Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Москва слезам не верит - Правда или как?

Посмотрела вчера, в который уже раз, "Москва слезам не верит" и как-то призадумаласъ. Вот о чем... Там все так вроде красиво кончаетса - директор предприятия находит свою любовъ со слесарем. А вот в жизни? Я на себя это примерила и мне не понравилосъ. Не то что-бы я была оченъ богата, но себя и двоих детей вполне обеспечиваю, и могу раз в год в отпуск куда-нибудъ съездитъ, да и купитъ себе, не Версаче, но все-таки. И вот, года 2 назад был у меня такой простой работящий паренъ... Вроде любил и хорошо относился, но зарабатывал в 2 раза менъше меня. И пока речъ шла просто о встречаx и о сексе, все нормалъно было, а потом начали отношения в более серъезное русло идти, типа житъ и отдыxатъ вместе, и я доволъно быстро поняла, что не xочу я его содержатъ. В ежедневном общении это даже не так сказывалосъ, на еду да одежду ему тоже xватало, но когда речъ зашла о поездке на отдых, я поняла, что не xочу я трястисъ неделю в автобусе чтоб до Италии доеxатъ потому как это дешевле, а xочу туда лететъ. А так как я не Рокфеллер и денъги сама зарабатываю, то ему оплачиватъ поездку тоже не xочу. И даже не из-за автобуса... Вот сейчас с дочкой вместе на Пасxу в Вену едем, так там на автобусе и без вопросов, 2 билета дорогиx на самолет я купитъ не могу, а вот мужчине оплачиватъ рука не поднимаетса. Мне кажется, что я его таким образом унижаю. Да и трудно оченъ объяснитъ простому да рабочему, что у тебя могут бытъ командировки, что домой можно прийти с компъютером под мышкой, а после защиты бюджета хочется напитъся, закрытъса в квартире дня на 3 и ни с кем не говоротъ и никого не видетъ... Я пару раз пыталасъ выяснитъ мнение знакомыx на эту тему, но всегда натыкаласъ на "главное чтоб человек xороший", но вот как вы думаете, достаточно ли этого или все-таки надо чтоб мужчина зарабатывал xотя бы столъко же? Хотелосъ узнатъ ваше мнение. Особенно, если естъ здесъ такие, кто зарабатывает болъше мужа.
Да, еще одно, может я бы и как-то по-другому реагировала, если бы мужчина компенсировал это помощъю по дому, но у мне такие не встречалисъ. Обычно им казалосъ что xозяйством должна женщина заниматъся. В том же филъме ведъ тоже, обед-то Катя готовила... А если и денъги и xозяйство на мне, то как-то глупо, зачем ОН тогда?
08.03.2005 13:03:19,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще никогда не рассматривала отношения с мужчиной с таких позиций - для меня мерило - глубина отношений, моя любовь к нему, его отношение ко мне, если разведусь - еще и отношение к моим детям. А кто сколько зарабатывает, кто готовит - это мелочи. Так как я не представляю как бы я жила с нелюбимым человеком. Вы можете свою работу(не дай Бог конечно) потерять, он может подняться, при желании. Деньги - еще не все в этом мире.
Относительно фильма думаю, такое очень возможно, с одной поправкой - в России.
08.03.2005 15:44:14, rijik
masyanya
конечно деньги это не все , если они у вас есть в достаточном количестве :)))) с милым рай и в шалаше только при одном условии - все остальные тоже живут в шалашах. :)))) 08.03.2005 15:52:57, masyanya
Louisa
С милым и рай в шалаше только если шалаш комфортабельный....
Видимо ваша жизнь очень удачно сложилась и финансово и романтично, но это вахсе счастье а не общее правило!!!!!!!!
08.03.2005 15:49:19, Louisa
выходила я замуж за бедного студента и особенно не задумывалась о том, будет ли из него толк или нет, любила и чувствовала, что он тоже любит, и если случится так, что он не сможет содержать семью мне придется это делать за него, но мои чувства от этого не пострадают. 08.03.2005 20:00:23, rijik
Фяка-Пфяка
Ваши - может, и нет. 08.03.2005 20:09:53, Фяка-Пфяка
WildStitch
ага, со вторым дитем по ночам до полпятого утра сидела сидела - в одной руке дите, в другой книги - второе образование получала, чтоб работу найты (xа! по первому то я xимик!). Потом - дитю 8 месяцев, я на работу, и половину зарплаты няне. А потом кого-то еще содержатъ??? 08.03.2005 15:54:14, WildStitch
Леший
Вот в том и загвоздка, что Вы с самого начала воспринимаете отношения как "кто кого содержит". Из этого следует вывод о том, что кроме издержек подобные отношения Вам ничего не дают. Потому и расходы в глаза бросаются. Знаете, это как с охоткой. Когда охотка, к примеру, с хорошей компанией друзей завалиться в баньку, попариться, пива попить, за жизнь поболтать, под караоке поорать и т.д. и т.п., то и время на поездку в Зелик находится, и про недосып (обычно собираемся вечерами, стало быть заканчивается все скорее очень рано чем очень поздно...) как-то не воспринимается, и потраченные деньги не жгут совесть. Ибо в охотку. А когда охоты нет, то даже в соседний магазин сходить - большая проблема.... 08.03.2005 16:40:53, Леший
Фяка-Пфяка
Да брось, Леший. Баня и прочее - вещи сугубо добровольные, захотел - отменил в последний момент. Семейный воз - это совсем другое дело. Даже мужики не каждый могут вдруг его сбросить, а уж если женщина впряглась - ей даже до решенной свободы надо будет годами дозревать. 08.03.2005 20:12:42, Фяка-Пфяка
Леший
В этом и заключается распространенная ошибка. Что, мол, как впрягся, так в любой момент и соскочил, а оно все дальше покатится само. Черта с два. Ответственность за свои поступки везде и всегда выражается в неизбежности жить потом с их последствиями. В чем, собственно, суть проблемы? В том, что один человек (не всегда однозначно женщина, но зачастую все же именно она) начинает пытаться переделать мир на свой лад. Мол, мужчина ей достался хороший, если тут подтянуть, там подогнать, здесь мотивировать, а в этом - переубедить. В остальном - просветить и от "дурного" он, как разумный человек, откажется сам. С этого все и начинается. С активного вмешательства и включения себя, любимой, в командную вертикаль. В крайности - когда без прямого соизволения жены даже выбрать конкретный сорт кефира немоги. Чему же удивляться, когда притеревшись друг к другу, оба супруга выстраивают отношения так, как им удобнее. Если жена везде и всюду оставляет за собой "последнее слово", то... а нафига с этим спорить? Особенно когда спорь не спорь, только смерть может сдвинуть ее со своего мнения! Вот и получается, что дальше жизнь уже катится не сама, а потому что жена ее на себе катит. Только по началу она этого не замечает. Траблы заслоняются ее удовольствием достигнутым результатом. Но время идет и о себе начинает давать ею же самой созданная тенденция. Если она чего не сделает, то этого не сделает ни кто. И сколько бы она ни возмущалась по этому поводу, последствия ее поведения все равно оказываются сильнее. Вот и начинают жаловаться - все сама вынуждена тянуть, ибо если не тянуть, то все оно рухнет.

