Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование второй беременности. Уважае

Планирование второй беременности.
Уважаемые 7-яне, хотелось бы в очередной раз получить совет и услышать мнение со стороны. Мы с мужем хотим второго ребёнка. Старшему сейчас пять, то есть как раз моё пребывание в отпуске по уходу за ребёнком совпадёт с первым классом дитёныша. Мне не хотелось бы, чтобы между детьми была большая разница. К тому же, мне 31 год. Родив сейчас, я себе и для третьего дитя и для дальнейшего карьерного роста задел оставляю.
Специфика моей работы такова, что в определённый период я обязана быть на работе, если не хочу её потерять. Ближайший из таких периодов – март 2006 года. Для себя я нарисовала примерно такую картину: в конце года активно планируем и, дай бог, получаем результат, в сентябре-октябре рожаем, а где-то в январе мы нанимаем няню и я выхожу на работу в режиме неполного рабочего времени, то есть на полдня. На зарплату мужа, а это примерно 5 тысяч рублей, без особых перспектив значительного повышения, мы, естественно, с двумя детьми не протянем. + риск остаться без работы мне. У меня тоже не огромные деньги с премиями где-то 6,5 тысяч + небольшие подработки, + некоторые перспективы повышения (пока туманные). Мы сейчас практически не откладываем (кое-что в кредит покупаем), так как всё уходит на текущие расходы.
Муж как-то недавно сказал, что няню не потерпит. И решила прощупать его представления на этот счёт. И вот какая картина вырисовывается. Няня не допускается категорически. Решение материальных проблем – откладываем сейчас по две тысячи в месяц (с моей и его зарплаты по 1) и на них существуем позже. Я должна урезать расходы, отказавшись от понтов, с его точки зрения, это йогурты «Данон», творожки, сухие завтраки и прочая не дешёвая и не местная продукция. Короче, ребёнку покупаем только местное молоко. Я как-то сказала, что хочу радиотелефон (я разговариваю и мою посуду одновременно), батут, спорткомплекс, посудомоечную машину. В ответ услышала, что в нашей квартире это не будет никогда!!!! Просто он так считает! Телефон – это блажь (я же тогда якобы с ним не рассстанусь), ПММ – это бзик (мне лень помыть три тарелки! Честно лень! Я не люблю мыть посуду и почему не сэкономить время для меня!), спорткомплекс и батут (маленький и складной) просто не допустимы в квартире!
Я считаю, что надо больше зарабатывать. Муж полагает, что необходимо экономить!
Резюме этого разговора со стороны мужа было таким: «Мы не можем позволить себе второго ребёнка!». Моя первая эмоциональная реакция, не проговоренная: «Я хочу второго ребёнка, но с этим ли мужем?!». Остудите мой пыл, хотя разводится я, конечно, не побегу. Я – фантазёрка? Транжирка? Просто дура?
ОлЯ
25.10.2004 15:02:09,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ!!!!! СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ НА ТЕБЯ И ТВОИ ПРОБЛЕМЫ - ВЕЛИКАЯ ШТУКА. ПОКА БУДУ ПЕРЕВАРИВАТЬ ВСЁ,ЧТО ПРОЧИТАЛА О СЕБЕ. МНОГО ОЧЕНЬ ТОЧНОГО. Я ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДОЖДУ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ СВОЕЙ МЕЧТЫ. ПОПРОБУЮ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ РАСХОДЫ, ТАК КАК ИМИ ЗАНИМАЮСЬ Я. ПОПРОБУЮ ЧТО-ТО ОТКЛАДЫВАТЬ. ПОПРОБУЮ ПОЙТИ К ПСИХОЛОГУ И ПОРАЗБИРАТЬСЯ В СЕБЕ. БУДУ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЕМ. МНЕ ВСЕГДА ИМПОНИРОВАЛО ВЫРАЖЕНИЕ НАПОЛЕОНА (ВРОДЕ БЫ) ПРО "ВВЯЖЕМСЯ В БИТВУ, А ПОТОМ ПОСМОТРИМ". НО ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК И РОЖДЕНИЕ МАЛЫША ЭТО ВСЁ ЖЕ НЕ ТА СИТУАЦИЯ. СПАСИБО И ЗА ПОДДЕРЖКУ, И ЗА БОДРЯЩИЙ ДУШ МЯГКОЙ КРИТИКИ. Я ЛЮБЛЮ ОБЩЕНИЕ В ЭТОЙ КОНФЕ, СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП - ПОПЫТАТЬСЯ ОТФИЛЬТРОВАТЬ СОВЕТЫ И СЛЕДОВАТЬ ИМ! Я УБЕЖДЕНА, ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!! 26.10.2004 17:02:31, ОлЯ
Пионерка
Знаете... как очень многодетная мама скажу так...
