Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая

Родственно- кварт. вопрос. Часть 2-я

В чем суть квартирного вопроса. Все вышеупомянутые + маленький сын и уже почти родившаяся дочка живем в трехкомнатной квартире. У меня есть своя комната размером 2*6, которую я сдаю, т.к. в 6-комнатной грязной коммуналке в вонючем центре города с детьми жить не вариант.
В конце апреля у мужа умерла бабушка, которая жила в 1-комнатной квартире, записанной на его мать. К ней ходила только мама, иногда с дочкой, с которой она никогда не расстается. Мой муж почему-то с бабушкой никогда не общался, да и та вроде как не горела желанием его видеть. Уж не знаю почему. Но они все очень странные… соответственно и отношения странные.
В общем, после смерти бабушки у меня появилась надежда, что с помощью переезда кого-нибудь в ту квартиру, мы как-то рассредоточимся здесь, либо нам предложат переехать в освободившуюся. Хотя мб этого бы и не хотелось, т.к. с двумя маленькими детьми все же лучше иметь больше чем 1 комнату, даже из соображений, чтобы один другому не мешал спать – режимы наверняка не совпадут. Сейчас в 10-метровой комнате в этой квартире живет папа, а 18-метровой (с балконом, который так скоро будет нужен) – мама с дочкой, через ширмочку, сделанную по инициативе последней. Я туда даже порой зайти не могу из-за запаха от крыс из клетки, за которыми сестра мужа почти не убирает. Ну и мы в 12-метровой получается будем вчетвером. Кроватку для дочки поставить некуда вообще, если только подвесить к люстре…
И вот только эта надежда забрезжила, как тут же погасла…. Оказывается, свекровь собралась эту квартиру…. СДАВАТЬ. При чем у меня такое ощущение, что ей даже в голову не пришло подумать о том, в какой ситуации сейчас ее сын и его семья. Она даже спросила у меня, за сколько сейчас можно сдать такую квартиру… Я конечно все понимаю – что квартира ее, что деньги нужны и что у нее их куры не не клюют и дочка полностью на ее иждивении, но….. все же должен быть какой-то человеческий фактор? Хотя бы спросить, сказать чтобы мы давали больше денег на питание. Но в этой семье не принято разговаривать и обсуждать что-либо. Каждый сам по себе.
Я давно носилась с идеей предложить свекору переехать в мою коммунальную комнату, но, посоветовавшись со свекровью, получила ответ – что он тебе ее так загадит, что потом ты с ней ничего сделать не сможешь…..На самом деле ремонт потом сделать не проблема, а жить в этой квартире хочется по-человечески. Насколько мне известно, свекор хотел переехать в освободившуюся тещину квартиру, но конечно она его, конечно, туда не пустит.
Здесь она не прописана. Ну и я, разумеется, тоже. За 3-комнатную квартиру по факту нашего переезда сюда полгода было не заплачено. В итоге на данный момент долгу накопилось немерено, даже пришла бумажка, что скоро подадут в суд. Погашать его кроме как нам в срочном порядке больше некому.
Раньше мы жили в комнате моей мамы – тоже в коммуналке, пока она была в длительном отъезде. Но ребенок растет – ему уже нужна большая ванна, а кто захочет сунуть свое дитя в место, где моются неизвестно какие соседи… Пришлось переехать сюда, но со временем я поняла, что по сути здесь даже в каком-то смысле хуже чем в коммуналке, хоть и ванна почище т.к. я в принципе не могу не ждать от все-таки родственников какой-то помощи, и, натыкаясь на подобное отношение, постоянно обижаться… А т.к. высказать это все тоже характер не тот, то это все копится и боюсь просто приведет к нервному срыву, который кажется уже начинает сказываться на с(((
Вот и возникает вопрос: что тут можно сделать? У меня родился вариант родственного обмена: когда я сюда переселяю свою маму, а в ее комнату едет свекор (вот не знаю согласится ли он на коммуналку, хотя тут живет аналогично отдельно от всех и питается так же, порой неизвестно питается ли он вообще чем-нибудь)… еще могу продать свою, и при условии продажи той их 1-шки свекровь с дочкой могут себе купить 2-шку… Мама моя тоже не подарок, но она хоть своя… не придется скрестись в дверь с разными просьбами касательно ребенка и видеть, что это порой напрягает – отрывает от щелканья семечек и просмотра Дом-2…
Вообщем, [censored]а накопилось у меня немало… если бы конечно я не сидела дома, то некогда было бы на многое обращать внимания. И самое страшное: я почти уверена, что они в силу своей пассивности НИ НА ЧТО НЕ СОГЛАСЯТЬСЯ Я не вижу желания в свекрови разъехаться с бывшим мужем и жить своей жизнью. Их все устраивает. И мужа моего по хожу тоже. Он мне так и сказал – на мое предложение подобным образом решить кв. вопрос – Это моя семья….. И что, мол, его пока все устраивает.
