Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

О битье

ТАм все ниже уползло я хочу просто вкратце пояснить свою мысль:
если женщина за равноправие (в том числе и в употреблении алкоголя).
Если женщина ведет себя как мужчина
Если женщина использует мужские выражения и оскорбления ("ты - козел, скотина")
Если женщина считает что "не тварь и право имею"
ТО я - УБЕЖДЕНА - что в этом случае - назвался груздем - полезай в кузовок. Если равноправие - то уж во всем, простите, а не только в выгодных вещах. И если ты - наравне с мужчиной (в поведении, мат. отношении) и считаешь себя РАВНОЙ мужчине то и будь готова а) отвечать за свои поступки по-мужски б)получать по-мужски.
А то как то лихо у нас дамы - коснись пьянства, б%дства - у нас равноправие!!! А как по морде наравне получить - так сразу слабый пол.
И это одна из причин, помимо иных , посему жалостливый рассказ авторицы об "избиении" ее мужем у меня жалости не вызвал.

Все вышесказанное относится и ко мне в равной мере. Я (ответ даме ниже) никого никому ничье мнение не противопоставляю, я высказываю свое.
31.05.2005 20:38:33,

285 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
а я считаю, что вообще никому нельзя по морде.
Можно по цивилизованнее решать вопросы и женщинам, и мужикам.
Мне жаль любого избитого человека, если он не преступник. Вобщем, если не крайний случай...
01.06.2005 09:40:59, Igla
хухра-мухра
Цивилизованные люди не бьют друг друга ВООБЩЕ. Ну, если, например, пьяная, обкуренная баба, ругаясь матом и размахивая острым предметом, идет в атаку на мужчину (его жену, ребенка,и т.д.), то допустимо ей дать в репу, потому что иначе не поймет. А в остальных случаях...Если даже жена напилась и принялась производить неадекватные поступки, муж, по моему глубокому убеждению, должен просто зафиксировать ее, дабы не размахивала конечностями и отнести в тихое место. Можно умыть холодной водой. Но не бить. Бить вообще бесполезно, тем более, в таком состоянии.
Если взрослые люди начинают колошматить друг друга,независимо от пола, в моих глазах они скатываются до уровня дикарей, животных.Исключения - спорт, эротическая игра :),или защита,если кто-то напал(тогда, значит, напавший - животое, мерзкая скотина).
01.06.2005 09:40:32, хухра-мухра
вообще, любую хорошую идею можно довести до абсурда - ведь равноправие женщин нужно прежде всего самим мужчинам, чтобы было кому им помочь, зарабатывая, забивая гвозди, беря на себя ответственность.
но никакое равноправие не отменит того факта, что мужчины не могут рожать - а именно этим женщина получает свою долю боли в жизни, и если мужчина считает, что к этой боли надо прибавить еще и пару сломанных ребер и выбитых зубов, то он не мужчина, а клинический подонок. то, что в войнах прежде всего участвовали мужчины, а не женщины, философы объясняли именно тем, что если женщины могут рожать, а мужчины нет, должно быть что-то, что уравновешивает это. а делать из женщины спаринг-партнера - тогда давайте предложим мужчинам вобмен небольшие дистанционно управляемые тиски где-нибудь в районе паха - тогда, каждый раз, когда женщина будет получать в глаз, она будет иметь возможность равноценно ответить с пульта;)))

и вот это уже не ИМХО, а элементарная логика. ;)))

вот поэтому я не крою матом, как извозчик, не жру вотку ведрами, не зарабатываю, как ломовая лошадь и предпочитаю предоставить мужу почетную возожность "взять вес" по дороге из магазина.;)))

