Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности поведения мужчин после развода

Ну раз пошла такая пьянка, тоже вопрос задам до кучи. Одни мужчины, как только с женой разбежались, демонстративно чуть ли ни на следующий день заводят себе новую мадам. Причем такое впечатление, что неважно кто, лишь бы была. А другие живут спокойненько, самостоятельно, сами ни к кому не переезжают, к себе никого не селят, да и ни с кем активно не встречаются. Это от чего зависит? Просто от человека? Или какие еще факторы есть? И можно что-либо сказать о характере мужчины, который поступает по первому сценарию и по второму?
09.10.2005 19:30:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из личного опыта - я ушла в никуда, ни к кому , главное что от мужа( тот вариант о котором Йоко писала как раз6)) у него на тот момент никого не было
поспешил завести - и продемонстрировать:)эта связь у него продлилась года два, сейчас один живет
думаю если захочет с кем либо жить теперь,то это будет что то серьезное
пожтому вряд ли возникнет так сразу...а просто "так" - то будет дистанция6)
09.10.2005 21:59:16, Поросенок
Я сравнивала БМ и МЧ, на которого виды имею. БМ - я уже не знаю, честно, что о нем думать. Любит меня или нет? С одной стороны - люблю-трамвай куплю, и сопли, слезы, а на деле - признаков любви - ноль. Ни помощи, ни знаков внимания, про секс вообще молчу. Списывала долго на тип молчаливых и сильных мужчин, которые не знают слов любви, но сколько ж можно... Теперь вот обзавелся дэвушкой. Так демонстративно как-то - типа ты себе нашла, а я тебе мстю...вот посмотри..
А МЧ - наоборот как-то - ничего не говорит, зато проблемы мои решает. Вот я и думаю, забить на такого или все еще возможно.
09.10.2005 22:09:37, кошка на джипе
А почему мужчины не рассмотрели вариант, ушла жена не важно куда не важно к кому, но муж остался один. В этом случае варианты предложенные Кошкой на джипе как будут себя вести? 09.10.2005 21:44:28, Йоко
а что - у женщины есть право решать? :) 10.10.2005 23:05:50, AleXXX
Леший
Очень правильно сказал Алекс. Все зависит от причины ухода от жены. Вариантов, собственно, всего три.

У мужчины уже кто-то есть на стороне и он фактическ уже живет ТАМ, а в семье лишь существует.

У мужчины никого на стороне нет, но он испытывает острую потребность в женщине (не путать с просто желанием кого-нить трахнуть). Не важно, зачем. Ради самоутверждения. Или потому, что он один существовать не может психологически.

У мужчины просто острый конфликт в семье. На столько острый, что уйти в никуда для него - что манна небесная.

В первых двух случаях новая женщина у него появляется либо сразу (т.е. просто легализация уже существующей связи) либо очень быстро. В последнем случае мужчина прекрасно живет один.

Ни один из вариантов не дает ответа на вопрос - захочет ли этот мужчина "потом" снова жениться.
09.10.2005 20:57:53, Леший
Если он уходил от жены к какой-то даме, ясно, что, скорее всего он будет с ней жить... А если он от жены бежал вникуда, лишь бы только ее не видеть, ясно, что ему от женщин надо передохнуть... 09.10.2005 19:56:30, AleXXX
хухра-мухра
Обычно мужчины редко уходят в никуда.Как правило, к кому-то. Или это уж надо, чтобы жена была совсем кошмарная, но тогда зачем он на ней женился?!! 10.10.2005 10:42:38, хухра-мухра
уходят увы. И при не кошмарных женах уходят (оглядывая себя). В этом случае шанс вернуть его больше. 10.10.2005 23:05:18, Aprelika
меньше 11.10.2005 10:48:50, AleXXX
больше. Не буду спорить и аргументировать, я просто сейчас так чувствую. Если бы муж мой ушел к бабе, а не в пустоту, у меня лично было бы гораздо меньше желания что-то налаживать. А в этом процессе очень многое от женщины зависит. 11.10.2005 14:25:48, Aprelika
Жены умеют совершенствоваться :) 10.10.2005 22:22:34, AleXXX
Т.е. шансов нуль, что второй типаж, пожив вольной жизнью 5-6 лет, в 40 лет станет жениться второй-третий раз? 09.10.2005 20:17:26, кошка на джипе
Не ноль, не многие после развода спосбны быстренько обзавестись новой семьей. Многие именно дает себе срок 2-4-6-... лет свободной жизни, а потом можно и новую семью заводить. 09.10.2005 21:36:49, Йоко
Леший
Дело не в отведенном себе сроке. ИМХО. Просто любой развод, официальный или фактический, это кардинальная смена всего образа и стиля жизни. У многих в итоге получается такая жизнь, что снова ее менять на семейную уже не хочется. Что-то типа... появляется что терять ради весьма сомнительных перспектив. 09.10.2005 22:08:26, Леший
Я из шкурных интересов спрашиваю. Есть товарищ. Я правда не знаю - его ли роль или я сама. Короче, влез в мою жизнь, зараза. Квартиру купил-продал, с мужем развел, в бизнес к себе пристроил, ремонт надзирает теперь. И все. Больше поползновений не осуществляет. Как будто ему ничего и не надо. Если б у него кто-то был еще - так себя б вести не стал. Познакомил с друзьями, в офисе своем позиционировал как его личную знакомую, теперь уже партнера. Зачем, если ничего не предпринимает? Я над этим уже бьюсь который месяц. Никто мне внятно объяснить такое поведение не может. 09.10.2005 21:57:29, кошка на джипе
хухра-мухра
Наверное, он еще сам не решил, что ему нужно. А может, его устраивает сегодняшнее положение. Зачем ему жениться, если и так все неплохо? 10.10.2005 10:44:28, хухра-мухра
Объяснить зачем - только он сможет! Если сможет сформулировать. :))) Иногда люди не могут объяснить свои поступки - слова подобрать трудно, хотя для них повод очевиден, даже если другому он совершенно не понятен. "Как будто ему ничего и не надо" - вполне возможно, что БОЛЬШЕ не надо! "Если б у него кто-то был еще - так себя б вести не стал" - не факт, один не стал бы, другой стал. "Зачем, если ничего не предпринимает?" - предпринимает же, вон сколько всего напредпринимал! Если так мучаетесь - спросите! Только и ответ будьте готовы получить, которого, может, совсем не ожидаете. :)) 10.10.2005 02:06:13, Кысь
Почему - совсем не ноль. Как раз через 5-6 лет, ИМХО... 09.10.2005 21:21:38, AleXXX
передохнУть или передОхнуть? 09.10.2005 19:58:42, Горячий шоколад
думаю от установки на семейный или независимый уклад жизни. плюс соотношение Ржевский/Оболенский в его природе и на фоне различной спермоактивности в семейной жизни 09.10.2005 19:38:15, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!