Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной...

Скоро будет год, как любимый муж САМ признался в измене, словами "Я очень люблю ЕЁ, и т.п.", потом, через несколько минут моего шока: "Давай сохраним семью..." Она - это моя лучшая подруга, как я считала. Подругв, которая пошла ( с моей легкой руки) работать в фирму мужа его же заместителем. Вот такая банальная история! Мое основное требование - уволить её - он не может выполнить вот уже почти год. Мягкий. А я страдаю от потери доверия мужу, от разочарования в подруге.
11.09.2005 14:44:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и мыло
ksigmakarova@mail.ru
13.09.2005 13:55:48, mikki
напишите мне на мыло, пожалуйста, ситуация у нас один в один. 13.09.2005 13:53:11, mikki
А припугнуть мол, если тебе можно, то и мне не возбраняется, не пробовали? Пусть попереживает на тему возможной ответной измены. Может сработать. 12.09.2005 17:13:55, Adda
Левая Пятка
На мой взгляд, наладить отношения с мужем не получиться, пока ваша подруга работает вместе с ним и каждый день, провожая его на работу, вы будете думать что они вместе. Вы сами пишете, что уже год так мучаетесь. Похоже что он свой окончательный выбор еще не сделал. 12.09.2005 10:48:46, Левая Пятка
хухра-мухра
Очень советую поискать, хоть в Яндексе, книжку Дили Еникеевой "отомстить сопернице или саомй себе". Возможно, там вы найдете рецепты, как навсегда рассорить вашего мужа с этой дрянью 12.09.2005 10:09:46, хухра-мухра
Сочувствую вам очень. Даже не знаю, что посоветовать - сама бы не смогла жить в такой обстановке. Но если вы сами говорите, что "приросли намертво", то выхода никакого не вижу. 12.09.2005 09:00:35, Бывш. Крыска
Ленуся ( 22 )
ох, как я люблю таких "подруг", мужу я бы поставила условие немедленно выгнать эту тварь или всё конченно. ей точно ведро на голову, я думаю что в фирме и так все всё знают.
11.09.2005 17:13:16, Ленуся ( 22 )
Зачем Вашему мужу ваша совместная семья? Любит он Вас или нет? На основании ответов можно продумать систему манипуляции мужем. Вообщем, исходите из мысли, что Вас предали и действуйте по законам военного времени - беспринципно то есть. Самое главное - материальная часть:) А подругу пригласите на сколько там летие свадьбы и мило улыбайтесь ей, главное захватить ее так, чтобы она не могла не присутствовать:) В процессе торжеств упейтесь и ткните ее мордой в торт:))) Нечаянно:))) 11.09.2005 15:48:49, Иллика
Ах сколько раз мне хотелось прийти к ним в офис и надеть ей мусорную корзину на голову, смести все её имущество в кучу и выкинуть в окно со словами: "Убирайся, пока туда же не последовала!!!" Но мне не хочется выставлять посмешищем его, не хочеться, чтобы шли перессуды в его коллективе. А она только посмеивается надо мной, наверное! 11.09.2005 16:40:52, Swet_A
Ну это по-детски:) Исходите из того, что она тоже человек и тоже страдает:( Вероятнее всего, что больше всего она будет страдать не от того, что Вы выставите себя посмешищем перед всеми ребятами в офисе, от этого ей будет только кайф:) Просто надо, что бы посмешещим стала она. Как бы довести ее до того, что она Вам на голову корзинку наденет. Вот тогда да... Вы сможете быть довольны:))) 11.09.2005 17:49:06, Иллика
Ясень
Э... А если честно, то чего Вы боитесь? 11.09.2005 17:24:34, Ясень
