Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от брошенной любовницы?

Нужен совет, как поступать в подобных ситуациях. В том году у мужа была любовница, в сентябре у них все закончилось по его инициативе, после чего после долгих разговоров мы с ним решили сохранить семью и не расходиться, т.е. сейчас мы вместе и все (тьфу, тьфу, тьфу) хорошо. Ну эта девушка все равно время от времени напоминает о себе sms-ками. Последний раз это были поздравления с Новым годом, а вчера она прислала опять sms со следующим текстом: «Прошло уже много времени. Пора забыть прошлые обиды, так как я хочу, чтобы мы дружили. Подпись». Я в телефон мужу по собственной инициативе не лезла, просто оба раза так складывались ситуации, что я была ближе к телефону и он просил посмотреть, что там пришло. Мне было очень неприятно, но я ему передала телефон, чтобы он все прочитал сам. Он не стал читать, а просто стер сообщение, увидев ее номер (то же самое было и на Новый год), а потом подошел обнял и поцеловал меня и сказал, чтобы я не брала эти глупости в голову и не переживала. Я понимаю, что это глупо, что все уже позади, что это стало для нас обоих уроком, но все равно переживаю, так как после подобных сообщений от нее у меня в памяти опять заново освежается все то, что я так сильно хочу забыть. Правы ли мы, что не отвечаем какой-нибудь грубостью на ее сообщения? Муж считает также как и я когда-то, что лучше проигнорировать и может быть человеку когда-нибудь это все надоест. Сообщения всегда посылаются в такое время, чтобы мы скорее всего были уже вдвоем дома. Номер телефона поменять не желательно, а тем более у них есть общие знакомые, через которых она сможет все равно его узнать. Что сделать, чтобы таких сообщений больше не было? Или у меня и правда уже больные мозги и я заморачиваюсь по пустякам?
29.05.2006 12:29:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если компания общая (знакомые общие), то все равно, есть вероятность, что когда-нибудь они или все вы пересечетесь.
Я думаю, что девушка просто хочет иметь нормальные отношения на этот случай, да и почему бы не остаться в приятельских отношениях? Она или муж не стали же резко плохими людьми, а времени прошло много. Чувства утихли, боль от расставания прошла, вполне можно общаться время от времени, если случайно увидятся, без волчьих взглядов друг на друга:)
29.05.2006 14:47:11, Hel
Да волчьих взглядов и не было никогда. Нормальное "здравствуйте" и "до свидания". Что еще нужно непременно дружить? Знакомые есть общие, но по ряду обстоятельств, которые сложились в последнее время они у них уже вряд ли увидятся. Это такие знакомые, которым как мой муж может позвонить по своему вопросу, так и она таким же макаром может им позвонить по-своему, т.е. пересекаться негде!!! А все это делается нам назло, так как она до сих пор так и не устроила свою жизнь, потому что хочет на все готовенькое, а такое, как правило, или уже занято, или же "все готовенькое" хочет уже даму поумнее и т.д. 29.05.2006 15:01:53, Нужен совет
А, теперь понятно. Ну и не берите в голову тогда. "Здравствуйте", "до свидания" и раз в год "как дела", если захочется узнать - это и будет "дружить":)
Вот насчет "поумнее" я бы так не говорила. Все же муж был с ней.Выбирал ее.. Если она такая глупая, как же он ее выбрал? тут либо сам не очень умный, либо она не "неумная"
29.05.2006 16:05:19, Hel
Да, наверное, оба неумные. Она - потому что у нее всегда были только женатые, так как она "начинает ухаживать" только тогда, когда ей мужчина нравится как семьянин, т.е. ей нужен уже проверенный на практике кем-то. Муж же мой неумный, потому что не смог справиться с бытовыми проблемами, с "накопилось", "надоело" и воспользовался первым попавшимся "утешением", которое оказалось в нужное время в нужном месте. 29.05.2006 16:55:24, Нужен совет
Это не "неумность", особенно у мужа. Иначе, если считать мужа не умным, то смысл продолжать с ним жить дальше? Это слабость, желание новизны, разнообразия.
У девушки же тоже не "не умность", а вполне продуманный подход. ей так проще, по каким-то причинам.
