Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто может похвастаться?...

Тем, что НЕ изменил(а) жене(мужу). Т.е. встретил(а) человека, влюбился(влюбилась) взаимно, но нашел(нашла) в себе силы отказаться и порвать отношения, не доведя их до секса. Только не приводите примеры, когда:
1. потенциальная любовница(любовник) отказалась(отказался) от секса с замужним(замужней);
2. семью спасло "отсутствие лужайки";
3. вам пришлшось расстаться в силу объективных причин (отъезд ваш или потенциального любовника);

И главное, кто, прервав начавшиеся было отношения, потом никогда не жалел об этом?
25.11.2005 10:55:22,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
а что, все изменяют, только влюбившись взаимно? мне тут все время мерещется, что в местной конфе измена - это спортивный интерес, по "большой любви" тут ну почти никто налево не ходит, ходят по другим соображениям 25.11.2005 18:55:15, mama Miya
А что, если не было секса, то это и не измена? 25.11.2005 15:39:27, molley
ZAIA
ну вот мне кажется, что нет
Увлечение, не доведенное до коитуса, все таки большинством расценивается, как баловство.
Ведь не может же быть близких отношений без секса. Измена без секса тоже наверное...неполная.
Может я и ошибаюсь......
25.11.2005 15:57:01, ZAIA
я с тобой согласна.
Для меня измена - это когда человек живет двойной жизнью, т.е живет с одним, а думает о другом. Ну и конечно, секс - обязательное условие измены. Все прочее - улечения, флирт. Мне кажется, прожить всю жизнь в браке и не разу не увлечься, не пофлиртовать с кем-то, или просто не испытать сексуального желания к другому, - это нереально.

