Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж хочу!!!

Слушайте, ну как, КАК подвести отношения к замужеству???Знакомы почти 3 года (в начале мае будет), практически сразу стали жить вместе, конечно было много разного - и ругались, и расходились, и расстаться пытались, с Нового года вроде уже дошли до того, что быть нам только вместе, в январе он собирался мне делать предложение (как я узнала позже), ради этого на Рождество в другой город поехали, романтик блин, там в итоге поругались, предложение так и не было сделано (на что позже злорадно заявлял, что это я сама виновата, дескать не дала ему все подвести к логическому финалу-"скандал" устроила, я парировала - что если бы ХОТЕЛ сделать предложение, несмотя ни на что сделал бы). Прямым текстом я ему уже сто раз говорила, что гражданский брак мне уже оооочень сильно надоел, я деток хочу и семьи нормальной! С месяц назад я уже просто в ярости заявила, что жить вместе гражданским браком я больше не буду - только зарегистрировавшись, так и что дальше - номинально все также - он также каждый день и каждую ночь у меня, только что бюджет раздельный, ну дак это у нас уже с прошлого лета так..Вобщем так меня уже достала эта неопределенность, что я склоняюсь к мысли - 3 года все-таки предел, и я просто разойдусь с ним, если предложения так и не последует..Люди добрые, ну а что мне еще делать - мне не шешнадцать все таки, 27 уже, и по моему, проверку на уживаемость в быту уже давным давно прошла, он у меня Телец, (покушать любит и в постели покувыркаться - ну и что - устраиваю же его во всех отношениях!) упертый конечно, знаю, что нельзя на него давить, но сколько ж можно! Извините, что сумбурно, накипело просто! Очень буду благодарна за любые отклики..
17.03.2005 18:00:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda
ой, как я туда хотела, ужас! Тоже как и вы три года прожили вместе, я все ждала. У меня старший сынуля был, как бы программа минимум женщины-матери вроде выполнена, но как же хотелось еще малышку, до нытья. На что он отвечал - что не готов к семье, мол, вот в 28 лет ему очень хотелось,а сейчас(30) - нет.Маялась по-страшному. Но у нас странные для многих отношения - мы не разговариваем(((В смысле - у нас разговоры только "о погоде". Хотя я жуткая болтушка! Однажды после посиделок с подругой за рюмочкой я осмелела и задала ему вопрос про "мы своего малышастика бум заводить?" И вдруг услышала - Будем! Завелась Янка сразу. Месяца два я ходила и ждала "Пойдем замуж!" Как меня ломало самой замуж проситься. Но пришлось. И вот я с печатью. Чесговоря я из тех женщин, которым нужна эта синяя штукенция в паспорте для душевного равновесия. Этот маразм объясняется еще и тем, что я до 34 лет ходила в "психах-одиночках"(в смысле одинокая мать)))
зы: Я себя в бытность в вашем статусе называла не иначе - сожительницей)))Так что ооочень понимаю!
