Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и любовь -не синонимы?

Вот такой заголовок я выбрала для своего вопроса, это мнение одного из участников конфы.
У меня такая ситуация. Я наверное не люблю своего мужа. Он не плохой человек, я тоже. Но вместе, похоже нам трудно. Многие его черты меня раздражают. Мы можем нормально общаться в основном в присутствии ребенка, ну может обсуждая какие-то семейные деловые проблемы. В остальном- общаемся редко. При всем при том помогаем друг другу во всех глобальных вопросах, он много занимается сыном. То есть , как я понимаю, если бы мы были друзьями, был бы один разговор. А так... Если бы не наш малыш, я бы наверное ушла. Но с сыном не могу этого сделать.
Подскажите, может у кого-то была или есть подобная проблема? Как строить отношения между нами, и стоит ли строить вообще? Или действительно просто принять, что семья-это семья, ячейка так сказать, а любовь-это любовь?
07.11.2005 10:52:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я так живу :))
Но я решила, что мне так удобно. Плохо было бы жить одной, одной воспитывать детей, одной спешить в садик, чтоб забрать... Плохо , когда никто не подстрахует!
Конечно, когда встречу Человека :)) уйду от мужа. И он это знает :((
А пока меня никто не ждет и не страдает, пусть и дети не страдают. Нам с мужем удобно быть вместе социально и практически. Вот такой симбиоз! :))
А любви нет. Секса нет. Дружбы нет. Общих интересов, кроме детей нет. Ну и что! Зато одиночества нет. Взаимовыручка. Детям хорошо с отцом.
Знаете, во многих крупных городах люди снимают одну дорогую квартиву на двоих. У них любви тоже нет :)) есть минимальное взаимопонимание :)) и расчет :))

Решите для себя, будет ли вам лучше одной с ребенком. И если нет, живите в удобстве, просто переставьте приоритеты :))
08.11.2005 12:53:49, Я!
Daryssimo
А вы с мужем когда-нибудь обсуждали это? 08.11.2005 13:30:01, Daryssimo
Конечно!
Его ситуация вполне устраивает.
А недавно я сказала, что сексуальную сторону наших отношений категорически "увольняю". Теперь мы оба вольны делать что угодно и с кем угодно, пока это не мешает нашей семье:)
Он пытался возразить, но вяло. "Ты должна дать нам время обдумать ситуацию" На что я ответила, что год безсексья достаточно для обдумывания. :((
Вот и такая, оказывается бывает семья :((((((((
10.11.2005 09:27:13, Я!
Лягушка
Для меня абсолютный минимум (помимо общей "хорошести", порядочности человека), чтобы жить вместе, - это отсутствие раздражения к тому, что нельзя изменить (запах, походка и т.п.). 07.11.2005 14:05:23, Лягушка
Фяка-Пфяка
Позвольте задать вопрос: у вас как с личным пространством в масштабе квартиры и позволяет ли сей масштаб его иметь?
Меня ввиду интровертности характера ВСЕГДА раздражают другие люди - любые, хоть 33 раза любимые, если они в моем пространстве болтаются 24 часа в сутки.
Проблема решается организацией своего личного угла (в идеале комнаты), в которую ни одна лапа без моего соизволения ступить не может.
Сломать то, что есть, очень легко, но будет ли кому от этого лучше?
07.11.2005 11:30:43, Фяка-Пфяка
Мы вместе в квартире, да и вообще, бываем довольно редко- у нас различный график работы, нечасто совпадающие выходные, у него- официально долгий рабочий день. А так- ну и находимся в основном в различных комнатах. Однако, личное пространчтво с маленьким ребенком- довольно затруднительная вещь. 07.11.2005 11:44:54, АВТОР
Фяка-Пфяка
Чем же он вас тогда раздражает? 07.11.2005 16:02:55, Фяка-Пфяка
не каждый объект любви достоин стать субъектом семьи :)

Остутствие любви - не повод для развода. У вас любовь, которая, видимо, все же была до свадьбы не переросла в дружбу-понимание-близость (цепочку можно продолжать). Надо подумать - почему... Ну и подружиться с мужем. Он не такой плохой человек, как вам кажется...
07.11.2005 11:25:36, AleXXX
Я и говорю о том, что он хороший человек, но именно близости, родства нет. 07.11.2005 11:29:05, АВТОР
Кикимора
Когда замуж шла любила? Как же ты умудрилась ребенка от него родить если он тебя во всем раздражает? И почему нельзя уйти с ребенком если уж все так напрягает? 07.11.2005 11:20:25, Кикимора
Вот так представьте себе бывает. 07.11.2005 11:24:36, АВТОР
а может быть попробовать подружиться с мужем? :-)) Интересоваться его делами, хобби, обсуждать не только проблемы, а что-нибудь еще. Ведь если муж помогает вам во всех глобальных вопросах, и занимается сыном, и вообще неплохой человек - может быть и не надо сразу списывать его со счета? :-)) Таких экземпляров не очень много, а свободных наверное тем более 07.11.2005 11:09:05, Лагуна
Когда Вас это перестанет устраивать - вы это поймете сами и никакие советы других людей вам будут не нужны... 07.11.2005 11:05:57, Прохожу

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!