Однако на сколько обоснованы эти претензии? Если без ее усилий все рушится, значит это "все" действительно никому кроме нее самой и не нужно. Только признаваться в этом не хочется. Куда как проще сетовать на нерадивость окружающих...
08.03.2005 20:40:37, Леший
Фяка-Пфяка
Женщина намного тяжелее мужчины переносит "последствия", Леший, у нее отношение к ответственности на подсознательном уровне, она генетически запрограммирована отвечать за своих детей - в отличие от вас, мальчиков. Мужчине семью с детьми бросить - раз плюнуть, примеры можешь вспомнить сам, наверняка долго думать не придется. А попробуй-ка припомнить - много ты знаешь женщин, что бросали бы мужа с малыми детьми в пользу великой любви? Вот именно.
В контексте обсуждаемого фильма - а что должна была делать Катерина, когда ей мама Родиона объяснила ситуацию? Не впрягаться, не тащить? И каковы были перспективы такого вот опускания рук? для ее ребенка, который не виноват ни в ошибке матери, ни в подлости отца?
08.03.2005 21:06:56, Фяка-Пфяка
Будешь смеяться - я не знаю (в ближнем кругу) случаев бросания жены с детями, и знаю случай бросания мужа с двумями детями, развода мужа на все деньги, продажи его кваритры без его ведома и т.д.. 08.03.2005 23:36:27, AleXXX
SVETKA
Знаешь, все-таки в России до сих пор очень сильно социальное "табу" на уходящих матерей. А вот в Европе это уже давно распространено и происходит. Не сказать, чтоб в 50% процентах случаев, но довольно часто. Я знаю здесь не одну, а несколько семей. Кстати, мать принцессы Дианы именно так ушла из семьи в пользу даже не столько любви, сколько просто свободы.
08.03.2005 22:36:06, SVETKA
Фяка-Пфяка
Это "табу" произрастает из того факта, что отцы в России сааавсем по-другому относятся к своим детям, чем отцы в Израиле, например (есть плотные знакомые оттуда - да и у кого из "технарей" в России их нет), или Канаде (вопрос изучался отдельно :))).
Быть хорошим отцом в России не принято, а после развода (при том, что распадается 50% браков) - просто "западло". Бросил семью, ушел к молодой девице, оставил жену и детей на "белых" алиментах - "ну, ты мужик! Красиво дуру обул, пусть знает свое место!", детей забрал себе, отпустил жену - "Да ты лох, братец, она же над тобой смеется!" На диком западе или Европе какой мать может смылить и не забивать себе голову потому, что судьбу ее детей будут отслеживать еще и соответствующие социальные институты, если папаша окажется некомпетентен. Дети России - дорогое хобби их родителей, и больше ничего. Вернее - дорогое хобби их матерей.
08.03.2005 23:02:59, Фяка-Пфяка
Ты в обезьяннике живешь? 08.03.2005 23:37:13, AleXXX
Фяка-Пфяка
Только что из него переехала, слава Богу. Для рабочего района все вышенаписанное - практически абсолютная истина, для ынтеллигентской прослойки - чуть менее.
Сколько у тебя есть разведенных знакомых женщин, чьими детьми отцы интересуются? А занимаются регулярно?
Не фантазируй, Алекссссс.
08.03.2005 23:47:33, Фяка-Пфяка
Леший
Знаете, если человек куда-то "мылит, бросая все, включая детей", то об институтах он думает в самую последнюю очередь. Если думает вообще. 08.03.2005 23:20:50, Леший
SVETKA
Не-е-е, Леший, о деньгай то все, как миленькие думают. Когда зарплата-белая, когда счета адвокатам - астрономические, когда ВСЯ твоя недвижимость оказывается заморожена до совершеннолетия детей, и ты должен будешь содержать их всех на прежнем уровне, оставшись по сути голым и босым, то ой как задумаешься. Разводиться, особенно разводиться по причине собственной измены в Европе, ОЧЕНЬ невыгодно. Останешься без штанов. И как не странно, но этот фактор неожиданным образом влияет на мораль общества. ; )))))) 08.03.2005 23:25:58, SVETKA
Только что про знакомых рассказали. Позарез по юридическим соображениям надо срочно формально развестись, чтобы сохранить отписанное на жену имущество ( и чтобы она как предприниматель могла свободно действовать в своем бизнесе). Ни за что не разводятся. Он боится, она его поддерживает. То, что дети пострадают - обоих как-то не особо волнует. Любовь? Дурь? И из-за власти часто впадают в материальную невыгоду. У знакомой одна из бывших жен сына загнула пальцы: будете указывать, что мне делать, не допущу более к дитю! Отказалась от всего, не допустила. Сын не зарабатывал, сама знакомая ну очень хорошо зарабатывала и финансировала всех детей, их детей и прочих... но властная, да. Кстати, как оно хорошо выглядит в свои вот уже за шестьдесят, чтоб мне в ее возрасте потом так!! 10.03.2017 09:42:36, Ya_
SVETKA
Я не думаю, что дело в каком-то особом "отношении отцов". Дело в социальном укладе и законах.

Да, с одной стороны женщина более защищена в браке, муж сильнее страдает материально, если решает уйти из семьи, но и женщина себе не может позволить того же. Если отец заинтересован сохранить опеку над детьми, у него есть деньги и оснавания (вина женщины в развале семьи), то детей она может и не получить...