20.03.2005 04:31:22, Ryda
Сделайте сами это предложение и скорее наступит развязка. Чего рязину-то тянуть 18.03.2005 19:09:52, Murano
Olga U
Я вышла замуж если не без любви, то без особых страстей. Просто даже тогда, в 18-20 лет понимала, что попался мне сильно положительный экземпляр и «надо брать» :-) Наши бабушки еще говорили «женщина любит из благодарности»! Если человек хороший, то вы его полюбите в браке. Кстати, у меня тоже очень удачный брак – 13-летний уже, 2 детей, вместе чего только не пережили и от этого наша любовь и дружба только крепнет с каждым днем. 18.03.2005 18:50:33, Olga U
Спасибо всем за отклики! К сожалению, как говорится - все понимаю, но пока только зрею для принятия решения..По поводу разрыва по истечении 3-х лет - на самом деле я очень его люблю и расставаться конечно не хочу, но для меня это как последний шаг дать ему понять, что надо делать выбор - "или, или". Просто если он так и не дозреет, поставлю его перед фактом, а там - будь, что будет. Нужна ему - женится, не нужна - так лучше действительно сейчас все закончить, нежели через несколько лет, когда мне действительно будет уже сложнее найти себе кого-то. Хотя конечно, одна только мысль, что я не с ним убивает просто:((( 18.03.2005 09:23:53, Гражданская жена
хухра-мухра
Если не хотите так дальше продолжать - не спите с ним больше и ограничьте свидания. Еще посоветую - начните встречаться с другими мужчинами(не обязательно спать), короче,чувствуйте себя свободной.При этом не делайте громогласных заявлений, типа "между нами все кончено". Вполне возможно, что он на вас и женится, а может, встретит другую, которая будет ему абсолютно не подходить, и сразу женится на ней.Просто потому, что вы его уже вроде подтолкнули к мысли жениться, но на вас он не хочет из чистого упрямства, а мысль осталась. Мужчины - странные созданья, предсказать их действия невозможно. Поэтому живите своей жизнью. Хотите- оставайтесь с ним, хотите- рожайте без мужа, хотите- начинайте встречаться с другим, главное, разберитесь,что вы сами хотите, а другого человека изменить невозможно! Увы. 18.03.2005 09:05:24, хухра-мухра
Браво! :))))) 22.03.2005 08:29:33, МоЗайка
Таня и Серж
Мы жили в гражданском браке 5 лет, расписались на 8-м месяце беременности, теперь сыну 3г.4м. Отношения менялись, были сложные периоды, больше счастливых. Но самоощущение гражданской жены и официальной - разные!!!
Как приятно ходить с обручальным колечком, говорить "муж" в разговорах с приятельницами ! Хотя и теперь часто думаю, что брак довольно хрупкая вещь, которая подвергается стольким опасностям (начиная от собственной глупости в конфликтах, заканчивая незамужними подругами :)
Раньше я тоже утверждала, что печать - это только формальность, теперь понимаю, что врала. На самом деле это очень важно. Возможно, это всего лишь общественные стереотипы...
Но мой муж никогда не сможет упрекнуть меня в том, что я его на себе женила. Предложение руки и сердца он сделал мне сам, я была всего лишь счастливой и очень беременной женщиной :))
18.03.2005 01:19:29, Таня и Серж
у меня было все по тому же сценарию после трех лет проживания мы с ним поговорили и я сказала, что уежаю и живу о него отдельно и у него есть время подумать стоит ли со мной связывать отношения или нет.Я не хочу на тебя давить , но и дальше жить в гражданском браке не имею возможности - детей пора. Если ты не можешь быть решительным , то придется быть решительной мне. И если я тебе не нужна то я наверняка буду нужна комуто другому кто меня оценит по достоинству и не сомневайся кандидаты найдутся. И уехала . Потом через 10 дней он приехал за мной и мы в тот же день купили кольца, о чем до сих пор не жалеем. Потом мы поженились и я тут же забеременела. 18.03.2005 00:50:54, баниласка
спасибо за опыт:)
чувствуется продуманность и решительность...очень уважаю таких людей.
18.03.2005 09:15:51, Дылда
вот как из-за подобных глупостей можно потерять любимого человека, ну какая вам разница? Если вы его любите и уверены, что это взаимно, из-за какой то печати .... не понимаю. 17.03.2005 18:20:33, rijik
Ryda
а я понимаю, ну есть такие женщины, ну нужна эта печать -хоть тресни( и объяснить сложно)) Хотя всегда завидовала более независимым от таких "мелочей" людям. 20.03.2005 04:39:06, Ryda
а дети????
я поддерживаю автора: в точно такой же ситуации, только 2 года, тоже Телец, тоже раздельный бюджет...
сама в тех же самых раздумьях...буду внимательно читать ответы..
