Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация...

извините, что получается анонимно, просто регу я удалила и вряд ли появлюсь на 7е снова.
ситуация такая. Мы с мужем женаты более 8лет, двое детей. Недавно совершенно случайно снова забеременела. Муж категорически против третьего ребенка, а я не хочу делать аборт. Он ставит вопрос ребром:или он, или этот ребенок. Если я выбираю ребенка, то он уезжает и перестает общаться не только со мной, но и с детьми. Дети уже в том возрасте, что отсутствие папы не только заметят, но и будут страшно переживать, особено старший ребенок.
Как поступить?Оставить этого ребенка, значит лишить двоих детей отца? Да и материального благополучия тоже. Я при всем желании не смогу им обеспечить того, что они имеют сейчас. но сдругой стороны, убивать ребенка в угоду мужу?
Ни на какие уговоры, и ни на какие компромисы он идти не хочет. Ситуация тупиковая?
И мысль о том, что я испугалась его угроз о разводе и побежала убивать своего ребенка, приводит меня в бешенство. Но опять же как быть с двумя другими детьми? Имею ли я право вот так взять и перевернуть их жизнь? Изменить ее? причем в худшую сторону?
10.06.2005 10:17:31,

828 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
что делать, я придумать пока не могу, но мне показалось , что очень уж нехорошо со стороны Вашего мужа ставить Вас в ситуацию такого выбора, да еще и угрожать тем, что он , уйдя, не будет общаться не только с Вами, но еще и вашими общими детьми...
Это уж очень не хорошо как то.
А как Вы думаете, он реально способен сделать такое или просто таким образом пытается отстоять свою позицию, но на деле детей не забудет, если уж уйдет?
10.06.2005 10:24:14, Агнесса
не знаю. Вообще он человек очень импульсивный, вспыльчивый. впрочем, как и я. Неизвестно еще кто из нас хуже в этом плане. Но вроде и отходчивые мы оба. никогда больше одного дня или даже пол дня не ссорились. даже не разговаривать при ссоре у нас не получалось. Оба попсихуем, и отходим тут же.
Но я боюсь, а вдруг в этот раз все не так легко сложится.
10.06.2005 10:27:03, меня уже нет
ТОгда не воспринимайте эту угрозу всерез. 11.06.2005 00:06:59, Artemis
Агнесса
я не знаю конечно Вашего мужа, но мне сразу показалось, что такие резкие заявления - это просто способ на Вас давить для того, чтобы ребенка этого Вы не рожали. а на деле, я сомневаюсь, что он возьмет да и уйдет реально вот так и бросит Вас и детей.
ЧТобы сделать так, уж очень человек должен быть не хороший, а он же не такой,Вы же жили с ним сколько то лет, и его знаете...?
Мне как то сразу увиделся образ импульсивного человека, лююбыми словами добивающегося своего. Но не поверилось, что реально он так сделает.
А рожать ли вам или делать аборт...
Ну тут я бы все же на Вашем месте прежде всего села и обдумала, насколько все же ВЫ хотите этого ребенка. Ну а потом уж и остальные моменты тоже обдумала бы: насколько возможно для Вас его взрастить, расчитывая только на себя, допустим.
Если уж Вы хотите его (ребенка) сильно, уже лЮбите, и он уже Ваша кровиночка, тогда надо обдумывать ситуацию , исходя из того что ребенок будет в любом случае.
Ну а если Вы допускаете возможность сделать аборт, то тогда надо взвесить все "за" и "против" и поступать в соответствии с тем, что перевесит, может быть, написав на бумаге с одной стороны плюсы с другой минусы как тут неоднократно советовали.
ВОт...
Но если муж все же вообще способен на то что обещает, то стоит, мне кажется, задуматься о том, можно ли на него вообще в жизни расчитывать, даже если вы сейчас пойдете ему навстречу, и не будет этого ребенка.