М.б. вот на выходных поговорит с папой не согласится ли тот переехать в мою комнату… Но это ведь тоже лишь временное решение вопроса – ему там не понравится и тот захочет назад… и все начнется по-новой…
Я, возможно, получилась здесь некой Золушкой. Это, конечно, по жизни обо мне сказать вряд ли возможно …. Но иногда мне кажется, что здесь это именно так. Просто потому что убираться тут кроме меня никто не хочет. Мб я вообще просто наглая баба, переехала сюда и еще и на шею сесть захотела, когда возникла та ситуация с полом, муж сказал мне что-то типа того, что я пришла в чужой монастырь со своим уставом. Мб он прав? Только имхо это не монастырь, а свинарник просто.
Что мне делать?:-(((((( М.б. если нашлись силы дочитать и вникнуть, будут какие-то дельные комментарии…..

06.05.2005 19:34:31,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну деффки вы и понаписАли...не понимаю людей кот. залезают в конфу и сливают сою неудовлетворенность, злость, обиду и т.п. на кого-нить, кто под руку попался...не нравится? не понимаете? так пройдите мимо!!! что взъелись то??? вполне нормальная ситуация: есть родственники, есть возможность разъехаться и не трепать друг-другу нервы и желание автора вполне нормально имхо...мы тоже снимаем кв-ру, а куда деваться-то? нет у меня родственников здесь и никаких съездов-разъездов не ожидается, а жаль...было бы очень неплохо если бы была возможность всех расселить и жить не тужить...понятно что когда-нить все равно и эта 3-шка и 1-шка будет делиться между братом и сестрой, но жить то хочется СЕЙЧАС!!! и не наше это дело сколько детей и когда заводить...батон, ты не прав...трах....ся или заниматься любовью??? чувствуешь разницу? а ты подумала, что ситуация может быть иной: может автор долго лечился, чтобы иметь детей, а тут сразу после первого второй (у меня у няни подобная ситуация была)...или по здоровью нельзя делать аборт, а забер-ла автор во время кормления грудью...да мало ли...а ты так зло...нежнее девочки нежнее...
а тебе, Оранжевая желаю здоровых деток, деятельного мужа и решения квартирного вопроса :)
12.05.2005 06:12:15, Олишна
Оранжевая
спс:-) добрый человек:-) 12.05.2005 11:28:42, Оранжевая
Олишна, хорошо всё сказано и по делу! 12.05.2005 09:49:59, DarkLight-Talla
Оранжевая
Все, топик не помог. Подошла к ней - а квартира уже сдана. Не прошло и 2-х недель со смерти ее матери. ОФФ. 09.05.2005 17:24:00, Оранжевая
Писарчук :-)
Надя,а где вы планировали жить,когда бабушка мужа была жива-здорова? 08.05.2005 21:45:09, Писарчук :-)
Оранжевая
да пришлось бы тут, никуда б не делись, но раз уж так случилось... то разве не нормлаьно состороны матери было первым делом предложить сыну переехать туда? Я знаю массу таких примеров! 08.05.2005 23:06:48, Оранжевая
настолько же нормально и НЕ предложить... 08.05.2005 23:54:49, мимоша
а по сути повествования: вам не маму надо перетаскивать в "свинарник", а самой(САМОЙ, заметьте, а не самим!) улепетывать из него.
Варианты:
- раз уж мамавам не сильно мешает, предложите ей продать её комнату в коммуналке+вашу комнату в коммуналке, авось на трешку где-нить не-в-центре хватит. Оформляйте на себя и маму, будете иметь свою собственную квартиру, со своими собственными порядками.
- переехать в 2х6 в вонючем центре и отмыть ванну, чем это хуже, чем те же 12 метров в "свинарниковой" квартире свекров??