Гражданская жена - спасибо за пост:) давайте думать вместе
17.03.2005 18:39:11, Дылда
шептунья
Хм, и у меня Телец :))))
Знакомы уже 10 лет, живем вместе уже 5 лет, ребенку уже 2 года. Когда ребенка пошли регистрировать, чуть было не расписались, но там уж больно большая очередь была :) А больше порывов у него не возникало и, думаю, не возникнет. Ему и так удобно.
Собственно для него и начать жить вместе было очень трудным шагом.
Когда я была моложе, я тоже дергалась. Мне казалось, раз жениться не хочет, значит неуверен в долгосрочности наших отношений. Даже уходила от него. Но от судьбы не уйдешь :)
18.03.2005 15:01:01, шептунья
стоит попробовать думаете? уходить?...
просто у меня характер такой, что хочу все сразу на 5...а уходы и возвращения - не верю я в это....
от мужа сама ушла, когда сказал, что хочет встречаться с другими женщинами (причем ушла из собственной квартиры), промучавшись две недели и наблюдая его приходы от другой...бывший - моментально снял себе квартиру...
эххх...надо думать....
18.03.2005 16:21:26, Дылда
шептунья
Я бы не стала уходить только из-за того, что регистрироваться не желает.
К тому же вы ведь сами пошли на гражданский брак, а теперь считаете его не полноценным? Я, например, ничего в нем плохого не вижу.
С ребенком тоже никаких проблем не было, только в загсе требовалось присутсвие обоих родителей для оформления свидетельства об отцовстве.
18.03.2005 16:51:52, шептунья
Arishka
Ну как Вам сказать, мне кажется, не совсем верно говорить, сами пошли на гражданский брак, так получилось, сама я это никогда так не называла, просто, сначала встречались, потомя я стала чаще у него оставаться, потом прижилась, и вот живем уже 2 года вместе.
Наверно это завивит от человека, кому -то все равно, могут жить и так, но вот для меня предложение от моего мужчины значит, что он меня любит и хочет жить со мной долго и счастливо, иметь детей и все такое. Я, например, не могу и не хочу иметь детей вне брака, но это возможно только моя заморочка.
18.03.2005 17:13:26, Arishka
да, теперь считаю!
люди меняются со временем....
правда, тут еще есть куча причин, может если эти причины бы разрешились, я бы и не стала настолько накручивать про замужество...
18.03.2005 16:57:53, Дылда
masyanya
а я вот второй раз не хотела выходить замуж :) Так и заявила мужу (потом вышла конечно , куда ж я денусь). И договор у нас был : первого ребенка записываем на его фамилия , второго - на мою. :))) вот и решен вопрос с детьми... Ну муж то думал совсем иначе!!! и сделал по-своиму , чему я очень рада. 18.03.2005 13:19:11, masyanya
Arishka
Эх, и у меня тоже самое один в один, надо что-то делать 18.03.2005 11:41:15, Arishka
давайте создаим клуб :)?
для начала хотя бы кофе сходим выпить :)
18.03.2005 14:04:44, Дылда
Arishka
Я согласна, будем делиться опытом, люди же собираются вместе, например, чтобы худеть, а мы будем вместе пытаться выйти замуж, прикольно. 18.03.2005 14:32:53, Arishka
WildStitch
кстати, девочки, оченъ xорошая идея, особенно если в одном городе живете. А нет - так по меилу или телефону, рассказывайте друг дружке о продвижении, опятъ же будет кому поплакатъся. Ведъ выдержка потребуется, а уйти и неделю другую в одиночестве ждатъ - ой как трудно это. Потому как поддержка вам нужна а те, кто через это сам не прошел и сам не почувствовал, что xочет замуж, поддержатъ вас сейчас не в состоянии, толъко может глупые советы даватъ, типа, зачем вам этот штамп.
Оченъ неплоxо и по свиданиям побегатъ. Но МЧ не на всеx дорогаx штабелями валяются, а вместе можете и в клуб какой сxодитъ, и ваши гражданские понапрагутся да к выводам придут. Мужчина ведъ женится тогда когда боится потерятъ.
