Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жена просит развода

Прожили 5 лет в браке, 2 до брака, сыну 5 лет, были трудности, естественно, и ссоры были, но и хорошего очень много было. Жена у меня очень хорошая... была.
В общем обычная жизнь. Я никогда не гулял от нее, ( не поверите- но это правда, и не уродец в общем-то, возможности были, но не такой я -вырастили так родители., она тоже, я уверен на 100% (тогда по крайней мере)
Последние пару лет -у нее новая работа, очень ответственная, стала по долгу работать, задерживаться, мы с сыном всегда в роли ждущих маму с работы.
Зарабатывать стала больше меня в полтора раза, новые подруги, коллеги, стала по салонам красоты чаще ходить, солярии и пр. Я никогда не возражал, что ж женщине это запрещать? Всегда "за" только. Правда стал ревновать ее ...к работе, к тому, что домой в 11-12 приезжает, хотя знаю, что на работе. Если с подругами где, всегда звонила, предупреждала. И домой приехав, еще разговаривает по рабочим вопросам и по выходным, причем не уходит никуда, не прячется ( слышу начальство звонит- начальство -женщина)( у них проект важный запускался к сроку-вот и перерабатывали они все, пытаясь успеть).
Но приехав домой поздно, вместо того чтобы спать ложиться идет "секс в Большом Городе" смотреть,это ее прямо видеобиблия стала, женские романы начала читать в запой ( знаете эти карманного формата, в мягкой обложке).
С ребенком практически не виделась, на выходных только и то не всегда. Деньгами сорить начала, благо доходы позволяли, я не против был, пусть на себя тратит.
Потом в отпуск с подругой поехала,в СПА -отель, там есс-но на руках тебя носят, в лепестках роз с ног до головы,а приехав, сказала что жизнь такая (местная) ей надоела, и хочется большего, большей квартиры, лучшей одежды, бриллиантов, клубов, ресторанов,итд. (Хотя отнюдь не в лохмотьях ходит). В общем жизни лучшей. Мы живем в подмосковье, а работаем в москве, с пробками как все боремся по 4 часа( туда-обратно ) на дорогу тратим.
Сказала, что хочет пожить одна, поразмышлять, месяца 3 жила с сыном у своих родителей, потом отправили пацана на юг, мы с ней общались конечно, разводиться не собиралась, говорила, что замуж выходила не для этого, но вижу изменилась, другая стала.
Я возненавидел ее работу, за все это, подруг этих новых, хотя не знаю их лично ( может они нормальные вполне),
Так вот длилось до середины сентября, когда говорили об этом, о разводе речь никогда не шла, только о том, что мол, кризис после 7 лет совместной жизни, что надо разобраться в себе итд.
И вот вдруг, "все, я тебя разлюбила, у меня в сердце пусто, извини, дай развод!"
Ну я как обухом,...в общем, тяжело мне так, что жить не хотелось порой, \\\Да и сейчас не легче.Плохо, одним словом, как в тумане живу...
Ради сына сохранить не хочет, "хочу строить новую жизнь, быть счастливой", а с тобой в последние годы была несчастна.
что ж, мол,тогда жить вместе коль я тебя не люблю, и ребенок будет это видеть?
Я сам развода не хочу, люблю ее очень, да и сына не хочу так вот делить, как подумаю что у него отчим будет, кровь стынет...
Спрашиваю ее у тебя кто-то есть? Нет, говорит. Никого.
Уже начистоту обо всем говорим, говорю, скажи, кто у тебя, я пойму все...
Нет никого, ни скем не встречаюсь, не сплю ни с кем, в работе вся с утра до вечера, но твердо решила развестись.
Может говорит, и замуж больше не пойду вообще, но с тобой жить не хочу больше, потому что не люблю больше.
Уважаю тебя, ты мне дорог, небезразличен, как отец ребенка моего, но... не более того.
Давай делить имущество, квартиру, машину, участок.

Что это, девушки, женщины дорогие?
Западный образ жизни так влияет?
Что стало с моей любимой женой-она не была такой никогда!Никогда меркантилизмом не страдала, никогда не мог бы ее представить говорящей мне такие слова.
Меня ни в чем не винит, говорит, что "ты не думай, ты не плохой совсем", найдешь мол, себе... Я на тебя ни за что не злюсь, ни за что не мщу, просто нету у меня любви к тебе больше, пропала и все.
Я говорю, что подожди, давай не рубить с горяча, образуется все, я на все готов ради тебя, семьи нашей.
-Нет ничего не хочу, все равно разведемся рано или поздно.
Говорю, не боишься что может ошибку совершаешь, не знаю, говорит, возможно. Так не совершай говорю. Все в наших руках..
-Нет , я все решила.

Вот такая история, отважился написать, потому что поговорить не с кем, в себе ношу и боюсь лопну вот-вот.
Что делать не знаю. Не хочу развода, а она просит, все равно мол разведусь...
Может порча это или еще какая мистика?
Я уж подумал, не лесбиянкой ли стала, с подругами этими..
Какая-то американская модель: самодостаточная женщина, с ребенком, но без мужа и обязательств.
Как жить теперь не знаю, как сыну все объяснить - в памяти она прежняя, родная и близкая, а в жизни теперь холодная, чужая и далекая.

Простите за сумбур и грамматику, мысли опережают..

06.10.2005 19:33:04,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, Вы ее очень любите, если позволяете так поступать.
Она "выключила" Вас из своей жизни, причем сыну 5 лет, а мать приходит ночью... Поняла бы еще, если б деньги не в отеле и салоне оставляла, а копила на большую квартиру. Я тоже работаю в одной из крупнейших компаний, однако, поверте, чтобы уважали на работе и любило начальство-не обязательно швыряться деньгами.
По хорошему, надо оставить ее немедленно самому-только непременно инициатором Вам надо быть.
Но ребенок... Я росла без отца-это ужасно.
Я бы развелась немедленно, и оговаривала условия взаимодействия по воспитанию ребенка-будьте рядом с ним, так как жена ваша, видимо, "не нагулялась". Не созрела она как мать еще. сделайте все чтобы ваш ребенок имел человека, душевно любящего его-бабушку, сами заботьтесь о нем, иначе через несколько лет Вас станет заботить не только неудовлетворенность жены, а еще и ребенка.
Поверьте, что жизнь не кончается, и она еще споткнется не раз, и переоценит все.
Никогда не унижайте себя до подобного! Не становитесь тряпкой, станьте мужчиной, и все сложиться в лучшую сторону.