- снять квартиру в Подмосковье на те самые пресловутые 200уё(или на те ХХХуё, за которые сдается ваша комната в центре?) Там явно воздух лучче, а няни дешевле.:)
- снять квартиру бабушки у свекрови... но, имхо, это самый отстойный вариант. При "странности отношений" в семье мужа можно предположить, что это тоже будет не без проблем...
08.05.2005 01:45:29, мимоша
Оранжевая
Отмыть ванну с воей коммнулке при наличии еще 10 соседей... надолго ли?
08.05.2005 23:07:58, Оранжевая
Писарчук :-)
Автор из Питера.
Продав 2 комнаты еле-еле хватит на 1 к.кв.(((((((
08.05.2005 21:39:07, Писарчук :-)
нет, "автор" из москвы.:)
И знаю сколько стоят комнаты в коммуналках в "вонючем центре". И сколько двушки-трешки у МКАД... И в ближнем Подмосковье тож. Интересуюсь, знаете ли, не по-детски, поэтому имею свою отдельную квартиру.;)
08.05.2005 23:44:26, мимоша
Оранжевая
и я про Питер тоже все знаю. 10.05.2005 21:16:26, Оранжевая
Оранжевая
автор топика - Вы? интересно... 10.05.2005 20:47:45, Оранжевая
Тут все присели и сказали ку (2 раза), преклоняясь перед гениальностью, позволяющей проживать в своей квартире.
Ничего личного.
09.05.2005 00:24:01, Жора.
Ай, спасиба, дарагой. Куда подъехать за малиновыми штанами?? 09.05.2005 00:43:11, мимоша
да езжайте в Первомайский. Там вроде выбор ничё так. 09.05.2005 00:51:42, Жора.
Ба! НАРОД!! В Первомайском раздают малиновые штаны!!! МАЛИНОВЫЕ ШТАНЫ! Народ! 09.05.2005 01:03:31, мимоша
Оранжевая
в том-то и дело, Свет, что не хватит и на квартиру. Я ж знаю цену этих комнат. А потом - куда я дену маму-то свою? А эту квартиру фиг разменяешь... Я не настолько Спящая красавица какой меня представила Батончик... я все знаю, и многое пыталась делать, но выше головы не прыгнешь. Особенно когда поддержки никакой моральной нет. 08.05.2005 23:05:58, Оранжевая
Как куда?? С ней будете жить. Вы ж готовы жить с ней в "свинарнике"? Или это только для того, чтоб не одной(или не самой?) отмывать этот свинарник??;)

Денег, говорите, не хватает? Возьмите кредит. Пусть муженек почешется. Или просто в долг у друзей. Всё лучше, чем отдавать чужим или родственничкам деньги за съем...

А вообще-то, у каждого свои тараканы. И вам, в отличие от меня кажется ненормальным напрягаться, чтобы иметь свое жилье, и нормальным переселять исконного хозяина квартиры(свекра) в мамину коммуналку, чтоб маму переселить на его место.(бред какой!)
А почему, кстати, вам не жалко мамину коммуналку, если по словам родственников свекр может загадить до безобразия вашу коммуналку?? ;)
08.05.2005 23:52:04, мимоша
Оранжевая
и все же не могу понять - почему бред? если свекр был способен размножиться так, что все уже тут не помещаются, и на его долю уже больше комнаты в принципе не может приходиться, если он ни хрена не платит за эту квартиру, пьет и ни йоты не помогает ни по дому ни с внуками и сам хочет свалить от бывшей жены... что ж ненормлаьного в том что он переедет а на его место МОЯ мама, которая очень этого бы хотела и от нее хотя бы будет здесь какой-то толк - будет с детьми помогать? Или это ВСЕ - бред? 11.05.2005 18:50:13, Оранжевая
Чего тут непонятного?? Сами же пишете - квартиру получали родители свекра, так? Значит он, свекр, как никто иной, может считать себя хозяином этой квартиры. С какой стати ЕМУ съезжать????

Представьте себя на его месте. Живёте себе ни тужите 100лет в своей квартире, а тут появляется "шмакодявка" какая-то - младшая жена старшего сына - и пытается Вас из Вашей квартиры в коммуналку выселить. Наверное, это хорошо, да??;))

И правильно, что он живет в самой большой комнате!! Правильно!! Имеет право!

А Вы вообще где прописаны, гражданочка?? (с)

К слову, между Москвой и Питером разница небольшая. Две комнаты при желании превращаются в двухкомнатную квартиру, а с доплатой и в трешку. Заниматься этим надо. Искать.

