Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не первый раз ...

Доброго вам времени суток.
Не столько проблема, сколько назрел вопрос. Скажите, есть ли среди вас такие, кто уже не в первом браке, но расxодился со своим(своей) предидущим(ей) мужем(женой) тихо-мирно, без страстей, без детей, по обоюдному желанию, ну скажем, поняли что жить вместе это только травить друг другу жизнь или еще по каким-нибудь причинам. Остались ли вы друзьями до сих пор или как я, все же разругались, развелись и ничего друг про друга не знаем (а зачем?), разбежались и по возможности забыли все.
06.02.2006 18:12:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первым мужем так разводились - как отмечали развод, помню до сих пор. :)) Дружим вот уже... 22 года. :))Но я не считаю наш брак браком по сути, просто тогда не принято было жить без росписи - пришлось. :)) А так - детей не успели завести, прожили всего года полтора, делить было нечего. :)) 07.02.2006 17:27:14, Кысь
Uma_ K
В первый брак попала довольно рано по возрасту, и детей в нем мы не нажили к счастью. Решение о разводе было мое, но первый муж его в конце концов принял как правильное. Конечно без страстей не обошлось, и пол года мы не виделись абсолютно, нис ним, ни с его семьей-родней, по которой я очень скучала. Через пол года страсти поутихли и мы могли общаться нормально не переходя на темы ненужные обоим. Фактически восстановились дружеские отношения и сним и с его родней. Во время второго брака общалась и сним, и с его дочкой. Потом случился у меня третий брак и стало нам не о чем особо говорить, перестала нуждаться в человеке, он видимо тоже. Сейчас мы не дружим, просто не общаемся в силу объектиных причин, но я знаю, что если прижмет - всегда могу спросить помощи или совета. 07.02.2006 13:27:34, Uma_ K
ленУля
Расставалась только с МЧ, после двух лет практически совместной жизни :)) При том, что раотали в одном отделе... (сейчас он уже перешел на другую работу, но не из-за этого) Остались если не друзьями, то хорошими приятелями, специально друг друга не приглашаем никуда, но если встречаемся, то общаемся, как старые друзья :) 07.02.2006 12:23:10, ленУля
Мы разошлись с мужем именно так, но друзьями не стали. Именно потому что расстались по идейным соображениям, а не по страстям-изменам и прочим подобным вещам. Это не мой человек, я не разделяю его взглядов и поступков, поэтому нет и основы для дружбы. Хотя он вот уже третий год позванивает, даже встретиться предлагает. С предыдущими молодыми людьми однако дружу, с первой и второй любовью, с одним два года были, с другим три или четыре, жениться собирались. Вот с ними дружу очень близко, потому что как раз вот расстались наверно по страстям, я разлюбила, они переживали и т.д. Но вот как раз взгляды общие и все такое осталось и мы дружим семьями много лет. 07.02.2006 11:52:04, Мамулечка
хухра-мухра
Ну вот мы тоже морды друг другу не били, глаза не царапали. Развелись тихо-мирно. Сейчас изредка перезваниваемся, поздравляем друг друга с ДР. 07.02.2006 09:48:10, хухра-мухра
С первым мужем остались друзьями, потому как он был не прав, а я его простила...он оценил мое великодушие...
да и вообще зачем с хорошими людьми портить отношения? Бывший муж-это тоже в своем роде лицо бывшей жены.
07.02.2006 00:52:29, Puzikus
"зачем с хорошими людьми портить отношения?"
А если плохие люди? То как?
07.02.2006 01:00:55, tak
а зачем же выходить замуж за плохого человека? 07.02.2006 01:02:51, Puzikus
Если бы знать где упадешь, подстелил бы соломку ;-)
Ой вы наша прозорливая ...
07.02.2006 01:19:12, tak
Я не прозорливая, просто мне кажется, что оскорбляя своего БМ, оскорбляешь и себя.ИМХО,конечно.Подлецом и негодяеми он оказывается ПОТОМ, а до этого ведь хорошим мужиком был...так что же с ним случилось? 07.02.2006 01:47:22, puzikus
Ничего не случилось, просто он мог скрывать свою суть, нутро, которое позже вылезло наружу, или по молодости не обращаешь на это внимание. Почему нельзя сказать, что БМ "хорошая сво..ч", если это действительно так, и этим я себя никак не оскорбляю. Помоему оскорбление - это продолжать жить с таким человеком.