. Если домостройный муж вас устраивает - хорошо. Но, похоже, все же напрягает. Возможно, вам надо привести в порядок самооценку итд. Возможно, может помочь психолог. а потом - по обстоятельствам. Либо утрясать отношения с мужем до приемлемых, либо - похоже, что надо бы менять мужа... Хотя это тоже не панацея... Но...
ПММ - дело хорошее ,но мне странно, что это стоит в списке приоритетов чуть ли не первым номером.. На троих можно помыть и вручную. Но - это ваше дело. Радиотелефон - дешевле, реальней и ( как мне кажется) - нужнее...
Меня домостройный дурной муж не устроил (вообще-то не надо было мне за него выходить. но - это уже другая песня). Хорошо, что развелась. И нашла такого, который устраивает практически полностью. Вопрос детей был одним из основных при "выбирании".)Второго родила в 28, пятую - в 36....) А дальше - работа над собой ( и по сей день), и дети, и подработки ( мои) и старательное зарабатывание денег( у мужа) итд итп...
Все в ваших руках. Решите, что же именно вам нужно.И - вперед. Вы-то сможете - энергии у вас достаточно. И не в йогуртах дело. Это - попутно.
26.10.2004 10:30:15, Пионерка
Полный офф: как мне ваша семейка нравится на фотках! Так приятно смотреть на вас! И Вы - такая стройненькая, худенькая, юная - и это мать 5 детей! Да Вы сама - как собственная дочка. Скажите, есть какой-то секрет? Ну типа питаться раз в неделю, или еще что... 26.10.2004 13:29:27, Соломонида
Пионерка
мерси-мерси!:-)
Не-а, дочка, она нынче толще меня, мне даже джинсы уже перепали за ненадобностью...:-)
Генетика моя такая. Мамочкины гены пересилили. Все боялись, что я буду в папочку - 172 и 100кг...
Питаюсь каждый день, люблю пироги и сладкое...
26.10.2004 14:11:15, Пионерка
Вы пишите, что второго ребенка хотите ОБА,а сос тороны мужа я вычитала только противостояние. когда и при каких исходных данных Он планирует второго?
Родить сейчас и жить года три в режиме тотальной экономии (на детском питании и памперсах в том числе )конечно можно, но психологически не легко. Хотя где кормятся трое не пропадет и четвертый, но чего вам всем это будет стоить?
И как-то я не поняла про работу: сейчас потерять очень легко, но после остаются перспективы для карьеры? Где? На новом месте? или при условии няни и сохранении имеющегося?
В общем если реально будет не тянуться в четвером только на зарплату мужа, а подрабатывать и Вам на дому или по полдня в офисе, то рожайте.
26.10.2004 01:15:05, арина
ЕК настоящая
При чем тут ужимание расходов??? Зарабатывать больше надо.
Как ни экономь, но при определенном минимуме доходов уже никакого существенного изменения в структуре расходов и уровне жизни не получится! Если Вы перестанете есть сырки и йогурты, то на ПММ машину не накопите, и муж Ваш добрее и щедрее к Вам не будет.
Из г... конфету можно сделать, но есть ее как-то меньше хочется, чем "Белочку с орешками", особенно если Вы уже слаще морковки что-то в жизни попробовали. А через несколько месяцев такой "конфетолепки из г..." начинаются психологические проблемы - и личностные, и межличностные.
25.10.2004 21:40:35, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Я никогда не понимала домостроя вообще и с мужем, зарабатывающем меньше жены - в частности. Если уж он таакой глава семьи - где деньги??? В патриархальных семьях муж содержит семью от и до, жена в лучшем случае может озабачиваться булавками. Вас дурят, оля... 25.10.2004 20:29:46, Фяка-Пфяка
Я не так давно и не настолько больше зарабатываю, во-первых. Мужу нравится его работа, во вторых. В третьих, в отдаленной перспективе получать он будет значительно больше. 26.10.2004 01:16:45, ОлЯ
Елена Д.
а пока не получает нефиг командовать :) 26.10.2004 07:51:51, Елена Д.
Monmorensy
Знаете, я бы поступила по-другому-родила бы позже.
