Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить мужа материться

Помогите советом, я уже отчаилась отучить мужа материться. Причем у него это уже просто автоматически получается. Он всё шутит, что он матом не ругается, он матом разговаривает. Правда мне до шуток. Пробывала не разговаривать с ним, штрафы денежные накладывать, но ничего не помогает. Всё боюсь, что дочь скоро начнёт подражать. Представляю, как она в скором будущем будет общаться.
11.05.2000 23:29:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может Вам самой попробовать разговаривать его языком. Иногда не понятно как это ужасно, пока со стороны не услышишь. Я как-то скопировала манеру речи мужа (какие-то выражения, которые мне не нравились стала употреблять), а он сильно удивился. Спросил: "неужели я так говорю? Не может быть!". Ужаснулся. 14.05.2000 11:00:49, Анка
Пробовала, не действует. 14.05.2000 22:11:41, Ольга
Ольга, а сколько Вашему мужу лет?!
:)
Про ФизТех...эт он "мозги компоСТирует". "ВСЕ" это понятие расплывчатое!...слишком
В любом случае, поговорите с ним...не "наезжая" на него, приведите все аргументы "за" и "против" :) В том смысле, что показывать степень свободы и раскованности можно другими способами...
Самоутверждается может быть...или просто не контролирует свою речь, ведь, чего греха таить, слова-паразиты в нашей речи встречаются частенько.
А дочери, правильно тут заметили, надо объяснить значение этих слов, и...если она достаточно взрослая, может вместе папашку на разговор вытянете?! Посмотрите, каково ему будет слушать эти слова от нее!
13.05.2000 16:31:42, АСЬКА
Ему 25. Речь свою он просто при мне не контролирует.Разговоры на эту тему ни к чему не приводят, он говорит, что постарается себя контролировать, но очень быстро об этом забывает. 14.05.2000 22:17:10, Ольга
Ольга, а сколько Вашему мужу лет?!
:)
Про ФизТех...эт он "мозги компоСТирует". "ВСЕ" это понятие расплывчатое!...слишком
В любом случае, поговорите с ним...не "наезжая" на него, приведите все аргументы "за" и "против" :) В том смысле, что показывать степень свободы и раскованности можно другими способами...
Самоутверждается может быть...или просто не контролирует свою речь, ведь, чего греха таить, слова-паразиты в нашей речи встречаются частенько.
А дочери, правильно тут заметили, надо объяснить значение этих слов, и...если она достаточно взрослая, может вместе папашку на разговор вытянете?! Посмотрите, каково ему будет слушать эти слова от нее!
13.05.2000 16:31:24, АСЬКА
Не будет она материться. Наш папа тоже матом разговаривает, несмотря на то, что очень интеллигентный человек. Сынуля слов неприличных НИКОГДА не употреблял и не употребляет. Хотя никто ему этого не запрещал. Просто объяснили, что они обозначают. 12.05.2000 21:33:49, Анчутка
Надеюсь!!! 12.05.2000 23:52:17, Ольга
Мне кажется, что насильные меры пресечения не будут иметь должного действия. Попробуйте, все таки обьяснить что вы вышли за муж за нормального человека,а не за "козла"(sorry). А вообще то настоящие мужики матом ругаются только в сугубо мужской компании. Да, а случай конечно тяжелый. 12.05.2000 07:07:46, Сиропчик
Да именно в мужской компании и дома он позволяет себе не стесняться, тоесть разговаривать матом. При посторонних женщинах он обычно так себя не ведёт. 12.05.2000 23:54:37, Ольга
Как мужа отучить - не знаю, но вот Вам один хороший способ, который если что поможет отучить материться Вашу дочь:http://www.bukva.ru/index5_4_2.html 12.05.2000 14:21:05, Наталья Гончарова
Рита.
Здорово!!!! 12.05.2000 14:50:14, Рита.
Как мужа отучить - не знаю, но вот Вам один хороший способ, который если что поможет отучить материться Вашу дочь:http://www.bukva.ru/index5_4_2.html 12.05.2000 14:20:54, Наталья Гончарова
Спасибо. Посмотрю. 12.05.2000 23:55:37, Ольга
Хочу с семьей махнуть на пару недель в Европы, но сыну только 2 годика, что может в дороге пригодиться т.е. медицина и проч.

