Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стою перед выбором.То ли рожать,то ли ид

Стою перед выбором.То ли рожать,то ли идти работать.Вроде пора рожать второго,муж хочет и я созрела,но и в то же время хочу определиться в жизни,так как уже 30 а я еще в поиске .Но еще останавливает такой момент,когда ребенку было около 3,я еще в законном декретном,с мужем вышла ссора и он мне заявил,что в свои 30 он уже много добился чего,не то что я.И такая обида за эти слова,что забыть не могу.Это что же он не уважает меня,за то что я не карьеристка,а сижу с ребенком.?Эти слова всплыли опять в памяти,что бы вы выбрали?Рожать или искать работу.
07.11.2005 15:25:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть выбор, то конечно НЕ рожать!!

Когда вы действительно захотите ребенка, вы не будете задумываться и размышлять. Если задумываетесь, то не очень то и хочется.
08.11.2005 12:58:28, Я!
Daryssimo
Конечно, работа. 08.11.2005 08:37:19, Daryssimo
и Вы что,на самом деле считаете,что конфа за Вас сделает выбор???да ,конечно,рожать.извините,но не верится,что человек не способный принимать решение на семейном уровне сможет сделать себе карьеру.так что -рожать;). утопите слова мужа,чтобы больше не всплывали,карьеру Вы никогда не сделаете,ИМХО. 08.11.2005 00:32:32, ммм
Дело даже не в карьере,это так к слову.Просто работать.А выбор в любом случае буду делать я,но мнения разные хотела услышать.Наверно просто задели сильно слова мужа.Кроме того букет хронических болезней растет. 08.11.2005 11:36:10, что делать?
ну если букет растет,то на работу,по себе знаю. а,если дело не в карьере,то лучше все-таки второго родить, а потом на работу,тоже по себе сужу. 08.11.2005 20:49:45, ммм
А сколько ребенку старшему? и работали ли вы после первого декрета? Ну и муж конечно высказался...а то, что вы ребенку дали неизмеримо много, не сдали в год в сад и не пошли делать карьеру - неужели не понимает и не ценит? Может просто в запале ссоры сказанул...
А вообще, поступайте как сами внутренне чувствуете и хотите. Потому что если будете поддаваться чьему-либо мнению, то потом либо на работе взвоете - будете мечтать о ребенка, а кашу уже заварили и вроде отступать обидно, либо во втором декрете подряд взвоете - потому что хочется на работу.
07.11.2005 18:52:57, МасьАня
Странный выбор... Что хотите, то и делайте, но только учитывая все сопутствующие факторы обоих вариантов.
Если хотите рожать, то от жизни отстанете совсем безбожно, к тому же к 40 годам работу будет найти и тем более на ней продвинуться Ооооооочень сложно, в отличие от родить, кроме этого от мужа скорее всего услышите все это не один раз.
Если пойдете на работу, то еще есть шанс как-то реализоваться, чем-то заняться, что-то сделать, общаться с интересными людьми, быть интересной для мужа, ребенка, себя и окружающих, занять какую-то нишу в обществе и смело идти рожать второго (я лично вот первого родила в 30, причем до этого уже достаточно многого добилась, но вижу насколько быстро идет жизнь и обязательно между детьми надо перерыв устроить на жизнь :))
Смотрите сами - ни то, ни другое не плохо и не хорошо, вам выбирать. Лично я не посвятила бы всю жизнь дому и детям - абсолютно неблагодарное занятие :))))) Усе должно быть в меру ;)
07.11.2005 18:12:26, Мамулечка
Мартовская кошка
Лучше перестаньте с мужем х. меряться.
У вас с ним разные биологические цели в жизни...
07.11.2005 17:57:14, Мартовская кошка
Сама недавно мучалась с такой же " вилкой" . И никто мне обидного не говорил и детей у меня двое и проч., а поди ж ты... Вышла на работу Стресс ( до сих пор) ужасный. Мысли, что я вижу детей по 3-4 часа в день и по два часа ежедневно трачу на дорогу убивали просто... В качестве лекарства читала рассказы про засевших наглухо дома мамашек, от которых внезапно ушел муж... И вот ей тридцать, двое мальков на руках, нигде и никогда не работала... Это отрезвляло - я не хочу оказаться в их ситуации... 07.11.2005 15:53:58, залетная пташка
да, интересный вариант - вдохновляться на один ужас размышлениями об еще более ужасном ужасе... 07.11.2005 21:30:43, AleXXX
не спорю, с дитями, но без мужа тяжело, непросто.
а без мужа и детей, но в карьере?
слаще что ли?
07.11.2005 15:58:02, bmamba
WildStitch
по разному. Чтоб ребенка родить, муж ведь совсем не обязателен. В тот же банк спермы можно пойти, если на то пошло, или просто от любовника родить. Главное - захотеть, все остальное приложится. И если есть карьера (и, соответственно, деньги), то и быт решить намного проще - ту же няню нанять хотя бы.