Боюсь! Честно признаюсь, что боюсь остаться без него! Почти 15 лет вместе, я приросла к нему насмерть! Это такое... Например, когда болит голова, достаточно просто прислониться к нему на плечо, и становиться легче... Когда он сердит на меня, не могу спать, пока не улажу конфликт... И т.п. Боюсь его обидеть, боюсь, что он уйдет - тогда крах. Вот такой у меня страх!!! Стихи прямо :) 11.09.2005 19:08:59, Swet_A
rushka (Asja 3.5)
А сейчас между ними ничего нет? Или это все так и тянется? 11.09.2005 15:08:20, rushka (Asja 3.5)
Опять таки со слов любимого супруга - нет!!! Я должна верить, иначе просто свихнусь! 11.09.2005 15:13:59, Swet_A
Ясень
А там прямо измена в смысле связи или у него любовь, а подруга в растерянности? Я просто в последнее время сталкиваюсь часто с ситуациями, когда женщины отказываются от отношений, понимая, что на работе это не дело, а у мужчин от этого конкретно сносит башку и начинается такая вот любовь, до жалоб жене :(( При этом любимая там серьезно страдает и больше всего желает, чтобы у мужика это все скорей пршло. И это все затягивается очень надолго и нервы мотает всем похлеще настоящей любовной связи :(( 11.09.2005 15:07:26, Ясень
Да, был ещё разговор с "подругой", которая совсем не испытывает ни растерянности, ни угрызений совести. Она меня же обозвала "сукой жалостливой" и призналась, что "так меня ненавидела, что хотела уже сказать моему мужу - поехали ко мне, "трахнемся", что бы она (то есть я) от меня (то есть её) отстала!" Ещё было сказано, что это не удар в спину мне (как я "жалостливо" её упрекнула), а в самую мою "рожу" удар, что бы мне неповадно было, а то я очевидных вещей не вижу!!! 11.09.2005 15:21:44, Swet_A
Действительно, мерзавка. Но знаете, обычно хамят от бессилия, от злости. Не думаю, что она чувствует себя хозяйкой положения - скорее, судорожно старается создать себе такой имидж в ваших и своих глазах, а на самом деле внутри прекрасно осознает, что он - ваш муж. Настоящие победительницы ведут себя более достойно. 12.09.2005 09:02:52, Бывш. Крыска
Елена Д.
ужас какой :( Она явно чувствует себя хозяйкой положения, раз позволяет себе такое. Вы должны понять, что "хозяйка" - Вы, поэтому это ее так и бесит. Я бы настояла, чтобы муж ее уволил и немедленно.. 12.09.2005 07:36:56, Елена Д.
Swet_A
Был ещё интересный момент. В июле она ушла в отпуск. Муж гарантировал, что она ищет работу и из отпуска не вернется. На мое: "Поплачет и попросит ещё поработать..." он отвечал, что скажет "НЕТ". Как вы думаете, работает ли она там по сей день? (Риторический вопрос.) Да, поплакала она и попросила дать её поработать до нового года. Но у меня появились силы, и я наечатала предупреждение о высвобождении всвязи с сокращением штатов (оно преоставляется работнику за два месяца), срок сокращения - 1 ноября... Она подписала - значит, согласилась. Я настояла, чтобы муж издал приказ о предстоящем изменении штатного расписания. С его слов - издал. А я ведь даже проверить не могу - вход в офис по пропускам, а мой пропуск вытащили с кошельком... Жду до ноября... Но периодически находит унынье... 12.09.2005 12:31:45, Swet_A
Ясень
Гадость какая :((
11.09.2005 17:25:33, Ясень
Там связь длилась примерно год (со слов мужа) с какой регулярностью не знаю (говорят редко). Как потом обяснял муж - он просто "кобель" и захотел другую бабу... (я в декретном отпуске со вторым ребенком) Да его-то я простила за этот "кобелизм", но меня гнетет то, что она до сих пор там работает!!! Может это паранойя? 11.09.2005 15:10:51, Swet_A
Ясень