Я не хочу сказать, что сразу надо разводитьс, просто думаю, что надо для себя иметь ввиду, что он на такое способен и искать пути для себя самой обеспечить детям хотя бы материально нормальную жизнь в случае чего.
10.06.2005 10:49:53, Агнесса
А я думаю, что муж здесь бОльший реалист, чем жена. Он трезво, без эмоций и гормональных фонов рассчитывает СВОИ силы и все последствия, из этого и делает вывод. Наверняка, он не бросит уже имеющихся детей, но как еще убедить жену, если нормальных рассуждений она не понимает? 10.06.2005 12:09:10, Liza8
Да, конечно он реалист. Только вот не ему себя под нож подставлять, и не ему ночами рыдать в подушку.
Знаю по собственному опыту, как это тяжело. намного тяжелее потом, после аборта.А женщина как жертва: "хо-не хо, но у тебя муж и дети". Жертвенный теленок.
10.06.2005 13:13:12, интересная тема
Агнесса
ВОзможно, но все же, метод убеждения он выбрал сомнительный, чес слово. 10.06.2005 12:53:44, Агнесса
Я думаю, что это он, конечно, погорячился, но, если автор еще с одним малышом из декрета не вышла, то мужа понять можно. Без передышки все по новой. 10.06.2005 13:38:40, Liza8
Вот и я о том же. 10.06.2005 12:47:46, Ширмакша
Ага, а можно еще ей по голове настучать - тоже способ убедить, да?
А по-хорошему договариваться и искать решение - не лучше ли?
10.06.2005 12:43:40, Nesmejana
Конечно, лучше. Кто бы спорил? Но бывает еще и состояние аффекта. Мы не присутствовали при их разговоре. 10.06.2005 13:41:08, Liza8
Иришка.(Саша 2,1г.)
Что то тут не так.. не может так быть ТОЛЬКО из-за беремености.. что б от двоих ,преде любимых детей,вот так ,в один момент...
Может вы что то недоговариваете?
10.06.2005 10:19:37, Иришка.(Саша 2,1г.)
Иришка, ну вы-то знаете, кто я. Все я договариваю! Нечего мне не договаривать. Сама в шоке сижу. 10.06.2005 10:24:14, меня уже нет
а чем он аргументирует? денег нет? квартира маленькая или живете с родителями? и какой срок у вас? 10.06.2005 10:35:13, kkira
чем аргументирует, я ниже Иришке написала. квартира - 3-шка, без родителей. срок 3недели. 10.06.2005 10:38:41, меня уже нет
Иришка.(Саша 2,1г.)
ой.. это ты? Это то ,что недавно обсуждали????????????????????????
Блин.. тогда я вообще не понимаю.. он вообще идёт на разговор то ?
Что он говорит,какая мотвация того,что он не хочет?
10.06.2005 10:32:19, Иришка.(Саша 2,1г.)
непотянем финансово. (хотя это полный бред)
и боится, что я не выдержу сама. нянь нет, родственники не помогают, и я просто надорвусь и сдохну, оставив ему детей.
10.06.2005 10:36:36, меня уже нет
странно. боится, что "я просто надорвусь и сдохну, оставив ему детей". поэтому решил уйти сам? но это так, придирка. а вообще мне кажется это у его просто шок, первая реакция такая. и вполне возможно, что через день-два вам будут говорить совсем иное. все-таки третьим беременеют далеко не все, дайте мужу свыкнуться с этой мыслью.
сколько лет ему?
10.06.2005 10:42:48, kkira
Вполдне возможно. Скажите ему, что вы понимаете его состояние и даете ему время одуматься. И спросите, понимает ли он, что если он вас-таки вынудит, вы ему этого аборта никгда не простите.
11.06.2005 00:03:17, Artemis
вашу придирку вполне понимаю, самой странно, но это видимо так мужская логика проявляется.
я боюсь, что пока буду ждать, что он свыкнется с этой мыслью, ребенок-то расти будет, еще сложнее будет решение принимать.
36лет.
10.06.2005 10:47:30, меня уже нет
Вот и хорошо, что тяжелее.
11.06.2005 00:04:22, Artemis
Curry
Не знаю, поможет Вам или нет, но я вот в семье родилась как раз третьей в ситуации, когда денег не было совсем и первые двое детей истинно голодали - жили только на макаронах, а мама котлеты из школы тырила и рубашки мальчикам из последних простыней шила.