Не знаю... не нравятся мне такие заявления мужа. Очень бы на месте автора подумала перед тем как опять в декрет собраться. Один ребенок уже есть, 30 лет - еще далеко не старость, очень даже можно и о карьере подумать. Но она на своем месте, я на своем - решать все равно ей.
07.11.2005 16:06:39, WildStitch
мне тоже подобные заявления не нравятся,
но не все сказанное в пылу ссоры соответствует действительности.
Многие в ссоре не проблемы пытаются порешать, а элементарно "дерутся" словами.
07.11.2005 16:11:34, bmamba
WildStitch
да, но прислушаться все-равно стоит. Говорят - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Если он это сказал, то где-то в его голове эта мысля все равно есть, даже если он без ссоры пока об этом не говорит. 07.11.2005 16:17:48, WildStitch
Интересно, когда можно считать, что карьера удалась? .. мне кажется, это постоянный процесс 07.11.2005 16:08:13, Gulchatai
WildStitch
не знаю, но наверное тогда когда можешь уже обеспечить не только самые насущные потребности - типа хлеб да молоко, но когда хватает уже и на некоторое хобби. Не обязательно на колекционирование яхт, но хотя бы на что-то. И когда на такое заявление мужа можешь просто чихнуть и знать что:
1. ты сама знаешь что и как у тебя должно быть в карьере;
2. ты в состоянии неплохо прожить и без него если придется.
Это я так свою карьеру меряю. По этим пунктам - она удалась. А все остальное меня не колышит. И то что меня не узнают на улице и вообще никто не знает - так это и лучше. Проще и свободнее жить.
07.11.2005 16:15:40, WildStitch
Сима Полосатая
сначала с мужем разобраться. Ну и с собой (решить, что для Вас сейчас приоритетно). Я выбрала 2-го ребёнка, но у меня муж без притензий к моей карьере:)), пишу себе диссер потихоньку, да и работа у меня некарьерная, так. для души больше:) 07.11.2005 15:50:56, Сима Полосатая
Мусулунга
А как тут можно посоветовать? Каждый выьирает сам, исходя из своей жизненной ситуации. Я, к примеру, выбрала дом и детей - и мне при этом совершенно комфортно. А кого-то такая жизнь, наверняка, не устроит. 07.11.2005 15:36:51, Мусулунга
А я вот и не рожаю, и карьеру не делаю. И тоже комфортно. 07.11.2005 15:39:48, Ширмакша
Мартовская кошка
Счастливый человек!!!:)) 07.11.2005 18:20:28, Мартовская кошка
Во всем можно найти положительные моменты :)) 08.11.2005 10:31:44, Ширмакша
А чем Вы занимаетесь!? 07.11.2005 16:02:57, Gulchatai
Живу, работаю :))) 07.11.2005 16:03:31, Ширмакша
почему-то подумала, что не работаете) 07.11.2005 16:04:40, Gulchatai
Не :) Без этого тоска. Денег нет. И мозги костенеют :)
07.11.2005 16:07:58, Ширмакша
Согласна. 07.11.2005 16:08:53, Gulchatai
Кикимора
Я бы однозначно работу искала. Родить и в 40 не поздно если очень хочется, а вот карьеру в 40 лет начинать поздновато 07.11.2005 15:36:14, Кикимора
Kurmen
Слушай постучись еще. Я что то не так нажал и ты не добавилась в лист в аську :-(( 07.11.2005 21:13:55, Kurmen
а я бы родила.
карьеру и после 35-40 делать нормально)
а вот здорового ребенка родить сложновато
07.11.2005 15:50:51, bmamba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!