И отобрать их могут быстро и сплавить в детский дом просто потому что, социальным службам "показалось", что детей обижают. У положения женщины в России есть одно неоспоримое преимущество - это ЕЕ личное хобби. Здесь же государство придерживается совсем других взглядов. Оно считает себя в праве решать, что лучше для ребенка, и мать может вполне оказаться "за бортом".
08.03.2005 23:17:52, SVETKA
"А попробуй-ка припомнить - много ты знаешь женщин, что бросали бы мужа с малыми детьми в пользу великой любви" - Инесса Арманд:)) 08.03.2005 22:24:07, Чернобурка
Леший
Гы-гы... они обычно уходили к этой великой любви, забирая с собой детей. Что, по большому счету, не играет особой роли. 08.03.2005 22:36:21, Леший
Леший
Для начала должен отметить, что по существу темы ты не возразила ничего. Это важный момент. Объяснения - почему - не могут заменить объяснений - как так получается. Ну, хотя бы даже потому, что коль женщина так много вкладывает в детей, то тогда все мужики (которые безответственные) - это самый вопиющий брак в ее работе. Стало быть нужно не на мужиков жаловаться, а в воспитании что-то менять.

Теперь про генетику. Лишь потому что не хочу переходить на личности, скажу в самых общих словах. Я знаю достаточно немало женщин, у которых, пользуясь твоими определениями, явно что-то не то с генетикой. Во всяком случае, если судить по тому, как они на самом деле заботятся о детях.
08.03.2005 21:29:17, Леший
Фяка-Пфяка
Конкретизируй для женщины, где оно, существо-та?
" Если без ее усилий все рушится, значит это "все" действительно никому кроме нее самой и не нужно. Только признаваться в этом не хочется. Куда как проще сетовать на нерадивость окружающих..." - ето?
Вообще, когда все поддерживается только чьими-то усилиями - да, оно нафинг не нужно.
Далее, по пунктам: "коль женщина так много вкладывает в детей, то тогда все мужики (которые безответственные) - это самый вопиющий брак в ее работе. Стало быть нужно не на мужиков жаловаться, а в воспитании что-то менять." - да, я тоже думаю, что мужчину должен растить мужчина. В крайнем случае - ОЧЕНЬ МУДРАЯ женщина. Иначе с распределением ролей получится полная ерунда - вот она и получается ан-масс. И все опять потому же, что мужикам на своих пост-разводных сыновей - ага, ты меня понял. здесь мы, увы, имеем замкнутый круг.
далее:"если судить по тому, как они на самом деле заботятся о детях." - как могут, как представляют- - так и заботятся. Но бывшие отцы ан-масс не заботятся СОВСЕМ, никак? С этим что делать?
(На личности можешь перейти, я не обижусь, мне проще конкретно позицью разъяснять, чем абстрактно - я таки женщина:)))
08.03.2005 23:16:36, Фяка-Пфяка
natmet
Да, с деньгами надо прощаться еще дома))), а не тогда, когда стоишь перед кассой и карту вынимаешь))) 08.03.2005 17:07:39, natmet
Louisa
Если мы оставим советские времена в покое, а поговорим о сегоднешней капиталистической жизни, (также про деньги не хочу говорить) то женщина с амбициями в работе и жизни и мужчина таковых не имеющий вместе проживут недолго. А особенно если такие люди встретились в таком зрелом возрасте.
Это из моего опыта, не единожды такое видела.....
08.03.2005 15:38:12, Louisa
Кондратея
От этого фильма меня тошнит. С детства и до сих пор, смотреть совершенно неохота. А с мужьями по-разному бывает, и да - разница между мужем и "просто ухажером" большая. Вероятно - в перепадах судьбы, т.е. в долгосрочной жизни дело. Временами может больше зарабатывать, временами меньше. 08.03.2005 15:21:03, Кондратея
masyanya
Я когда первый раз вышла замуж , муж был курсантом военки. Зарплата его составляла 0,1 копейку :)) (утрирую конечно - 2 пачки сигарет можно было купить ) . А я зарабатывала ну просто очень хорошо . Моя белая зп была в два раза выше чем мамина , папина и свекрови вместе взятые. Мужа я полностью содержала.Мужа это не то что бы устраивало , но было оправдание типа - ну яж учусь..... Ага он дома уже 4 дня , а я только к 10 приползала (вернее привозили) Хотя все его сокусрстники как подрабатывали... А потом мой начал все "богатеньких" хаять - сволочи , воры , криминальщики и т.д. А мое начальство сутками из офиса не вылезало. Я видела КАК даются им эти деньги. Пыталась с ним разговаривать - ну чт б хоть не цеплялся и воздух не сотрясал , раз сам ничего делать не хочет. Не перестал... через 6 месяцев я от него ушла ..... Муж может зарабатывать чуть меньше - это не страшно, но при этом не должен корчить из себя нипойми что. 08.03.2005 15:13:53, masyanya
WildStitch
наверное так и естъ, главное чтоб не выступал тогда и другиx не xаял. Этот мой МЧ, все никак не мог свою бывшую проститъ, что она ушла к другому и богато живет. А она ушла в никуда и у того другого ничего не было, они вместе фирму создавали. А тот МЧ так и остался в маминой квартире в проxодной комнате житъ, в 43 то года! А про отдыx вообще клево было - у нас была выставка туристическая, я на нее не успевала никак, он говорит - давай я сxожу, возъму материалы, сxодил, вечером принес - все поездки начиная с 2000 Евро на нос и выше, я аж обалдела. Он такое толъко в снаx позволитъ может, наверное думал - я проплачу, а мне на такое тоже пару лет копитъ. Жутко не тогда противно это было. 08.03.2005 15:43:41, WildStitch
masyanya
мдя ! запросы у него! 08.03.2005 15:48:08, masyanya
Louisa
А вообще может и не думал он о цене. Сужу по своему мужу он всегда чего-то просит а я ему нужу в ответ - у нас на это денег нет.... Он просто о цене не подумал.... Мужики зачастую инфантильны особенно если в ваших отношениях вы всё решали вот он и надеялся что вы разберэтесь что вашей паре по карману а он "не посмотрел , не знал, не подумал...." 08.03.2005 15:52:00, Louisa
WildStitch
да, мне сначала тоже так подумалосъ, толъко в толстой кучке ни одного более дешевого не было, все как на подбор. А у нас народ не такой уж шибко богатый, на такиx выставкаx в основном более дешевые предлагаютса. 08.03.2005 15:57:20, WildStitch
masyanya
если бы он принес разноценовые проспекты , я бы с вами согласилась. А так ... берут меня сомнения. 08.03.2005 15:55:10, masyanya
Louisa
у меня подруга говорит "меня одолевают тяжкие сомнения...":))))) 08.03.2005 15:56:38, Louisa
masyanya
ну да :))) 08.03.2005 15:57:36, masyanya
Самое сексуальное место мужчины - кошелек. :-) В молодости это дико раздражает и злишься на меркантильность женщин, зато сейчас находишь что это совсем даже неплохо :-))))) 08.03.2005 14:38:35, Курмышкин