я категорически не рассматриваю для себя возможность своей же рожей отрабатывать равноправие - я за вопиющую слабость женщин и титаническую силу мужчин.:))))
01.06.2005 09:34:17, Ромолетта
Угумс! А иначе они мышей разучаться ловить! 01.06.2005 09:51:22, Lfox
Я тоже за!!!!! Эх, побольше бы мужчин, которые "за" :(( А то навкидку трое- Ваш мужчина, мой мужчина и Жора :) 01.06.2005 09:44:18, Джума
Какую Вы тут глупость написали !!!
А насчет авторов нижних топиков - я так поняла, они друг друга стОят...
01.06.2005 09:24:24, Ширмакша
Скарлетт
В чем именно глупость?! 01.06.2005 10:12:32, Скарлетт
Да потому что борьба за равноправие подразумевает как раз защиту от каких вот методов.
А не право получать по морде.
01.06.2005 10:43:22, Ширмакша
Вы знаете, в теории я полностью согласна. На практике я к этому и вправду не готова. Да, я за равноправие в каких-то пределах, да, мне льстит мое участие в некоторых "мужских" играх, да, я стараюсь соответствовать, быть сильной, умной, добывающей, меня можно обидеть скидкой на половую принадлежность в некоторых ситуациях, при этом слежу за собой, делаю некоторые женские глупости и тд и тп. Иногда общение бывает жестким. Соревнование, поход, что-то экстримальное... Но я не готова по-мужски, со всей дури получить в репу. Как бы объяснить. Если я иду на конфликт с чужим человеком, если я понимаю, что перехожу некие грани просто конфликта, я осознаю, что возможна драка, понимаю, что придется драться пока не разнимут, но я не сдамся. С мужем я вообще себе этого не представляю- я автоматически буду жалеть его и ждать пощады от него самого, я не смогу готовиться к полноценному удару.. ни физическому, ни моральному. С мужем у меня не получится сегодня доверять, засыпать возле него и не особо контролировать настроение, а завтра допускать возможность серьезных увечий... Так вот. Мне проще думать о чужих мужиках. Так вот я понимаю, что я не готова. Да, я занималась чем-то в детстве, да я сильная и высокая, но воспитание у меня таково, что в драках я участвовала очень-очень давно. У меня нет практики. Вот в самом низу хороший вопрос насчет драки женщины с женщиной. Тут-то я и поняла, что я не знаю как ударить женщину. Пощечина? Брррр... За волосья подергать? Как-то был случай- надо драться. Мы и подрались. С мужчиной. От кулаков я вроде как ушла, а сама ударить не могу- рука останавливается в миллиметре, не могу ударить и все. Помню из детства битье по грушам, все помню, а не могу. Спаслась ногами. Вот ногами тормозов не было, благо, растяжка позволяла. Потом подоспели друзья, разняли, сейчас мило общаемся с тем парнем, больше 15лет прошло. В общем, да, я согласна. Но нас действительно воспитывали с детства по-разному, мальчиков и девочек. Т.е. девочкам очень хорошо вбили в подсознание, откуда никаким феминизмом и умными мыслями это не вытравишь, что они защищены половой принадлежностью, что за них заступятся мужчины, а мужчина с детства готовы драться- бить и получать по репам. Кроме того, в той драке я оооочень боялась за лицо и зубы. Да, шла ва-банк, да была готова к неким изменениям, но все равно, у мужчин эти мысли с краю, драться не мешают. Отделалась я тогда, как выяснилось только 3 года назад сломанным носом. Но я была подростком еще. А сейчас... Да и ручки у женщин слабее- тяжести-то тоже не принято дамам таскать. Да и вредно очень. В общем, не знаю я. Я против драк. Неважно кто с кем. И я очень стараюсь не общаться с людьми, для которых физ. контакт- норма. И, может к своему стыду, но мне так проще, я не общаюсь с агрессивными алкоголиками и наркоманами, потому что убегать мне не позволят комплексы. 01.06.2005 09:17:11, Джума
Кикимора
OFF: Вы откуда родом? Что-то такая знакомая терминология и логика. Давно читаю ваши топики. Мне кажется вы родились там же где и я. ответьте мне на подник плз. Умираю от любопытства права я или нет ;) 01.06.2005 11:16:52, Кикимора
Скарлетт
Согласна. Но ведь всегда есть возможность не доводить до кулаков. Вовремя "заткнуться", сгладить "неровности", промолчать в конце концов.
Я вообщем то нигде не писала что я - за решение конфликтов силой :)
01.06.2005 10:14:04, Скарлетт
Нет, я не про Вас. Я про теоритическую ситуацию. Я тоже против и стараюсь общаться с теми, кто против, тщательно контролирую себя (контролирую, сглаживаю) с теми, кто допускает возможность... Я к тому писала, что я согласна с тем, что ежели женщина ведет себя не по классике (тонкая, слабая, ранимая и ...вообще никакая), то и реакцию она, если не совсем дура, должна предвидеть не по классике- мат при ней, предложения разные, удар тот же... Все, что я написала, было о том, что головой-то я это все понимаю, а в реале на самом деле не готова ни морально ни физически. Подозреваю, что лет через 10-20 будет еще хуже. Мужчины лет до 55-65 могут успешно драться, женщины в большинстве своем к 50-60 годам к этому совсем непригодны. Вот совсем маленькие в песочнице- они как бы без половых признаков, потому что это и от воспитания в большой степени появляется- дерутся спокойно. Правильные мамы объясняют сыновьям, что девочек бить нельзя, а дочкам- "ну ты же девочка! нельзя драться". В детсаду и начальной школе- тоже как-то наравных дерутся, а к концу школы уже разбег- мальчик сильнее. И разница с годами становится все сильнее, потому что и обязанности, и воспитание, и выполняемые функции, не говоря уже о заложенных природой особенностях дают уж очень сильный перевес в сторону мужчин. Тоже вопрос насчет слабых бить нельзя... Вы уж извините.. Я, например, к этому тоже скептически как-то. Слабых физически нельзя бить. А слабых морально унижать? А глупых дураками обзывать? А нерешительных мямлями? Лично я не в курсе что хуже. Если меня ударили за "нытик, мямля, дурак", мне легче- меня еще и пожалеют... А у человека травма в душе... Это мое мнение, я стараюсь (честно) никого по болевым точкам не задевать, благо основные проблемы представляю... Про себя знаю, что мне легче по шее получить (только не от мужа!!!), чем кое-что в лицо выслушать. 01.06.2005 11:00:37, Джума
Так по природе мужчина заведомо сильнее женщины. И женщины действительно слабый пол. Неужели ты будешь утверждать, что женщина штангу больше весом толкает, чем мужчина? Или дальше диск метает? Или в боксе с мужчинами выступать на равне будет? Мы можем быть сильнее мужчин только характером и силой воли. А в остальном нам страшно стнановится за свою жизнь и жизнь наших детей, когда мужчина начинает руки распускать. Ты лучше фильмы о жизни шимпанзе ВВС посмотри. Очень наглядно. 01.06.2005 09:15:28, Lfox
Скарлетт
Буду утверждать. Достаточно телеканал "спорт" включить :) 01.06.2005 10:14:27, Скарлетт
хухра-мухра
на самом деле, в такой драке, когда женщину (или ее детей)кто-то пытается избить или изнасиловать, она вполне может одержать верх, если у нее хватит присутствия духа(и если обидчик- не профи). В том-то и дело, что как правило, женщине труднее заставить себя причинить боль другому существу. 01.06.2005 09:44:49, хухра-мухра
А если нападающий чисто зверь? Ведь порвет на мелкие кусочки, удовлетворит свое желание, и не вспомнит ни о тебе ни о ребенке. 01.06.2005 09:50:01, Lfox
хухра-мухра
Дак я про то и говорю - надо самой озвереть. Ткнуть ногтем в глаз, ударить коленом в пах, а каблуком в голень. Если он тебя притиснул в угол- вцепиться зубами изо всех сил в нос и постараться откусить. Схватить первый попавшийся тяжелый предмет и запустить в башку или из разбитой бутылки сделать "розочку". В конце концов, разбить стекло и заорать "пожар", чтобы соседи сбежались.Если в тебе больше решимости, чем в нем - ты победишь.Если решимости нет, есть подсознательный страх покалечить - проиграешь. 01.06.2005 10:59:18, хухра-мухра
Ой, что-то ты разбушевалась! :)