25.11.2005 16:24:51, lavazza
Согласна только частично: "измена - это когда человек живет двойной жизнью, т.е живет с одним, а думает о другом".
К сожалению, не могу вспомнить кто здесь когда-то сказал, что измена - это не когда муж занимается сексом с другой женщиной, а когда беспокоится, есть ли у неё зимние сапоги. Совершенно согласна с этим утверждением.
И до секса дело еще, может, не дошло, а факт измены уже состоялся, когда новое "увлечение" начинает занимать слишком много места в голове, когда чувства жены начинают терять значимость перед собственными чувствами и чувствами новой пассии, когда начинается обман...
А секс может "случиться" и совершенно спонтанно, под влиянием сиюминутного желания, но не иметь никаких дальнейших последствий.
25.11.2005 17:04:09, Сестрица Алёнушка
так эту спонтанность нужно ему прощать всегда? Если он больше ничем не интересуется по отношению к этой женщине,с кем случился спонт.секс? 28.11.2005 15:23:37, Oksanych
ZAIA
когда муж занимается сексом с другой женщиной - это тоже измена.
а когда он беспокоится что у нее нет зимних сапог это кранты - скорей всего он уйдет к ней.
25.11.2005 19:16:46, ZAIA
Ну, уйдет или нет - это ещё бабушка надвое сказала. Миллион примеров, когда чуть ли не совместное хозяйство с другой женщиной ведет, а от жены не уходит...
25.11.2005 20:27:00, Сестрица Алёнушка
Tomsik
А это считается поводом для xвастовства ? 25.11.2005 14:57:06, Tomsik
Ну для гордости собой. 25.11.2005 16:29:39, lavazza
Tomsik
;-) А по какому такому особому случаю гордость собой должна появиться? ;-) Этак можно "собой загордиться" и за то, что "в состоянии белого каления" не пристукнул того, на кого злишься ;-))) И даже этим поxвастаться ;-))) 25.11.2005 20:55:31, Tomsik
В свете вот этого поста Алекса? :))) 25.11.2005 17:10:58, Liza8
Точно!!! Именно эта строчка и натолкнула на эту тему. 25.11.2005 18:39:42, lavazza
Tomsik
;-) Хи! Тогда уж лучше гордиться собой за то, что подобные "посты АлеХХХа" не "задевают" и ни на что не "наталкивают" ;-)))))) - ему б лишь бы явно провокационную реплику в толпу "швырнуть" и наблюдать, посмеиваясь, какие круги по воде идут ;-))) - развлечение такое ;-)))
25.11.2005 20:59:03, Tomsik
Хм... так меня НИКАКИЕ посты AleXXXa не задевают. Да и мало ли чьи фразы могут натолкнуть на мысли... А про AleXXXa вы зря. Он милый. ))) 25.11.2005 21:13:25, lavazza
Tomsik
;-) А что, "очень милый человек" не имеет права забавляться "закидыванием" провокационныx камушков и наблюданием кругов? ;-)))
;-) Мы с ним, кстати, сейчас в Девичьей очень милым словесным пинг-понгом развлекаемся ;-)))))
25.11.2005 23:03:28, Tomsik
natmet
В первом, уже отмирающем тогда, браке было. Только слегка не так: я жалела о том, что начинала... И благополучно заканчивала))) 25.11.2005 13:16:14, natmet
Мартовская кошка
Такие сложные вопросы...:) 25.11.2005 13:10:16, Мартовская кошка
Елена Д.
пока я живу с мужем и пока он меня устраивает у меня почему-то не возникает мысли думать о романах с кем-то другим, мож я чего не понимаю? 25.11.2005 11:56:50, Елена Д.
Да у многих мыслей не возникает. Возникают чувства, желания, причем при появлении в жизни какого-то конкретного человека. При этом муж тоже может устраивать, а вот чувств не вызывать. 25.11.2005 16:34:59, lavazza
Елена Д.
не, муж, котоый не вызывает чувств, меня не устраивает :) 28.11.2005 07:01:08, Елена Д.
[пусто] 25.11.2005 13:37:02
Елена Д.
видимо, нет :) надо обязательно сначала "искуситься", потом с собой побороться и победить :)) 25.11.2005 13:40:12, Елена Д.
аааааа! вот, оказывается, что такое "не изменила"! то есть, "встретила, влюбилась, была на все готова, ни о ком больше думать не могла" - это типа все чушь! а вот дискретные движения в момент взаимопроникновения - вот это, оказывается, измена!.... ню-ню.... 25.11.2005 11:48:55, Ромолетта
Это вы так поняли? Я как раз писала о другом: встретила, влюбилась, но не была на все готова, поэтому "наступила на горло собственной песне" и рассталась с человеком до того, как отношения переросли в близкие. К слову, измена для меня - это то, что в голове, а не просто дискретные движения. 25.11.2005 16:43:15, lavazza
ну так - в голове-то было, что влюбилась. а готовность имеется в виду потенциальная - что потом удерживает, это уже совсем другое, но, по идее, если уже хватило нутра на то, чтобы признать, что влюбилась, то тому, предыдущему-то и так и так уже выдали билет на выход - разве нет? то, что внутренние тормоза сработали и не дошли до койки - это может быть страх, может быть осторожность - может быть все что угодно, но только не верность предыдущему - верность начинается и кончается в том месте, где решается "все! я влюбилась!". а уж что Вы делаете потом - это дело техники, и ничего больше.

так что, это не я так поняла - это так и было написано ;)))
26.11.2005 00:44:15, Ромолетта
Нда... Юношеский максимализм конечно хорош. Но в свое время. 26.11.2005 21:16:05, lavazza
"а в мыслях мы не вольны"... :( 25.11.2005 17:25:18, Багирра
Вы имели в виду, что, даже физически расставшись, невозможно заставить себя не думать о другом человеке? Если так, то для кого-то и это может считаться изменой. Но без постоянного общения, без развития, углубления отношений можно через какое-то время забыть и разлюбить другого человека. Тем более если не было секса, который создает определенную зависимость. Увлечение пройдет, а прежние чувства к мужу/жене еще могут вернуться. Почему же тогда никто не может остановиться во время? Я говорю "никто" потому что никто не написал, что он так сделал. 25.11.2005 18:49:00, lavazza
трудно остановиться на полпути, тем более когда не отворачиваешься, а жадно смотришь в сторону желанного. на самом деле работает ещё неосознаваемый страх "проиграть" - в смысле не получить желаемое: грубо-образно (хотя уже из прошлой жизни) - если примитивные сосиски кончились перед тобой, то никакой сервелат тебе их не заменит :(