07.02.2006 16:56:38, tak
Любовь делает человека прекрасным, ненависть мерзавцем,но это все эмоции. Когда эмоции уходят, то видишь человека реально. В реальности нормальный мужик(хороший друг, благородный мужчина), просто мы с ним разные люди и видим все по-разному. Тогда меня это бесило, потому как эмоции были, а сейчас всеравно.Мне не стыдно за этот брак и не жалко время потраченное на этого человека, потому что это опыт, а это самое ценное в жизни. Многих ошибок в этом браке не допустила, т.к. уже знала чем это чревато. 07.02.2006 19:49:03, Puzikus
masyanya
Мы разошлись с первым мужем ну более менее тихо. Вернее я ушла , но еще 3,5 года мы были женаты. Так вот эти 3,5 года мы дружили , а когда развелись наконец - все ! просто расстались на автобусной остановке и уже 10 лет я его не вижу и не слышу . Зато с мамой моей его вся семья общается :) 06.02.2006 20:12:31, masyanya
А что случилось после 3.5 лет, что раз и расстались?
Или все 3.5 лет вы оба пытались сойтись опять, поэтому не разводились?
06.02.2006 21:16:00, tak
masyanya
Муж надеялся вернуть меня . Даже после развода , на той остановке , он предложил выйти за него замуж :) . Да и вообще замужнее положение нас обоих очень устраивало :) Мы периодически встречались как друзья , ходили в гости , на дискотеки ... Я периодически помогала отшить любовниц ... типа жена вернулась :))) Он мне любовников " какие притензии - я замужем ..". Ну короче очень удобно было. Но постели не было . Он даже не заикался . . А потом я уехала в Москву к любовнику (второму мужу) и через несколько меяцев он попросил что бы я развелась с первым мужем . Правда я второй раз замуж не хотела , но мы серьезно думали о ребенке. И что бы не было никаких проблем юридических с отцовством , я развелась с первым мужем .

Мы когда развелись, на мое предположение , что мы так и останемся друзьями , первый муж сказал " либо жена , либо никто!" и ушел . Вот так ... Жалко конечно , но я его могу понять. Хотя он и сейчас мне помогает в некоторых вопросах , но исключительно через мою маму . Они обо мне даже не говорят ....
07.02.2006 10:04:34, masyanya
SVETKA
Есть конечно. Правда у нас детей не было и делить тоже мало что пришлось. Но растались хорошо, до сих пор очень хорошо друг к другу относимся. 06.02.2006 19:08:06, SVETKA
К вам такой же вопрос как и к БК. Причина развода если не затруднит ;-) 06.02.2006 19:16:24, tak
SVETKA
Мы рано поженились, по двадцати нам было... Взрослели, менялись, и оказалось, что пути дорожки у нас разные. Сейчас, спустя 5 лет после развода это особенно очевидно.
Иногда мне кажется, что нам и жениться то не стоило. Испортили хорошую дружбу... Хотя она никуда не делась, мы до сих пор испытываем друг другу самые дружеские чувства, и наверное даже любим друг друга чуть-чуть. Восемь лет, все таки не шутка. ; )
06.02.2006 19:36:18, SVETKA
Хорошо, что хорошо кончается.
А я загубила пару лет своей драгоценной молодости :-(
06.02.2006 19:59:48, tak
SVETKA
Все зависит от разницы в подходе... В моем случае это была не пара лет, а все восемь и именно той самой, драгоценной... Но я не считаю, это годы "загубленными". Бессмысленно сожалеть о непоправимом. Я многому научилась, я извлекла свои уроки, только за одно это стоит быть благодарной! А два года, ха! Это можно сказать дешево отделались. ; ) 06.02.2006 20:07:12, SVETKA
По глупости своей протянула так долго, надо было раньше рвать отношения,
только все ждала и надеялась на что-то лучшее.
06.02.2006 21:07:25, tak
Есть, я. Расстались с первой женой давно и мирно, отношения нормальные. То есть перезваниваемся по праздникам и иногда довольно спокойно встречаемся в общих компаниях. 06.02.2006 18:48:48, БК
А почему расстались, ели не секрет? 06.02.2006 18:57:05, tak
А мы поженились по глупости и молодости. Влюбились друг в друга, трахаться хотелось до ужаса, а она была девушка приличная, до свадьбы ни-ни.:) Жить было где, ну и решили - чего б не пожениться. Хорошо, что деетй ума хватило не заводить.:) Потом повзрослели, поумнели, поняли, что ошиблись, и разошлись. 06.02.2006 20:15:53, БК
Вы очень тонко подметили "Влюбились друг в друга, трахаться хотелось до ужаса, а она была девушка приличная".