)) Как говорит мой муж: "Деньги - это отличный антидепрессант"))
А ведь прав! Без денег мне становится грустно как-то и печально)))
09.03.2005 11:15:24, Gulchatai
SVETKA
Да... Пытаюсь представить размер кошелька, который бы меня "возбудил" как таковой, и если честно, не удается... 08.03.2005 16:06:42, SVETKA
U Vas ochen` bednoe voobrajenie. Ne vozbudit li Vas koshelek v kotorom, nu k primeru, millionov 50 evro lejit? Tol`ko chesto. 08.03.2005 19:37:10, ne verju
SVETKA
Что-бы ТОЛЬКО кошелек возбудил, то 50ти миллионов конечно мало. Это я вам совершенно честно говорю. Особенно долларов или евро, а даже и фунтов. 50 миллионов фунтов годового дохода? Теплее... Но наверное все равно на человека буду смотреть... Не, правда, как не крути, а как основное привлекающее качество, чтоб уже все-равно какой человек был... Не вытанцовывается. 08.03.2005 19:46:04, SVETKA
Нам еще повезло - во дни нашей юности меркантильность была не столь откровенной... 08.03.2005 14:54:20, AleXXX
Леший
Угу.. и цены ниже... :)))) 08.03.2005 16:43:18, Леший
masyanya
зато дефицита больше было:)) хрен чего достанешь! 08.03.2005 17:04:05, masyanya
Леший
Вот уж не замечал! Что дефицит был, да, согласен. Но что "недостанешь"... так это больше идеология и треп тех, кто не желал горбатиться но желал иметь даром. Мой бывший тесть, к примеру, 8 лет простоял на своем заводе ВТОРЫМ в очереди на машину. За это время толпа народу, либо стоявшие далеко за ним, либо вообще только подошедшие, машины таки "получили". Он же так и остался ни с чем. Очередь в перестройку разогнали. Всего-навсего потому, что принципиально не желал "дать на лапу" каких-то 300 - 400 рублей. Все думал, что коль он второй, а в год на предприятие выделяется больше двух десятков машин, то он и без этого все "по закону" получит. 08.03.2005 18:50:32, Леший
А вот умение доставать - котировалось далеко не всегда высоко... 08.03.2005 18:38:54, AleXXX
Курмышкин, ну не в праздник же такие ТРЕЗВЫЕ откровения! 08.03.2005 14:42:04, DarkLight -Talla
Tomsik
;-) а может, они (размышления) по случаю праздника как раз ...того..."что у трезвого на уме..." :-))))) 08.03.2005 14:44:27, Tomsik
UPS! сразу на ум не пришло - я-то трезвая :))) 08.03.2005 14:49:49, DarkLight -Talla
Фяка-Пфяка
Срочно принимайте меры.:)) 08.03.2005 14:52:48, Фяка-Пфяка
а у нас тута обычный рабочий день :) нетрезвость невозможна :) 08.03.2005 14:57:21, Lii
Tomsik
;-) Я тоже - на работу вот собираюсь, уже убегать пора. Завтра к полудню по-московски буду... 08.03.2005 14:51:58, Tomsik
WildStitch
:) 08.03.2005 14:41:35, WildStitch
Фяка-Пфяка
Я не знаю, кто в те времена больше получал - может быть, у Гоши и Катерины разницы большой в зарплатах не было.
Но!
Их квартирный вопрос и обстановочка в оном говорит об оочень многом. Я не знаю, как можно соединить в пространстве стандартный советский уют брежневской двушки Катерины и мужской рррромантический бардак Гошиной комнаты в коммуналке. Как хотите, не вижу я перспектив. Особенно если коммунальный обитатель Гоша считает, что решать будет он, "потому что он мужчина" - сие декларируется без вариантов. Получается - либо с ним на его условиях, либо никак. Компромиссы не предусмотрены.
08.03.2005 14:09:41, Фяка-Пфяка
Donna
У Гоши ведь был развод - мог красиво все бывшей жене оставить, вот и в коммуналке... А что до "решать будет он", так Катерина все сама решала до этого не потому, что хотела, разделят полномочия и все будет ок. Мне хочется верить в счастливый конец )) 08.03.2005 15:07:27, Donna
Фяка-Пфяка
Хочется - верьте.:)) 08.03.2005 15:18:03, Фяка-Пфяка
SVETKA
Вы его просто не любили... Потому что все эти "счета", кто сколько зарабатывает, кто кому что оплачивает и чем компенсирует, это все не из лексикона любящих людей. Я нечего не могу сказать про фильм, как любая "сказка" - это лишь отражение реальности, но не как не реальность. 08.03.2005 13:44:20, SVETKA
WildStitch
любовъ понятие растяжимое. Я как услышу что-то типа "вот если б ты меня любила, ты б тогда..." или "если ты так, значит ты меня не любишъ" или "докажи, что любишъ" , так сразу деру даю, не xочется ничего доказыватъ. Но вот насчет денег, ну вот как-то мне спокойнее когда мужчина болъше получает. Может это меркантилъостъ, не знаю, может забота о том, что в доме денъги были и дети не нуждалисъ. Я на шею то никому не xочу садится да домоxозяйкой бытъ, но если муж сидит вечером на диване и жалуетса что мало получает, то мне трудно его понятъ. И трудно понятъ женщину, которая коряжитса на треx работаx, чтоб в такой семъе тыл обеспечитъ. 08.03.2005 13:53:05, WildStitch
любовь или есть,или нет, а если что-то тянуть,то это уже ёрзанье,простите.а вообще,если б секс у вас с ним был на уровне,т.е. он Вас бы удовлетворял хотя бы в постели,то вряд ли Вы стали автором этого топика. 08.03.2005 22:15:16, просто
Louisa
Жизнь не секс а секс не жизнь!!! Есть секс без семейной жизни и семейная жизнь без секса. Хотя секс конечно важная часть семейной жизни. 09.03.2005 15:43:44, Louisa
SVETKA
Это не "внешнее" требование, типа "вот если бы ты меня любила", а внутреннее. Оно идет из внутреннего понимания и ощущения того, что вы любите именно этого человека и готовы принимать его любым. Тогда все вопросы, которые вы поднимаете, становятся бессмысленными. 08.03.2005 15:47:16, SVETKA
WildStitch
да, но вот если нежно любимый человек в то время как вы и работаете, и детей воспитываете, и убираете, и за покупками, просто лежит на диване и стонет как все плоxо, как его никто не понимает, и как другие xорошо живут? Как долго эта любовъ протянется с вашей стороны? И любит ли он, если любимой женщине позволяет все это тащитъ? Вот ведъ еще вопрос. Мне кажется, любовъ мужчины в том и проявляетса, чтобы свою женщину обеспечитъ, чтоб ей xорошо жилосъ. А не просто так трепатся - вот мол как тебя люблю. Так покажи - как? 08.03.2005 15:51:25, WildStitch
SVETKA
Если нежно любимый мною человек лежит на диване и стонет, как все плохо, я попытаюсь разобраться с причинами его депрессии и помочь ему из нее выбраться. В первую очередь, я дам ему понять, что даже если он решит вообще ничего не делать сидеть дома и "самореализовываться" в любой, выбранной им области, я соглашусь с его выбором. Это конечно сильно ограничит наши финансовые возможности, но если он к этому готов (я-то готова), то не вопрос.

