз говорила ему - НАДО ПРОСТО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ И ПЕРЕД СОБОЙ ТОЖЕ! сделать выбор - я приму этот выбор любым, если он будет сделан не в мою пользу, тоже.
ТОлько НАДО ЕГО СДЕЛАТЬ,
А он тут же говорит, что ТАКИЕ мои слова - подтвержление того, что я НЕ ДОРОЖУ нашими отношениями...
У МЕЯ НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ объяснить ему, или у него не хватает желания меня понять
05.07.2006 16:02:35, пока читаю
А почему вы ждете, пока он сделает выбор? Вы тоже имеете право сделать СВОЙ выбюор. НЕ в ссего пользу.

А он тут же говорит, что ТАКИЕ мои слова - подтвержление того, что я НЕ ДОРОЖУ нашими отношениями...
********
А чем там дорожить, простите?

Знаете, вы производите впечатление зомби, до такой стемени эта сволочь вам мозги промыла.
07.07.2006 13:53:46, Artemis
Понимать Вас - ему НЕ ВЫГОДНО. Зачем, если У НЕГО все хорошо? Вы хотите поставить ЕГО перед выбором, т.е. заставить его ДОБРОВОЛЬНО лишится части его радостей/привилегий и взвалить на себя доп.ответственность? А нафига это ему?
Поэтому все, что он говорит Вам - откровенный шантаж. Вы говорите "решайся, мне так жить сложно, мне больно и плохо, уходи, если не любишь" Он быстренько передергивает, выставляя Вас виноватой "ты меня не ценишь и не любишь, если бы ты меня ценила, то никогда такого бы не сделала!Подумай о детях, как же они останутся без отца? Если ты меня не любишь, то я же и к ним приходить не буду!" И вы покупаетесь на эту софистику и вскидываете лапки..
Поймите, чтобы не случилось вы ВСЕГДА будете ВИНОВАТОЙ. Нет, не потому что это так, а потому что он за собой НИКАКОЙ вины/ответственности/любви/обязанности искренне не чувствует! Он откровенно полагает, что ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ счастливы, только от того, что он Соизволил Обратить на Вас Свое внимание! И уж Ваша дело, как это внимание удержать, чтоб Он не страдал и был в полном шоколаде... А не удержите - ох, ну значит сами виновата, он-то тут при чем? А раз Вы сами виноваты, то и не стоите его жалости/внимания...
Логику пониматете?
05.07.2006 16:25:49, Пантя
ВСЕ ОЧЕНЬ ТОЧНО
Спасибо.
КАК же Вы правы.....
06.07.2006 10:41:31, пока читаю
Dixi
это ВАМ нужно, что бы он сделал выбор, возможно его жене. Но ему - НЕТ. И Вы не сможете заставить его сделать этот пресловутый выбор.
Вы можете делать СВОЙ выбор - уйти или оставаться жить так, как есть.
И еще. Не придавайте большого значения словам. Смысл понятий, который вы вкладывате в слова, сильно разнится и отличается. Он манипулирут Вами, чтобы не менять ситуацию. Вы слышите то, что хотите слышать.
05.07.2006 16:25:35, Dixi
Так он сделал выбор - не менять ничего.
Не будет он честным, не выполнит обещаний, не сделает выбор в том смысле, в котором вы его понимаете. Поймите, вы этого человека не переделаете.
05.07.2006 16:18:26, ПоЛинка
Ехидна (aka Дарiя)
Я в похожей ситуации разделила для себя все проблемы на несколько непересекающихся зон: ЕГО ЛИЧНЫЕ - все взаимоотношения в другой семье (для меня этих проблем не существует: что он там говорит, кому, с кем в каких отношениях - не знаю и знать не хочу), НАШИ ОБЩИЕ - ребенок (болезни, содержание, непредвиденные ситуации, сложные ребенкины вопросы), МОИ ЛИЧНЫЕ - в основном, отношение к ситуации. И жить стало намного проще. Я отмела напрочь все ЕГО проблемы - они в мое сознание даже не заползают. Я пересмотрела СВОЕ отношение (как сказал когда-то Леший "Как может тебе быть плохо от того, от чего твоему любимому человеку хорошо?"). Осталось только то, что относится к разряду НАШЕ. Но тут я категорична: если у меня складывается безвыходная ситуация, я разыскиваю его, где бы он ни был, полагая, что объяснять, кто, зачем и почему позвонил ему в неурочное время - это сугубо ЕГО проблемы. Естественно, пользуюсь этим крайне редко и только по самой настоятельной необходимости. На ребенкины же вопросы "почему так?" отвечаю без малейшего внутренного напряга: "потому что наша семья живет именно так, нам всем так удобно". И, честно могу сказать, чем дольше все это продолжается, тем больше преимуществ (и, соответственно, меньше недостатков) я вижу в такой схеме сосуществования. 05.07.2006 13:59:11, Ехидна (aka Дарiя)
ОттО
Ой, Леший... убил просто... "как может быть плохо, когда любимому хорошо".....ааа
А когда ему хорошо от того, что мне плохо?
14.07.2006 04:09:23, ОттО
Понимаете - Ваш вариант хорош. Безусловно.
Но не для меня, увы.
Я НЕ УМЕЮ так: его проблемы - пусть решает.
Я стараюсь (и всегда старалась) не добавлять ему проблем.
Раньше он вообще отклюал телефон, когда был ТАМ.
Потом сменил номер, и даже "забыл" сказать мне об этом.
Сейчас телефон не выключает, но я ВСЕГДА выполняю его условие не звонить ТУДА

