Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расслабить мужа?

Муж перешел на новую работу, сейчас он там на испытательном сроке, да и вообще нагрузка выросла - новая область, новые люди, долгая дорога и пр. В общем, каждый день он приезжает ну жутко просто напряженный и зажатый. Это стало отражаться даже на здоровье, ну а на отношениях само собой:(( Как его расслабить/помочь ему расслабиться???
14.09.2005 11:18:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я спрошу?
А вот у Вашего мужа за спиной есть поддержка в виде Вас?
Да? А он об этом знает? Вернее он это чувствует?
А что будет, если у него не заладится на новой работе и он там раздосвиданькается? Сможет Ваша семья побыть в свободном плавании некоторое время, пока он не найдёт работу? Он такой напрЯжный похоже стал из-за того, что чувсвует, что не имеет права на ошибку. Или там всё стабильно?
И много чего ещё.
И вот почему-то не соглажусь с AleXXX: вотка - это временный расслабитель и постоянное применение может навредить; спорт - тут надо понять по скольку часов он работает, в наличии ли дети, а то возникает выбор - пообщаться с детЯми и нормально выспаться или заняться спортом, застать детей спящими, невыспаться самому и утром опять потопать на нервах на работу; колёса - это не наш метод; секс - вот когда поработаешь часиков 12, устанешь как жучка и в голове станки-станки-станки, то когда дело доходит до процесса, можно придти к выводу - дануна, не хочу.

Чё делать?
1. Месяц - срок не большой.
2. Сделать так, чтоб мужик был точно уверен, что он не один, что это надо не только ему и, что, если у него какой косяк случится на работе ему дома не проедят плешь за это, а будут с ним и дальше. (Надеюсь он не пассивен в случае чего? Я про поиск новой работы, вообще-то).
3. Кофе вёдрами пьёт? Перед сном тоже? Отнять нафиг. Посадить на травку. Успокаивающую.
4. Не напрягать дома с распросами и не гундеть: "Что случилось! Что случилось! Как дела? Как дела?" Надо будет - сам скажет.
5. Повалятся на диване, посмотреть какой-нить фильмец вместе.
6. Горячая ванная. Чаёк с мёдом. Немного коньячку.
7. Мужику понять, что работа - это не основа жизни.
8. Ему же понять, что его нервозность напрягает людей, которые с ним рядом.
9. Опять же ему же решить чего ему важнее: работу работать и психовать, при этом имея большой шанс испортить всё дома, или понять что близкие люди важнее карьернокарабкательных и президенсткозарабатыватьских дел.