Получается, что половина ранних браков происxодит от "залета", а другая от хотения в совокупности с порядочностью. Или у кого были друге причины выйти замыж (жениться)?
06.02.2006 21:13:37, tak
у меня и второй брак не поздний, мне было 22 а ему 24. Влюбились друг в друга очень сильно, и приличностей никаких не соблюдали, и жить было где и поженились, до сих пор трудимся на ниве семейных будней. оказалось все тяжелее чем думали но страсть никуда не ушла и в буднях не меркнет. хотя разногласий море и можно сказать даже что мы совершенно разные люди и совершенно не подходим друг другу, но то ли на семью наши взгляды сходятся то ли любовь все же сильнее держит чем быт разводит....3 тьфу вместе:))) а первого мужа не видела после того как выгнала и видеть не хочу. до сих пор не пойму что это было...он и не первый уже мужчина в моей жизни был и не любила я его....и не богат...так глупость. а свои необъяснимые глупости признавать неприятно и его как олицетворение глупости моей видеть никогда не хотелось и не интересно что с ним. один раз получила от него открытку, чуть не стошнило....омерзительно как то стало. 07.02.2006 15:27:25, Лида***
Аксандра
У меня, пожалуй и второй брак ранний (мне было 20, мужу 21 на момент начала совместной жизни).
Так вот у нас не было ни "залета", ни "приличности" :-))
07.02.2006 13:06:51, Аксандра
хухра-мухра
Ну точно! Мы расписались, когда мне было 18. Родители надавили.Боялись, что забеременею до брака. Развелись, когда поняли, что семья - не цветочки на лугу, а тяжкий труд. 07.02.2006 10:05:48, хухра-мухра
я вышла замуж в 19, кажется, лет. Вы не поверите - не по залету, но потому что страстно хотела срочно забеременеть и родить ребенка. Тут нынешний муж случайно подвернулся, я немедленно за него замуж и вышла. До этого была беременность по залету, аборт делать не стала - в последний момент стало жалко ребенка. Но роды закончились неудачно - девочка родилась мертвой. И после этого - ничего мне было не нужно, только срочно родить живого. Так как по залету и без мужа мне не очень понравилось - то вышла предварительно замуж за буквально первого встречного. 14 августа 1993 года. 06.02.2006 23:59:46, _Ирунчик
Почему не поверю, охотно даже.
И вы по сей день вместе?
07.02.2006 00:36:20, tak
да. Потому что по сей день для меня главное - дети живые, а остальное - как-то слегка фиолетово... К тому же он оказался очень милым, правда, со своей спецификой, на любителя. :-) 07.02.2006 01:18:56, _Ирунчик
У некоторых вправду по любви.:) из моих приятелей, кто рано женился, все-таки не все развелись.:) Хотя большинство, пожалуй. я так считаю. мы легче всего отделались - без детей, без нервов особых, был конечно неприятный период скандалов-измен-ссор, но быстро решились развестись.:) делить-то нечего было. И у нее новая семья, счастливая, давно уже. ну а у меня недавно, я долго жил холостяком.:) 06.02.2006 22:46:52, БК
Любопытно, а чем вызван такой вопрос? Ну, почему он назрел?:) Разругались, развелись, ничего не знаете, разбежались, забыли.... ан нет, вы почему-то спрашиваете? Интересно, как он там без вас? Или...? 06.02.2006 18:37:59, Зеленоглазая Коза
Или ;-)
Нет, просто я подумала (я вообще много думаю), а бывает, вообще, в природе такое.
На моем конкретном примере, мне все равно что там и как там. Вопрос звучал совсем не про меня,
он был задан всем.
06.02.2006 18:50:55, tak
А разве это самоцель оставаться друзьями? Это же душевные порывы какие то должны быть. Или нет?
Если у людей нет ничего общего, они неинтересны друг другу, то смысл поддерживать отношения? Это как держаться за старое ненужное барахло, потому что на помойку отнести жалко, но радости оно уже не приносит...
06.02.2006 18:17:45, Булочка
Про "старый чемодан" есть хорошее высказывание ;-) 06.02.2006 18:33:40, tak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!