Единственное, чему очень хочу научиться - не надеяться ВООБЩЕ на его помощь
самое смешное - я ведь со всем справляюсь сама, то есть - объективно - могу жить без его помощи
Сильнее - моя психологическая от него зависимость
мне хочется, чтобы он был рядом.
Поверьте, СЕКСУАЛЬНОЙ зависимости нет (не то, что я найду где-нибудь, если надо будет, а просто мне и не надо), мне нужно именно пресловутое "плечо" - уверенность в том, что когда не смогу сдюжить ситуацию - справиться с ней поможет он.
НО! где он и где эта гипотетичесая ситуация! :((((
05.07.2006 14:52:58, пока читаю
исходя из Ваших слов нет у Вас этот самого сильного плеча, и не было. И, по-моему, не будет с этим мужчиной. и держаться не за что.
прочитала Ваш топик, аж плохо стало... ((
Собирайтесь с силами и закрывайте отношения. Если сомневаетесь в своих силах, воспользуйтесь помощью психолога.
Хотя, мне кажется, Вы еще будете ждать и надеяться((((
Не на что надеяться. Он не будет с Вами так, как вы этого хотите. Постарайтесь убедить себя в этом.
Если ирасстанетесь с ним, Вы даже не поверите, насколько легче Вам будет. (из опыта:) )
В любом случае удачи Вам ;)
05.07.2006 15:33:25, Devore_Amante
Спасибо 05.07.2006 16:03:19, пока читаю
Dixi
Вот! Вы сама это озвучили - психологическая зависимость! Избавляйтесь от нее. Попробуйте с психологом, почитайте что-нибудь по теме, посмотрите на его поступки, его отношение к Вам со стороны. Может существуют другие методы избавления от такой зависимости. Эта зависимость - беда Ваша и Ваших детей.
ИМХО
05.07.2006 15:09:50, Dixi
ППКС!!!! Это зависимость, зависимость тяжелая, в ней НЕТУ ЛЮБВИ, а есть только последствия детских страхов, комплексов помноженная на неверную трактовку понятия "счастливой семьи" модели котороый автор НЕ ЗНАЛ. Пулей, мухой к психологу!!! Причем слова психолога принимать жестко и твердо, как горькое лекарство от тяжелой болезни. Без "не могу" и "не хочу".
"Хороший отец" - да, возможно что по сравнению с каким-нить алкашом, бьющим детей - он вообще кажется идеальным, но по сравнению с Нормальным Любящим Отцом - он никто и звать никак! Он использует Вашу любовь к детям как оличный повод Вас ээээ.... гм... ну в общем спать с вами тогда, когда ему эротическая фантазия припрет..
05.07.2006 15:21:43, Пантя
WildStitch
кошмар... вот почитаешь и диву даешься - на что только женщины готовы... ТОГО ребенка значит травмировать нельзя, а эти двое растут вообще непонятно с какой психикой и моделью семьи и все в ажуре. Балдю...

А женщина ждет 13!!!! лет, рожает двоих детей и после этого говорит - Я ЕГО ЖЕНЩИНА. Как же можно быть такой наивной и слепой...

Мдя... советовать тут вобщем то нечего - ни вы не уйдете, ни он не изменится. Детей жалко, но тут уже ничем не поможешь.