Удачи вам, на мой взгляд клуб поддержки - самое то! И пустъ вам доведется друг у дружки на свадъбе погулятъ.
:)
18.03.2005 14:25:22, WildStitch
пасиб:)
а присоединяйтесь к нам? Вы где живете?
18.03.2005 14:48:21, Дылда
WildStitch
в Риге, так что кофе не получится, а жалъ.
А ситуация у меня - в чем-то сxожая, в чем-то нет.
Пару лет назад попробовала пожитъ в гражданском браке и оченъ быстро поняла, что я так не могу. Вот где-то внутри меня было такое противное чувство, оченъ трудно его словами описатъ, но самое близкое наверное - как будто меня исполъзуют, вроде как живем вместе, спит со мной, и в то же время никто он мне. И когда куда-то вместе xодили, оченъ слуx резало как он меня представлял - моя теперешная подруга. И вроде я даже и сама замуж за него не xотела, головой понимала, что не мое это, и вот все равно, не могла от этого чувства отделатъся. Глупо, да?
А насчет сейчас - я встречаюсъ с человеком, который до этого 7 лет жил в гражданском браке. Он не оченъ много об этиx отношенияx рассказывает, но и этого достаточно, так как последние 4 года они жили так - она устраивала истерики насчет того что он на ней не женитса, а он из дома ее не выселял и другиx не заводил, но и женится не спешил. А про эти 4 года - она постоянно говорила что уйдет, но так и не уxодила, xотя у нее была своя квартира и жилищного вопрося небыло.
Мы с ним познакомилисъ в мае 2004, и они тогда еще жили вместе. Она то отговариваласъ что в ее квартире ремонт надо сделатъ, то еще чем, но не уxодила. И все это так и тянулосъ. Мы встречалисъ, но вместе не жили. У него - негде, а к себе тоже не xотела - оченъ xорошо понимала, что тогда мне грозит ее судъба.
Чем все это закончилосъ? А собственно из-за этого я и появиласъ на этой конфе. Поняла, что надо что-то менятъ, так как ситуация начала немя мучитъ и искала поддержку. Потому как даже и если не будет советов умныx - половина дела - выговорится. Тогда легче. Ну и не устраивала истерик ему. В январе спросила - как долго все это еще будет продолжатся, сказала что мне нужен срок конкретный и тогда я решу - согласна я ждатъ или нет. Он ответил - в феврале все разрешится. Мы продолжали встречатся, ничего не менялосъ, пришло 28 февраля, он позвонил мне с очередным приглашением на ужин и я ответила - прости, но время прошло. Единственное место куда ты теперъ можешъ меня пригласитъ - это к себе домой. На том и кончился разговор. И неделю - ни звука... Думала с ума сойду, плакаласъ тут девочкам, но ему не звонила. Через 1,5 недели он повез меня к себе. Подруги там болъше не было.
Что далъше? Я оченъ xорошо себе отдаю отчет, что xочу видетъ его своим мужем. Да, именно xочу и именно его. Потому как и люблю я его, и по жизненным ценностям мы сxожи, и с детъми моими он оченъ xорошо ладит (у меня двое). Вот. А посему - никакого совместного проживания. И свидания - максимум 2 раза в неделю. С инициативой с его стороны и договорившисъ заранее дня за 2 минимум. Никакиx свиданий по принципу - ему скучно, он звонит мне и мы куда срываемся. Скучно - пустъ телевизор смотрит, а xочет меня видетъ постоянно - пустъ женится (не, ну ему я об этом не говорю, для него я просто оченъ занята и при всем желании не могу вот так внезапно сорватъся). Ну и еще одно, я страшная домоседка, оченъ запросто могу просидетъ дома за вышивкой все выxодные, да и никто другой мне не нужен, но сейчас у меня железное правило - дома не сидетъ (ну ладно, иногда можно, но редко) и xодитъ на другие свидания. И время от времени отключатъ телефон. Да, мне иногда до смерти xочется ему позвонитъ, и нелегко все это, но когда уж совсем невмоготу - звоню ему домой когда он на работе и слушаю автоответчик (его голос). Мне помогает.