Полного равноправия быть не может, так как все-таки мы разные животные. Если опустить все историческое наследие в виде общественно-этических норм, ментальности, воспитания, образования и т.д. - и взять только физиологию, то я, к примеру, девушка сильно независимая и вся такая равноправная, понимаю, что если мой бойфренд (ростом 190 см и мышечной массой в 1.5 больше меня) захочет дать мне "в репу", как вы тут говорите, то от моей репы мало что останется. А в качестве защиты мне ничего не останется делать, как только прыгать в стиле Пятачка, пытаясь достать до его "репы", ну или шпилькой по яйцам, за что можно свою репу окончательно упустить для потомства... Так что, какая бы я ни была феминистка, а разница в размерах и амплитуде движения упрямо сидит в подкорке и влияет, наверное, на какие-то умственные процессы.

Но дело тут не в этом. Независимо от пола и роста, мордобитие как способ выяснения отношений для меня неприемлем. Мужчина-женщина, женщина-мужчина, мужчина-мужчина, женщина-женщина - какая разница? Для меня это признак слабости, даже какой-то умственной отсталости. Вернее, я могу понять драки между мальчишками - за девочек, за честь или еще там за что они дерутся - как способ взросления. Но, извиние, дерущиеся 30-летние мужики?

Ну, а ударить слабого - это отдельная история...
01.06.2005 04:25:46, Бывш. Крыска
Скарлетт
А я и согласна. Оль но согласись - ты, памятуя о том, что ты написала, и не будешь нарываться, верно? Образно говоря, зная что за слова "козел" от конкретного мистера Н можно "получить в репу" ты ведь врядли будешь его так называть? А если уж назвала - тады получай за равноправие :) 01.06.2005 10:16:10, Скарлетт
<Для меня это признак слабости, даже какой-то умственной отсталости>.
Полностью поддерживаю !
01.06.2005 10:12:36, Ширмакша
Насть, а у вас муж часто по морде от вас получает? Почему вы уверены, что регулярно получать по морде - это по-мужски?
01.06.2005 03:50:17, Artemis
Скарлетт
Да я не писала об этом, я писала что ЕСЛИ уж назвался груздем - то полезай в кузовок.
Я мужа не бью, и он меня не бьет:)
01.06.2005 10:16:48, Скарлетт
Тогда что означает "получать по морде по-мужски"?
01.06.2005 12:57:31, Artemis
Уважаемая Скарлетт.
Чертовски внимательно ознакомился с вашим постом.
Ну что ж, всё вроде б как логично. Однако, позволю себе заметить, что иоё плохое воспитание не позволяет принять эту теорию полностью и без оговорок.
Я почему-то твёрдо убеждён, что женщин, при всём их равноправии, часто выдуманном и, простите (даже покраснел), высосанном из пальца, бить всё-таки нельзя, кроме одного случая. Что за случай? Случай, когда мужик теряет контроль над собой в следствие поведения женщины, а значит он не в себе, т.е психически отклонён от нормы (доктора, дайте термин, плиз), короче говоря не контролирует свои поступки. Правда, этот случай нельзя назвать - поколотить осознанно жену, потому как отключившись, можно накуралесить и потом об этом даже не вспомнить.
Даже если женщина в семь раз тяжелее и на 60 сантиметров выше, надо всё-таки попробовать разрулить ситуацию мирным путём, а не размахивать кулачком, забравшись на табурет. При этом надо мысленно снисходительно улыбнуться и сказать себе: "Ну пусть, пусть в самостоятельную и крутую поиграет".