С уважением, oxy
08.10.2005 14:47:05, LiLu
Для примера - я почти-почти в такой же ситуации как ваша жена, и мотивация у меня была бы та же самая, с одной только разницей - я не позволю себе развестись с мужем, хорошим, милый, добрым, меня любящим, лучшим отцом в мире, только потому что мне все надоело. Я просто не смогу так по-свински поступить. Если я увижу хоть какие-то признаки что у него тоже назрела необходимость развестись - то да, обоюдно. Но до тех пор пока он мечтает чем мы вдвоем будем заниматься на пенсии, и как будем сидеть с внуками, я такого не сделаю. Если, конечно, не произойдет что-то неординарное (новая любовь...)
Сказать чего я тайно ожидаю от мужа? - чтобы это именно он приглашал меня на курорты СПА, Мальдивы и выводил в рестораны, чтобы он покупал мне бриллианты и клялся в вечной любви по праздникам и без, и чтобы в день Валентина он придумывал что-то оригинальное, а не просто духи и цветы. ХОЧУ чудес! так как жизнь идет, все что нужно для комфортной нормальной жизни уже есть, теперь нужно то что экстра-люкс. И в первую очередь ожидаешь этого от своего мужчины, а он почему-то не торопиться. Я осознаю что желания наполовину невыполнимы, но хотя бы попытаться-то можно?
Наверное я в таком периоде что мне нужны чудеса, а обеспечивать их себе самой - грустно, это как послать себе самой цветы... одиноко. А если одиноко, так какая же функция этого мужчины что рядом со мной?
Так что поразмышляйте, чего именно ей не хватает, любовь - это понятие ну очень растяжимое, не однозначное, я вот все равно считаю что мужа люблю, хотя это скорее любовь-уважение-привычка-часть меня самой-отец моих детей. Может ей нужен какой-то проект - покупка новой квартиры и ремонт - займет ее на полгода, потом мебель и навести красоту - еще год, а потом из каждой поездки привозить по картине. Поездки - вдвоем! второй ребенок? новая работа для вас? свой бизнес, где она вам может помочь? да все что угодно, лишь бы заняться чем-то вместе. Придумайте что-то, потому что развод в такой ситуации ударит по вам обоим - ваши чувста оскорблены, а она будет жить осознавая что обидела хорошего человека.
Если бы мой муж тихо-мирно согласился на развод, и не пытался бороться - я бы подумала что он сам об этом втихую давно мечтает. и не надо спрашивать "ну что ты хочешь?!", она и сама наверняка не знает. Перемен. вот и обеспечьте ей перемены.
Все это ИМХО. а о себе - женаты 8 лет, 2 детей.
07.10.2005 18:39:24, Выскажусь
Я только не понимаю кто воспиатанием сына будет заниматься.. она же всегда на работе... с сынишкой были вы.... а ребенка она не захочет вам оставить... 07.10.2005 18:26:18, крыса
Пройдет время и ты поймешь, что твой брак был ошибкой. К сожалению, жизнь такова, что даже прагматичные и упертые люди часто двигаются по ней зигзагами. Цели (как вещи объективные)непостоянны, что уж говорить о чувствах. Просто ты нашел не ту. Так вот, то время, которое тебе понадобится, чтобы понять как дальше пойдет твоя жизнь, или должна будет пойти, предлагаю использовать конструктивно. А именно:
- поставить глобальную цель
- подчинить ей второстепенные
и таким образом методично двигаться, невзирая на возможно маленькую начальную скорость.
Ну например, перебраться ближе к Москве, поменять работу, вырасти в профессиональном плане, пойти подучиться и проч проч.
Думать о несправедливости сейчас - топить себя же.
Как говорил сам себе главный герой (Орел и решка Данелии):
Чагин! Кр-у-у-у-г-ом!
Ать два! Ать два!
07.10.2005 16:49:25, Разведеныш
Спасибо за столь длинный флейм. Спасибо всем, кто писал. Мнений много- все разные, это и понятно.
Совет я особо не спрашивал, в общем-то у меня видение есть, кто-то мыслит подобно мне, кто-то отлично от меня...Просто хотелось услышать мнения людей.
Очень повеселили посты от Рената ( про аул) Кысь и Пфака-Фака... как там ее. Правда, было очень забавно вас читать,картинку быстро нарисовали.В общем, повеселили даже немного.
Спасибо, тем не менее. Дальше флеймить не вижу смысла.
Удачи вам всем,
07.10.2005 16:21:57, ДиМ
Ну, ясен перец - все, кто не написал, что жена сволочь, и надо ее материнских прав лишить, картинку нарисовали неверную. :)))))) 07.10.2005 16:43:53, Кысь
Вы извините, но мне показалось, что вы в обсуждении топика часто "дорисовывали" какую-то свою историю, т.е. рассматривали ее через призму собственного негативного опыта, поэтому априори встали на позицию жены, отождествляя себя с ней. Тоже касается Фяки. Объективные же факты, данные автором, вами в расчет вообще не брались. 07.10.2005 18:45:47, lavazza
Фяка-Пфяка
Я бы назвала СВОЙ опыт позитивным.:)) 07.10.2005 19:31:26, Фяка-Пфяка
Как впрочем позитивен любой опыт :)) ...для людей, способных извлекать его из ситуаций собственной жизни. 07.10.2005 20:09:55, lavazza
Чтобы иметь объективные факты, надо выслушать обе стороны! Когда выступает только одна, то остается только домысливать и рассуждать. Чистый факт там один - жена хочет развода, не потому, что загуляла, а потому что прошла любовь именно к этому человеку, она несчастна и в нелюбви жить не хочет. И оба супруга весьма милые люди, но вместе не идет...
Все рассуждения в конфе - это посмотреть на ситуацию с разных сторон, попробовать встать на место каждого, попытаться понять, что думает одни и другой.
Мужчина меня разочаровал очень в конце - "поблагодарил" за флейм тех, кто на него слегка "наехал", пытаясь объяснить, что руководило его супругой, когда она принимала решение. Обычно неглупые люди стараются взять на заметку, проанализировать, а тут та-акие обидки! :))
Супругу-то надо было пинать в самом начале, когда она ребенка задвинула! Когда ребенка не видишь из-за работы, это еще можно объяснить, но когда на отдых еще с подружкой отъезжаешь, встает вопрос - а он вообще ей нужен? Так что... ошибок много, выводов мало, муж жертва, жена мостр. А вопросы надо было решать по факту, а не когда почки отвалились...
07.10.2005 19:20:56, Кысь
Автору срочно в кабак!!!!!! Мало погулял еще. Девочек на каждое колено. Танцы манцы обжиманцы. Покуралесьте вдоволь. Глядишь понравиться. А так думаю над вашими страданиями весь чеченский аул бы хохотал. 07.10.2005 14:45:39, Ренат
Фяка-Пфяка
Да и сообщество шимпанзе тоже, скажем, автора бы не поняло... 07.10.2005 14:49:30, Фяка-Пфяка
Елена Д.
а и дайте ей развод, причем быстро согласившись, если Вы ей хоть чуть-чуть нужны, задумается, а если наоборот, обрадуется, то и пусть. Я считаю, что в такой ситуации бороться не надо, она сейчас не в том настроении, ее это только оттолкнет, но вот ребенка предложить взять к себе, ей все-равно им некогда заниматься, пусть будет приходящей мамой, ничего страшного бывает и такое.. Либо она "накушается" своей работой и одинокими ночами (сейчас то все-равно она чувствует Ваше теплое плечо рядом), либо найдет кого-то еще.. 07.10.2005 14:16:28, Елена Д.
Отпустить. Посмотреть вокруг, понять что жизнь есть. На следующий день, что она прекрасна.
Ребенок для Вас не потерян, особенно, если его не отбирать, а предлагать свою помощь.
Заняться бегом, спортом, прыжками ... или ездой. Пообщаться с психологом. Вобщем, принцип очень прост, не допустить разрушения себя (самим же собой), вот тогда... СЧАСТЬЕ - ОНО ВНУТРИ, ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТОЛЬКО ПОДТЯГИВАЮТСЯ, ИНОГДА С НЕКОТОРОЙ ЗАДЕРЖКОЙ :)