И успокоиться наконец-то. Вам нервничать вредно.
12.05.2005 16:45:43, мимоша
Оранжевая
И еще. Живут не тужат когда детей нет. А когда дети появляются - стоит подумать о том, куда их потом расселять... И живет он здесь точно так же как жил бы и в коммуналке - отдельно ото всех, да при том еще и ни копейки не платит за квартиру, чем регулярно занимается муж гражданочки. А где прописана гражданочка - ее личное дело. 12.05.2005 23:32:39, Оранжевая
Писарчук :-)
Надя,за квартиру вы можете платить ТОЛЬКО за себя.
Сходите в бухгалтерию,объясните ситуацию и они вам скажут сколько вы должны (ваша доля)).
Зачем платить за всех?
12.05.2005 23:43:59, Писарчук :-)
Оранжевая
Муж на это не пойдет. Он шибко благородный. Он даже не хочет маме своей хотя б намекнуть чтобы та их денег которые берет за аренду хотя б немного вложилась в оплату этой квартиры. Я только что из бухгалтерии, долг еще больше 10 тыщ, сказали оплатите хотя б половину, новорожденного конечно пропишем, а в от всякие там формы будет проблематично получить. 13.05.2005 12:10:49, Оранжевая
вы бы прежде чем писать ерунду на сайт питерской недвижимости сходили.между москвой и питером огромная разница. 12.05.2005 22:20:45, спешал фор ю )
Оранжевая
вот-вот. И читайте на будущее каждую строчку а не черед 2. Все напутали - кто в какой комнате и тп. - а выводы просто - истина в последней инстанции. 12.05.2005 23:29:16, Оранжевая
Оранжевая
Бесят меня честно говоря такие категоричные люди. Не разобравшись толком, не поняв вообще что не о Москве речь, все равно гнут свою линию да еще и грубой форме. тьфу. 11.05.2005 18:53:31, Оранжевая
Оранжевая
Вообще-то я хочу переселить его в свою. И с трудом верится, что на моем месте ну никто-никто бы даеж ни на что не рассчитывал... Все аткие-суперсамостоятельные, наверное особенно в декретно-кормящий период: работайте, зарабатывайте по сколько в месяц, чтобы квартиру купить? или мб всю зарпалту тратить, чтобы кредит отдавать а самим по помойками продукты собирать? Злые тут все до ужаса, хоть и были здесь правильные вещи озвучены.
Но основная - человек человеку волк.
Не то чтобы я хотела чтобы меня тут ТОЛЬКО по головке погладили, но больше я сюда писать не буду.
Спасибо за советы.
Только квартиру уже свекровь уже сдала, и вопрос отпал сам собой.
09.05.2005 17:21:29, Оранжевая
полный ОФФ: меня поражают описания родственников мужа женами, типа, "они все очень странные… соответственно и отношения странные". А муж что тогда? Нормальный по меркам жены?? Ну, вот все его окружающие(воспитавшие и воспитывающие) родственники странные (читай: ненормальные), а он нормальный???

Просто любые общеимущественные вопросы на этом фоне для меня меркнут. И становится понятно, откуда берутся разведенные мамы о-двух-детей, без крыши над головой и без каких-либо надежд на эту крышу...:( (не дай Бог! в отношении автора)
08.05.2005 01:34:43, мимоша
Оранжевая
муж тоже странный:-) но разве нельзя полюбить странного человека?.. 08.05.2005 23:03:32, Оранжевая
Безусловно можно.:)) Но следует быть готовой к последствиям этой странности... 08.05.2005 23:53:59, мимоша
когда как!!! я вот оченнно странная, а сын у меня - супер!, по словам евойной жёнки, что наводит на мысль, что это особенность мышления мыслящего, а не только странность того, о ком он "помышляет" :)) 08.05.2005 09:54:18, DarkLight-Talla
Я бы добавила что-то к деньгам за комнату и сняла у свекрови квартиру.
07.05.2005 15:57:20, Artemis
ленуся
может это слишком критично, на я согласна с батончиком! не родствеников надо критиковать а самих себя. раз муж зарабатывает нормально, то ноги в руки и на сваю квартиру! снимать- менять - покупать решать вам но раз могли родить (почти) двоих детей то пора взрослеть и съезжать от свёкров! они вам ничего не должны!!! а вы своим детям ДА! в 28 лет пора переходить на свои хлеба!!! 07.05.2005 12:43:36, ленуся
Писарчук :-)
Да уж,история у вас...