Теперь маленький кирпичик женской половине конфликта.
Если вы знаете, какой болтик отвечает за срыв крыши вашего оппонента, то не стоит этот болтик вынимать, если вы конечно не хотите получить по мордасам. А если уж выдернули, тогда ой... и не надо ныть о своём несчастье ибо вы затронули медицинский фактор.

Все остальные случаи рукоприкладства в семье (и не только): жена к мужу, муж к жене, родители к ребёнку, ребёнка к родителям - считаю свинством.

Всё.
С наилучшими пожеланиями, Жоржик.

Спокойной ночи.
01.06.2005 01:40:27, Жора.
Аксандра (добрый доктор)
Эт Вы про "состояние аффекта" что-ли? :-)) 01.06.2005 01:46:00, Аксандра (добрый доктор)
Ага. Спасибо, Док. 01.06.2005 01:48:23, Жора (начинающий потатор).
Аксандра
Так вот состояние аффекта, которое "он не в себе, т.е психически отклонён от нормы" - обладает некоторыми характеристиками... Никакого отношения к описанной ниже ситуации не имеющими...
Точнее там (по обоим описаниям) никакого состояния аффекта не было.
Правда, оно и к лучшему - в таком состоянии убивают зачастую, а не отпускают на свободу с сотрясением мозга...
01.06.2005 01:54:56, Аксандра
Да, там вообще, как мы убедились, бразильский сериал с длинным, но всё-таки счастливым концом.
Насчёт вашего "к лучшему".

неспроста в песне поётся: "Если смерти, то мгновенной. Если раны - небольшой."

Лучше уж хрясь - и всё, чем потом всю жизнь на каталке.