БУДЕТ СЧАСТЬЕ! а КОГДА ОНО СЛУЧИТСЯ.......
Удачи :)
07.10.2005 12:15:46, neckera
закон бумеранга действует одинаково на мужчин и на женщин - "чем сильнее пошлешь, тем быстрее вернется" :) 07.10.2005 12:10:46, Горячий шоколад
Фяка-Пфяка
Я бы сказала, что женщина НАКОНЕЦ получила возможность завести свое личное пространство. Если она так из семьи рвется - значит, давно хотела, но не имела возможности.
Единственная рекомендация - отпустить. Все равно уйдет. Но если самому отпустить - то есть шанс, что вернется.
07.10.2005 11:51:46, Фяка-Пфяка
Дима, есть у меня в запасе история, про моего однаклассника.
Ситуация была такая, жили они бедно. Жили в двушке, он, жена, ребенок, его родители и бабушка. Притом, что двушка почти хрущевка. В общем можно было повесится. Зарабатывали примерно одинаково. Потом у жены что называется поперло. И не в полтора раза, а на порядок.
Одноклассник мой не выдержал, сам ушел от нее, завел даже себе дуру какую то. И жил он где то почти год. Только ребенка навещал.
Но ему повезло. Жена у него мудрый человек. Она поняла его,
простила, приняла. Даже помогла с работой. Сейчас живут душа в душу. Но
она все равно на порядок больше зарабатывает. Вот на д.р. ему мазду-3 новую подарила. И ничего, он ее во всем устраивает.
07.10.2005 10:52:49, Shrek
Фяка-Пфяка
Аха, повезло мужичку. 07.10.2005 11:46:27, Фяка-Пфяка
Вы не мой муж??? а нет у меня дочка и в СПА салоны я не хожу, а вообще как про меня и даже что начальница женщина. Отпустите ее, не удержите. У меня практически тоже самое было, с исключением, что мы уже жили не очень дружно, а когда я вверх пошла, деньги появились, презентации, вечеринки и т.д. Закрутило это, завертело и не остановится, кажется что все по плечу, а еще начальница нашептывает, женщина все сможет, ей все под силу, надо жить сегодня. И все, Гуд бай муж и семья. Но повторяю я уже к нему охладела, уже наверно привычка была и обязанность, а тут праздник.
А посоветовать могу следующие:
не надо ей высказывать свой негатив про ее работу, вы ее еще больше против себя настраивает, поймите это сейчас ее семья, ей там хорошо так, что она домой не хочет идти ( я иногда просто сидела на работе даже если делать нечего - я отдыхала на ней). Создайте ей уютную атмосферу дома, дайте понять что ее ждут и любят дома и что она нужна дома просто жена и мама, она не должна прийти домой к куче проблем, которые надо решать ей. Но это сможете сделать только если правда любите, это очень трудно. Самое сложное если у нее есть кто-то там, проверить легко ненавязчиво попросите ее взять вас с собой, а там посмотрите что и как? У нас в компание был один муж который ходил на официальные мероприятия.
А "секс в большом городе" смотрит по одной причине, ей скучно и она отключается от всего посредством просмотра фильма.
Но хочу вас так же утешить встретила я человека которого полюбила и бросила все, и праздники и вечеринки и командировки, отношения натянутые с шефиней стали, ясно что первым делом отразилось на з/п, а мне все равно я стараюсь с работы убежать вовремя, ни минуты не задерживаться, ни на какие вечеринки не хожу, даже не хочется, я иду домой где мои любимые дочь с недавнего времени муж. Я даже готовить стала: первое, второе и компот :)) каждый день, у меня мама в шоке пребывает, т.к я раньше раз в месяц если настроение есть.
Удачи вам в этом нелегком деле, но помните, что все возможно.
07.10.2005 10:39:34, Natalis
Сложно конечно тут советовать. Но надо отпустить. Она конечно в эйфории от своего подъема, потом со всех сторон эта гламурная промывка мозгов. Но удерживать не надо. Отпускай. Может одумается, через какое то время. Единственное могу посоветовать, никого себе в течении полугода не заводи, только хуже будет. Друзья есть, хобби, работа есть?
Вот туда и ныряй с головой. Надо перетерпеть. Единственный плюс, вроде бы она с тобой честна.
07.10.2005 10:03:23, Shrek
Сам так же думаю. Спасибо. Совпало. 07.10.2005 10:21:11, ДиМ
пораженческое настроение. Ацтой. 07.10.2005 10:38:02, AleXXX
Алекс, если начать что то вроде "борьбы за любовь", будет только хуже.
Тут надо как в айкидо, использовать энергию противника, он натебя давит, а ты пропусти, уйди с вектора атаки, пусть потеряет опору, куда давить, пусть упадет.
07.10.2005 10:42:07, Shrek
Да не за любовь надо бороться, а себя в этой жизни на ноги ставить! Чтобы она видела не жалкое никчемное существо, а мужчину, крепко стоящего на ногах, могущего работать и зарабатывать, и, соответственно, отвечающего за благополучие своих близких. У всех бывают крахи и падения, но мне показалось тут не тот случай, а именно вялотекущий процесс существования без особых напрягов и стремлений.
Какую опору жена без него потеряет??? Куда упадет??? Она без него прекрасно обходится, решая все проблемы!
07.10.2005 15:27:48, Кысь
Извините, по-моему бред Вы пишете. С чего Вы взяли, что муж - "жалкое никчемное существо"? С чего Вы зяли, что он не "крепко стоит на ногах" и не может "работать и зарабатывать"? На том лишь основании, что он зарабатывает в 1,5 раза меньше, чем она? Или что он вечера с ребенком проводит, давая тем самым ребенку понять, что он нужен своим родителям, что его любят? Мне, напротив, кажется, что такое отношение мужа к своим отцовским обязанностям говорит о его стремлении и способности отвечать за благополучие своих близких. И то, что он сейчас спрашивает у нас здесь совета - это не нытьё никчемного человечишки. Это боль любящего человека, который очень хочет понять свою жену и сделать что-то, чтобы их семья, которой он дорожит, не распалась. 07.10.2005 15:46:05, Не согласна с Вами
Да я ничего ниоткуда не взяла - просто сложилось впечатление от прочитанного топика, который мы все тут обсуждаем. :)))
Мне не дает покая один маленький момен - почему ЭТО ВСЕ не обсуждалось СРАЗУ???? Почему муж и жена уже довольно давно живут каждый своей жизнью, и у любящего мужчины не возникло повода обсудить ситуацию, понять, к чему это может привести, постараться исправить что-то в самом начале, а не когда уже "все умерли"? Она ж не на второй день после новой зарплаты ему объявила - Все, у меня денег много, я тебя больше не люблю!
07.10.2005 16:06:55, Кысь
К сожалению, не все мы и не всегда можем понять и просчитать заранее, что и к чему может привести. И Вы правы, конечно, что не на второй день после новой зарплаты жена так изменилась.
Но вот у меня из поста автора сложилось впечатление, что он действительно очень любит свою жену. И все это время как мог поддерживал её: он же пишет, что поначалу он очень гордился своей женой, его радовали её успехи. И то, что он взял на себя хотя бы заботу об их ОБЩЕМ ребенке говорит как раз о том, что муж старался помочь своей жене реализоваться в карьере. А теперь, когда она почувствовала вдруг себя прочно стоящей на ногах, муж уже и не нужен больше! Да она просто попользовалась им, а теперь хочет выбросить, как ненужную вещь, отслужившую свой срок.
07.10.2005 16:23:39, Сестрица Алёнушка
Да, такая постановка как раз вырисовывается.. И это очень похоже на ситуацию, когда женщина рожает ребенка, сидит в декрете, создавая мужу возможность для успешного карьерного роста, а он, поднявшись, меняет ее на длинноногую красотку. И такого мужчину все осуждают, а женщину жалеют. А вот здесь почему-то жалость не срабатывает - уж очень мы привыкли к наоборот. :))
Человеком нельзя попользоваться, если он такого не позволяет! Вот Вы можете себе представить, что жена попользуется АлеХХХом и его выкинет потом за ненадобностью? :))))
07.10.2005 16:50:39, Кысь
Не могу, потому, что ни с АлеХХХом, ни с его женой лично не знакома, и какие там между ними отношения, мне тоже неизвестно. А писАть ЗДЕСЬ можно, что угодно.
А в случае автора, мне кажется, он не позволял собой пользоваться, он просто так жил, потому что для него это было естественно: любить свою жену, позволять ей получать радость от работы, поддерживать её в её восхождении по карьерной лестнице, заботиться об их ребенке и т.д.
07.10.2005 17:11:14, Сестрица Алёнушка
Попробуем порассуждать дальше - думаете, если он ей предложит "любить свою жену, позволять ей получать радость от работы, поддерживать её в её восхождении по карьерной лестнице, заботиться об их ребенке и т.д.", то она решит развестить с таким кладом? Это же как мама или няня - разве от такого избавляются? Думаю, супруг проявляет недовольство, поэтому с ним и хотят расстаться. А если бы он и дальше просто "так жил", ничего не требуя взамен, а получая удовольствие от того, что он живет так, как ему нравится, то и было бы у них вероятно все по-старому. 07.10.2005 18:09:09, Кысь
Да не хочет она видеть в муже никакую опору. Почитайте же: она без ума от героинь "Секса". Она ловит кайф от собственной независимости и финансовой состоятельности. 07.10.2005 18:48:56, lavazza
Понятно, что уже не хочет. Тем более, что его все это совершенно не устраивает - быть на ролях няни...
Только мне не показалось, что она ловит кайф. Она просто чувствует, что его переросла, и не воспринимает как Мужчину рядом с собой... И заметно, что ей тоже непросто решиться на развод, иначе просто послала бы нафиг без объяснений...
07.10.2005 19:56:13, Кысь
да откуда ты никчемность взяла? Полноценный мужчина, нормально зарабатывающий, хороший отец, на котором ребенок... 07.10.2005 15:39:00, AleXXX
Фяка-Пфяка
Когда мужчина скулит и ноет вместо того, чтобы предпринять что-то конкретное, в его "кчемности" начинает сомневаться не только жена. 07.10.2005 15:50:43, Фяка-Пфяка
Вот! Ты понимаешь, о чем я! :)))
Когда мужчина не мужик в доме - дело тут не в доходах и расходах... А мужик себя как-то иначе бы вел.. И не сейчас, а ТОГДА!
07.10.2005 16:09:05, Кысь
Бороться имеет смысл только за ребенка, а "любофф" всегда найти можно... Маму - пинком, но без ребенка... 07.10.2005 12:37:31, AleXXX
В теории согласен. На практике это не осуществимо. У нас все суды в пользу женщин. 07.10.2005 12:48:10, Shrek
В основном потому что мужчине это не нужно. Ситуация еще осложняется тем, что она может потратить на борьбу за ребенка больше денег... 07.10.2005 12:56:33, AleXXX
А разве она собирается это делать? Она вроде не пустышка какая, которой лишняя штука баксов вскружила голову. Не нового мужика себе завела - действительно, если так вкалывать, то откуда на это время-то? К отцу ребенка у нее отношение уважительное, но именно как к отцу, а вот как к мужу, к мужчине, который глава и опора - нет! Она вроде не собирается его лишать отцовства, всего лишь честно призналась ему в том, что его не воспринимает как СВОЕГО мужчину. 07.10.2005 16:41:37, Кысь
ИМХО именно такая пустышка. И боюсь, что голову вскружида сумма, возможно, даже меньшая штуки :) 07.10.2005 22:48:54, AleXXX
отношения мужа и жены это отношения двух дерущихся? Типа "единство и борьба противоположностей", да? 07.10.2005 12:12:23, Горячий шоколад
айкидо единственное единоборство не являющееся дракой. Потом, описанная ситуация автором, никак не подподает под описание дружной семьи, направляющей усилия в одну сторону. 07.10.2005 12:21:15, Shrek
===Я никогда не гулял от нее===
Вот именно гулять нужно было. Даже шалопаи мужья больше привлекают, чем смирно сидящие дома. Да и вообще думаю мачо должен быть всегда свободным, хотя бы в душе. Отпустите ее с миром.
===Уважаю тебя, ты мне дорог, небезразличен, как отец ребенка моего, но... не более того.===
А вот это думаю еще дополнительный удар.
07.10.2005 09:38:43, Ренат
Фяка-Пфяка
Угу. Именно.
Мачо? Сваабоден, пошел вон!
07.10.2005 11:16:08, Фяка-Пфяка
грубая ты какая-то... небабственная... 07.10.2005 12:38:01, AleXXX
Фяка-Пфяка
Зато действенная.:)) 07.10.2005 13:09:17, Фяка-Пфяка
Левая Пятка
думаете гуляющих мужей больше ценят? сомневаюсь что то... 07.10.2005 10:22:36, Левая Пятка
Рефлекс сработает, надо не надо, на всякий случай удержать:)) 07.10.2005 13:01:59, Ренат
Фяка-Пфяка
Аха. Вот мой экс тоже на это понадеялся. 07.10.2005 14:51:17, Фяка-Пфяка
Кикимора
;) И применяют максимум усилий чтобы их удержать 07.10.2005 10:37:08, Кикимора
Левая Пятка
ну это уж совсем себя не любить надо 07.10.2005 10:55:12, Левая Пятка
Кикимора
Но ведь сплошь и рядом так. Вы почитайте посты обманутых жен. Главный вопрос КАК ЕГО ВЕРНУТЬ ? 07.10.2005 11:08:41, Кикимора
Левая Пятка
Одно дело когда изменил один раз с одной дамой, можно понять и простить. Ну а если регулярно погуливает, то это уже серьезно, именно об этом я и говорила. Если стоит выбор между вот таким вот домашним, сеймейным как автор топика и гуляющим направо-налево мужем, мало кто выберет второе. 07.10.2005 11:23:29, Левая Пятка
Мне очень вас жаль. Похоже, вы хороший человек и порядочный мужчина, но оказались в типичной ситуации, когда ваши с женой пути разошлись. Похоже, она вас просто разлюбила, и вряд ли тут можно что-то сделать.

