Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогнозы ;)?

Муж у меня медлительный. Из тех, кто "тише едет - дальше будет". Вот примеры: от нашего знакомства до постели прошло 1,5 года. Потом мы 2,5 года были любовниками прежде чем он сделал мне предложение. Потом мы стали жить вместе, но у нас не было своего жилья. Я не капала ему на мозги, а просто присматривалась к его стилю жизни. Наконец через 4 года после свадьбы он решил, что пора обзаводиться жильем. И очень быстро решил эту проблему. Получается, что ему нужно очень много времени на "раскачку", а потом он действует быстро и эффективно.
А вопрос вот в чем. У нас еще одна нерешенная серьезная задача. Мы об этом говорим уже 4 года (я опять же стараюсь не капать на мозги, просто пытаюсь понять его мнение по этому вопросу). Но он все еще не решил, что пора начинать действовать. Хоть к гадалке иди ;) - интересно, сколько же ему еще времени нужно, чтобы принять решение?
19.07.2005 17:47:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у подруги муж такой. Ну, в некоторых вопросах медлительность понятна - надо все тщательно обдумать, изучить, прикинуть варианты... Но иногда это доходит до абсурда! Машину он покупал 3 года - у них уже ребенок успел родиться, из роддома домой на такси, к врачу с младенцем на такси и т.д. Теперь вот дом покупают уже который год - а цены-то растут!

Но я подруге диву даюсь - идеальная жена, терпеливо ждет, скандалов не устраивает. Я б убила уже давно. :(
20.07.2005 08:19:22, Бывш. Крыска
Почти один к одному наша ситуация ;). А что толку убивать? Тогда уж точно ничего не будет ;). А так - лучше поздно, чем никогда ;).
Людям этого типа бесполезно скандалы устраивать, проверено.
20.07.2005 12:25:20, Еще один аноним
Да я понимаю. Но мне такой муж явно противопоказан. :) 20.07.2005 12:35:30, Бывш. Крыска
Ежечка
я раньше тоже думала, что муж у меня долго расскачивается. а ни фига подобного, оказалось :)
он у меня из серии "пока не пнешь, не полетит". пинать надо интенсивно, но и летает тогда красиииво :))
19.07.2005 21:41:36, Ежечка
У меня такой же муж - "капать на мозги" бесполезно. Когда САМ решит, Сам же враз и сделает. У моего это не "раскачка", а прояснение своих желаний и целей - если уж с целью все решено, дело делается очень быстро:)) 19.07.2005 18:22:47, ЖеНуШка
И у меня такой. :)) 19.07.2005 21:08:31, Liza8
А Вы спокойно относитесь к тому, что он так долго определяется? Я сама привыкла очень быстро действовать, поэтому мне и от других хочется ждать быстрых действий. Поначалу меня вообще это раздражало ;). Сейчас уже почти привыкла, но иногда все еще начинаю дергаться и торопиться. 19.07.2005 18:49:30, Еще один аноним
Сейчас отношусь УЖЕ спокойно, мы давно вместе:)) Я тоже "шустрик", холерик, он гораздо более медленный. НО - со временем мы поняли, в какой сфере кто силен и просто распределили это. Мне, к примеру, гораздо меньше времени приходится тратить на уборку квартиры, ему проще сделать покупки в супремаркете ну и т.п. Он меня во многом переделал - не надо спешить там, где спешить не надо. Насчет переезда в другой город - он, скорее всего, просто еще не решил, надо ли, куда и т.п.:)) 19.07.2005 18:55:37, ЖеНуШка
Неужто речь идет о рождении ребенка? :))))) Ну, тогда ждите как минимум тройню... но нескоро... лет через пять. 19.07.2005 17:52:21, lavazza
Не угадали ;). У меня и так уже трое. Так что речь идет всего-навсего о переезде в другой город. 19.07.2005 18:47:01, Еще один аноним
"всего-навсего"? забудьте даже мечтать :)) 20.07.2005 12:18:53, Ferlakur
Ну все таки по сравнению с покупкой первого жилья это более простое мероприятие. Да и не очень далеко, контейнеры заказывать не придется, все на обычных грузовиках перевезти можно. 20.07.2005 12:26:47, Еще один аноним
А чем вызван переезд в другой город? И что муж думает по этому поводу? 21.07.2005 21:07:45, ЖеНуШка
Много плюсов. Там условия лучше для жизни и для работы. Муж этого хочет больше чем я. Это его идея, которая мне тоже понравилась. Но он уже не первый год "раскачивается" и готовится к этому решительному действию. Я уверена что он это сделает, но мне любопытно угадать сколько еще лет пройдет ;). 22.07.2005 14:53:38, Еще один аноним
А минусы? И насколько все обросло деталями? Где именно жить, где работать, школы/сады детям и т.п.? 22.07.2005 15:11:57, ЖеНуШка
Все минусы уже обдуманы, решения найдены. Остался только денежный вопрос. Пока нам не хватает денег на идеальный вариант. Осталось придумать, где их взять. 22.07.2005 16:33:11, Еще один аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!