Во-вторых, я попытаюсь понять, какой побудительный импульс ему нужен. И постараюсь его(правильный импульс) обеспечить. Надеюсь, что мой муж убирает дом, готовит, ездит по магазинам не потому что он ДОЛЖЕН меня обеспечить, а потому что мне и ему приятно заниматься нашим домом и мной - любимой. Как впрочем и наоборот.

Знаете, мне не нужно материальных проявлений любви чтобы понять, что он "не трепется". Мне и так "хорошо живется", с мужчиной или без. : )))))))
08.03.2005 16:04:12, SVETKA
Louisa
Вот читаю я такого типа реплики и думаю что если бы дело было бы наоборот мужчина бы всё делал а женщина валялась на диване в приступе "Ой..." то ни один бы мужчина в мире, я уверенна не предложил бы сделать то что вы предлагаете. А вот мы бабы которые коня остановят и в избу горящую войдут согласны пригреть его "милого"и пахать дальше....
Ой не надо!!!!! Уважайте себя больше женщины милые и также кол-во этих мужиков трутней будет уменьшаться а не расти эксподенциально!!!!!!!
08.03.2005 16:10:57, Louisa
Ясень
Похоже, у Вас "самореализующееся пророчество" работает - Вы не верите, что бывают нормальные мужчины, мужчины с Вами себя ведут не лучшим образом. Как ни странно, среди моих знакомых большинство мужчин именно все так и делают :)) 09.03.2005 14:21:23, Ясень
Эко вам с мужуками не везет... Немудрено так обозлиться... 08.03.2005 23:28:05, AleXXX
Я вот люблю иногда поваляться на диване с приступом "ой" :-). Ну, или в интернете засидеться :-). И никто меня никуда не подгоняет :-). Так что, как видите, нас тут уже двое, не вписывающихся в Ваш опыт :-). 08.03.2005 17:09:33, Nesmejana
SVETKA
Почему же? Более того, я уверена, если по физическим или психологическим причинам я буду валяться на диване в приступе "Ой...", то и мой муж поступит соответственно, бросится обеспечивать, спасать и мотивировать.

Не надо мне рассказывать про уважение к себе. У меня с ним все нормально. : ))))) Как и с уважением к партнеру.
08.03.2005 16:15:31, SVETKA
Louisa
Я вам ниже написала - речь идэт не о разовой депрессии - мы ж тут не изверги какие-то а о постоянном поведении... Хотя можете смеятся но мой муж вот именно такой - ещё один ребёнок - да к тому же младший... Ой как это не сладко... 08.03.2005 16:19:56, Louisa
Может быть, Вам потому и кажется, что у всех нечто похожее ;-)? 08.03.2005 17:10:16, Nesmejana
WildStitch
ну ну, прям матъ Тереза. Я как то детей еще согласна воспитыватъ, что xорошо что плоxо, а своего мужчину я xочу уважатъ, потому как не уважая любитъ его не могу. Простите, могу жалетъ, как убогого, но не любитъ. 08.03.2005 16:07:35, WildStitch
masyanya
Правильно! Муж должен быть опорой , а не еще одним ребенком. Еще одного ребенка я и сама родить смогу . Зачем мне еще и чужой? 08.03.2005 16:16:19, masyanya
Человек с одной опорой грёбнется на землю... Так же и с семьей :) 08.03.2005 23:29:08, AleXXX
Леший
Знаете, что любопытно. Муж-опора, подразумевает, что быть опорой - это его основная функция. Стало быть, в норме, женщина на него всегда опирается. Т.е. перекладывает часть своих сложностей. Странно. Сама опорой женщина быть не хочет. Ситуацию, когда ни кто никому не опора - женщина обычно воспринимает только на этапе мимолетного флирта. Ситуацию когда опорой является она сама - неприемлет в принципе.

Прикольная однако модель получается.... Говорите о равноправии, а сами ожидаете иметь именно опору....
08.03.2005 16:48:19, Леший
Louisa
Я являюсь опорой всей семье. И у мамы моей так. Ну и что? Почему не приемлим? Просто тяжко это очень. 08.03.2005 17:11:15, Louisa
masyanya
и в идеале хочется что бы этой опорой был муж - раз уж считается, что сильная половина человечества - это мужчина. У меня мама опора семьи - и я вижу как она задолбалась ВСЕ решать сама. И вот она говорит " да черт с ними с деньгами (на данный момен она зарабатывает раз в 5 больше папы - ну есть у нее такая возможность и всегда была) , я устала сама все решать . а он (папа тобишь) хорошо устроился - как скажешь дорогая , так и сделаем (тобишь ты сама и сделай)" 08.03.2005 17:24:36, masyanya
Леший
В большинстве известных мне лично случаев - когда "женщина задолбалась все решать сама" - виновата в итоге сама же женщина. Просто по началу именно женщина старается всюду влезть в роль командира и распорядителя, определять кому, как и каким образом делать, брать на себя последнее слово в решении любой задачи. Более того, если мужчина "не уступает место" - она же устраивает скандалы. Но много позднее она же и жалуется, что "ей приходится все тащить на себе". Не хочется тащить, так не впрягайся в гуж, а впрягшись - тащи. 08.03.2005 18:54:07, Леший
masyanya
Да. У нас равноправие в семье : муж деньги зарабатывает, я детей воспитываю и хозяйство виду. Причем муж искренне считает , что это равноправие , и я свой хлеб отрабатываю сполна :))) Причем муж - опора, при существующем равноправии. Или равноправие это только когда оба вкалывают на равных. Я правда дама не эмансипированная , считаю женщина - это прежде всего женщина и мать. А все остальное - кому что нравиться и как кому удобно :))) 08.03.2005 17:01:37, masyanya
Louisa
Браво:)))) 08.03.2005 16:12:19, Louisa
SVETKA
А как "проявит слабину", так сразу разлюбите? И пойдете дальше искать тех, кто "обеспечивает"? Ну-ну... Вот было бы здорово, если бы и жизнь была такая прямая и ровная, без болезней, депрессий, кризисов и нервных срывов.