Жуть...
В принципе,я согласна с Ириной (Батончиком).
Резкость не приветствую,но прочитав твой пост мысли возникли у меня подобные,только давай без обид?
Совет хочешь услышать...А что тут можно посоветовать?
Бежать срочно оттуда...
Другой вопрос -куда???
В коммуналку я бы не решилась,для меня это не просто ужас,а ужас-ужас-ужас...
Свёкра в коммуналку- с какой стати ему туда переезжать???
"его и здель неплохо кормят!"(с)
А вот вам снимать кв-ру у свекрови -да,это выход.
Надя,а чего вы так всё запустили-то?
Тебе рожать,а ты вопросы с жильём решаешь(((
Срочно разговаривай со cвекровью,предложи ей сдать вам кв-ру,а вы будете за это погашать долги за 3-ку.
Напугай свекровь,что приходили из...ЖКО,или ещё откуда-нибудь и сказали,что если не погасите долги за 3-ку всех выселят в общагу...
Капай мужу на мозги,он мужик или что?
И ещё...упустила я...а 3-ка приватизированная или нет?
Я к тому клоню,что муж может поиметь оттуда комнату,для последущей продажи или нет?
Твоя комната+его= ВАША (хоть и плохонькая) отдельная квартира!!!
А дальше уж зарабатывайте и улучшайте себе жильё сами,если 1к.кв вам мало.
Удачных родов и здоровья деткам!

07.05.2005 03:23:22, Писарчук :-)
SvetLelya
Батончик написала эмоционально, зло и от души, чувствуется:), но сермяга в ее словах есть. Уговорите свекровь сдавать квартиру вам, за чуть меньшие деньги, но ведь и люди не чужие жить будут. Мужа - на заработки! Я бы не вступала в одолжения с такими родственниками. Заплатите ей деньги за квартиру, а там видно будет. Может и перепишет со временем она эту квартиру на вас. 06.05.2005 23:47:21, SvetLelya
вот проблемы со свекром/ свекровью почему-то всегда падают на навестку! уже какой раз слышу. Благоверный обычно как будто-бы не в теме. Я вас всех типа люблю. Как тещу или тестя надо просить о чем-то - это дело дочери. И в новой семье самой приходится разруливать!..
07.05.2005 00:16:05, Деванька
Kokos
По-моему, проблема не в квартире, а в том, что мужа все устраивает, а Вас нет (Ваша позиция мне более, чем понятна, но я не Ваш муж :-)). Выход видится только один - или как-то влиять на мужа или найти способ решить эти проблемы самой вообще безо всякой помощи (родственников, как минимум). Расчитывать, что люди, которым ЭТО НЕ НАДО, будут что-то делать, бессмысленно, так что сподвигнуть семью мужа на приемлимые для Вас варианты врядли получится. Забудьте про обе квартиры и пытайтесь найти выход с чистого листа. Тут сложно что-то советовать.... может, дача? (утеплить, если летний дом). Друзья, куда-нибудь уехавшие надолго? Чужая дача? В общем, искать нужно где-то совсем не у вас дома :-) 06.05.2005 20:43:46, Kokos
Оранжевая
Нет таких вариантов:-( Только если вернуться в свою коммуналку, но там просто ужасно, на саом деле...
А тут все так и будет на мертвой точке, а платить за эту квартиру все равно придется нам, даже если найдем где жить.
06.05.2005 20:51:35, Оранжевая
Kokos
Когда Вы пишете "нет таких вариантов", то сразу отметаете даже мысль об их поиске. А какой тогда может быть вообще выход?
Посмотрела Вашу регу - Вы можете работать дома, как я понимаю, значит, искать варианты дополнительного заработка (несмотря на будущего малыша) и опять же снимать квартиру....
Я не знаю, в каком направлении (поиск другой квартиры, поиск денег, попытаться подчинить родителей мужа Вашим желаниям - кстати, это тоже вариант, тогда нужно изучать методики манипулирования) думать для Вас приемлимей всего. Нужно понять, "куда копать" и потом работать в этом направлении :-)
06.05.2005 21:04:04, Kokos
Оранжевая
Мб Вы правы. Есть один подобный но не в этом городе. А у мужа тут работа. Но я подумаю... тем не менее все равно хочется уже что-то более-менее своего и постоянного, поэтому и возникла мысль с этим разъездом. 06.05.2005 21:42:24, Оранжевая
и всю жизнь на съемных квартирах, у чужих людей... А все из-за того, что куму-то лень за собой грязь убрать. 06.05.2005 20:46:59, Дрекозябла
Kokos
а при чем тут "вся жизнь"?????
