Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как снова полюбить мужа? Я понимаю, что

Как снова полюбить мужа? Я понимаю, что воду лить на эту тему можно без конца, но реально было такое у кого? Мы уже 10 лет вместе, живем хорошо, конечно, бывают разногласии, но не принципиальные. А недавно я поняла, что я его не люблю. А я ХОЧУ его любить, так как раньше или хотя бы вполовину. Как освежить чувства?
29.05.2006 11:41:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
групповой секс пробовали? 30.05.2006 12:42:07, :))
Я своего мужа уже не смогу полюбить. И знаете, раньше хотелось, как вам, а теперь мне пофиг. После попыток полюбить его снова у меня только сформировался список тго, что меня не удовлетворяет в нем и в жизни с ним.
Главное - не оправдал моих надежд, оказался не тем, кого любила, не такой, каким был когда-то. Зажралась короче. Отдавать ему свою любовь и ласку надоело - как в черную дыру. Просто я НЕ ИДЕАЛЬНАЯ. Я не могу как в том мультике ПРОСТО ТАК, мне хоть иногда взамен нужно что-то получать, что тоже любима, чтоб тоже внимание мне уделяли, что дорога и небезразлична. Период альтруизма прошел - видимо не гожусь я в Музы :)
Даже жалею о том времени, когда пыталась его полюбить снова и пробудить в нем ответные чувства - только унижение дополнительное испытала, т.к. "раз прогибаешься, значит так тебе и надо".
29.05.2006 18:23:53, ну и я со своим мнением
очень похожие ситуции, причины мои точно такие же. мы с вами одного поля ягоды. только вот не хочется мне чтобы так же все закончилось. хочется и с его стороны вернуть прежнее внимание, и самой влюбиться заново. а то я ему говорю "романтики не хватает мне", а он "например", "ну, сюрприз какой нибудь" (ну я имела ввиду какую нибудь приятность, а не ого-го), а в ответ "возьми там деньги из сундучка, купи себе колечко золотое". романтика. 30.05.2006 08:47:26, MollySolo
Почитала внизу немного ваши посты - ощущение что у нас с вами один муж :) Ну почти один в один.
ИМХО - мне с моим ловить нечего. Я от него ничего не жду, жду только момента когда окончательно созрею и подходящего момента, чтоб свалить от него куда подальше. Постепенно готовлю почву - даже начала вещи свои разгребать, что на дачу, что на помойку, что к маме. Детям ежесекундно внушаю, что "что бы ни случилось, они самые-самые и я их очень-очень люблю".
30.05.2006 13:26:58, ну и я со своим мнением
Я наверное пессимист :) В таком случае вам надо или распрощаться с идеей познать романтику со стороны мужа (уверена он у вас и раньше не был особо романтичен), или смириться с тем, что он никогда вас не обрадует сюрпризом, не подарит просто так цветы, не будет думать о вашем ДР за месяц, а не за 1-2 дня как сейчас, что будет смотреть на вас глазами замутненными любовью и искать романтику в других местах (не обязательно другой мужчина). 30.05.2006 13:20:24, ну и я со своим мнением
да, он никогда этим не отличался особо. но я видела, что он меня любит, я и сейчас это вижу, но романтики не хватает мне, а не ему. ему нравится такая размеренная семейная жизнь, замахиваться на работе.
за 1-2 дня до деня рождения? :-) в сам день рождения не хотите? :-)
то, что он не был сильно романтичен мне в какой-то степени даже нравилось. тем более я знала, что значит для него показать чувства. у вас, наверняка, тоже не показывает своих чувств. очень редко.
и все таки мне хочется опять полюбить его. пока еще. я не хочу искать романтику в других местах.
думаю он был бы в шоке, узнав, что я тут понаписала. вряд ли бы поверил в это. ведь у нас все хорошо.
а говорить на эти темы ваш, конечно, не желает? не считает в эти минуты, что на вас просто что-то нашло
30.05.2006 15:53:59, MollySolo
Подарки я не получаю уже несколько лет. Правда он каждый год собирается мне их подарить. ИМХО - клинический случай, таким мужикам ничто не поможет. Даже если условно уйдете от него, ему проще найти такую, которая скажет пофиг внимание-подарки-цветы-свечи, главное что мужик в доме и ЗП приносит! И они на это и рассчитывают, мне к примеру уйти особо некуда, денег я не зарабатываю и многое другое. Вывод - а чего надрываться? И так хорошо. В сексе не откажет - сама любит, без еды не останусь - она ж себе и детям готовит, значит и мне останется, детям стирает, заодно и мне постирает, и вообще - у нас с ней хорошие отношения!
На эти темы говорит, и соглашается, когда намекаешь и просишь (вот унижение, это как же он меня любит, если внимание тисками тащить надо?).
А когда я говорю что он не прав, он говорит что у меня потребительское отношение к мужчинам. А я и правда люблю сильных, уверенных мужчин и терпеть не могу нюни утирать здоровому мужику без особой необходимости.