Родителям было по 35 лет. Меня родили. И с самого рождения и по сей день я остаюсь счастливым и любимым человеком.

Родители считали себя в 35 полнейшими стариками, и боялись не вырастить до моего окончания школы. А сейчас еще и с сыном моим с удовольствием нянчатся :)
10.06.2005 11:04:03, Curry
никто не говорит о том, что ждать надо месяц-два-три. вы когда мужу об этом сказали? дайте ему пару дней на раздумья. и вообще не говорите с ним на эту тему, пусть сам скажет то, что думает. 10.06.2005 10:56:50, kkira
Иришка.(Саша 2,1г.)
так.. знакомо..
Короче.. написать бизнес -план на траты на малыша.
Половину вещей покупать не надо( от старших есть)В основном только ить памперсы и всё.
Саршие - в сад...
и просто поговорить.. вечером,без надрыва,без слёз.. просто тихо поговорить.. обьяснить,почему ты не хочешь делать аборт,чем это иожет грозить для тебя лично( как в физическом,так и моральном плане )
А потом просто подумить ЧЕГО он боиться?
Может просто он боиться,что ты в детях просто обабишься и на него времени у тебя не будет?Может он просто хочет немного отдохнуть от пелёнок-покаков?

Ты в консультацию то ходила?Анализы сдавала?
10.06.2005 10:41:12, Иришка.(Саша 2,1г.)
y_leo
Иришк, а почему вы так резко свою позицию то изменили? Вы ж вроде за аборт ратовали....?
11.06.2005 07:41:36, y_leo
Иришка.(Саша 2,1г.)
Я.НИ.ЗА.ЧТО .НЕ РАТОВАЛА..
Делать или не делать аборт в ЭТОМ случае- дщело автора.. и не мне ей моветовать,что именно и как надо делать.
Я предлагаю решения,разные... и ТОЛЬКО автор сам может выбитрать что ему ближе..т.к. ответственость за её поступки ляжет только на неё.. в любом случае,ей самой с этим жить.
Да,я не имею ничего против аборта,как одного решения из сложившейся ситуации. Но есть и другие,диаметрально противоположные решения.. и я тоже их предлагаю
А то ,что я написала в ЭТОМ конкретно посте- это продолжения другого разговора,который был начат в другой конфе
11.06.2005 11:05:36, Иришка.(Саша 2,1г.)
Ох, иришк, говорила уже сто раз. И тихо, спокойно и не тихо. нет и всё.
от пеленок-покаков он действительно устал, хотя я его и не нагружала особо. Говорит, "третьего я просто не выдержу".
В ЖК была, Узи подтверждает мой срок.
10.06.2005 10:55:08, меня уже нет
"А я не выдержу аборта" - вот что можно ему ответить.
И потом, какие нынче в век памперсов пеленки?

11.06.2005 00:05:53, Artemis
Иришка.(Саша 2,1г.)
И вообще,СОЛНЦЕ..
я еже писала.. какое б решение ты не приняла.. МЫ с тобой...
10.06.2005 11:14:55, Иришка.(Саша 2,1г.)
Иришка.(Саша 2,1г.)
Мой тоже против третьего .. пока...
понимаешь,тут ситуация сложная.. и мужа тоже можно понять..
может тебе просто в церковь сходить,с батюшкой поговорить?Прочто душу облегчить..
и пока на недельку- две оставить в покое всю ситуацию? Пока сделать все анализы( на учёт пока не вставать)
Может так получиться,что тебе по мед.показаниям аборт делать нельзя?
А за две недели много чего может измениться..
10.06.2005 11:03:37, Иришка.(Саша 2,1г.)

Показано 828 комментариев из 828



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!