и все из-за того, что в 12 метрах 4 людям поместиться невозможно, тем более, что 2 детей, а грязь.... как можно заставить девушку убирать за собой грязь, если ей это не нужно, отношения ее не напрягают и вообще, ей все равно? чем ее можно мотивировать что-то изменить в своем поведении?
06.05.2005 20:54:45, Kokos
а еще добавлю с тремя детьми - двумя малышами и мужем 06.05.2005 20:47:50, Дрекозябла
natmet
По моему скромному опыту - родственные обмены выходят боком инициатору... особенно когда на кону 3-х комнатная квартира.
Я бы стала снимать у свекрови бабушкину однушку. Надеясь на родственные скидки))), но не более.
06.05.2005 20:00:57, natmet
Оранжевая
Да я саруз решила ей это предложить, но муж туда не хочет - типа трамваи под окнами гремят и уехать оттуда сложно по утрам. Тут у него гараж рядом...
И все же в 1 комнате с 2-мя...
06.05.2005 20:08:27, Оранжевая
Спросите у него, какую альтернативу он вам предлагает.
07.05.2005 16:01:53, Artemis
Писарчук :-)
Ну ты Надя хочешь "и на ёлку залезть и ж...пу не ободрать",да ещё и забесплатно...(Это я про колич-во комнат).
Ты хочешь,чтоб все вокруг тебя хлопотали и делали всё то,что ты придумаешь?
Может пора уже научиться и самой о себе заботиться?
И с мужа я тихо офигеваю,ему вообще есть дело до деток? и вашего благополучия?
Извини,что пишу о чём думаю,а не то,что ты,вероятно, хочешь услышать.
07.05.2005 03:26:06, Писарчук :-)
slonik
Надюшка! Лучше в одной комнате с двумя, чемв одной коммунальной по сути с неадекватными родственниками 06.05.2005 20:18:40, slonik
согласна 06.05.2005 21:42:32, Деванька
natmet
а тут с теми же двумя, но в коммуналке практически... там хоть сам себе хозяин...
а возможность жилищного кредита нельзя рассмотреть?
06.05.2005 20:13:24, natmet
Оранжевая
сразу. 06.05.2005 20:09:17, Оранжевая
Ну какие тут могут быть комменты. Уж сколько раз твердили миру... (с). Какого х.., простите, надо было заводить второго ребенка, если кроватку ему можно только на люстру подвесить. Ах, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Ну тогда, барышня, все вопросы к Богу. Пусть Бог вам выделит квартирку попросторнее, желательно в райских кущах. Розовые слюни, сопли и прочее "щастье материнства" тоже к нему, может он оценит.
По существу. Вы не Золушка, а, скорее, "Спящая красавица", жизнь в дерьме для Вас такая же норма, как и для Ваших родственников. Иначе бы Вы не в планировочной конфе тусовались, а думали бы как решить проблемы Вашей семьи до появления второго ребенка. Весь этот поток сознания порожден только одним - жалостью к самой себе, что халявка в виде бабушкиного флэта уплыла вдруг неожидано. Как же так, ай-ай-ай, какие все плохие и злые. Даже пол не помоют. Самое правильное, что можно предложить. Попросить маму мужа сдать квартиру вам. Объяснить ей, что у нее будет меньше денег, но и проблем меньше, чем от чужих людей. Свою комнату в коммуналке тоже сдать. Разницу доплачивать маме из своего кармана. Деньги на хреновню не тратить, да их на хреновню и не останется. Мозги мужу и себе поставить на место как можно скорее. Сумели двух детей для самих себя сделать, думайте теперь, как им нормальную, а не скотскую в бытовом плане жизнь обеспечить, причем сами-сами-сами. Эти слова повесить на стенку в виде девиза семьи и пока от зубов отскакивать не станут не снимать.