Все дальнейшее-скорее не совет а размышления вслух о себе:-)
Глубокое убеждение-ребенок это огромная и ни с чем не сравнимая радость для мамы и папы. А в таком режиме-это врядли получится. Будет постоянная нехватка денег, пилеж со стороны мужа и прочие радости. Есть, конечно, риск вообще "прособираться" и второго не родить-я вот затянула с этим, теперь уж внуков буду ждать:-)-но представить себе 2 ребенка на 9 кв. м вместе с нами-я не хотела категорически, других вариантов ТОГДА не было. Сейчас-можно бы, да поздно-короче, есть риск не родить вообще, но... Меня волновало - что я смогу сделать для уже имеющегося ребенка? Хватит ли у нас денег на его питание-воспитание-образование.
Поэтому-вывод-подождать чуть подольше, ну не будет у вас такой маленькой разницы между детьми, так может и Вам легче будет потом, ну года через 2-3?
Все написанное-ИМХО.
25.10.2004 19:03:11, Monmorensy
Проблемы 9 метров у нас не стоит. Собственная 3-х ком. квартира. На памперсы тоже врядли хватит, но есть машина. А в перспективе моего выхода на полный рабочий день питание и образование мы должны обеспечить. Сейчас отложить сложно, без жесткой экономии невозможно. 26.10.2004 01:20:48, ОлЯ
Елена Д.
Я одного не понимаю, если уже сейчас откладывать невозможно, то откуда возьмутся деньги на второго-то ребенка? Все-равно или придется экономить, или не иметь ребенка.. Еще раз повторюсь, муж не хочет второго ребенка, если бы хотел искал бы способ заработать на возможность его иметь, а ему этого не надо.. подумайте. 26.10.2004 07:50:24, Елена Д.
Оля, я считаю, что в чем-то ваш муж прав.
Выскажу свое мнение (кстати, наш общий дохо тоже 10-12 000 в месяц, мы не в столице живем), поэтому собственно могу посудить немного об уровне жизни.
1. Второго ребенка можно вполне и нужно, если вы оба хотите его. И возраст, и желание ваше, все позволяет.
НО давайте немного разберем ваши намерения и ситуацию.
Вы хотите забеременеть сейчас, значит к марту 2006 года вы будете месяце на 4-5, делайте скидку на состояние беременности - возможно, вы не сможете тянуть напряжную работу. Это раз.
(пока что я стараюсь максимально реалистично сомтреть на вещи, хотя судить сложно - я не знаю, что у вас за работа).
Няня - мне не оченьп онятно о какой няне идет речь при таком вашем общем доходе - 11-12 000 - и ДВОИХ на тот момент детях?
Вы сможете позволить себя няню?
Отвлечемся пока что от согласия мужа на няню - на что вы ее наймете?
Ну допустим вы знаетет цены... идем дальше.
Перспективы на работе у вас туманные, потерять работу по вашим словам - довольно легко?
Нестабильность.
Теперь о деньгах - мне не очень понятно как можно с 11-12 тысяч сейчас еще откладывать. И поом - ну в месяц по 2000 вы отложили, за 6-8 месяцев вы накопили порядка 15000, и... ПРОЖИЛИ ИХ ЗА 2-3 месяца стоило вам уйти в декрет. так?
А дальше?
Зачем тогда сейчас что-то покупать в кредит.
Тут я согласна ПОЛНОСТЬЮ с вашим мужем. если надумали второго ребенка - умерьте пока свой пыл и желания, КОПИТЕ деньги. чтобы потом (не забывайте о вероятности вашей безработицы) иметь возможность протянуть.
Что касается урезания с вашей стороны расходов - он тоже тут прав - причем сухие завтраки и йогурты - это е необходимость, зато довольно солидно по деньгам - почему бы не покупать второг, изюм, курагу, мед?
Витаминов больше гораздо получите.
Радиотелефон - вещь удобна, как и ПММ, это все понятно - но опять же, ДУМАЙТЕ - оно вам надо сейчас что больше - эти вещи или возможность родить и СОДЕРЖАТЬ потом второго ребенка???
Если второе - извините, на мой взгляд не очень умно думать о ПММ, реальнее надо немного жить :)
Обидеть не хотела, конечно :)
ваша фраза- "Я считаю, что надо больше зарабатывать" - ну наксколько я поняла, вам самой этогоп ока не удается, что требовтаь от мужа? Принцип "мужчина должен" не всегда правилен В СЕМЬЕ.
И муж правильно говорит, что надо экономить - он же не заставляет вас етсь черный хлеб - но уж извините - батуты и ПММ - это ВОВСЕ НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Не надо бежать разводиться, надо ПОДУМАТЬ, как сделать все по уму и так, чтобы через годик с вами был второй малыш :))
Удачи!
25.10.2004 17:05:53, М.