ну и игры с собой - если нельзя а хочется то можно - гораздо циничнее и мощнее чем принято думать: практически никто не утруждает себя достойным поведением даже по отношению к, скажем - на материале сей конфы, родителям супруга. НЕТ нужды ставить себя в рамки приличия даже в таком контексте, где выглядеть достойно очень выгодно :( что же говорить о случаях, когда единственный судья человек себе сам. честь мало кому дороже мелких слабостей )))
25.11.2005 22:07:28, Багирра
ditto! :)) 25.11.2005 14:44:09, Багирра
это здесь уже многократно обмусоливали :) бум считать что для некоторых измена - это именно секс, а ежели его не было, так стало быть и не изменяла :) а если был - то обязательно изменяла :) 25.11.2005 11:53:18, Lii
бум! ;))) 25.11.2005 13:41:25, Ромолетта
Йовин
От тюрмы и сумы не зарекайся гласит народная мудрость. Поэтому сегодня моно хвастануться, а завтра встрять по уши. 25.11.2005 11:44:54, Йовин
Не этим нужно гордится, ИМХО, а тем, что был(а) честным в отношениях и поняв, что это "любовь", не стал(а) обманывать вторую половину, а "по-честному" завершил(а) отношения с партнером и стал(а) выстраивать новые возможно более гармоничные, чем прежниее отношения. Слабо так???? А то оставлять старого партнера срашно, вдруг не получится с новым, и получается и там и тут, а потом еще пишут как это тяжело, бе-е-е-е.... 25.11.2005 11:40:53, я не в тему
А вот у меня так все и было ,как написали - вступила в новые, только после того, как оборвала старые. Только я теперь ТАК жалею об этом.
Не надо было новых начинать.
не надо было от старых уходить.
25.11.2005 12:13:04, так и было
ну по крайней мере можете гордиться тем, что были честны перед собой и перед близкими - это важно, ИМХО 25.11.2005 12:24:09, не в тему
я бы спросила иначе - а кто по той или иной причине удержался от секса на стороне, и потом не пожалел об этом? :)))
вот тут действительно можно похвастать..своей дальновидностью например, предусмотрительностью :)))
25.11.2005 11:34:06, Lii
то есть главное - не удержаться, а именно - не пожалеть потом :) 25.11.2005 11:36:54, Lii
Я не считаю, что это повод для хвастовства-:)
И как можно знать, что никогда не пожалеешь о том, что не сделал?
Сейчас не жалеешь, а что будет лет через пятьдесят?
-:)
25.11.2005 11:23:09, не важно
ZAIA
лет через пятьдесят мы все будем в глубоком маразме и забудем не только романтические истории молодости, но и то, как нас зовут:)))))) 25.11.2005 11:26:27, ZAIA
Может, нам повезет?-:)И маразм нас минует. Хорошо, можно не закладываться так далеко, можно лет на 10 вперед-:) 25.11.2005 13:15:43, не важно
ZAIA
есть обалденное качество: никогда! не жалеть о том, что было.....
ращу его в себе....
женский половой признак - оглядываться назад и пытаться жить прошлым.
25.11.2005 13:32:15, ZAIA
Я пока не дошла до просветления и понимания, что все, что ни делается, все к лучшему. Но мне это не мешает жить-:) Прошлое вспоминаю с удовольствием, потому что о плохом гоню мысли прочь-;) 25.11.2005 13:40:01, не важно
ZAIA
а вот я наоборот склонна к рефлексии:" а вот если бы тогда.... то сейчас бы..."
хотя это неконструктивно и бесполезно
25.11.2005 13:55:53, ZAIA
Так и я так могу, только я не о плохом вспоминаю, что вот, если бы я тогда так не сделала, то сейчас так не было бы, а о хорошем..Что вот, как мне повезло, что я сделала так, потому что потом было то-то и то-то, есть что вспомнить сейчас с улыбкой-:) 25.11.2005 14:19:32, не важно
Igla
-)))))))))))))))) 25.11.2005 11:30:25, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!