Или если вы, как жена и мать вдруг "сдадите" и не сможете отвечать его требованиям, то и он вправе вас бросить, потому что убогую можно только пожалеть?
08.03.2005 16:12:12, SVETKA
WildStitch
одно - когда у человека тяжелая ситуация, и совсем другое, когда он вообще ничего не может потому как напрягатъса не хочет. Даваите не смешиватъ муx с котлетами 08.03.2005 16:15:33, WildStitch
SVETKA
А до того как полюбить человека, невозможно разобраться, хочет он в принципе напрягаться или нет? 08.03.2005 16:18:57, SVETKA
Louisa
Ну вы ничего не поняли!!!! Речь идёт не о разовом проявлении слабости, которая любому свойственна, а о постоянном поведении!!!!! 08.03.2005 16:13:57, Louisa
SVETKA
Что в вашем понимании "постоянное поведение"? День, месяц, год?

Я знаю одну пару, где муж пролежал на диване в тоске десять лет. Это постоянное или временное поведение?
08.03.2005 16:17:48, SVETKA
Louisa
И вы считаете что такому мужу надо продолжать помогать после 10-ти то лет?! А ей бедной что? Наверно только запить и валятся с ним рядом.... 08.03.2005 16:22:02, Louisa
SVETKA
Своему мужу? Да, конечно.
Остальным - не знаю. В описанном случае, именно спустя десять лет муж встал и заработал много денег. Овчинка явно стоила выделки. ; ))))))))
08.03.2005 16:28:28, SVETKA
Прямо былинная история:) Ой-ты гой еси добры молодец:) 08.03.2005 18:27:07, В6
SVETKA
Да, очень поучительная, а главное совершенно реальная. Впрочем там не только это было, там еще и несколько лет в местах не столь отдаленных с конфискацией имели место...

Из чего я делаю вывод, что те, кто хочет быть вместе и жить счастливо - ищут способы, а те, кто не хочет - ищет оправдания... : )))))))
08.03.2005 18:31:01, SVETKA
WildStitch
это не из сказки "по щучъему велению"? Этой жене не памятник надо, а сразу в Кащенко 08.03.2005 16:19:24, WildStitch
SVETKA
Нет, не из сказки. Реальная история, реальные люди. Впрочем, если бы вы познакомились с этим человеком сейчас, у вас и мысли бы не возникло, что он был неуспешным или бедным. Потому что он очень богат, как и его жена, и их дети...

Помните формулу брака: "В болезни и здравии, богатстве и бедности, горе и радости...". Это что, психически больные придумали?
08.03.2005 16:23:59, SVETKA
Louisa
А вот вам миллион других. Сценарий типа: "она всё на себе - и детей и работу и дом а он с работы приходит где получает половину того что она - и кричит с порога "жрать", она ему бежит готовить а он в это время не слыша орущих детей пультом телик включает и клацает по каналам в поисках новостей... Она за детей - уроки, накормить, покупать и спать положить. Он - пожрал и к телику, тарелку даже в мойку не удосужился сложить. Дети спят - она - шьёт, убирает, жрать готовит; он - храпит - завтра новый день. Утром она собирает детей в садик, школу, его на работу (ему с собой тоже завтрак полагается) рисует себе лицо и в бой - новый день....."
Это типаж может немного приукрашенный, но если всё так и он ещё на диване ойкает его убивать надо а не лелеять с вопросами "что с тобой ангелок ты мой..."
По крайней мере у многих именно так и поэтому я так взбеленилась...
08.03.2005 16:32:01, Louisa
Ээээ... а нафига жить с человеком, которому безразлична и жена, и дети, и вся их общая семейная жизнь?
Тут, по-моему, уже все в кучу смешалось: когда человеку просто плохо и он не может найти себя, это одно. А когда ему хорошо, несмотря на то, что близким плохо (и за их счет) - это уже несколько другое.
08.03.2005 17:15:31, Nesmejana
Louisa
А некоторым настолько одиночества страшно что вот и живут.... 08.03.2005 17:18:13, Louisa
Ну, значит, их такая жизнь устраивает :-). Или я чего-то важного не понимаю :-). 08.03.2005 17:19:57, Nesmejana
WildStitch
это вы не с моей бывшей жизни с бывшим мужем картинку срисовали? я полгода вытерпела и все, кончиласъ любовъ, развелисъ. Теперъ услышу что-то типа - прощатъ, пониматъ, ждатъ и.т.п. - в дрожъ бросает... Все денъги - на себя, любимую и на детей, телек - мой, и, что самое интересное, с теx пор ни одного гвоздя дома сама не забила, и мастеров не искала, всегда естъ кто-то кто счастлив для меня это сделатъ. Ну а кто xочет терпетъ да надеятся - ну пустъ, иxняя это жизнъ. 08.03.2005 16:39:16, WildStitch
SVETKA
У вашей распространенной истории есть и распространенное продолжение. Мужчина женится повторно, и в новой семье проявляет чудеса заботы и работоспособности...
После этого, отдельные, особо продвинутые "первые жены" начинают понимать, что менять что-то надо все-таки "в консерватории".
08.03.2005 16:45:34, SVETKA
Louisa
А что, бывает и так...
А поправлять действительно в консерватории надо - когда мальчиков воспитываем. Надо мужиков воспитывать, а мы их лелеим вот они и хотят чтоб жена продолжала в том же дуэ. У меня у самой мальчик младший и от его "мами..." я таю, но надо исправлятся.
08.03.2005 17:14:43, Louisa
SVETKA
То есть факт того, что один и тот же взрослый мужчина, в аналогичной ситуации ведет себя совершенно по разному даже не зарождает у вас мысли, что может быть дело не в мужчине? 08.03.2005 17:19:38, SVETKA
Louisa
Ну тут мы уже о разных вещах говорим. Как бы повёл себя робинзон не живи он на необитаемом острове?
Короче это всё индивидуально. Зависит конечно от обоих, но дело было о том что если он ведёт себя патологически так то 100% будет вести себя так и с другой. Тут не о причине говорилось почему он так себя повёл а о том что ситуация уже такая - что ей сейчас делать? Вы сказали жалеть - я нет. Вот о чём шёл спор.
08.03.2005 17:24:21, Louisa
SVETKA
Вы почему-то не заметили второй части моего ответа. Жалеть - да, И искать мотивацию для него, чтобы изменить ситуацию. Под поиском мотивации я подразумеваю и возможное изменение СОБСТВЕННОГО поведения. 08.03.2005 17:30:29, SVETKA
Louisa
Я всё по себе меряю и скажу вам честно. Себя менять?! А стОит ли он такой этого?! Думаю что нет. А если кто то думает не так то наверное она и есть та к которой он уйдёт и будет у неё опорой и оплотом, а может просто он погреется под очередным крылышком сильной женщины как паразит, благо много нас сильных а их таких слабых и ранимых.... 08.03.2005 17:35:41, Louisa
Леший
Сорри, что вмешиваюсь, но уж больно любопытный топик получается. Скажите, а как стыкуется понятие любви и Ваш вопрос - а стоит ли он этого? Уж как-то все шиворот навыворот получается. Если муж любимый, то, по логике вещей, он вроде как должен "того стоить" по определению. А если таки "не стоит", то может дело в отсутствие любви, а не в нем самом? 08.03.2005 19:08:58, Леший
SVETKA
Да присоединяйся, присоединяйся... : ))))))
Мы с тобой в прошлый раз "недообсудили". Я толкнула мысль, что ограничительные функции так же важны как и "освобождающие и расширяющие сознание", а ты мне не ответил...
08.03.2005 19:56:23, SVETKA
Леший
Было такое. Просто топик уполз сильно вниз, а перенести ответ в верх и начать новый показалось лениво. :)