А вообще то я против любого насилия. Да. Даже в пейтбол ни разу не играл :) Мир, дружба, жУвачка. Мейк лов, но вар.
01.06.2005 02:02:21, Жора.
Аксандра
Да я просто к тому, что те самые "исключительные случаи", когда по-вашему можно бить женщин (если Вы все же про состояние аффекта говорили) - вообще редки. И не важно в отношении кого в этом случае направлена агрессия (против женщины, мужчины, гермафродита). Этому кому-то сильно не поздоровится, а убийцу суд оправдает...
Но это действительно _очень_ редкие случаи.
Я, например, могу придумать гораздо больше "социально одобряемого" и/или мной одобряемого физического насилия против женщин.
01.06.2005 02:13:31, Аксандра
Ну нормально.
"По-моему можно бить женщин".
Я кацца везде писал, что вообще никого бить нельзя, а в состоянии, когда абонент не абонент, не важно кто мужика довёл до него - в глаз поровну, ибо это неконтролируемый выброс материализовавшихся эмоций.
01.06.2005 23:42:01, Жора.
Аксандра
Теория забавная, но мало отношения к реальности имеющая :-))
1) Вся практика кризисных центров, вся информация по "домашнему насилию" показывает 100% обратную ситуацию - "равноправных" женщин не бьют.
Основная масса женщин-жертв ущербны психологически, обладают низкой самооценкой и зависимы от мужа. И ни о каком "равенстве" и не заикались никогда (а если вдруг этой идеей заинтересовались, то и биты быть перестали). Пики домашнего насилия попадают именно на периоды максимальной зависимости, беззащитности, уязвимости и "неравности" женщины - беременность, новорожденный ребенок, и т.д. и т.п.
2) По поводу "а если бы он побил мужчину". Да, я согласна, что если в схожей с описанной ситуацией (полупьяная компания на вечеринке, словесные оскобления от одного, физическая агрессия от другого (при полной неспособности "оскорблявшего" дать хоть какой-то отпор)) было бы избиение одного мужчины другим, то врядли бы побитый прилюдно рыдал бы, и писал дланные топики о своей трагичной судьбе на форуме. Вот только не потому, что мужчины все такие согласные с тем, чтобы их били...
А из-за социальных стереотипов, по которым мужику "запдало" показать себя "побитым". Тем более не десятком отморозков, а "один на один". Он бы просто максимально быстро "вытеснил" бы эту ситуацию. И ни с кем бы не обсуждал ее.
01.06.2005 00:57:45, Аксандра
Скарлетт
Я конечно немного сутрировала, но мне кажется суть, общий стержень понятен.
Вынимание болтиков, как написал Жора, задирание - если еще больше обобщить мое высказывание - надо быть готовым нести ответственность за свои поступки и слова.
01.06.2005 10:19:17, Скарлетт
Аксандра
Неа, мне "стержень" непонятен. Я поняла как поняла - что если женщина стремиться быть равной мужчине или равна - она будет бита. Объяснила на примерах, что это не так, а буквально наоборот.
Ладно, допустим, я поняла неправильно. И речь шла не о мужчинах и женщинах, а о том, что надо быть осмотрительнее в выражениях и поведении, когда рядом человек, который сильнее Вас физически. В этом суть?
01.06.2005 12:06:00, Аксандра
Скарлетт
Не будет бита а должна быть готова к тому, что если ведет себя как мужчина то и будет отвечать как мужчина.
Если ведет как мужчина который получает по морде - получит по морде.
01.06.2005 12:33:25, Скарлетт
Аксандра
А как себя ведут мужчины, получающие по морде? :-))
Я вот знаю, как ведут себя женщины, получающие по морде от своих мужей регулярно... Поведение этих женщины не относится к традиционо "мужскому" - никак :-))
Если бы мужчина так себя вел - его бы все педиком бы считали :-)) И были бы правы :-))
01.06.2005 15:09:50, Аксандра
Скарлетт
Это другой коленкор. Это поведение жертвы, когда грех не врезать :( 01.06.2005 15:42:31, Скарлетт
Аксандра
Неа, это именно этот коленкор...
Я вот не встречала обратных ситуаций (и даже не слышала о них). Чтобы женщина была избита мужчиной потому что она сильная (не обязательно физически) и "равная".
Бьют тех, кто ну никак не похож на мужчин, а ровно наоборот.
Хотя, если Вы знаете какие-то примеры, подтверждающие Вашу позицию, было бы интересно послушать.
01.06.2005 17:27:22, Аксандра
А вот мне интересно мнение мужчин - вы считаете совершенно нормальным получить по морде от другого мужчины, если, скажем, по пьяни назвали его козлом или уродом? Получили по морде, встряхнулись - дальше пошли? Может, я просто не понимаю мужской логики... 01.06.2005 12:42:29, Бывш. Крыска
Аксандра
Не в этом, не в этом фишка :-))
Получить по морде от другого мужчины, за то, что отказали ему в интимной близости,например - вот это тема. Младенец у него вишь-ли на руках...
Типичное мужское поведение :-))
01.06.2005 15:14:13, Аксандра
хухра-мухра
если бы он побил мужчину, мужчина бы дал ему сдачи. Потом они помирились бы и выпили еще. :))Наутро вспомнить, кто кого бил и чем все кончилось, было бы совершенно затруднительно.
Но даже если и не помирились бы. и все помнили бы. Просто перестали бы общаться и все. А если это семья - то как? Разбежаться куда труднее-там дети, общая жилплощадь, все это надо делить, договариваться... И все это дает возможность мужу-тирану раз за разом давать жене в репу. Подала на равод - в репу. Сбежала- найти и в репу. Потом еще помотать нервы по поводу детей, и т.д.И ведь никуда не денешься от такого.