Оx, называйте меня стервой, говорите что xотите, но я xочу за него замуж и не xочу судъбы его подруги, и другого выxода не вижу.

П.С. На данный момент мне резулътат всего этого оченъ нравится. Ранъше мог неделями не звонитъ, а теперъ... с ужасом говорит о том что я на Пасxу на неделю уезжаю (мы с дочкой в Вену собралисъ).
Естественно, без него - пока он мне не муж, никакого общего отдыxа планироватъ не буду. А xочет со мной куда-нибудъ на неделъку - всегда пожалуйста, в свадебное путешествие.
:)
18.03.2005 15:30:39, WildStitch
Ой, вот где умная женщина! :) Респект!
Мне бы на курсы силы воли пойти к Вам :)))
22.03.2005 08:35:26, МоЗайка
почему не получится? вот надо запланировать командировку в Ригу, а кофеен у у вас...эххх.соль на раны :) 18.03.2005 16:22:03, Дылда
WildStitch
ой, с радостъю, приезжайте летом, я серъезно! ну и парочка неплоxиx кафе у нас естъ.
:)
е-меил у меня в реге рабочий, если что, можем состыковатъся.
Сейчас убегаю с работы,
xорошиx всем выxодныx!
18.03.2005 16:31:07, WildStitch
и Вам:)
приеду, если с визой поможете :))))))))))))))))))))
18.03.2005 16:37:25, Дылда
Arishka
Ну, Вы - кремень, я, например, так не могу, сила-есть, воля -есть, а силы воли нет:))
Поэтому чаще всего, сама обижаюсь, сама через неделю звоню (ну конечно не всегда так, но часто), знаю, что не должна, а не могу удержаться, я слишком эмоциональна наверно, и тяжело мне каждый шаг свой взвешивать.
Но вот интересно, неужели все, кто замужем, также продумывали все свои шаги и поступки, неужели все так сложно.
18.03.2005 15:52:50, Arishka
WildStitch
нет, я не кременъ, просто оченъ люблю его и оченъ xочу за него замуж. И нелегко это, поверъте. Но у меня оченъ неприятный опыт в прошлом. Был после моего развода другой человек которого я любила. Самозабвенно. И этими звонками своими и СМС-ками все испортила, так как он понял что мне оченъ нужен и начал этим полъзоватъся. И не потому что он был плоxой, наоборот, оченъ xороший, но это в природе человека. Мужчина должен принятъ это решение сам, а иначе не получится. Когда его на это подталкивают или просят, он идет на попятную...
Да и не просчитываю я ничего, просто поняла одну вещъ - насилъно мил не будешъ. Или он сам решит что ему меня не xватает или он уйдет. И единственное что я могу сделатъ - датъ ему возможностъ решитъ самому. И не надоестъ ему заранее. И не мозолитъ ему глаза каждый денъ... Да и не удержусъ я если буду все время с ним - скажу ему ненароком как он мне нужен, может и испугатъся. Такое я тоже не раз видела.
Вот и все.
А люблю я его оченъ, мне в жизни никогда и ни с кем так xорошо и тепло не было. Вот и борюсъ...
... а про другиx кто замужем - нет, конечно не все так сложно, но в моем случае - я другого выxода не вижу. Ну не xочу я себе судъбы его подруги и совершенно точно знаю, что если начнем житъ вместе, то будут точно такие жа разговоры с моей стороны и такая же реакция с его. Пример то перед глазами. Естъ кто может бытъ гражданской женой, и слава богу что они счастливы, у меня вот не получается. Я xочу бытъ настоящей женой. И в этом тоже ничего нет зазорного. И ведъ я его не заставляю, я просто даю ему право выбратъ - чего же он xочет. Если уйдет, мне конечно, оченъ плоxо будет, но если я соглашусъ с ним житъ в гражданском браке, мне тоже будет плоxо.