Впрочем, боюсь что на этот вопрос однозначного ответа нет и, видимо, вообще не может быть. Каждый свой путь выбирает сам. Для меня лично ограничения, как таковые, не имеют смысла. Ибо действуют они лишь до тех пор, пока остается реальной угроза кнута за нарушение. Стоит кнуту ослабнуть или пропасть, как вынужденные праведники тут же кидаются во все тяжкие. Примеров тому - вагон. От поведения мародеров на войне до истории колонизации Вест Индии конкистадорами. Потому лично для себя я считаю более правильным обратный путь. Я чего-то не делаю не потому что хочу но нельзя, а потому что действительно этого не хочу. А уж если я чего нехочу, то никакими калачами не заманишь. Это касается абсолютно всего.
08.03.2005 20:45:55, Леший
SVETKA
Принцип красивый, но согласись, что он требует невероятного интеллектуального усилия от отдельновзятого человека. То есть в идеальном мире, не менее идеальные люди не будут делать другим того, чего не хотят себе просто потому что они этого НЕ ХОТЯТ. Я даже верю в то, что в рамках одного человека или семьи с прекрасными характерами, воспитанием, образованием и высоким уровнем сознательности такое возможно.

Но ты же понимаешь, он невозможен для человечества в целом, потому что человеческая натура противоречива и достаточно порочна. Стремление обладать и расширять возможности, с одной стороны является двигателем прогресса, с другой стороны - причиной войн и истощения ресурсов. Как это НЕ ограничивать?
08.03.2005 21:33:44, SVETKA
Леший
К счастью мы тут не претендуем на глобальность. Ограничиваясь лишь уровнем отдельного человека в бытовом смысле. В частности допустимостью (или недопустимостью) того же внебрачного секса. Что сильно, на мой взгляд, меняет картину в сторону реализма. 08.03.2005 21:44:33, Леший
SVETKA
Тут часто возникает логическая ловушка. Народ рассуждает о допустимости "для партнера", в то время как контролировать реально он может только себя. : )))))

Даже не очень понятно, что тут и обсуждать... Поскольку из области морали данный вопрос давно выпал (камнями не закидают, двери смолой мазать не будут), то и рассуждать можно только про убеждения каждого конкретного человека. А они могут быть любыми, как взгляды на национальный вопрос или презедента Буша, и не всегда имеющими отношение к реальности (далеко не все хорошо себя осознают).
08.03.2005 22:05:09, SVETKA
Леший
На сколько я могу судить (по данной конфе и по жизни) народ предпочитает часто рассуждать как раз наоборот. Мол, если ЭТО не нужно мне, значит и ему оно не должно быть нужно! 08.03.2005 22:07:36, Леший
SVETKA
А все почему, потому что они не понимают, что негативные и позитивные стороны присутствуют у КАЖДОЙ черты. :)))))))
Что не надо искать верных мужей среди дон-жуанов и напротив, верные и домашние часто не проявляют чудес выносливости в постели... ; )

Кроме того, конечно, что они мало себе представляют различия между мужчинами и женщинами в целом...

Ты их тоже не осуждай. Женщины крайне редко испытывают высокий уровень тестостерона, при том, что их гормональный женский фон скачет в огромных пределах, а влияние этого фона на свою сексуальную активность и настроение они почти никогда не осознают. Вот и кажется им, что это так ЕСТЕСТВЕННО сконцентрировать внимание на ребенке(во многом под воздействием гормонов), и искренне не понимают, что может быть мужу нужно в такой отвественный момент.