29.05.2006 17:27:32, Hel
Мужа я считаю "неумным" из-за его слабости при решении бытовых проблем, так как они все решаемы, если к ним относиться попроще и с умом, не делая из этого конец света. А по поводу девушки: зачем быть вечным пристанищем для женатых мужиков, которых сама же себе выбираешь в надежде, что хоть кто-то когда-то бросит жену и детей? Тем более многих она выбирает по принципу "хороший муж и отец моих будущих детей", глядя на семьи со стороны или со слов знакомых, сослуживцев и т.д. (она этого не скрывает, так и называя себя "хищница"). По-моему, это глупо, так как умные семьи сор из избы не выносят и со стороны многие кажутся очень идеальными, а на самом деле... 29.05.2006 18:00:04, Нужен совет
никак не избавляться - само отвалится. Мужа любить и эту тему не педалировать. Если он с ней порвал окончательно и вы ему доверяете, то он сам с этой ситуацией справится как-нибудь, сплоть до посыла на три извесных буквы :) 29.05.2006 14:41:31, Горячий Шоколад
Леший
ИМХО, самая выигрышная стратегия - "собака лает, а караван идет". В том смысле, что менять номер телефона бесполезно. Если есть общие знакомые, то она его все равно узнает и все хлопоты пропадут даром. Звонить ей и устраивать "разбор полетов" не менее глупо. И себя в дурном свете выставите, и нервы себе потреплете, и она "еще раз убедиться, какая же жена любовника дура истерическая". А вот если не реагировать вообще ни как, то... есть у человека такое качество психологическое, он теряет интерес к тому, что на него не реагирует. Как раз то, что Вам и нужно! Кроме того, если "в последний раз это было поздравление с НГ", а следующая СМС, на сколько я понял, пришла только вчера... то... две мессаги за пять месяцев - это ни как не настойчивое надоедание. Ей просто внезапно стрельнуло в башку отправить ему СМСку. Она и отправила. Он ее проигнорировал и все на том закончилось. Еща пару раз проигнорирует и она совсем прекратит. Так что Вы поступили совершенно правильно. Поверьте, иногда смое правильное поведение - это вообще ничего не делать. :)

Не вешайте нос, все наладится. :)
29.05.2006 12:53:53, Леший
Спасибо большое за поддержку. Просто пугает сам текст про дружбу: насколько настырно она собирается ее добиваться. 29.05.2006 13:00:30, Нужен совет
NatalyaLB
про СМС - относитесь как к СПАМу, то есть "раздражает, но что делать?" А вот если позвонит ("насколько настырно она собирается его добиваться?")... предлагаю такую тактику ( если муж ее уже на х.. посылал, то и так сказать сможет): "Але? Это кто? какая Лена? девушка, вы уверены, что не ошиблись номером? А-а, эта Лена? Как жизнь? что, до сих пор одна? а что, мужики на тебя совсем совсем не смотрят? на фига мне нужна такая, ктр ни одному мужику не нужна"... и т д, каждый раз в таком духе.
Можно и так: "Але? Это кто? какая Лена? Лена, август прошлого года? а , такая рыженькая, с сынишкой? что,вы брюнетка?! а, вспомнил: мы познакомились в боуленге, у вас кв на Ленинском, вас зовет Лизавета? не Лизавета, и кв кв на Соколе? на Соколе, на Соколе... Олю помню, но это было 3 года назад, Фатиму помню, а Лена на Соколе... девушка, вы ничего не путаете, у нас с вами точно что то было?"
29.05.2006 13:13:14, NatalyaLB
Леший
ИМХО, конечно, но даже воюя с врагом нужно сохранять уважение к себе. Самое сложное в войне с драконом, самому потом не стать драконом (китайская поговорка). Ваше предложение можно рассматривать только как шутку. Признаться, несколько неудачную. Ибо в реале... это полная фигня. Я бы перестал уважать друга, если бы он в подобной ситуации поступил бы таким вот образом. Всерьез бы задумался - может ли ТАКОЙ человек быть моим другом? Пока в любовь играли, было уважение, а потом решил закончить с играми и стал обращаться как с дерьмом?

Я думаю, что прошлое нужно оставлять мертвым. Если девушка позвонит, то муж, на сколько я понимаю, и без хамства сможет ей доступно объяснить, что прошлое уже прошло и больше звонить не следует. Не теряя, при этом, самоуважения.
29.05.2006 13:51:26, Леший
NatalyaLB
от автора:" Причем с ней велись мужем разговоры и в спокойной форме (она только улыбалась и говорила "Посмотрим...")и в матерной вплоть до того, чтобы она шла на ... "
У каждого свои понятия уважения/самоуважения. Мне вот проще "под дурачка закосить", чем на ... послать.