30.05.2006 16:58:09, ну и я со своим мнением
Джума
Присоединюсь к ниженаписанному- представьте, что Вы на грани потери мужа.
Добавлю- представьте, что Вы УЖЕ его любите как Вам хочется. Просто расслабьтесь и начните считать его самым лучшим в мире мужем и папой, восхищайтесь, дотрагивайтесь если хочется. Мы с мужем живем вместе 7 лет, знакомы 20лет. Иногда помогает. Самое сложное- отказаться от памяти обид, претензий и прочего багажа совместной жизни.
29.05.2006 13:24:59, Джума
вы правы про багаж. мне обидно, что он уже так не носится со мной, что практически не говорит "люблю". может, он тоже так же уже не любит меня, на уровне страстей. скорее всего. но его устраивает такая размеренная жизнь, а мне хочется внимания. 29.05.2006 13:41:06, MollySolo
Dixi
не помню кто сказал, суть - мы любим человека за то добро, которое ему делаем и ненавидим за зло, которое причиняем.
Попробуйте начать первой "давать", говорить "люблю", что-то делать для него. Глядишь, и он подтянется. :)
29.05.2006 13:52:19, Dixi
это мы проходили :-((( я человек эмоциональный и мне нравится делать приятное, но когда он приходится с работы и я кидаюсь его целовать, а он отодвигает меня со словами "я грязный", да мне по фигу что он грязный! мне поцеловать его хочется, я ему это говрю, а он "да, да, да" и в ванную двигается
может это прозвучит странно, но мне кажется я его любила, потому что он мне это показывал, я это видела
29.05.2006 13:57:57, MollySolo
А это не один и тот же человек ? у меня тоже так делает :) Или может сказать - зубы не чищены.
При этом хочет чтобы были страсти. Я ему говорю - какие страсти? я раньше и делала - только когда в 7 раз из 10 он грязный или там еще что - то потом отвыкаешь.
Но я точно знаю что мой МЧ так делает из собственного воспитания - и тут уж не переделаешь. Противиоречия только напрягают - с одной стороны педантизм, с другой ему хочется страсти :)
29.05.2006 19:21:54, wow
он действительно приходит с работы грязный, работа такая 30.05.2006 08:39:22, MollySolo
Какая вы счастливая. поцеловать хочется! А мне хочется, чтоб он тихонько мимо прошел. так нет же. Начиает со своими рукоприставаниям и подлизываниями. боже, как хочется просто захотеть кинуться к мужу 29.05.2006 14:59:22, из топика ниже
Может у нас зеркальные ситуации? 29.05.2006 15:42:29, MollySolo
Возможно. По крайней мере муж от меня зависит намного больше, чем я от него. и еще он сделал мне много обид и это не прощается в один день.
Иногда я отчетливо понимаю, что хамит он мне из-за то, что ему не хватает ласки от меня. Он даже говорит об этом. Но во мне этого нет. Я не могу взять и воспылать к человеку, который требует от меня полного внимания к своей персоне и злится, что его нет.
Мне даже цветов от него не надо.я хочу его захотеть, но больше, чем на обняться в кровати меня не тянет.

Если бы он спросил меня как влюбить меня в него, я бы ответила-отстранись от меня, приведи себя в порядок,перестань приставать, не злись и не требуй от меня, ненавязчиво ухаживай и не смей мне хамить.
К сожалению, он не поверит, что любовь прошла. и потому ничего не сделает...
29.05.2006 15:53:27, из топика
:) Давать-то надо не то, что тебе хочется, а что ему :) 29.05.2006 14:26:27, AleXXX
Dixi
наверно нужно "давать", учитывая его привычки, тараканов. Ну пусть помоется сначала! :)
Вам лучше знать, когда подступиться, что бы получить желаемую реакцию...
29.05.2006 14:13:13, Dixi
спасиба, буду прежде думать что он на данный момент хочут 29.05.2006 15:41:29, MollySolo
Igla
это может произойти в том случае, если вы увидите своего мужа по другому и он откроется для вас с новой стороны. 29.05.2006 12:58:23, Igla
КАК?! 29.05.2006 13:28:50, MollySolo
Igla
специально не знаю как. Но я тоже согласна, что если произойдет факт измены, если у него появится другая женщина, то ты его увидите иначе. 29.05.2006 14:18:34, Igla
Представьте себе, как какая то чужая тётя вдруг воспылает к Вашему мужу нежною любовию. И начнёт ворковать, за ушком почёсывать, сладки речи говорить и так далее :) Вот ЧТО этой тёте в вашем муже может ТАК понравиться, чтоб прямо доголовокружения и любовной горячки?
Представили?
Ну...собственно...по идее чувства должны начать освежаться:)
29.05.2006 12:30:22, Крымская
муж у меня замечательный, но просто представить эту тетю не помогает. я все понимаю, и реально верю, что если бы такая появилась, то помогло бы. но муж мой честных правил, даже малейшего повода никогда не было. мне кажется все от обыденности. хочется романтики. я ему говорю, хоть бы цветочков принес, а он смеется. 29.05.2006 13:27:37, MollySolo
ZAIA
начните ему сама подарочки дарить, всякие милые мелочи. Часто помогает. 29.05.2006 13:50:55, ZAIA
:-)OK 29.05.2006 13:52:12, MollySolo
Тогда попробуйте сами с кем-то флиртовать. во-первых вы оживитесь, сможете сравнивать ну и вообще интрига. может и муж чего прочует-озадачится-задвигается.

Еще есть такой прием-во-многом поменять его гардероб. Ну то есть -приходите вы в магазин и смотрите-как бы вы хотели чтобы он выглядел. в этом фасоне подбираете комплект. Хочется спортивный стиль-пожалуйста. Классика-пожалуйста. Может вам какой-то цвет особый сейчас нравится. Обязательно парфюм. и все это притаскиваете домой. Лаской уговариваете все это надеть и носить. Увидите-он немножко изменится-и вы чувства поменяете-когда будете смотреть на интересного мужчину.
29.05.2006 13:34:15, маритта
флиртовать нет желания. а на счет гардероба, спасибо, я попробую. 29.05.2006 13:43:12, MollySolo
Присоединяюсь к написанному. Должно "отрезвить". 29.05.2006 12:50:58, Кира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!