Дело в том, что экономически независимой женщине мужчина нужен исключительно для душевного комфорта и партнерства. Единственное исключение - сильная любовь, которая ближе к эмоциональной зависимости. Если же нет ни того, ни другого, то мужчина такой женщине становится просто не нужен. Похоже, это ваш случай.
07.10.2005 08:26:44, Бывш. Крыска
caban
такие истории происходят часто и очень часто они потом возвращаются, остыв от своего головокружения.
То что вы сейчас видите это то же ваша любимая женщина. Просто раньше вы не знали ее с этой стороны.
А ведь самое парадоксальное если вы сейчас кинетесь "догонять" ее в развитии ( у вас разные уровни- ни выше ни ниже - просто разные, вам нужен дом уют покой, а ей рестораны, брилианты ....), то преуспев вы тоже можете обнаружить, что возможно не так уж и любите свою жену :о(((((
07.10.2005 08:02:40, caban
"Она никогда такой не была" потому что не знала, как это бывает. Вы не смогли ей этого показать... И чего ей ждать? Она давно в таком ритме живет, Вам же в голову не пришло за это время тоже попробовать подняться на более высокий уровень доходов, а, стало быть, и жизни - Вас и старая устраивала, а она к новой уже привыкла и вряд ли захочет опускаться... Вы в данной ситуации как баласт - поднимать ребенка, давать ему хорошее образование, обеспечивать ему нормальную медицину и отдых приходится исключительно ей. И себя тоже. А ваша роль какая? Сидеть дома, скучать и ненавидеть ее возможности и людей, которые ее окружают, тоже многого добившиеся в жизни? Собственным трудом, заметьте. Мужчина же в вашем положении вызывает жалость, но никак не любовь - она с Вами честна. 07.10.2005 03:05:01, Кысь
Йовин
Во убили вы меня на повал своим умозаключением, хотЯ каждый человек имеет право на высказывание мысли. Мне вот непонятно, почему же ЛЮБОВЬ, преданность далжно быть баластом то????? неопнятно мне это. Разве ж золото брильянты ценяться больше чем, любовь и душевное состояние. Очень жаль, если в большинстве случаев это так. 07.10.2005 10:34:10, Йовин
Елена Н.
если в тебе самой любви к этому человеку уже нет, то его любовь и преданность могут быть балластом, да еще каким... :( 07.10.2005 11:09:09, Елена Н.
Йовин
Всмысле любовь ушла , я согласна. Но я неочень понимаю, что когда жена НА ТАКОЙ уровень вышла, а муж все на том же, разве это может быть причиной??
Есть две семейные пары знакомые, живут уже вместе тысячу лет. Жены одна преуспевающая бизнесвумен, вторая крутой профессор, а мужья у них вполне обычные люди. И знаете жены чувствуют себя очень счастливыми:)
Знаете, читая про американский образ жизни, многие преуспевшие и свободные от мужей женщины, не так уж и счастливы.
07.10.2005 11:53:00, Йовин
Вообще, о каком таком уровне речь идет? Она ведь в полтора раза всего больше зарабатывает? Это не повод поменять социальный класс. Здесь дело в появлении профессиональных интересов и отдалении от мужа. 07.10.2005 18:19:50, Starushka
Значит там какие-то причины есть, которые не убили любви. Дело же не в том, кто сколько зарабатывает. Дело в том, в каком ритме живет семья! Когда один начинает расти, а другой впадает в ступор, ничего не предпринимаетдля улучшения и только раздражается от успехов другого - о какой любви тут говорить? Он-то ее тоже нифига не любит, не радуется за нее, не принимает ни в чем участия, а только злится и ненавидит ее успешность! Ведь она ни за 6 сек стала такой? Так где он был раньше-то? Почему не обсуждался совместный отдых, совместная трата денег - в семье же общий бюджет! А вот если бы ему уже тогда сказали, что "я заработала, я на себя и трачу" - вот и надо было обсуждать семейные проблемы и решать, как жить дальше, а не по факту, когда у них уже бог сколько времени каждый сам по себе. 07.10.2005 15:34:55, Кысь
Т.е. вы предлагаете, чтобы муж и жена четко отслеживали, кто на данный момент кого опережает по карьерной лестнице, в заработках и проч.? Это уже не партнеры, а конкуренты получаются. И потом, читайте внимательно: разница в зарплате небольшая и работа эта 2 года. Никаких взлетов жены и ступоров мужа там не наблюдается. 07.10.2005 15:48:49, lavazza
Думаю, когда это долго и только с одной стороны, то это уже не взлеты и падения, а тендеция. Чего тут отслеживать-то?
У жены полностью изменился образ жизни, супруг в это почему-то не вписался и долго молчал. Дождался, когда жена поняла, что быть вместе больше не хочет. Мы ж всех тонкостей не знаем, сложно понять, что там у людей на самом деле... Вы ж прекрасно сами знаете, что от интересных и достойных людей женщины не уходят! Дело не только в деньгах..
07.10.2005 16:55:57, Кысь
Йовин
А мне не показалось что автор не любит совю жену, и вроде как непротив ее роста, его помоему огорчает, что за погоней за всей это гламурностью она забыла семью. Разве я что то не так поняла??? 07.10.2005 15:47:51, Йовин
В семье неправильно, когда один растет за счет другого... И никакого ступора - он обеспечивает ей эту возможность, чтобы ребенок видел хоть кого-то из родителей, а не рос сиротой при живых папе-маме... 07.10.2005 15:40:27, AleXXX
Фяка-Пфяка
Мне кажется, в семье ВСЕГДА кто-то растет за счет другого. Иногда они могут меняться, если семье это надо. А иногда и нет - в том же твоем любимом Домострое возможности роста женщины не предусмотрено. 07.10.2005 15:44:30, Фяка-Пфяка
ключевая фраза - что семье это надо. В ситуации ДиМа карьерный рост жены - разве это то, что надо семье?!

Вообще, получаются сплошные противоречия. С одной стороны, надо ДиМу надо понять жену, для которой работа - кайф. С другой стороны, ему надо "не ныть, а больше зарабатывать", то есть бросить любимую им работу (а как же его кайф?!) для того, чтобы обеспечивать - не семью! - а завышенные потребности жены.

Не, ну я понимаю, пришел бы мужик и написал: "Я нигде не работаю, сижу дома, ищу себя", но это-то совсем не такой случай...
07.10.2005 15:58:53, :)))))))))))))
Фяка-Пфяка
С моей точки зрения (личной и персональной) ДиМу надо бы не "перестать ныть и начать зарабатывать", а "перестать ныть и не мешать жене выжать из подвернувшегося шанса все, что можно". Потому что жисть - она полосатая, и завтра шанс может выпасть ему, и уже жена, с более высоких, чем 2 года назад, отвоеванных позиций, будет прикрывать его корму и его тыл. Он же общий семейный. 07.10.2005 16:09:41, Фяка-Пфяка
ээээ....мммм.... а как он на данный момент мешает?%))
ребенка он, вроде, на себя взял... Быт - не известно, но вроде он нигде не жаловался, что она ему обед не готовит и носки не стирает:)

На самом деле, я действительно не очень понимаю, его действия по спасению семьи в чем конкретно должны выражаться сейчас, на ваш взгляд?...
07.10.2005 16:22:12, :))))))))))))))))
Фяка-Пфяка
СЕЙЧАС - перестать ныть и отойти в сторону. Нельзя годами работать 15 часов в день на дядю; и на себя-то тяжело - все равно где-то есть предел, за которым если не головой, то здоровьем поймешь, что аллес, абзац котенку, пора соскакивать. Накушается дамочка работой, никуда не денется, вот тогда и вернется.
Если будет, конечно, автору нужна. Свято место пусто не бывает.
А именно эту семью сохранять - эт надо было много раньше. Не на пустом месте раздрай возник, это ж только макушка айзенберга.
07.10.2005 16:33:16, Фяка-Пфяка
то, что раньше надо было - эт понятно. Упустил мужик ситуацию, чего уж тут.
Про сейчас поняла. Согласна с тем, что по-любому нужно отойти в сторону, но - чиста теоретически:) - не уверена, что "накушамшись", она вернется в семью,а не еще куда-нибудь..
но спорить не буду:)))
07.10.2005 16:40:28, :))))))))))))))))))
Фяка-Пфяка
Вообще на себя кидаются тратить внезапные деньги люди, которые раньше себе этого позволить не могли. А вот причины этой невозможности бывают разные. У автора с супругой явно не совпадают представления о том, на что надо тратить деньги. 07.10.2005 15:37:45, Фяка-Пфяка
н-да?... а у меня жалость вызывают женщины, оказавшиеся в положении жены ДиМа...
без иронии.
07.10.2005 10:18:12, :)))))))))))))
потому что, пардон за банальность, они не понимают, что "есть вещи, которые нельзя купить":)

2 ситуации:
1-я: отказаться в этом году от отдыха в СПА-отеле. Да и хрен, в следующем можно съездить!:))
2-я: "отказаться" в этом году от семьи. Я не уверена, что "да и хрен, в следующем году новая будет":)))

Типа зайти в мастерскую и попросить, чтобы из золотого кольца сделали медное:)))))))
07.10.2005 10:50:27, :))))))))))))))
На самом деле купить можно слишком много вещей. Это и образование для ребенка, и достойные медицина, питание, отдых. Зачнм покупать мужичка, которые гордо называется мужем, а все тянешь на себе - мне не совсем понятно. :)))
Жалко же мне подобных женщин только в одном - приходится слишком много вкалывать, забыв про выходные и личную жизнь. Не женское это дело - так пахать. Но если больше некому - что остается?...
07.10.2005 15:52:09, Кысь
много, не спорю. Но не самое главное.