Спасибо.
12.05.2000 07:19:29, сиропчик
А как на него действуют аргументы по поводу дочери? На моего это немного подействовало. Он, правда, не часто матерится, но почему-то считает, что жутко прикольно вставить в разговор парочку таких словечек. А мне ухо режет - в нашем доме не то, что "бл...", "блин"-то нельзя было сказать. А у него с этим было более либерально, так что полностью отучить не получится, я боюсь... 12.05.2000 00:56:31, Крыска
По поводу дочери аргумент не действует. Он только улыбается и говорит, что это "клёво". 12.05.2000 01:15:04, Ольга
Тогда тяжелый вариант... Даже не знаю, что посоветовать. А так всегда было, или только в последнее время? Может, он под чьим-нибудь "клевым" влиянием в данный момент находится? Друганы, как знаете, всякие бывают... 12.05.2000 01:42:49, Крыска
В период ухаживания он конечно так себя не вёл. Говорит, что раньше стеснялся, а сейчас чувствует себя свободно, без комплексов. 12.05.2000 11:49:38, Ольга
Ух как здорово. Так можно бог весть до чего дойти. Скжите что он вам нравился больше с комплексами.
Кстати безкомплексованность и разнузданность, невоспитанность все же разные понятия.
13.05.2000 16:04:31, Настюша
Siniy
ну и ты не комплексуй... Если ко всему цепляться, то не напасешся ни нервов, ни любви... Да, если человек ругается матом - эт (по мне) не ахти как хорошо... Но хуже, все же, когда он ругается лишь при каких-то условиях (отсутствие женщин, детей и т.п.), поскольку это уже обман самого себя... Если может сдержаться в каких-то ситуациях, то почему бы не сдерживаться всегда? А если уж и правда так вот привык (с детства) к такой лексике, ну, чтож, пусть использует, ведь навредить этим он вряд ли кому может, а избавляться от привычек, которые в детсвте заложлись, очень трудно, для некоторых невозможно... И им еще хуже, когда все время за это упрекают... Так зачем портить в остальном нормальные отношения?

Сергей
12.05.2000 12:55:35, Siniy
Конечно, надо тоже не комплексовать. В конце концов, пукаем же мы в туалете. Это ведь хуже всего - обманываем, понимаешь, сами себя. Давайте пердеть на людях и не комплексовать! Поддерживаю Сережу! 12.05.2000 14:44:02, Настюша
Siniy
спасибо, Настюша, за поддержку... Только не надо путать естественную потребность и то, что приобретено от воспитания и круга общения... 12.05.2000 15:18:43, Siniy
Подожди а не пукать на людях не сморкаться и вести прилично разве не приобретается воспитанием и кругом общения?! 12.05.2000 15:30:15, Настюша
Siniy
что-то может и не зависеть от существующего круга общения... что-то может не зависеть от воспитания.. что-то может не зависеть от людей вообще... 15.05.2000 01:27:59, Siniy
Но что-то должно зависить и от самого человека. В данном вопросе, это иметь желание что-то изменить. А желания, к сожалению, нет. 15.05.2000 15:53:07, Ольга
Философски весьмо,но по сути то ты не ответил. 15.05.2000 12:16:11, Настюша
Вы правы Настя правила поведения часто зависят от окружения. Именно оно наверно повлияло. Он закончил физтех, а там есть пословица, что на физтехе матом не ругаются, на физтехе матом говорят. 13.05.2000 00:01:26, Ольга
Рита.
А как сына (8 лет) отучить ругаться?
В школе слов всяких нахватался. И говорит, что ему нравяться эти слова. А у нас еще младшенький скоро все повторять начнет.
12.05.2000 09:58:57, Рита.
КАТЕРина
Н-да, ситуация... :( 12.05.2000 13:47:03, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!