01.06.2005 09:51:05, хухра-мухра
Аксандра
Ты убеждена, что любой мужчина способен дать сдачи?
Это у тебя тоже стереотипы :-))
Они же не рождаются со знанием приемов самообороны. Да даже по стереотипам бывают же и "ботаники", и просто престарелые или с какими-то физическими недостатками (руг/ног нет, например).
01.06.2005 12:03:14, Аксандра
Аксандра
Да, еще в качестве "контр-аргументации" подумалось.
За все годы, что женщины "борются за равноправие" - _уменьшается_ число избиваемых женщин. А в тех случаях, когда это происходит - многие научаются "дать отпор".
А по Вашей (твоей?) логике - должно было быть наоборот :-))
01.06.2005 01:32:59, Аксандра
хухра-мухра
отпор - это правильно. Главное, допустить для себя возможность дать отпор. 01.06.2005 09:51:50, хухра-мухра
Аксандра
Вот для этого и нужно понимать "равность" прав... 01.06.2005 12:09:21, Аксандра
Елена Н.
где ты все это увидела в обсуждавшейся сегодня теме? жена выпила немного пива и, по словам мужа, была просто "веселая" (с его точки зрения, "чересчур" - но это субъективное впечатление человека, у которого плохое настроение по причине невозможности выпить, когда очень хочется)... и мужа она не обзывала ни скотиной, ни козлом, это уже тут в конфе его "местные обитатели" обозвали...
по-моему, ты видишь в этой ситуации что-то свое, то, что тебя очень возмущает во многих реально знакомых тебе женщинах, но ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО, что это не имеет никакого отношения к тому, что произошло в реальности в обсуждаемой истории...
31.05.2005 22:50:21, Елена Н.
Скарлетт
"нее-а она в ответ-ты вообще урод только о себе думаешь"
За урода тоже можно получить.
Я все таки убеждена что дыма без огня не бывает и чтобы довести - подчеркиваю - вменяемого человека до мордобития, а уж тем более до избиения, должны быть веские причины. Либо психические проблемы у бьющего.
31.05.2005 23:11:42, Скарлетт
Елена Н.
"урод" - очень может быть интерпретация мужа... слишком уж мужской лексикон... ЧТО именно и КАК она сказала мы вряд ли узнаем... но ты вполне можешь и ошибаться в своей оценке (как и я, конечно), а исходя из этого (не зная, а только предполагая) я бы не высказывалась так резко и непримиримо... ну, не хочешь поддерживать человека, считаешь, что он сам виноват, так, может, лучше промолчать просто? зачем его изо всех сил "закапывать" - "вот хоть обревись тут или вообще удавись, во что я никогда не поверю, а я ни слова сочувствия не скажу!"... если же ты хотела обратить внимание автора на собственные ошибки, то, ИМХО, тон был не тот, после такого "виртуального мордобития" никто не будет вникать, если ли в этих словах хоть какое-то рациональное зерно - будет только обороняться и злиться...
а вариант с проблемами у бьющего в данном случае мне кажется более реальным, поскольку налицо раздражение от невозможности выпить и лицезрения того, как пьют другие (алкогольно независимый человек реагирует на это спокойно), плюс попытки "решить" эту проблему за счет другого: сначала попытка разрядиться посредством "использования" жены, а после ее отказа - с помощью мордобития, чтобы не мозолила глаза своим веселым видом и хорошим настроением..., мужу-то плохо, "сплошной облом", а ей, видишь ли, хорошо!... дал ей пару затрещин, и полегчало - сам разрядился и у жены веселого вида как не бывало...
01.06.2005 01:40:47, Елена Н.
Ленуся ( 7 )
вы считаете, что за пьяное "урод" можно дать в репу жене????? 01.06.2005 00:42:42, Ленуся ( 7 )
хухра-мухра
вот именно. Ну, сказал бы ей "сама дура"...:))а бить то зачем ? 01.06.2005 09:53:47, хухра-мухра
А пофантазировать и представить, что он, например, горбатый и очень этого стесняется, поэтому и друзей так ценит, потому что мало кто с ним общаться хочет, прячет свой горб всю жизнь, когда с будущей женой познакомились, потому и полюбил, что она одна на горб внимания не обратила и поддерживала всячески... А тут выпила, расслабилась, он предлагает с друзьями остаться, она, прикрываясь ребенком командует, чтоб собирался домой (или куда там), он что-то еще- она ".... урод!". Тоже может быть.... 01.06.2005 11:11:26, Джума
Елена Н.
:)))))) классная фантазия! муж уже, оказывается, несчастный Квазимодо, а жена подло посмеялась над ним :-D
вряд ли это имеет хоть какое-то отношение к реальности... :)
01.06.2005 13:35:00, Елена Н.
Да нафантазировать чего угодно можно. Просто не все так однозначно- урод, мол, это ерунда... У каждого свое индивидуальное больное место. Кого-то из нас можно задеть назвав дурой, другую уродиной, третью это только посмешит, а по-настоящему вывести и оскорбить ее можно, например- "ты плохая мать". Скарлетт об этом и писала- что 1. если сознательно бьете по больному месту ожидайте сдачи 2. больные места у всех разные и просто "урод" от "урода" в моем фантазийном контексте сильно отличаются 01.06.2005 14:46:45, Джума
Скарлетт
Это не важно, автор так и не рассказала в чем было дело поэтому любые домыслы принимаются. 01.06.2005 14:20:36, Скарлетт
Елена Н.
ну, тогда мне больше нравится фантазировать в другую сторону :)))) что муж - скрытый алкоголик, который избил ни в чем неповинную беззащитную жену, которая вежливо отказала ему в сексе и не захотела уезжать сразу после купания ребенка, чтобы не простудить... :о) 01.06.2005 14:35:56, Елена Н.