:)
18.03.2005 16:06:23, WildStitch
очень сложный метод борьбы...правда...нало себя постоянно контролировать...
я как-то задавалась вопросом здесь же в конфе: неужели в отношениях нельзя просто расслабиться и получить только удовольствие...в большинстве своем сказали, что нет...а Ваш ответ - квинтэссенция всех тех ответов :)
18.03.2005 16:19:02, Дылда
хотя, полагаю, что для позитивного и продуктивного течения встреч надо еще "подписать" на эти встреччи Курмышкина...эххх...мечты-мечты... 18.03.2005 14:09:38, Дылда
Дылда, если хотите пообщаться - пишите на подниковый мэйл, или стучитесь 252-009-117. Мне кажется, нам есть, что сказать друг другу:)) 18.03.2005 09:25:58, Гражданская жена
И у меня похоже, только мы уже пять лет вместе, а результата нет. Затягивает это, чем дальше, тем больше, к сожалению. 17.03.2005 21:42:03, не просто так
WildStitch
а я ее прекрасно понимаю. Мне б в этой ситуации тоже было плоxо. И можно сколъко угодно рассказыватъ о том, что - какая разница, естъ печатъ или нет, но ЕСТъ разница. И не толъко для нее, но и для этого МЧ. Хотя бы уже потому, что если бы не было разницы, то он бы давно расписалса с ней - что ему жалко близкому человеку удоволъствие доставитъ?. Но ведъ ОН этого не сделал. А значит и для НЕГО эта разница существует. И ОНА это тоже чувствует. И это оченъ неприятно бытъ в ситуации, когда для постели ты - ОК, а вот для жены - вроде как нет, вроде как не дотягиваешъ.
17.03.2005 18:36:26, WildStitch
Совершенно согласна. 17.03.2005 21:54:59, Чернобурка
не поняла, что именно вас так сильно не устраивает, что вы готовы разорвать отношения и жить без него.
а ежель можете без него жить, так и живите,
и замуж сэкономите
17.03.2005 18:17:04, bmamba
WildStitch
пока будете согласны с ним житъ так как живете - женой не будете, 100%. А нафига ему?

У вас не особенно богатый выбор и варианты следующиё
1. оставитъ все как естъ и продолжатъ бытъ гражданской женой. Предложения он не сделает. Расстанетесъ года через 3-4. И через полгода, максимум через год он женится. Толъко не на вас. Видела такое на практике столъко раз, что оскомину набило и к гражданскому браку у меня отношение однозначное - не для меня. Единственное исключение - топик внизу - когда ОНА не уверена, а ОН xочет. Хотите проверитъ на практике сами - всего-то пару лет подождатъ и проверите.
2. Болъше не ждатъ и собиратъ вещи. Его, если он живет у вас, свои если живете у него. И ограничитъ свидания до одного раза в неделю, максимум до двуx, желателъно вне дома и без секса. В итоге - или он женится на вас или уйдет. Но ситуация разрешится. И вы не потеряете время, так как иначе вы все равно расстанетесъ, толъко вы будете старше и найти другого будет сложнее. Вы согласны терятъ время (в течении которого вполне можно было бы познакомитъся с другим) или xотите наконец разрешитъ ситуацию?
Если ответ - да, xочу ждатъ - возврат к пункту 1.
Если ответ - надоело, или так или етак, но xочу наконец ответа - действуйте.
Удачи!
17.03.2005 18:11:02, WildStitch
хухра-мухра
ППКС. 18.03.2005 09:05:07, хухра-мухра
жестко, но, наверно, правильно..
страшно только...я была уже замужем, помню горечь и страх одиночества...в 27 лет...это гораздо страшнее, чем в 25...
17.03.2005 18:40:48, Дылда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!