Нехорошо такое желать, но самое лучшее в подобной ситуации, чтоб ему кирпич на голову свалился, так как другого решения не вижу. Может тогда через год-другой у вас глаза откроются.
05.07.2006 13:50:58, WildStitch
Уважаемая WildStitch!
Мне здорово импонируют Ваши взгляды, Ваш образ жизни, я была бы рада научиться жить так как Вы.
И именно это - как "эти двое растут вообще непонятно с какой психикой и моделью семьи" меня очень волнует.
При том, что он любит моих (НАШИХ) детей - я пытаюсь достучаться до него и объснить ему, КАК тяжело детям сейчас и ЧТО их ждет в будущем при таком раскладе.
Да, да, Я должна что-то делать , Я долна решать, а не ждать от него решения проблемы.
Но ПРОДОЛЖАЮ ВЕРИТЬ , что ему это небезразлично.
Калечу детей, калечу себя, НЕ ЗНАЮ, как вырваться отсюда
При этом - я знаю, что он хороший отец (как минимум, тому ребенку, да и были ситуации снашими детьми, когда он проявлял себя хорошим отцом). В сравнении с моим отцом - он просто выигрывает очень сильно.
Конечно, если ситуация требует его присутствия, но есть помеха в лице ФЖ - выбор будет сделан не в нашу пользу

и- самое главное - я НЕ ХОЧУ, чтобы ему на голову свалился кирпич, даже ценой моего прозрения.
Мне б иной какой выход поискать :(
05.07.2006 15:00:09, пока читаю
Dixi
Любит детей?!? И готов вычеркнуть их из жизни в случае , если вы прервете отношения?!?
Вы сами в это верите-то?
05.07.2006 15:13:15, Dixi
WildStitch
мне очень жаль, но детей он не любит. Это может быть неприятно слышать, очень больно понять, вы будете всеми четырьмя цепляться за любое оправдание, за любую соломинку, лишь бы убедить себя и других, что это не так.

НО ЭТО ТАК! ОН НЕ ЛЮБИТ. НИ ВАС. НИ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

В данной ситуации любой сосед или посторонний человек любит ваших детей в десятки раз больше чем этот мужчина. Потому что ОН ИХ КАЛЕЧИТ. И эта травма останется у них на всю жизнь.

Иного выхода из этой ситуации как уход у вас нет. Мне очень жаль.
05.07.2006 15:12:22, WildStitch
это ж какого вы имели отца, если этот ваш..не знаю как его и назвать.. кажется вам "хорошим отцом" :(((
выход у вас один - поумнеть. и уши от лапши отряхнуть. а дальше всё само образуется - себя уважать начнёте и человечка этого подальше пошлёте.
05.07.2006 15:09:09, Lii
А как он проявлял себя хорошим отцом? В какой ситуации? 05.07.2006 15:03:52, кисс
больше, конечно, в советах, как мне надо их воспитывать :))
когда старший ребенок лежал в больнице (часто, много), он всегда старался и лекарства достать необходимые, и с врачами договориться о чем-то......
05.07.2006 16:06:11, пока читаю
Мне ИМХО кажется он просто слабым.А совсем не плохим человеком.такой Осенний марафон:((( 05.07.2006 16:16:43, кисс
Тоже в шоке - даже прочитать толком не смогла... 05.07.2006 13:59:59, Мамулечка
Согласна во всем. 05.07.2006 13:56:12, Кира
А может попробовать перебить зависимость кардинальными способами? Допустим, Вы заболели и попали в больницу. Дети совсем одни. Страшно и не понятно, как быть. И вот Ваш младший ребёнок звонит папе (номер телефона , скажем, нашёл случайно). И что скажет папа? "Мальчик, перестань баловаться и звонить чужим людям"?
Да я б за такое убила б нафиг! (Сорри).
Попробуйте, может от обиды за ребёнка и зависимость пройдёт?
06.07.2006 02:39:50, LaBelle
Я вот вообще сомневаюсь, что автор темы детей-то своих любит...Конечно, как тут уже писали, по сравнению с алкашами и т.п. любит, конечно. А вот по сравнению с "нормальными", "хорошими" родителями - не очень-то тут любовь видна. Раз ставит их психическое и психологическое здоровье на...цатое месо после желаний ЭГО этого мужчины, раз позволяет ради своего "люблю жить не могу" калечить психику детей:((
Не пройдет у нее зависимость от обиды за детей. По-моему, она как привыкла страдать в детстве, не умеет просто по-другому, так и страдает до сих пор. Махохизм. И детей своих своими же руками мучает... К психологу, однозначно. И чем скореее, тем лучше.
06.07.2006 08:57:27, ПоЛинка
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ
не надо в этом сомневаться
Возможно, не умею понять (да и то вряд ли - понимаю), что делаю им плохо :(
Вот и пытаюсь СМОЧЬ дальше так не делать
06.07.2006 10:43:53, пока читаю
Любовь - это дела, а не слова. Говорить вы можете что угодно, но реально вы сейчас причиняете очень большой вред своим детям. Такой, типа, естественный отбор - если они очень сильны внутренне, то они смогут выжить потом во взрослом мире, после таких травм в детстве. 06.07.2006 12:07:13, Горный ветер

Показано 207 комментариев из 207


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!