Скарлетт
Да можно и так. Просто я считаю (говорила уже) что винить проще всего всех и вся. А правильнее - себя. НЕ заниматься самобичеванием а найти причину. Действительную. В своих словах и поступках. Для себя. И "виноват" не эквивалентно "плохой" "неправильный". 01.06.2005 14:48:15, Скарлетт
Елена Н.
с этим согласна... но чтобы начать искать причину, надо бы сначала успокоиться, а когда тебе прямо, "без дипломатии" :), говорят "сама виновата, дура! и жалеть тебя никто не собирается", то как-то уже не до выяснений причин...
кстати, причина может быть еще и в сильном "растворении" мамы в ребенке... может быть муж подсознательно давно не нее обижался, что всегда и везде она ставит на первое место интересы ребенка, а его совсем "задвинула", ощущал себя просто "денежным мешком", который должен все обеспечивать, а заботы о себе не чувствовал никакой... ведь и от секса жена отказалась из-за ребенка (кто присмотрит?) и уехать (ребенок только после купания)... так что может быть и тут эта самая "причина битья" зарыта... похмельный синдром всегда сильно обостряет обиды, даже мелкие и затаенные...
в общем, фантазия у нас богатая :))))), можем много чего насочинять на заданную тему... хорошо бы еще авторам или другим читающим это хоть немного интересно было :о)
01.06.2005 15:50:20, Елена Н.
Скарлетт
Согласна но когда в качестве успокоительного предлагаются варианты "муж козел, уходи" я считаю это неправильным. :) 01.06.2005 16:13:50, Скарлетт
Елена Н.
ну, в качестве "успокоительного" - да, согласна, не самый лучший вариант... но все-таки... мое имхастое имхо, все-таки он действительно тот самый... :))))) ну, нет у него внутреннего запрета на то, чтобы ударить женщину, не "табу" это для него... у моего отца был тяжеловатый характер, казацкий, если допекли мог вспылить так, что стоять рядом страшно было, чувствовалось, что трясет его изнутри от бешенства и квадратные кулаки сами собой сжимаются... а когда выпьет, мог в драку полезть хоть с десятком мужиков, если, не дай Б-г, спровоцируют (и разнесет всех, силы было предостаточно)... но чтобы ударить женщину, даже такую, что сама довела его, даже которую он ни не может уважать, считать Женщиной... все равно не мог... потому что по определению она СЛАБЕЕ, а бить того, кто заведомо слабее тебя, не может ответить тем же - себя унизить, ничтожеством стать...
в общем, не понимаю я мужчин, которые могут ударить женщину, и не могу считать их надежными в качестве мужа и отца... так что не в качестве успокоения, но я бы все равно посоветовала сто, тысячу раз еще подумать, прежде чем решиться снова доверять такому, жить с ним...
02.06.2005 00:22:37, Елена Н.
Скарлетт
Ну опять таки я против того чтобы заочно называть козлом. Мы не знаем подробностей а ведь могло быть так что данное "по репе" - вполне заслужено. Бывет женщина хуже мужчины на самом деле. Бывает так что дать по репе - это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ исправить ситуацию. Увы.
Я не оправдываю мородобой и против него но я ровно также против однозначных и однобоких оценок происходящего, "Раз дал по морде значит будет бить значит козел - уходи". Это может быть верно в одной ситуации (хотя спорно) и абсолютно неверно в другой.
02.06.2005 20:56:32, Скарлетт
Елена Н.
значит у нас с тобой диаметрально противоположные точки зрения на этот вопрос :))... по мне "заслуженным" битье в принципе не бывает, никогда!... это просто проявление слабости, бессилия мужчины (такое же, как наше родительское бессилие, когда мы, не найдя способа или желания объснить ребенку свои требования, шлепаем его, заставляем слушаться "без разговоров")... единственное исключение: истерическое состояние женщины, когда она уже не контролирует себя и не может остановиться, тогда допустима одна пощечина в качестве "шоковой терапии"... 03.06.2005 00:40:53, Елена Н.
ЕК настоящая
В целом я с тобой согласна.
Замечу только, что даже при равенстве бить того, кто в данный момент слабее и не может ответить - это действие вызывает, как правило,социальное неодобрение.
Так что в такой ситуации бесполезно доказывать что-то рационально, если на эмоциональном уровне один из участников оценивается неприглядно.:)
31.05.2005 22:37:42, ЕК настоящая
Скарлетт
Лен некоторые женщины еще как могут ответить :) И я - ребенка иногда шлепаю... :( 31.05.2005 22:38:38, Скарлетт
Если бы автор относилась к тем женщинам, которые МОГУТ ответить - она бы не ходила сейчас побитоой.
01.06.2005 17:20:40, Artemis
Скарлетт
Ходила, конечно бы ходила :) ЭТо же была бы драка уже. 01.06.2005 19:05:21, Скарлетт
Елена Н.
а откуда ты знаешь, что та женщина именно из таких, могущих "еще как" ответить, чтобы так уверенно ее тут обвинять в провокации и прочем? 31.05.2005 22:55:08, Елена Н.
Скарлетт
Я сейчас вообще гипотетически о битье. Ту ситуацию уже обсудили вроде как, я все равно считаю что просто так по репе никто не получает. 31.05.2005 23:12:41, Скарлетт
ЕК настоящая
Конечно. Я ведь не о женщинах-мужчинах. Я о том, что когда избивают (или просто ударяют) пьяного (даже мужчину), ситуация... ну скажем так, не совсем адекватных позиций... 31.05.2005 22:48:02, ЕК настоящая
Лида Удоева
Ответила в нижней теме: 31.05.2005 21:13:53, Лида Удоева
Curry
:)