29.05.2006 14:00:40, NatalyaLB
Леший
На счет "своих понятий", Вы безусловно правы. 29.05.2006 14:05:55, Леший
что за бредятина? неужели вы думаете, что уважающий себя человек будет разыгрывать это фарс?
а девушку-смс-чицу это удержит?
29.05.2006 13:34:18, ой...
"смс-чица" - это звучит! :))) 29.05.2006 14:36:57, Горячий Шоколад
Dixi
да бросьте! смс-ка раз в полгода - разве ж это настырно? :) 29.05.2006 13:05:26, Dixi
Да я понимаю, что раз в полгода, только вот психика уже, видимо, у меня расшатанная. Сколько не удерживала вчера эмоции, а настроение стало опять плачевным, да и мужу опять все в миллионный раз припомнила, хотя сотню раз говорила себе замолчать вообще на эту тему. 29.05.2006 13:10:18, Нужен совет
Леший
Только впредь постарайтесь ему в подобных ситуациях больше не напоминать. 29.05.2006 13:52:26, Леший
Dixi
нормальная реакция. Вы же живой человек. Просто воспоминания, эмоции нахлынули. Но Вы же все сами понимаете. Время нужно. 29.05.2006 13:20:02, Dixi
это дело исключительно мужа - а не ваше общее.пусть он сам методы и выбирает. 29.05.2006 12:49:58, Lii
Dixi
вы правы. 29.05.2006 12:43:06, Dixi
Левая Пятка
сменить номер телефона, проблема ненужных смс будет решена 29.05.2006 12:38:06, Левая Пятка
А почему бы Вашему мужу в Вашем присутствии не позвонить своей бывшей любовнице и разъяснить "политику партии"? Мол так и так, всё чудесно, но было - и прошло, и моя жена переживает, и я не хочу больше поддерживать отношений, бла-бла-бла.
И всё.
Потому как эти демонстративные стирания смс-ок и последующие поцелуйчики лично мне кажутся наиграно-театральными. Ну раз не хочет он с ней общаться, так пусть скажет прямо, без этих красивых жестов.
29.05.2006 12:34:08, Крымская
Эти все разговоры, о которых Вы пишите продолжались где-то недели две после того, как они расстались, но, как видите, девушка до сих пор ничего не поняла. Причем с ней велись мужем разговоры и в спокойной форме (она только улыбалась и говорила "Посмотрим...")и в матерной вплоть до того, чтобы она шла на ... и т.д. и т.п., но она даже никогда не на что не обижалась и на следующий день опять звонила сама первая как ни в чем не бывало. Через какое-то время звонки прекратились, но сообщения все никак не закончатся... Я не знаю, существует ли в ее голове понятие гордости хотя бы. Она в принципе и тогда заявляла, что не даст нам жизни и так просто все не оставит и т.д. и т.п. 29.05.2006 12:49:03, Нужен совет
Да пусть тогда муж установит запрет на входящие с её номера.
А вообще, это лишний повод в шутку подколоть мужа, мол что же ты, дуралей, таких дурочек в любовницы-то выбираешь? Мол, не копроментировал бы уже меня, честную женщину :))
29.05.2006 12:57:09, Крымская
Научите, пожалуйста, как такой запрет установить. Оператор сотовой связи такую услугу не предоставляет. 29.05.2006 15:48:48, Нужен совет
Да я его уже подкалывала, что подобрал, какой-то мусор, который кроме него вообще всю жизнь никому не был нужен, а теперь сам не знает, как избавиться, так как девушка понимает, что если не он, то уже никто. Только сейчас надоело подкалывать и вообще хочется все забыть как страшный сон и чтобы никто не беспокоил. Когда только все это кончится? 29.05.2006 13:06:07, Нужен совет
а телефончик-то ее пусть в "черный список" внесет все-таки :) пусть хоть обпишется 29.05.2006 15:10:44, Горячий Шоколад
Как это сделать? Звонили оператору сотовой связи, но нам сказали, что такой услуги нет. По поводу услуги смс-сообщений сказали, что можно отключить только исходящие, а входящие не отключаются. 29.05.2006 15:46:25, Нужен совет
а в инструкции к телефонному аппарату неужели нет такой опции? 29.05.2006 16:03:31, Горячий Шоколад
Я сначала не обратила внимания на срок появления последней смс-ки. Теперь присоединяюсь к Лешему - просто наплюйте на всё :) Это действительно того не стоит. 29.05.2006 13:19:18, Крымская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!