Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж не хочет детей!

История моя долгая...Мы поженились 3 года назад. Сейчас мужу 38, мне 25. Муж с самого начал предупреждал, что детей он не хочет,и если я случано забеременею, то должна сделать аборт, иначе он со мной разведется. Я его очень любила и сама не планировала детей, поэтому согласилась. Тем более, думала, что он, может, скоро передумает. Сейчас я случайно забеременела и мне очень захотелось родить этого ребенка! Я не могла понять, почему муж так настроен резко против. Мне казалось, что у него детей нет, и вроде бы уже пора, к такому возрасту мужчины обычно созревают, чтобы иметь детей. Вобщем, я случайно узнала, что он уже раньше был женат и есть ребенок от первого брака, живет с его бывшей. Я подумала, что, может, у того ребенка какой-то неизлечимый генетический дефект и поэтому муж никогда не говорил о нем, не видит его и не хочет детей. Короче, я узнала, правдами и неправдами, где школа, в которой учится этот ребенок (ему уже 12) и пошла на него посмотреть. Фотографию я нашла у родителей мужа. Мальчика я узнала сразу - он просто копия моего мужа, очень симпатичный, совершенно нормальный ребенок! Шел из школы с товарищами, номально общались - короче, нормальный парень, не даун, не дебил, не урод. Так почему же мой муж не общается с ним и не хочет больше иметь детей? Задала вопрос мужу. Вы бы знали, какой жуткий скандал он мне устроил, просто истерику с битьем посуды! И родителям тоже - зачем они мне сказали про его сына. И снова потребовал аборт, а если нет - я должна немедленно убираться из его квартиры, он подает на развод. Короче, я не знаю, что делать. В том, что не касается детей, муж был совершенно нормальный, но тут его как переклинило - почему? Не понимаю. Я люблю своего мужа и не хочу потерять, но и ребенка я потерять не хочу, мне очень плохо, я все время плачу. Посоветуйте что-нибудь!
05.12.2005 14:23:28,

267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых, муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года от момента рождения ребенка. По закону вообще то:)
05.12.2005 14:41:10, Булочка
masyanya
ну а толку? или думаешь сможет принять ребенка ? Не если уходить, то сейчас . что б беременность более менее спокойно отходить . 05.12.2005 16:32:27, masyanya
Чтоб родить ребенка в браке. Можно и не жить вместе. Чтобы не устанавливать потом отцовство, чтобы было меньше мороки с алиментами.
ЮТЗ:)
05.12.2005 16:46:08, Булочка
Ну что тут сказать, что посоветовать. как я все это понимаю. у меня ситуация похожа. я хочу второго ребенка, а муж нет. все было, и слезы, и угрозы, и уговоры, и разговоры. ничего не помогает.
А с мужем говорить (спокойно) пытались?
05.12.2005 14:38:56, Похожая
Я не могу с ним говорить спокойно - он сразу начинает психовать, как только слышит о ребенке. Причем во всем остальном он совершенно нормальный! Но тут его как переклинивает. Я просто не ожидала. 06.12.2005 10:22:02, Одна тут...
этот тот редкий случай, когда я бы посоветовала послать мужа подальше.. всмысле - разойтись. будете рожать или нет - это уж решать вам, сложно советовать не зная условий жизни и прочего. 05.12.2005 14:28:54, Lii
да уж... Я тоже не сторонник сразу кричать - "разводись". Но здесь действительно тот самый редкий случай. Хотя, чем думала девушка, когда выходила замуж и ВЗРОСЛЫЙ мужчина так категорично был настроен?...Я еще понимаю - лет в 20 не хотеть детей 05.12.2005 15:03:08, Лагуна
Вам, к сожалению, придется выбрать. Либо муж. Либо ребенок. 05.12.2005 14:28:18, Ширмакша
+1.
Выбор всегда делает женщина, так что пора переходить уже в этот разряд :)) видимо. 25 лет возраст, это даже не 20ть.

Ну и выводы делайте, ага? на авось надеяцца не умнО.
Представляю себе, если я решу больше не заводить ребенка. Честно скажу об этом мужу. И потом случайно залечу. У. Стерилизацию делать не готова, кстати. А вот не заводить детей (во всяком случае, пока) готова. И чо? Он меня от аборта будет отговаривать? Да еще в конференцию напишет типа "как уговорить жену оставить этого ребенка". Ох и пошлю я его... где девочкам нравицца :))
05.12.2005 16:09:57, Акцент

Показано 267 комментариев из 267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!