Образование, медицина, питание и отдых, хоть за сто миллионов долларов не заменит для ребенка воспитание в нормальной, полной семье, а не общение с воскресным папой.

А вообще - по-хорошему завидую вам, если у вас в жизни не было ситуаций, когда не нужны никакие деньги, потому что сделать нельзя уже ничего, и единственное, что хоть как-то спасает - близкий человек рядом...
07.10.2005 16:04:26, :)))))))))))))))
У меня как раз была ситуация, когда близкие оказались совсем и не близкими... и деньги в этот момент как раз очень пригодились бы. :))
Я вовсе не оправдываю жену и не пытаюсь "закопать" Диму. Ситуации мы не знаем, на самом деле все гораздо сложнее разниц в зарплатах... И был бы Дима действительно билзким человеком, никто бы с ним не расставался. А вот почему он стал неблизким, знает только жена. Думаю, она многое могла бы рассказать, и ее тут многие бы поддержали наверняка. :))
07.10.2005 17:05:58, Кысь
Согласна с вами. Дама пребывает в иллюзиях, что ей открылся новый чудесный мир, где все в шоколаде и все all inclusive, а потому всеми, кто был рядом эти годы можно пренебречь. Очень глупо. 07.10.2005 15:10:59, lavazza
ППКС 07.10.2005 15:49:16, Сестрица Алёнушка
Дама пребывает не в иллюзиях, а в работе по самое не могу! Включая выходные! Думаю, она бы с радостью была счастливой и беззаботной супругой успешного мужа, да вот где ж взять? :))) 07.10.2005 15:49:02, Кысь
WildStitch
боюсь, что вы судите о чем то, о чем не имеете ни малейшего понятия. Точно так же можно обсуждать проблемы туземцев Тимбукту и почему они не бреются. Для нее на данный момент он - именно баласт. И не так это сильно свызано с финансовой стороной, как это может показаться. Намного важнее то, что муж совершенно не радуется ее успехам. Она сейчас намного больше одна, чем будет если они разведутся. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО жить рядом с человеком, который не разделяет и даже осуждает то, что важно для тебя.
Тут больше внимания обращают на внешнюю шелуху - СПА, деньги, "Секс в большом городе", меркантильной вот обозвали. Я думаю, у нее очень большая нагрузка и все эти женские романы и сериалы - просто для отключения и расслабления, не более. И отключения не только от работы, но и от чувства одиночества рядом с мужем.
На самом деле, я сама была в такой ситуации и мне было невыносимо возвращаться домой, видеть опять лежащего на диване мужа бубнящего что-то по поводу некормленного ребенка. Меня бесило, что он считает это только моей обязанностью и ему даже в голову не приходит встать с этого самого дивана и что-то сделать. С этим мужем мы прожили более 10 лет и честно могу сказать - я его очень любила. Но я перестала его уважать. И действительно он стал для меня баластом.
Мы давно в разводе. Жалею ли я об этом? Нет. Тех отношений я больше не хочу. Хочу ли я любви? Естественно. Но равной и с человеком которого смогла бы уважать и считать своим другом. Все остальное у меня и так есть.
07.10.2005 11:16:45, WildStitch
Ты слишком настойчиво упоминаешь о том, что ты не жалеешь о разводе, чтобы тебе поверили :)) 07.10.2005 13:56:24, AleXXX
WildStitch
:) Алекс, у меня теперь совсем другие метания. Я жалею, что не получилось отношений с другим человеком, это - да, согласна. Но это другая тема и другой разговор. И жалею не о своем решении, а именно о том что не сложилось. А про тот развод... просто тема такая, вот и написала. Это давно было. Как будто и не со мной. 07.10.2005 14:53:11, WildStitch
ну извини, ничего личного - просто фиксация факта... 07.10.2005 15:37:57, AleXXX
WildStitch
ну и ладно, в каком-то смысле ты и прав, я сейчас немного на нервах (даже волосы вчера перекрасила в огненно красный, а это кое о чем говорит), тока БМ, мир его праху, тут ни при чем. 07.10.2005 15:57:42, WildStitch
я думаю, что существуем много разных ситуаций:
Одна - когда жена вынуждена работать, потому что надо кормить семью, а мужа с дивана экскаватором не сдвинешь. Тогда да, можно встать, в позу, мол, я тут деньги зарабатываю, семью кормлю, а ты ребенка спать уложить не можешь.
Другая ситуация - когда жизненной необходимости в том, чтобы жена вкалывала как папа Карло, вообще говоря, нет. Но жена вкалывает. Собственно, в том, что она вкалывает ничего плохого, естественно, нет. Плохое в том, что жена в такой ситуации начинает мнить себя черт знает кем и загибать пальцы: типа, я вся из себя такая успешная и достойна лучше жизни, а ты балласт.

Я исхожу из того, что у ДиМа второй вариант...
07.10.2005 12:41:56, :))))))))))))))))
Йовин
Даа, такой муж (лежащий на диване) меня бы тоже убил просто. Но несоздалось уменя впечатления, что ДиМ этот лежащий на диване муж.
Согласна, что очень тяжело жить с человеком, когда нет никаких чувст, кроме неуважения. Сама бы порвала с таким.
07.10.2005 11:58:05, Йовин
А почему? 07.10.2005 10:18:59, lavazza
не туды ответ запостила:) 07.10.2005 10:52:34, :)))))))))))
<Вы в данной ситуации как баласт> Очень странное заявление. Почему же преданный, любящий человек, да еще и верный муж становится балластом только потому, что не продвинулся по служебной лестнице? А если он хороший специалист, любящий свое дело, если его уважают, если он не готов менять свою профессию на статус еще одного клерка (пусть даже еще более высокооплачиваемого)? Примитивный подход: "если ты не менеджер (хотя бы среднего звена), то лузер". 07.10.2005 08:36:14, lavazza
Может и так. Но тогда муж - мужчина в доме! Разница в получаемой сумме вообще не обсуждается, деньги тратятся сообще, семья живет общими интересами. А у меня вот из жалостливого поста автора сложилась именно та картинка, которую я и описала - она пашет, достойно за это получает и решает все проблемы в доме, он - где-то кем-то работает... дома сидит в вечном ожидании... злой, что они там все лучше и богаче... Ну не сложилась у меня картинка хорошего специалиста, которого уважают... И не уходят от тех, кого уважают. 07.10.2005 15:57:07, Кысь
"как подумаю что у него отчим будет, кровь стынет..." - какие проблемы, бери сына к себе, гони жену нафик, еще найдешь. Но ребенка ей не отдавать... 07.10.2005 00:02:40, AleXXX
Фяка-Пфяка
А прокормит ли автор ребенка-та? И что выберет тот ребенок в 10-12, когда появится у него на это право? 07.10.2005 11:18:31, Фяка-Пфяка
Прокормит, думаю... А что ребенок выберет, это очевидно - нормального папу, а не маму, у которой снесло крышу от первых увиденных разумных денег... 07.10.2005 12:39:29, AleXXX
Фяка-Пфяка
Гы. Спорно. Нытик-папа супротив энергической мамы с деньгами - хха... 07.10.2005 13:07:45, Фяка-Пфяка
Послушайте, мама-то всего в 1.5 раза больше зарабатывает. Не такая большая разница. Можно сказать, что доходы соизмеримы. Просто темперамент, чувства, ценности и ожидания от жизни у людей разные. 07.10.2005 14:21:24, Mamashka
Вот и я об этом. Вы представьте, если он получает 500 у.е., то она всего навсего 750 (ну и т.д.). О каком кардинальном смене образа жизни идет речь? О каком там сногсшибательном карьерном взлете можно говорить? Элементарно, у женщины помутился ум от гламурных трынделок новых сотрудниц. Да еще какой-нидь менеджер среднего звена обратил внимание. Я видела такие случаи. Ничего хорошего для женщины не случалось в итоге. 07.10.2005 15:02:14, lavazza
Которой он и не видит при этом? Да, с деньгами и без призора - это каждый захочет :) Тогда мамашку проще банально отстрелить... 07.10.2005 13:19:59, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ай, брось. С деньгами можно и призор организовать, и вообще они много проблем в жисти решают.
Хотя если автор супругу сначала застрахует на крупную сумму...
07.10.2005 13:24:50, Фяка-Пфяка
мнение, что за деньги можно решить практически все проблемы, бытует обычно в среде, в которой денег не так много :) 08.10.2005 16:51:35, AleXXX
Алекс, ну какой же вы умный. В некоторых вопросах. 08.10.2005 18:24:15, lavazza
Да не, чо там. Просто умный. ))) 08.10.2005 18:26:53, lavazza
:) 08.10.2005 21:04:57, AleXXX
Йовин
Фякин, ну почему ты думаешь, что он не прокормит сына то??? А ты думаешь занятой маме будет время заниматься сыном???? 07.10.2005 11:54:34, Йовин
Фяка-Пфяка
А фторой вопрос?
да и прокормить можно по-разному, знаишь ли...
Я всю жизнь была занятой мамой. О впечатлениях можешь спросить миссис Ляпсуас.:))
07.10.2005 12:38:57, Фяка-Пфяка
Йовин
Ну Фякин я ж даже несомневаюсь, что миссис Ляпсуас довольна своей мамочкой:))))))) 07.10.2005 12:45:02, Йовин
Фяка-Пфяка
попробовала бы она чо другое сказать, гы...:)))