06.05.2005 19:58:19, Батончик
Дааа, Батон. У тебя ПМС пожизненный? 06.05.2005 20:39:56, Дрекозябла
Оранжевая
Я ни разу не была в планировочной конфе. А в церковь завтра зайду, спасибо за совет, с Богом поговорю... почему не надоумил вовремя аборт сделать... Ведь в этом смысл вашего комментария? Дети ведь не всегда запланированные бывают. 06.05.2005 20:06:01, Оранжевая
Ой, ну бывают конечно такие люди, которые все комментарии с точки зрения абортов рассматривают. Ну чтож, каждый все воспринимает в меру своей испорченности. Вы только не рассказывайте, какие дети бываюти и откуда. Если сексом занимаются двое, значит запланированый ребенок. А если еще не доросли свои проблемы без мамы-папы решать, то надо не тра..ться, а учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин. Чай не девочка уже 13 летняя. А про аборт, я Вам вот что скажу, тут, девушка, не в чреве надо ситуацию менять, а в голове. В своей и мужа своего. Бывают посты о неустроенности, о незапланированных детях, но в этих постах конструктив, желание что-то изменить. А в Вашем посте, только обида на злобных родственников, которые Вам, такой расчудесной, бабкину квартиру не отдали задарма. Все эти трамваи, алкоголики, балконы - это все отговорки, неужели сами не видите, как это смешно смотрится. Решайте свои проблемы сами. Их решение лежит на поверхности. 06.05.2005 20:16:21, Батончик
slonik
А Вы, уважаемая, прикусили бы язык свой, аж капает. Если пишет, значит есть потребность в поддержке и советах. Не можете воздержаться, так это вопрос вашей воспитанности и сдержанности.
Стыдно должно быть вам, а не Оранжевой!! Ей рожать через 2 недели!
06.05.2005 20:24:15, slonik
И что, что ей рожать через 2 недели??
Вот и думала бы о предстоящих родах, настраивалась на благостный тон.
А не квартирным вопросом родственников мужа занималась...
09.05.2005 01:29:03, мимоша
Оранжевая
и еще замечу напоследок - что я занимаюсь квартирным вопросом своим и своих детей - а не вопросом родственников мужа. А т.к. больших бабок нету - чтобы взять себе купить и забыть о них обо всех - то пытаюсь крутить что-то здесь. А конфа эта злая стала - года 3-4 назад то ли люди были другие, то ли время изменило тех людей... но в самом деле... я вряд ли сюда больше сунусь. 10.05.2005 20:51:48, Оранжевая
Оранжевая
Да все уже... все, настраиваюсь. Никто никому ничего не должен... ни мать сыну, ни сын матери. Каждый сам за себя. Все понятно. Всем спасибо, все сводобны. 10.05.2005 15:49:18, Оранжевая
Писарчук :-)
Пишу в надежде,что заглянешь ещё..
Здрасти приехали...
Все должны друг другу,но в своё время.:-)
И ИМХО в 25лет и далее уже МЫ должны родителям,а не они нам.
И поэтому я считаю,что свекровь мне (моя) ничего не должна и я ничего от неё не жду.
И ИМХО твоя тебе и своему сыну уже ничего не должна,раз уже 2го ребёночка "завел" значит вырос из "яселек".
Я вот тоже хочу 2го ребёнка,но пока нет "свободных метров" для детской кроватки...
А если уж и забеременею ЖДАТЬ ни от кого ничё не буду-я уже большая девочка и ДОЛЖНА своим родителям. Хватит трепать нервы себе,лучше 2ух этажную кроватку подискивай)
11.05.2005 22:28:33, Писарчук :-)
Оранжевая
Ты я и не ждала... но просто когда возможность такая появилась... мб Бог ее таким образом дал, чтобы место не пустовало? А тут такое... имхо это совершенно не материнское отношение. А раз они нам ничего не должны, получается и мы о своих детях в будущем тоже думать не обязаны? Не думаю, что если я люблю своего сына, то когда-нибудь в будущем поступлю так же. Мб конечно квартиру насовсем и не отдам чтобы обеспечить себе спокойную старость - они еще себе заработают - но пока внуки маленькие и денег куры не не клюют я бы безусловно помогла бы.
Да что теперь говорить.
А конфа эта злая стала.
12.05.2005 11:24:27, Оранжевая
Писарчук :-)-самая злая не свете..
До каких пор нам должны родители,вот скажи?
Если у тебя каждые 2 года будет появляться новый малыш,и нужна будет помощь родители ОБЯЗАНЫ помогать?
А когда им ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ?