Это нормально, никакой паранойи. Но проблема в том, что он может быть по ряду причин не в состоянии ее уволить. Объективных причин, а не только эмоциональных (типа, как я буду после этого выглядеть в глазах коллектива - уволил любовницу, пакость какая, а ведь и правда, все это расценят как пакость). Но всегда в этом есть элемент лени, неохота ему возиться - растить ей смену, например. Значит, как говорят у нас в "детской психологии", мы имеем дело с недостаточной мотивацией :)) Вы можете и имеете право эту мотивацию ему организовать. Но тут важно понимать, что есть "создание мотивации", то есть шаги к тому, чтобы человек захотел ее уволить, а есть "делай немедленно или отравлю", то есть угрозы, шантаж и требования. И вот второе - это плохо и опасно, а первое - умно и тонко, только сложнее в разы. Но поверьте, Вы имеете право на это, вот что важно. 11.09.2005 17:21:26, Ясень
Спасибо! Ваша позиция мне очень близка, но, как вы говорите, мотивация... У меня ведь одна мотивация - когда она рядом с ним, мне плохо! Это очень эгоистично, да? Какую ещё можно найти мотивацию в этой ситуации - она постаралась стать ему хорошим помошником в фирме, прямо "незаменимым" работником. И Вы правы - "растить достойную смену" это не один месяц и даже не год... Но все же, все же... 11.09.2005 19:00:03, Swet_A
А Вы не хотите из себя сделать незаменимую помощницу в его (вашей) фирме? Или у Вас другой профиль работы?
12.09.2005 12:12:06, pomadka
Swet_A
Идея такая была, но у меня достаточно хорошее место - программист в вычислительном центре на РЖД. Очень славный коллектив, который жалко поменять. Но семья дороже и я предлагала мужу такой вариант. Однако на "семейном совете" мы решили, что муж и жена должны работать в разных местах с точки зрения защищенности (а вдруг в фирме дела пойдут не так хорошо, где бюджет семейный пополнять?) 12.09.2005 12:38:05, Swet_A
По-моему вас затюкали. "Мне не нравится что любовница мужа с ним работает - это паранойя?, мне не нравится, что она с ним рядом - это очень эгоистично?" Я вообще не удивляюсь, что ваша подруга так с вами разговаривает. Об вас можно совершенно безнаказанно вытирать ноги. Что они и делают. У вас такая ситуация, а вы вроде как и рассердиться на них боитесь.
"Милый, ты мне изменяешь? Боже, как ты мучаешься!"
Не знаю, надо как-то по решительнее. Уж по крайней мере не сомневаться в адекватности своего недовольства. Я б еще и градуса добавила изрядно:)
11.09.2005 20:37:07, Оладушек с сахаром
Ничего себе паранойя. Не многим удается такое вообще-то простить. Вот тоскища. Муж - кобель, подруга - сука. Что за жизнь? 11.09.2005 15:42:55, Оладушек с сахаром
ЕК настоящая
Дрессировать. Обоих. 11.09.2005 15:59:42, ЕК настоящая
А как дрессировать? 11.09.2005 21:35:03, lavazza
Дрессироать - это мысль! Но мне не нужна такая "подруга". Хочу, чтобы он её уволил!!! А он то ли слабохарактерный, то ли, наоборот, настолько силный, что не хочет никого обидеть, обо всех хочет позаботиться! Но мне от этого не легче. Я в принцыпе не хочу её присутствия в нашей (его) фирме. Елки-моталки - ведь он там ХОЗЯИН - почему же он её не увольняет, черт возьми!!! 11.09.2005 16:36:19, Swet_A
ЕК настоящая
Потому что она ему нужна. 11.09.2005 17:01:25, ЕК настоящая
Точняк. Ему и так хорошо. Жена все простила, сидит дома, детей воспитывает, пикнуть боится. На этом фронте ему все ясно. Любовница рядом, вся при параде, для него старается вовсю. Соратница, тудыть ее в качель! На фига ему менять положение дел? Ему на голову не капает. 11.09.2005 17:44:29, Оладушек с сахаром
Увы, соглашусь. 12.09.2005 09:03:45, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!