Если бы я перечитала ветку, то не стала бы отвечать то же самое :)

На мой взгляд, формальная ("мужская") логика женщину оччень украшает :) А если еще при этом не брезговать ассоциативным мышлением... :))
01.06.2005 10:08:34, Curry
Скарлетт
Согласна почти со всем, кроме того что женщина - слабее и уязвимее. Если женщина слабее и уязвимее- тогда знаете ли, вот тогда будь ЖЕНЩИНОЙ - слабой и уязвимой. А если ты уж за равенство то... у мужчин тоже тонкая душевная организация и уязвимое самолюбие :)

Повторюсь - видимо в силу не знаю чего, :) может знака зодиака может еще черт знает чего - у меня обостренное чувство справедливости. Я - в принципе - не делю поступки на "мужские" и "женские". Я вообще считаю что не существует принципиальной разницей (как это модно считать) между мужчиной и женщиной. Все различия как правило навязаны социальной средой и воспитанием.
31.05.2005 22:41:02, Скарлетт
Curry
"Если женщина слабее и уязвимее- тогда знаете ли, вот тогда будь ЖЕНЩИНОЙ - слабой и уязвимой"

Мне кажется, Скарлетт, ты путаешь силу и половую принадлежность. Такая логика не всегда работает, потому что женщины могут быть сильными, оставаясь женщинами, а мужчины, например, слабыми, оставаясь мужчинами.

Из-за того, что ты вносишь сюда половой признак, возникаяет некий сумбур, ИМХО. Такая логика возможна в гомогенном обществе, где подавляющее большинство (скажем, более 80%) женщин физически и морально слабее мужчин, а подавляющее большинство мужчин, соответственно, сильнее.

Мне кажется, что наше общество не настолько гомогенно. Хотя, я могу и ошибаться - специально это не исследовала, так, исходя из личных наблюдений, что весьма нерепрезентативно.
01.06.2005 10:12:26, Curry
хухра-мухра
Да кто говорит о равенстве? Мы чего, в Америке, что ли? Нет у нас никакого равенства, и не скоро еще будет! И вообще. Если у нас равенство, тогда пускай они рожают и кормят грудью. А мы все в армию пойдем.:))) 01.06.2005 09:56:27, хухра-мухра
Лида Удоева
и еще: 31.05.2005 21:15:41, Лида Удоева
Скарлетт
Ага я тоже вспомнила этот топик но... мы с рыбалки в 11 утра вернулись, не спали ночь и я не успела написать - вырубилась :) 31.05.2005 22:41:50, Скарлетт
ну, в принципе правильно. У нас ведь как бывает - доведет баба своими истериками мужика до того, что он с топором за ней гоняется... 31.05.2005 21:05:50, Temnila
Лягушка
Тут, имхо, еще один аспект... МУЖЧИНА не может (имхо) ощущать женщину РАВНОЙ другому мужчине. Следовательно МУЖЧИНА, ударивший женщину (пусть ведущуу себя как мужчина) не равен (в СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ощущениях) мужчине, ударившему мужчину.
Короче, я понимаю, что друзья-мужчины могут подраться и помириться потом. Но я не понимаю, как уважающий себя мужчина может мириться (=жить) с женщиной, на которую у него поднимается рука. В первую очередь ОН это иначе воспринимает, а не она. ИМХО
31.05.2005 20:45:07, Лягушка
Скарлетт
Почему не может?! Хорошо, упрощу - если в компании кто то мужеского полу назовет другого мужчину козлом и получит по морде это ведь не вызовет такую бурю негодования?! Почему пьяной бабце это должно сходить с рук?! 31.05.2005 22:43:02, Скарлетт
Елена Д.
потому что нас с детства воспитывали, что девочку бить нельзя, чтобы она не делала :) и мужик, который способен переступить "детскую" установку ну как бы не принимается обществом, хотя, честно скажу, был у меня случай, когда очень хотелось вмазать по пьяной физиономии, чтобы она проглотила свои слова, жалко, что практики нет никакой :( или :) женщине женщину то можно ударить? :) 01.06.2005 07:58:13, Елена Д.
Скарлетт
Я ж не спец чтобы говорить когда можно когда нельзя :)Я вообще не сторонница физ. силы. Посему не знаю. В репу никогда никому не давала, разве что сыну когда доведет да и то "в репу" это сильно сказано :) 01.06.2005 10:20:55, Скарлетт
Елена Д.
вот и я не знаю :( но очень хотелось :) 01.06.2005 10:34:04, Елена Д.

Показано 285 комментариев из 285


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!