так что ж тогда плохого в занятой мамаше? Абстрактно?
Конкретно для данного случая плохо то, что сын может подцепить данную семейную модель, а она, как все нестандартное, требует вдумчивого применения.
07.10.2005 13:06:00, Фяка-Пфяка
Абстрактно? Ее отсутствие в семье, больше ничего. Также учитывая, что свои повышенные доходы она тратит в основном на себя - плюса в семье нет никакого. 07.10.2005 13:22:50, AleXXX
Фяка-Пфяка
А ты чо хотел? Чтоб обойденный в карьере муж написал, что да, жена деньги на ребенка тратит? И что бы ему тут ответили? :))
07.10.2005 13:26:53, Фяка-Пфяка
Йовин
Фякин. Знаешь, был один знакомый, который вот примерно в такой же ситуации выбрал папу и знаешь почему, потому что с ним было душевно. Да мама покупала шмотки и все такое, но вот парню конкретно хотелось простых человеческих отношений, а маме было просто не когда. 07.10.2005 14:17:07, Йовин
Он пишет, кстати, что тратит и как именно. Больше всего напоминает траты "воскресного папаши". 07.10.2005 13:58:44, AleXXX
Кошка бежит быстро... только до сарая (восточная мудрость).
Когда кошка убегает, по сторонам не оглядывается...(личное наблюдение).
07.10.2005 02:16:47, Разведеныш
В соревнованиях по бегу частенько побеждают негры. Ну а в соревнованиях по стрельбе - только белые :) 07.10.2005 10:37:16, AleXXX
Мне кажется, что надо бороться за свою любовь и семью, попытайтесь как-нить вытащить на прогулку втроем, без макияжа и других"рабочих понтов" погуляйте по овеннему лесу,пошелестите лстьями, потмо зайдите в маленькое кафе чтоб согреться возьмите за руки и скажите что любите, что она самая лучшая, родная и т.д.(но только поменьше стандарных фраз)пусть почувствует себя нужной Вам, а потом устройте семейный ужин, а после феерический секс,
Прошу не судить это мне так представилось спасение вашей семьи, возможно вам и не понравится, в любом случае желаю удачи в сохранении семьи
ПыСы
ну, а если никакие попытки не помогут, отпустите жить с человеком которому вы безразличны еще хуже чем в одиночестве
07.10.2005 00:02:34, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Не знаю, какие у вас с ней в принципе отношения были в последние годы, но, мне кажется, что жена и правда делает большую ошибку. Взять и вот так разрушить нормальную семью только из-за того, что она не соответствует стандартам "Секса в большом городе" (такая картинка у меня сложилась после вашего расказа), имхо, незрелый поступок. Тем более что сейчас нормального, ответственного мужчину, готового заботиться о ней и ее ребенке, найти довольно сложно. А подруги у нее новые, поди, незамужние? Это на поверхности у таких гламур и самодостаточность, а внутри все они хотят мужа и семью. А вы отпустите ее на волю, возможно через пару месяцев она очень заценит вас, после того как первый же яркий роман окажется пшиком. Если только она действительно хочет уйти "в никуда", а не подыскала вам замену. Короче, мое резюме: у вашей жены "головокружение от успехов". 06.10.2005 23:22:11, lavazza
Мне кажется, что "Секс в большом городе" тут ни при чем. Я сама люблю смотреть этот сериал, но больше для разрядки после напряженного рабочего дня, равно как и женские романы почитать для расслабления мозгов. Не все тут так поверхностно. Да и дама, похоже, не глупа и способна отдавать себе отчет в своих решениях, так что я бы не стала недооценивать ее аналитические способности.

Кстати, не все одинокие женщины рыдают в подушку об остуствуюшем муже. Соглашусь, что более естественное состояние для женщины - как и для мужчины, если на то пошло - в любви и стабильных отношениях, но не абы с кем. И все успешные женщины отдают себе отчет в том, что в семье никогда не будет гармонии, если муж плетется в хвосте, а жена с флагом бежит впереди.
07.10.2005 08:33:31, Бывш. Крыска
<муж плетется в хвосте, а жена с флагом бежит впереди> Несомненно я с вами согласна. Но если перечитать внпмательно пост автора, то вы увидите, что жена стала зарабатывать не намного больше мужа (а именно в полтора раза), и ее социальный статус кардинальным образом не изменился. Имхо, если пара лишних сотен баксов, делает такие "чудеса" за пару лет, то это именно "головокружение от успехов". 07.10.2005 09:12:30, lavazza
Фин. вопросы. Мне не очень хотелось бы это обсуждать, но я работаю и отнюдь не сижу дома на диване, и зарабатываю вполне неплохо. Да, согласен, лучше было бы наоборот, но мы с ней в разных сферах, у них просто по определению з\п выше.
Это к посту о "балласте".
Хотя соглашусь, что доход мужчины должен быть выше.

Ладно, спасибо всем за ваши точки зрения
Портят деньги людей, уверен в этом. Имхо.
07.10.2005 10:19:31, ДиМ
деньги людей не портят, они им позволяют быть "самим собой". Когда денег нет, ты притворяешься. . . перед начальством, чтобы не выгнали, перед друзьями, чтобы не бросили, перед любимым, чтобы женился, и даже перед самим собой.. . ..
Я не говорю, что богатые не влюбляются или не женятся. И то, и др. Но у них это не фатально, не "до гроба", у них это : " ну давай поженимся, повод напиться. Не понравится, разведемся"
Я и замуж выходила и сейчас не развожусь только из за денег. Были бы у меня , скажем, богатые родители, я бы жила в свое удовольствие, что в моем понятии: влюбился - живешь с этим чел, захотел ребенка - сделал, прошла любовь - расстался. Никаких печатей в паспорте, обязанностей, претензий. . . . .
Что я вам посоветую? Разводитесь, делите имущество, договоритесь с женой, что 1 вечер в неделю вы проводите вместе (для ребенка - иллюзия, что у него есть "нормальная семья: мама+папа"), будет против - настаивайте ("дорогая, у тебя же будет 6 вечеров в неделю ТОЛЬКО для тебя, делай что хочешь!"), не ревнуйте (это очень важно!!!), показывайте всем видом, что вы - ее хороший друг, ктр все можно рассказать. . . . .
потом потихоньку начните использовать " 1 вечер в неделю" для ухаживания: цветы, конфеты и все т п
Может, вам повезет. Может, нет. Решать не вам, а ей.
07.10.2005 12:29:22, чья то жена
Елена Д.
не всем нужны деньги, чтобы вести себя как хочется.. мне кажется дело не в этом. Просто, действительно, женщина уже не любит, а не разводилась - боялась, наверное, сама не зная чего, а пообщавшись с другими, в другом кругу, где к разводу относятся нормально, раз нет чувств, то и решила, что нужно развестись.. я думаю, что она рано или поздно это сделала бы.. если бы она любила мужа, то вряд ли простое повышение зарплаты и смена статуса могло вот так кардинально ее поменять, вряд ли.. 07.10.2005 13:54:21, Елена Д.
Я с вами абсолютно согласна. Объективно: мужчине, специальность которого не связана с менеджментом-финансами-продажами, и который работает не "белым воротничком", а делает реальное дело, очень трудно найти высокооплачиваемую работу. Если сравним зарплату женщины-секретаря/банковского клерка и мужчины-инженера/ рабочего/ремесленника, то станет ясно, что лучше быть секретарем-клерком. И тем больше уважения с моей точки зрения достойны женщины, которые предоставляют своим мужьям возможность заниматься нормальным мужским делом, а не вынуждают их становиться менеджерами виртуального бизнеса по выдуванию мыльных пузырей. 07.10.2005 10:28:48, lavazza
А дело тут не в доходах, а в образе жизни. Рывок в ее зарплате, пусть и незначительный, вывел ее на качественно другой уровень жизни - спа, поездки, магазины, рестораны... Это не то, чтобы опьяняет, но резко перестраивает менталитет, и что самое серьезное ее мужа - обратно дороги уже нет, это для нее пройденный этап. И муж тоже пройденный этап. Она никогда не сможет его уважать и ценить, как должна уважать и ценит мужа надежная жена. Увы. 07.10.2005 09:44:36, Бывш. Крыска
Ну и глупо с ее стороны. Фигасе - перестать уважать мужчину, который с ней вместе родил ребенка, помогал, поди с ним нянчиться и т.д. и т.п., потому что не он ее на СПА-курорт вывез? 07.10.2005 10:12:12, lavazza
Фяка-Пфяка
Вот в этом месте неплохо бы выяснить - а помогал ли, и насколько? Обычно, если женщина видит, что ЭТОТ отец ЭТОМУ ребенку необходим, она его балластом не считает. 07.10.2005 11:23:20, Фяка-Пфяка
Это разумная женщина... А дура... 07.10.2005 12:40:05, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я считаю дуростью как раз нытье автора. Все же просто: не нравится - сделай сам. Не нравится, что жена много зарабатывает - подними корму с дивана и заработай столько, чтоб ей смысла не было по 15 часов на чужую тетю долбаться.
А не можешь - не ной хотя бы, тошно слушать.
07.10.2005 13:03:11, Фяка-Пфяка
Еще раз - он не лежит на диване, а работает и сидит с ребенком... 07.10.2005 15:44:58, AleXXX
Фяка-Пфяка
Если ему не нравится работать и заниматься ребенком - пусть изменит ситуацию. Надо - делай. Нытье и неконструктивно, и бесполезно. 07.10.2005 15:58:06, Фяка-Пфяка
Он занимается ребенком и работает и так. И, судя по всему у него и то и другое получается нормальн. Почему человек, занимающийся своим делом и получающий нормальные деньги за это должен что-то менять в угоду самке, у которой сдернуло крышу? 08.10.2005 12:13:05, AleXXX
WildStitch
угу. Он тут кстати это совсем не озвучил. Все больше плачется как его забросили и забыли. Этакий обиженный ребенок. 07.10.2005 11:27:58, WildStitch
Уважаемая (-ая) WildStitch,
Формат форума не позволяет мне озвучить все 7 лет нашей жизни, чтобы у Вас возникла ясная картина, кто есть кто, как себя вел, чем занимался итд.Каким отцом или матерью был.
Моя жена признает, что поступает эгоистично, и что мнение ребенка ее в данном случае не интересует, так как она думает исключительно о себе.
Ее слова, что ребенку есс-но лучше с родным отцом, чем с отчимом, но речь идет о моем ЛИЧНОМ счастье, и поэтому его я спрашивать не буду, это явно иллюстрируют.
Мы оба работаем, ребенок с няней, но все вечера мои, мы с ним и корабли радиоуправляемые на пруду запускаем, и машиной рулим, и ужинаем вместе и спать ложимся и книги читаем, итд. Когда наша мама приходит в 12 ночи, он уже благополучно спит. На выходных она может повезти его в город, полазить на пушках в Парке Победы, сводить в ресторан Буратино (отнюдь не детский, если знаете)поесть, и постричь в салоне. Это здорово, я не против, но вот факт, нашу няню он слушается больше чем ее.
поймите, я пишу это не для того чтобы ее очернить или как то умалить ее вклад. Она много работает и мало его видит, утром он еще спит, а вечером уже спит. Это естественно при таком графике.
Ни в чем переубеждать Вас не собираюсь, Ваше мнение-Ваше право, я просто констатирую факты, и пытаюсь объяснить почему я возненавидел ее работу. Эти мат. блага, или погонЯ за таковыми мешают или разрушают (если угодно)нашу семью. К сожалению это так- всех денег заработать нельзя, а в этой гонке можно потерять гораздо большее чем деньги...
вот и все.
07.10.2005 11:55:27, ДиМ
Фяка-Пфяка
" пытаюсь объяснить почему я возненавидел ее работу. Эти мат. блага, или погонЯ за таковыми мешают или разрушают (если угодно)нашу семью." - вот в этом может быть корень ваших неприятностей. Если человек воспринимает свою работу как часть своей жизни, а вы эту часть ненавидите, человек чувствует, что ненавидят его. Или по крайней мере, не принимают его таким, какой он есть. И вы получаете ту самую реакцию отторжения, которую получаете.
Работа, если человек видит в ней часть жизни и получает от нее удовольствие (или хотя бы удовлетворение), не есть противоположность семье. Она, в конечном счете, для того и существует, чтобы благосостояние семьи развивать. Если это не сделаете вы, это будет делать женщина, только и всего.
07.10.2005 12:47:14, Фяка-Пфяка
...эээ... не знаю, как сформулировать, но просто мне вспоминаются многочисленные темы с жалобами женщин на то, что "муж заработался", что не уделяет им никакого внимания, что от него нужны не только деньги и т.д.