А вообще, надо смотреть на индивидуума.
15.09.2005 01:26:11, Жора.
Т.е. лучше вообще ничего у него не спрашивать, ждать, пока сам расскажет? Я то изредка спрашиваю, типа, ну как дела на работе?
С работы может и вылететь, мы какое-то время продивем с свободном плаваньи, но трындеть я все же буду:((
Дети есть, еще маленькие, одна дома со мной, другая - в дет. садик ходит, и с новой работой нагрузка на меня тоже возросла неподетски (до этого он их в садик утром отвозил, в п-ки помогал ездить, возил куда надо, если что). Теперь все самой приходится. Тоже устаю. В общем, спорт, фильм и прочие ванны с массажами тоже могут присутствовать в ограниченном количестве:((
15.09.2005 10:10:01, Автор
Да это просто универсальный рецепт, подходящий не только на период адаптации на новой работе. Жора, вы продолжаете меня удивлять. По хорошему. 15.09.2005 09:57:50, lavazza
Даритта
так, пнимаш, научила на свою голову, а его теперь в гении??? требую авторских! 15.09.2005 16:14:32, Даритта
За пункт 6? Да, пожалуй стоит отстегнуть :)
Да и за 3-ий.
15.09.2005 16:24:10, Жора.
Даритта
ты уже отстегнул :Ь вернусь, добавишь! :) чего бы хотеть то?.... о! хочу Бейлиса! 15.09.2005 16:43:33, Даритта
Это портрет с натуры. 15.09.2005 10:20:52, Жора.
Есть четыре способа расслабления - вотка, спорт, феназепам и секс. В различных сочетаниях. Не советую тольо мешать первое с третьим... Я предпочитаю сочетание первого с четвертым :) 14.09.2005 22:30:38, AleXXX
Не ... Лучше второе с четвертым. Но не сразу. Сначала второе, а через полдня четвертое. ;) 15.09.2005 10:20:09, ..
мы в таких сучаях разговаривали о работе, о проблемах. сначала неохотно он шел на это, а потом легко. ему правда становилось легче. сам говорил. конечно, такой вариант подходит, если вы в его области хоть что-то смыслите. у нас смежная область, поэтому ему интересно мое мнение, я могу дать реальный совет. хвалю его, поддерживаю. думаю, это и есть поддержка, что расслабляет. чтд 14.09.2005 18:33:56, tatya
Я, увы, там не понимаю абсолютно НИЧЕГО:(( Т.е. могу просто выслушать. 14.09.2005 19:13:28, Автор
Kurmen
Купите ему абонемент в хороший фитнес-центр. С групповыми занятиями. Я вот сейчас хожу на мортал-комбат (кстати в группе все девчоки почти:-)) - набьешь там морду воображаемому противнику, вспотеешь до седьмого пота и вроде идиотизм офиса и дурость начальства уже пофигу :-))) 14.09.2005 14:27:05, Kurmen
круто :) Меня, правда, групповые занятия раздражают :) 14.09.2005 22:31:44, AleXXX
хухра-мухра
Массаж очень помогает. Даже если вы не умеете - достаточно знать неск. простых приемов. Спина, ступни - потрясающий эффект! 14.09.2005 13:37:47, хухра-мухра
самое безвредное что мы с мужем придумали - по рюмке хорошего коньяка 14.09.2005 13:07:30, Moon
Вот алкоголя (даже в таких минимальных кол-вах) очень хочется избежать. Хотя, конечно, расслабляет это суперски. 14.09.2005 13:32:39, Автор
Вот еще, существенная деталь - я просто цепенею, когда он такой. Все эти массажики, похвала - очень трудно дается, мне самой хочется отгородиться:(( А это его еще больше зажимает. 14.09.2005 12:21:24, Автор
Аленьк-ий
а потому что вы ждете благодарности на свои проявления (подсознательно)
а вы не ждите ее, просто подойдите, как кошку его погладьте, себе в удовольствие
не думайте о психологии и анализе (как де его там надо погладить, чтобы он расслабился).
Просто погладьте, ущипните за попу, проерошьте волосы... и вообще, веселее и легче... он вовсе не должен отвечать вам благодарностью, делайте СЕБЕ в радость
14.09.2005 13:08:10, Аленьк-ий
Не проканает. Ещё больше разозлится. 15.09.2005 01:00:37, Жора.
Аленьк-ий
ну если разозлится, тогда отойти и не приставать, но не обижаться и дуться...
в другой раз можно погладить, а там глядишь, он и сам подойдет... муррр;)))
15.09.2005 12:02:28, Аленьк-ий
Елена Д.
неужто Вам его не жалко? Мне было жалко, я ему сочувствовала, поэтому для меня было не напряжно похвалить, поддержать, сделать массаж, просто по голове погладить (хотя муж у меня мучина сильный, но это, как ни странно, ему помогало :)).. 14.09.2005 12:34:12, Елена Д.
По-моему, лучше всего оставить его в покое и дать пройти адаптационному периоду. Это где-то месяца три как минимум. Просто не напрягать его домашними проблемами, не грузить, хвалить и всячески выражать поддержку. И ни в коем случае не относиться, как к инвалиду - от этого только хуже. Он сам со всем справится, я думаю. 14.09.2005 11:49:23, Бывш. Крыска
Елена Д.
надо, чтобы это не отражалось на отношениях, пока можно его освободить от обычных обязанностей, постараться быть более терпимой, можно предложить попить средства, которые рекомендуют невропатологи при повышенных нервных, умственных нагрузках. Я в таких случаях старалась, чтобы муж дома только расслаблялся, можно вина хорошего бокальчик, массаж, хорошее кино, если время есть, если нет, то лучше спать по-больше. 14.09.2005 11:49:01, Елена Д.
Сколько он уже там ? 14.09.2005 11:29:16, Ширмакша
С месяц. 14.09.2005 11:30:16, Автор
Нууу... Все нормально. Скоро привыкнет, адаптируется, уйдет напряжение и нервозность. Все наладится.
А сейчас вытаскивать гулять по вечерам, в выходные, можно массаж перед сном.
14.09.2005 11:36:59, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!