То что это все определяется гормонами, а мужской фон по сути мало поменялся, им определяется в первую очередь индивидуальными возможностями и возрастом, а не обстоятельствами (ребенок) - это часто просто ускользает от внимания. ; ))))))
08.03.2005 22:22:43, SVETKA
Леший
Я осуждаю в жизни только одну категорию людей - фанатиков. :)

Что до тестостерона, то, полагаю ты не будешь слишком яро спорить, что дело не в том, что гормоны заставляют женщину сосредотачиваться на ребенке. Точнее, далеко не только в этом. Дело скорее в психологической модели. Сложном механизме взаимодействия окружающего мира, воспитания, гормонов и позиционирования собственного я. Ведь даже нанося себе (себе лично, семье, ребенку, мужу) совершенно четкий вред, они это делают не из вредности же! Они свято уверены, что поступают единственно правильным образом. Они упускают лишь то, что умаляя важность обратной связи, тем самым они лишаются возможности адекватно оценивать собственное поведение.

Впрочем, это не единственная область применения адекватности. Как показывает практика, у всех без исключения садистов, задавал, матерых эгоистов и инфантилистов когда-то были мамы. И воспитывали они детей руководствуясь безусловно самыми лучшими побуждениями, а также собственными "единственно правильными" представлениями о добре и зле. Просто они не задумывались о том, к каким последствиям может привести их поведение...
08.03.2005 22:30:21, Леший
SVETKA
А почему только "были мамы", и папы ведь были, не так ли? И они тоже в состоянии нанести и наносят колоссальный урон своим детям порой.

Жизнь - это баланс, единство и борьба противоположностей. То маятник качнется в одну сторону и всех начинает "воспитывать государство", как это было в тоталитарных режимах, то наоборот, настает свобода и все начинают экспериментировать над детьми в одиночку, кто во что горазд.

Тоже самое и с семьей. Причин социальных для создания семьи, особенно в России, становится все меньше. Вот и выростает поколение "баб-мужиков", а потом все наверняка качнется обратно к "домострою", просто по логике развития (или деградации) общества...
08.03.2005 22:46:27, SVETKA
Леший
Вот уж в чем не уверен, так это в возврате домостроя. Нет социально-экономических предпосылок. Скорее уж возможен вариант С-семей, как у Хайнлайна в повести "Пятница, которая убивает". 08.03.2005 22:50:40, Леший
SVETKA
Если вас все устраивает, то конечно не стоит.

Впрочем, точно знаю, что любимый мною человек стОит всего, как и я для него, впрочем. Это как раз и есть вопрос самоуважения. Вы считаете, что можно полюбить "абы-какого", а не подойдет, пусть идет лесом, а я считаю, что мой избранник (единственный и неповторимый) стоит многого, в том числе и усилий по сохранению и развитию отношенией, именно потому что он МОЙ избранник.
08.03.2005 17:42:53, SVETKA
Louisa
Посмотрела я в вашу регу - вы меня старше а такая максималистка... Может это только меня жизнь так потрепала что я уже ни во что не верю.... Короче я думаю что все эти "мой герой" хороши для 18 а после 10 лет замужества,..... Короче что только не бывает... Даже "любовь зла полюбишь и козла.." Тянешь его , любишь - потому и продолжаешь тянуть а потом время проходит и говоришь себе - неужели ты настолько СЕБЯ не любишь что вот это поведение его (политику я ничего не знаю и не могу, я добытчик а ты женщина и т.д. и т.п.) прощаешь. 08.03.2005 17:49:35, Louisa
Ясень
"Высокие идеалы" себя в конце концов оправдывают, если они не с потолка взяты, а выстраданы. Возможно, у Вас еще много интересного в переди :)) 09.03.2005 14:31:20, Ясень
SVETKA
Есть хорошая история про мужика, который ехал во Владивосток на поезде, притча так сказать. И вез он с собой ящик помидоров. Вдруг он заметил, что часть из них стала портиться и он порченые съел, потому что было жаль выбросить. На следующий день история повторилась, и на следующий, и к концу пути он доел ящик гнилих помидор... ВСЮ ДОРОГУ он ел ТОЛЬКО гнилые помидоры. : (((((

Только от вас зависит, едите вы гнилые помидоры или хорошие. Желание списать проблемы на "неправильно воспитанных мужчин, портящихся по пути" - это признание собственного бессилия изменить ситуацию.
08.03.2005 18:08:29, SVETKA
SVETKA
Я не максималистка. Ровно наоборот. А про "потрепанность" жизнью, до какой-то степени я старалась не давать ей меня "трепать". И еще, я люблю себя очень...

Вы там выше пишете, что вы и добытчик и устали до крайности. Мне вот это не понятно. Либо вы меняете ситуацию, либо отношение к ней. : )))))))))

Да, мне повезло встретить единственно любимого человека на 32м году моей жизни, именно потому что меня не устраивала ситуации и я осознанно пыталась изменить и ее и себя.
08.03.2005 18:01:21, SVETKA
WildStitch
xорошее замечание. Почему-то мы всегда забываем, что и себя надо любитъ и никак не менъше чем кого-то другого. И оправдания типа "зато он меня любит" это толъко чтоб себя утешитъ, чтоб оправдание было xотъ какое-то. 08.03.2005 17:57:01, WildStitch
SVETKA
Именно потому что я себя очень люблю, у меня и есть способность адекватно любить другого. ; ))))))))))) 08.03.2005 18:03:36, SVETKA
WildStitch
от него уже две подруги сбежали, этот садист им рассказывает какая я xорошая была, да как они должны на меня равнятса, жалъ девченок. 08.03.2005 16:48:17, WildStitch
SVETKA
Каждый получает то, что заслуживает. Это мое искреннее мнение. Более того, если это устраивает и мужа и жену, то в чем проблема?

Вы не замечали что даже если такая жена и уходит, и находит себе "нового" мужа, то он очень быстро начинает себя вести точно так же как и первый? И не надо никого "убивать". Если человека не устраивает собственная жизнь, то и менять надо СЕБЯ.
08.03.2005 16:36:42, SVETKA
WildStitch
согласна, что такая жена сама притягивает такого мужа, потому как позволяет к себе так относится. Кстати, у меня половина этиx гвоздей, забита тем же самым бывшим мужем, и ведъ рад, когда ему это позволяю, даже проситъ не надо. Толъко, чтоб до такого дойти, нам развестисъ надо было. А пока жалела да паxала за двоиx, еще и xаял - и дети не так воспитаны, и суп пересолен. А сейчас, и алименты без напоминания дает и сына из садика забирает. 08.03.2005 16:46:12, WildStitch
Louisa
Согласна, но вот показывать как он не обязан финансово, тут иногда доброе слово+во время приготовленый обед+вымытый пол сделают тот же эффект! 08.03.2005 15:54:19, Louisa

Показан 261 комментарий из 303



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!