И дамам этим отвечают, как правило, что да, надо че-то с мужем делать, что так нельзя, нужна мера...

Здесь, собственно, то же самое...
07.10.2005 12:54:17, :)))))))))))))))))
Фяка-Пфяка
Я думоваю, что и эти женщины, и данный автор просто не знают и понять не могут, что работать можно в кайф. А человек всегда сердится, когда у него какой-то кайф отбирают.:)) 07.10.2005 12:59:40, Фяка-Пфяка
понимаете, одно дело кайф от работы, собственно, от дела, которым вы занимаетесь. А другое дело, кайф от той красивой жизни, которую дают "лишние" ("лишность" индивидуальна) деньги.
Первое - объединяет.
Второе - обособляет. Предельный случай (имхо) - метросексуалы.
07.10.2005 14:18:01, :))))))))))))))
это все так, но когда кайф становится уже за чей-то счет, и возникают проблемы... 07.10.2005 13:01:54, AleXXX
Фяка-Пфяка
Вишь ли, есть такой нюансик... можно не подсчитывать, кто в семье больше кайфа получил и лучше устроился, а считать данный мОмент времени всего лишь мОментом времени. Да, старт карьеры (как и ее обострение) требует больших усилий, чем ровное течение жизни. Но плыть все время по течению - финиш будет иметь место в гнилом тупичке. 07.10.2005 13:14:56, Фяка-Пфяка
WildStitch
все это так и я верю что вы искренни. И мне вас жаль. Потому что тут две правды. Ее и ваша. И ничья и них не лучше. Просто они разные.

А то что вы ненавидите ее работу - плохо. И не материальные блага разрушают вашу семью, а непонимание. Вы сейчас пытаетесь заставить ее поступать по-другому. И это очень естественно и по-человечески понятно, но, к сожалению, не правильно. Если хотите ее удержать, вам придется научиться ее понимать и поддерживать. Придется научиться принять ее такой как она есть и уважать ее выбор. Моему мужу в свое время это не удалось. Он долго дулся по поводу как его забросили, а потом нашел себе более понимающую. Но ничего у них не получилось. Потому что он не с ней отношения строил, а назло мне - видишь, как я нужен другой.
Знаете, как я уже писала - я не жалею о нашем разводе и не хочу обратно тех отношений. Но если бы он тогда больше интересовался мной и моей работой, если бы я в его глазах видела не раздражение моими успехами, а гордость, если бы он и сам тогда перестал ныть, а начал учиться чему-то и развиваться, я бы осталась с ним. И мне без разницы, что мужчина не топ-менеджер и не миллионер (хотя сильно содержать мужчину я тоже не согласна). Мне нужно чтоб он был в чем то успешен (хороший специалист в своей области, "рукастый" по дому, да все что угодно) и чтобы я могла им гордится. И могла обсудить с ним свои проблемы. И рабочие иногда тоже.
И знать, что он уважает то, что думаю и чувствую я.
07.10.2005 12:17:53, WildStitch
Я вас понимаю и согласен с тем, что Вы написали. И неправдой было бы сказать, что я не гордился ею, и ее успехами, она поднималась медленно, и я радовался вместе с нею, но в какой-то момент это начало приобретать гротескные формы, зашкаливать стало. Вы понимаете? Она уезжает в 6.30 -7 утра, приезжает в 11-12 иногда позже, мы ее вообще не видим, я рад за ее успехи, но жизнь -то где? У нас в доме на протяжении всей недели пусто, по вечерам чувствовал себя как вдовец, пардон.Часто засыпал вместе с сыном, так как устаю за день тоже.
Так где же выход? Сутки растянуть?
Работать также,и зарабатывать больше чтобы что? Оплачивать няню до 12 ночи?
А с ребенком как быть?

