Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побороть себя!

Хочу побороть беспокойность, живущую внутри меня!Я всегда на взводе, не могу расслабится до конца. Я всё время ревную мужа, всё время выискиваю какие-то доказательства о несуществующих изменах, принюхиваюсь, приглядываюсь... Хотя на самом деле всё хорошо(ттт), жить бы да радоваться, но я всё время боюсь, что это пройдёт, что всё вдруг закончится, что он найдёт другую, лучше. Сама понимаю, насколько всё это глупо и бессмыслено, но вдруг, ни с того ни с сего разум помутняется и вырываются подозрения, хочется держать мужа при себе, чтобы не дай Бог...! Это давно уже перешло в болезнь, причём в затяжную и с обострениями. Иногда кажется, что я избавилась от этого, но как только я неуверенна в себе, депрессия или какая-то неприятность, всё снова и снова вырывается наружу. Знаю и про то, что мужу это может в однажды надоесть и того действительно может случится всё, чего боюсь, но и измениться не получается :-( Может всё написано просто и холодно, но для меня это моя боль. Я хочу просто по-человечески жить, а не метаться каждый день, терзаясь мыслями..
23.07.2005 21:07:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи! Бедные мужики! Где ж они себе таких жен находят? Если бы себя так вел мой муж, убила б. Сходи к проф. психологу. 26.07.2005 11:51:26, LightBlue
Это депрессия. Одно из ее проявлений. Причем у лица с небольшой паранойальной акцентуацией (не переживай - таких 25% В ПОПУЛЯЦИИ - С ДЕВИАЦИЯМИ).В крайнем варианте это называется бред ревности
Пока не поьешь таблетки ничего не изменится. А поотм будет хуже. Мужу это надоест и он уйдет. И будет прав.
К сожалению, пока крыша не поехала совсем никто не верит что она едет...
24.07.2005 23:14:45, Курмышкин
Серебристый Лис
Лучше способа ВЫНУДИТЬ мужа найти себе другую и не существует! Продолжайте нюхать и собирать развединформацию, Вы молодец, так держать! Может на пару лет его и хватит, но дальше он точно уйдет. Никакой врач Вам не нужен, иначе Вы рискуете потерять подозрительность, а без нее в Вашем деле ничего не выйдет!
Могу продать "жучки", скрытые камеры наблюдения, детекторы местоположения и прочую шпионскую оснастку, предлагаю услуги внешнего и внутреннего наблюдения.

Неплохо бы подумать, что Вы добиваетесь прямо противоположного результата. Нормальный мужчина после обнаружения слежки взял бы свои носки и ушел. Потому что жить в атмосфере тотального недоверия очень противно
24.07.2005 20:31:51, Серебристый Лис
Возможно дело не только в Вас, вспоминая свое прошлое замужество я удивляюсь до какого неистовства доходила, не зная меры ревности и это при том, что замуж я вышла не по безумной любви, сейчас понимаю, бывший муж каждый день целеноправлено культивировал во мне ревность, видимо таким образом самоутверждался. Не занимайтесь самоедством, обратитесь к хорошему специалисту разберите проблему на составляющие, + дайте себе хорошую физическую нагрузку. Удачи! 24.07.2005 03:51:47, наблюдатель
С чего это началось? 24.07.2005 01:27:44, Фиглия
Мартовская кошка
Невроз?
К психиатру или психотерапевту. Они вам помогут гораздо лучше, чем мы.
23.07.2005 22:17:01, Мартовская кошка
Еще лучше - к ХОРОШЕМУ (!!) гомеопату. 23.07.2005 23:46:20, ЖеНуШка
Ага, если есть желание быть в процессе лечения, а не вылечиться :-)) 24.07.2005 23:16:49, кур
Елена Н.
кстати, да, очень может быть... помимо психологических проблем, наверное есть еще и проблемы физиологические, нарушения обмена... хорошо бы щитовидку проверить - она дает повышенную тревожность, которая может проявляться и через сильную ревнивость... 24.07.2005 00:00:52, Елена Н.
:-))) Ну тогда уж может сразу вскрытие? Оно все покажет! :-)) 24.07.2005 23:18:29, курмышкин
Мартовская кошка
Там много и других симптомов - суетливость, снижение веса, пучеглазие, увеличение щитовидки, раздражительность. Автор вроде их не описывает. 24.07.2005 00:05:55, Мартовская кошка
Елена Н.
совсем не обязательно... в самом начале заболевания нет ни пучеглазия, ни резкого снижения/увеличения веса, ни явного увеличения щитовидки, а все изменения настроения ПОКА вполне укладываются в наши представления о норме... только УЗИ и анализ крови может показать, есть ли уже какое-то увеличение, узелки, в норме ли гормоны... 24.07.2005 03:46:47, Елена Н.
Это уже запущенный вариант. Вначале не так заметно. 24.07.2005 00:37:26, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!