Всю жизнь пахали и "опять 25"- дети уже взрослые,а не самостоятельные и старички тянут лямку дальше,пока не надорвутся-так чтоли???
Усё,выкормили,вырастили,жильём (неважно каким) обеспечили,а дальше сами,сами...
И они имеют право жить как хотят и где хотят-это ИХ дом ,а ты туда пришла "со своим уставом".
Да,здорово было бы,если бы эти квартиры разменяли и поделились,но СТАРИКАМ это сейчас не нужно,они тоже хотят жить ТАК как им хочется..
И судя по описаниям у них нет проблем и им всё нравится,так ПОЧЕМУ они должны что-то предпринимать,куда-то переезжать???
Вот не могу себе представить такого,что я подойду к маме и скажу,что мне нужно увеличить жильё,потому как я жду ребёнка, и поэтому она должна продать свою кв-ру ,купить себе комнату ,а разницу добавить мне для увеличения площади моей кв-ры....Для меня это наглость чистой водыю.
Моя мама мне НИЧЕГО не должна-УЖЕ!!!
Я ДОЛЖНА своему ребёнку-ПОКА!!!
Всё просто...
В жизни ИМХО проще расчитывать только на себя и Бога,а не надеятся на других-разачарований и обид будет меньше.
И хватит тебе уже трепать себе нервы,наводите уют и порядок в своей комнате,создавайте малявке условия и не обращайте внимание на окружающий вас беспорядок.
Твоё спокойствие сейчас для всех важнее,чем лишние метры...
Пройдёт время и возможно всё изменится и свекровь захочет вам помочь,дай Бог!
И ещё:все вопросы со свекровью ДОЛЖЕН решать твой муж,а не ты,ты слишком много на себя взвалила,пора бы груз на мужа перекинуть-может скорее повзрослеет?!
Усё,больше натаций читать не буду;-))
Удачи и лёгких родов!

12.05.2005 15:08:56, Писарчук :-)-самая злая не свете..
Оранжевая
если б он решал... я б даже не дергалась... Они тут все в молчанку играют, я совершенно чужой им эмоционально человек.... иногда вообще не понимаю что я здесь делаю( 13.05.2005 12:12:26, Оранжевая
Из вас ваша мама просто пьет кровь. Все. Если вы реагируете так как она вас провоцирует, типа "нет, мама, ты не права, я тебя люблю...", вы позволяете вашу кровь пить. Я с этим знакома непонаслышке, у меня и у мужа такие бабушки и дедушки. Уверяю вас, подобные люди делают такое сознательно, поэтому уважения не заслуживают. Просто перестаньте себя вести стандартно, как этого хочется вашей маме. Не надо в разговоре с ней проявлять никаких эмоций, это то, что требуется ей. Если на вопрос надо ли ей чего, она отвечает что, нет, конечно, мне ничего не нужно, говорите: не нужно и хорошо. Ну это к примеру. 11.05.2005 12:37:54, Bubsy
Извините, ошиблась темой 11.05.2005 12:41:29, Bubsy
Ага, спешу и падаю прикусить язык. Только шнурки поглажу предварительно. Если Вы и автор не поняли до сих пор, что на форуме находитесь, где каждый может говорить об авторе, что считает нужным, особенно в ответ на провокационные топики в стиле "я - святая, а все вокруг козлы", то я в этом не виновата. Когда рожать через 2 недели, надо о душе думать, а не родственников поливать, себя святой представляя. 06.05.2005 20:27:37, Батончик
вы разумно рассуждаете, просто она ведь и просит совета. 06.05.2005 22:04:25, Деванька
Оранжевая
Правильная вещь семейные конференции для таких как вы. Место где можно пар выпустить и любым тоном с человеком... 06.05.2005 20:35:00, Оранжевая
Девочки , не ссорьтесь !:-))
Ребеночка надо родить, и хорошо что он будет, а родственников понемногу строить пора. Я бы им по голове-то настучала..
На самом деле забота о ребенке - дело родителей, это да. НО наше поколение зачастую выращено в надежде на государство наше замечательное. Моя мама до сих пор твердит мне что в свое время взяла ссуду на квартиру без % и не понимает, чего это я тяну . Ей не осмыслить что ипотека - это разорение .
Попробуйте все-таки с родственниками по мирному. И мужа главное не расслаюляйте, его ж дети. А через пару лет и сами начнете бабки зарабатывать
06.05.2005 21:41:43, Деванька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!