Реальные действия какие, кому чем поступаться?
Чтобы сменить работу она и слышать не хочет, да и я не предлагаю, но что делать-то?
Вот и пришли к тому к чему пришли.
07.10.2005 12:40:32, ДиМ
grom
поступаться.... вот...
К сожалению, немного людей способны сказать себе "стоп" в погоне за деньгами и карьерой. И не будет она ничем поступаться (кто сильнее - тот и прав. а в чем сила, брат?) Ваша жена , видимо считает , что в деньгах.
А у нее есть какое-нибудь увлечение? или может было когда-то? Если нет - труба. Когда жизнь зацикливается на работе-деньгах-корпоративных вечеринках - все остальные идут лесом.
Попробуйте ей предложить что-то типа : давай, ты поживешь отдельно пару месяцев, может быть съездиишь отдохнуть, а мы тут пока с ребенком без тебя попробуем.
И либо одумается ( если было в ее жизни что-то кроме работы, важного для нее), или исчезнет.
Кстати, не знаю как кому, но для меня запойное чтение любовных романов сигнализировало бы крайнюю нервную перегрузку.
07.10.2005 13:24:14, grom
WildStitch
не знаю. Может и правда занесло ее несколько... Единственное, что приходит на ум - отпустить. Пусть вволю наиграется своей свободой. Будьте ей другом, выслушивайте если ей плохо, приходите к ребенку, берите его к себе и не устраивайте разборок. Не говорите, что она плохая мать. А что вам еще остается? Другого ведь она сейчас не услышит. Если она вам дорога - боритесь. Вот только борьба может быть разной и думаю, на данный момент лучше отпустить. И надеяться что ей вас будет не хватать. 07.10.2005 12:58:24, WildStitch
Фяка-Пфяка
Это пройдет. Человек не может работать 15 часов в сутки постоянно, усталость конструкции никто отменить не может.
Что делать? Мой супрух прикрывает мне тыл, когда у меня идет аврал. Я добываю дребеденьги, а он снимает с меня все и всяческие домашние проблемы и беспокойства, особенно связанные с чадом. А если б он начал меня грузить, вроде вас, своим нытьем - боюсь, его топик повис бы рядом с вашим.
07.10.2005 12:57:29, Фяка-Пфяка
Ты-то умудренная жизненным опытом и (возможно) от природы разумна :) А тут - поперло у дурочки... Как можно сравнивать вас? 07.10.2005 13:00:56, AleXXX
Фяка-Пфяка
У меня периодически так прет. Только экс почему-то сломался, а нынешний супрух почему-то же держится. 07.10.2005 13:18:08, Фяка-Пфяка
WildStitch
вот, кстати, неплохой поворот сюжета. Это, оказывается два разных мужа. А почему второй держится - понятно. Он изначально был согласен на такие условия и принимал их. И жена автора, наверное тоже надеется со временем встритить такого, который примет ее такой как она есть сейчас, а не тащит в то, может и счастливое, но для нее уже пройденное прошлое.
Автор, вы не принимайте это как критику, пожалуйста. Я не пытаюсь вас монстром представить, я пытаюсь объяснить ее точку зрения. И если вы ее поймете, может и не нужно будет ей искать другого (а я уверена что на данный момент другого нет), может ей будет вполне хорошо с вами.
Ситуация такая: она изменилась и той, прошлой ее уже нет. Теперь или вам надо разойтись, или вам тоже придется менятся.
07.10.2005 13:28:13, WildStitch
Фяка-Пфяка
Нну, положим, ни он, ни я изначально и представить себе не могли, что так пичка ляжет... 07.10.2005 13:32:11, Фяка-Пфяка
WildStitch
что никак не уменьшает степени его разумности. :) 07.10.2005 13:41:03, WildStitch
WildStitch
вообще-то у Фяки муж как раз очень разумный. 07.10.2005 13:06:52, WildStitch
"Секс в большом городе", лично для меня, кажется манифестом мировоззрения и руководящим принципом женщины определенного типа: одинокой финансово независимой урбанизированной женщины, стремящейся найти себе мужчину(мужа), но обреченной на одиночество именно потому что стремление к полной независимости и самодостаточности сделали мужчину, в общем-то, лишним в ее жизни. Если присмотреться, то все героини сериала заняты постоянным анализом - а не придется ли мне жертвовать своими интересами ради этого мужчины? а достаточно ли он хорош для меня? а сохраню ли я свою самодостаточность, оставшись с этим мужчиной? А мужчины при этом думают: "а если ты такая самодостаточная, то нафига я-то тебе нужен? пойду-ка я поищу женщину, которая меня будет просто любить без анализа и самоанализа. Имхо.
PS. Несколько лет назад я и сама с удовольствием смотрела этот сериал, но сейчас к нему охладела.
07.10.2005 08:58:05, lavazza
делюсь ноу-хау:))))
надо смотреть исключительно последнюю серию, при обязательном условии - абстрагировавшись от предыдущего контекста!!!
Получается такой хороший односерийный фильм "для семейного просмотра", про 4-х тетек, в конце все целуются, короче, прелесть, а не фильм:)))))))))))))
07.10.2005 10:00:17, :))))))))))))))))
И то верно. Что и доказывает мою мысль: к чему все эти анлизы-самоанализы, когда все равно в итоге все перестали париться по поводу самодостаточности и равнопартнерских отношений и повели себя как простые тетки? Кстати, гениальный message всего фильма: будь проще и люди к тебе потянутся. 07.10.2005 10:15:56, lavazza
Ну, если провести анализ сего шедевра современной кинематографии, то там показаны разные типажи женщин. К примеру, Шарлотт не задумывается над самодостаточностью, а просто хочет найти себе мужа, и поскорее. А вопросы, которые вы перечислили, я, кстати, считаю вполне нормальными и даже здоровыми для любого человека - и для мужчины, и для женщины. Независимость женщины не исключает наличие мужчины в ее жизни, а просто определяет по-другому его роль. Вместо добытчика и главы семьи такая женщина ищет партнера и человека, с которым просто хорошо идти вместе по жизни. А про жертвы и компромиссы любой думающий человек знает. Кстати, если помните, то в этом сериале как раз все женщины в результате остались с теми, кто сначала им не подходил по каким-то "аналитическим" причинам. 07.10.2005 09:40:22, Бывш. Крыска
WildStitch
наверное лучше и не написать, чем Крыска. Согласна с ней полностью. Можно спорить до бесконечности и предрекать какой жена автора будет одинокой и несчастной если его потеряет, но я тоже считаю, что самодостаточной и уверенной в себе женщине мужчина нужен только как партнер и человек с которым вместе хорошо. Это одна из причин, почему такие женщины остаются одни если не находят такого человека. Им нужен именно равный партнер. Друг. Человек, с которым можно планировать и делать что-то вместе и взаимное уважение. Если такого нет, на меньшее они не согласны. Да и зачем? Им и так интересно жить, их жизнь наполнена и они отнюдь не рыдают по ночам в подушку. Тем более, если у женщины уже есть дети.

Это отнюдь не означает, что им не хочется любви. Но прогулки в парке и держание за ручку тут не помогут.
07.10.2005 10:42:23, WildStitch
Ну концовка, это вообще полное разочарование. Абсолютно притянуто за уши.
Про независимость и проч.: конечно, это нормальные вопросы, которые задает себе каждый. Но если ты впускаешь в свою жизнь другого человека, то надо быть готовым к тому, что ты уже не будешь так же независим и самодостаточен как раньше. А к этому многие не готовы. И в этом, как мне кажется, основная причина того, что такой большой процент браков сейчас распадается, а женщины рожают так поздно. Просто одиночество - это плата, которую приходится отдавать за собственную независимость, соблюдение собственных интересов и сознание собственной самодостаточности.
07.10.2005 10:08:48, lavazza
Kokos
И я согласна с диагнозом "головокружение от успехов" :-)
Мне кажется, возможны два сценария - или встретит кого-то другого, более подходящего ее "новому имиджу", или получит разбитое корыто :-) Но в любом случае, Ваша жена должна сама по граблям походить, на чужих примерах такие вещи не изучаются... Может, Вам и правда лучше поискать кого-то с устоявшимися жизеннными ценностями, на кого не будут влиять сериалы и подружки?
Но вообще говоря, Вам еще повезло, что это "Секс в большом городе". Представляете, если бы она увлеклась какими-нибудь бразильскими мыльными операми????? :-)
07.10.2005 00:45:17, Kokos
Вы действительно всерьез полагаете, что крепко стоящей на ногах женщине абсолютно необходимо кого-то встретить??? Что если не "заведет" нового мужичка, то это непременно "разбитое корыто"??? Что все ее успешные подружки рыдают ночами в подушку от безысходности, что у них на шее не сидит мужчинка??? :))))
На счет "головокружения от успехов" - тоже могла бы поспорить. Человек, которому удалось вырваться из рутинного образа жизни с миниимальными возможностями будет прилагать все усилия, чтобы не опускать эту планку. Здесь как раз не головокружение помогает, а работоспособность и ценность себя на рабочем рынке. Научиться зарабатывать деньги ( и тратить их!) а потом все бросить и снова пойти в уборщицы (утрирую), и радоваться жизни, ничего не хотев и не вспоминая, как можно было бы жить - так не бывает. И это большая проблема, когда один из супругов двигается вперед, а другому ничего не надо, и так хорошо. Когда это еще женщина - можно понять, оправдать семьей и т.д. Но когда мужчина в доме довольствуется малым ( и для себя, и для семьи), а женщина все же хочет чего-то добиться - это беда. Такой брак вряд ли сможет продержаться.
07.10.2005 03:27:47, Кысь
Lartchik
ДиМ, а может, это просто у неё возникло желание вас "встряхнуть"? Вы действительно отдалились друг от друга и её реакция даже закономерна. Но что вы сделали для того, чтобы показать ей, что она нужна вам, что вы любите её??? Если вы не желаете развода, если вы её любите, внесите свежую струю в отношения. Ищите выход! Цветы, полет на луну, просто прогулка под луной... Да мало ли чего! Но это для неё! Это с ней! А вы спокойно наблюдаете, как она живет с родителями, как она ездит отдыхать одна... Ну боритесь за любовь в конце-то концов!
06.10.2005 22:11:45, Lartchik
Anykey
> Никогда меркантилизмом не страдала, никогда не мог бы ее представить говорящей мне такие слова

А где тут меркантильность? В том, что она не хочет жить вместе, если стало "в сердце пусто"??? Меркантильной она была бы, если б, обливаясь слезами от любви к Вам, уходила бы к нелюбимому, но обеспеченному бизнесмену.

Единственное, что я могу посоветовать... Не валите на нее больше, чем есть на самом деле. Не придумывайте ей шние" грехи (ту же меркантильность). Постарайтесь сами сохранить лицо в это трудное время. И в ней сохранить хотя бы то, что есть сейчас - "Уважаю тебя, ты мне дорог, небезразличен, как отец ребенка моего".
Возможно, если удастся сейчас не испортить, не затоптать то хорошее, что было и что есть между вами, то со временем ее ошибку (если это ошибка!) еще можно будет исправить... Но если сейчас не сдержаться по мелочам, по форме (!), то можно все испортить безвозвратно, и даже о ребенке общаться будет сложно :(
06.10.2005 22:05:54, Anykey
Лягушка
А что вас с ней объединяет СЕЙЧАС? Что из ТЕПЕРЕШНЕГО Вы хотели бы сохранить? Люди меняются и - возможно - отдаляются друг от друга. Можно быть вместе, если осталась совместная реальность, если осталось, что делать вместе. Она уже не станет прежней. Ей нравится быть такой, какой она стала. Вы хотите быть с ней такой? Вам есть что с ней делать вместе? Если да, на это и делайте упор. Если нет, то лучше каждому жить своей жизнью, имхо. Зачем Вам несчастная жена? 06.10.2005 20:44:43, Лягушка
КсюПсик Пу
Вероятно действительно разлюбила. И вероятно у нее действительно никого нет. Она стала независима. А независима это свобода. ей это понравилось. Может быть попробовать опять пожить порознь. Свобода ведь тоже приедается. хотя очень сомневаюсь. Наверное прийдется научиться жить без нее 06.10.2005 20:14:07, КсюПсик Пу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!