Спасибо за советы и ответы. Не обижаюсь!:) У меня зарабатывать больше получается, но со скрипом. Муж не пытается, в принципе. Но это его позиция. Изменить её я просто не пытаюсь. Не думаю, что мы сможем что-то отложить реальное, хотя попробовать можно. В первом декрете муж выдавал мне 500-600 рублей в неделю на всё: еду, лекарства, игрушки и т.д. Это было страшно! И это было всего два-три года назад! Я поэтому и речь о няне завела, чтобы вместо 500 рублей получать в месяц, хотя бы 3000 рублей, а, может быть, и больше. А в ответ стена. Не знаю стоит ли в неё биться и как? Хорошо, что все эти разговоры разговариваются до беременности, а не в процессе. 25.10.2004 17:25:02, ОлЯ
Ну насчет "давал мне 500 рублей" - мне сложноп редставить, чтобы муж мне что-то выделял... ну наверное это его характер и ваш общий образ жизни.
Насчет накопления - я уже сказала выше, - можно, но потратиться все это быстро. С другой стороны - елси не копить - и тратить будет нечего.
То, что муж не пытается - это уже вопрос другой.
У нас ситуация немного иная - мы хотим первого ребенка, но пока не получается :(( Правда, и я и муж - особенно муж - пытаемся зарабатывать больше. Хотя я храню старое место работы, так как есть некоторая свобода, неполный рабочий день и т.д - считаю, что для беременности мне будет так удобно. Муж против ничего не имеет.
О стену лучше не битья - голову расшибете, будет больно - лучше попытайтесь нащупать в стене дверь и подобрать к ней ключ.

25.10.2004 17:30:20, М.
У меня всё быстро заканчивалось, он нашел способ растянуть деньги. Очень тяжело, но действенно. Хочется второго, но хочется тех же проблем с деньгами. Денег всё равно не хватало, я брала в долг, отдавала. снова брала. Бр-р-р!!!!
Муж у меня любит всё прибрать к рукам и допроситься у него чего-то потом очень-очень сложно! Попробую скорректировать покупки, завести спец. банковский счет! Попробую...
25.10.2004 17:48:46, ОлЯ
natmet
)))У вас что-то с годами перепуталось... март 2006 - это уже ребенку к полугоду))) А в остальном - правы!!! 25.10.2004 17:11:11, natmet
ой, ну да :) как-то я решила, что март 2005 :) бывает - перетрудилась! 25.10.2004 17:12:24, М.
И где это такие люди живут? И кем работают? И зачем? Зарплата 5000 и 6500 рублей???? Дык это ж на презервативы не хватит - и планировать ничего не надо. Как так можно безответственно к жизни подходить? Особенно если перспектив нет. Одно дело, родить ребенка в институте, когда точно знаешь, что получив диплом с данной профессией вас возьмут на хорошую работу. А тут - полная труба. На такие деньги даже собачку не прокормишь - одно мясо по 120-170 рублей.
Ужас какой-то!
25.10.2004 16:43:25, кошка на джипе
grom
Не стоит забывать, что не все живут в Москве и не у всех мужия нефтянники.
Для регионов зарплата в 6 тысяч - это выше средней, и за нее надо вкалывать. И это очень хорошая зарплата. Потому что средняя хорошо если 2500-3000.
25.10.2004 17:47:34, grom
ну вот так, плиз, не надо - люди НОРМАЛЬНЫЕ и живут НОРМАЛЬНО. Мы с мужем тоже получаем столько же в среднем, порядка 10-12 000 на двоих - и не можем сказать, что мы недоедаем, не одеваемся или не развлекаемся.
Не надо равнять всех по Москве - обижает :))
25.10.2004 17:08:14, М.
Могу Вас заверить, что в нашем регионе для значительной части населения - это более, чем хорошо. Нам мало, поэтому и пытаемся крутится. Уходить со своей работы пока не собираюсь, так как полный соц. пакет, что-таки даст во время беременности + возможность неполного рабочего дня! И абсолютно не считаю себя безответственной! 25.10.2004 16:54:19, ОлЯ
ЕК настоящая
Если для вашего региона это выше среднего, тогда в чем у Вас проблема? Значит ВАМ ХВАТАЕТ.
А если не хватает, то не надо сваливать в кучу проблемы региона и собственные потребности.
25.10.2004 21:45:07, ЕК настоящая
На свои доходы троих членов семьи мы обеспечиваем чуть выше среднего, точно сможем обеспечить четверых, если будем работать оба. В принципе, какое-то время наш бюджет выдержит и няню. Но оставшись без половины доходов мы улетаем... Я не могу позволить себе сидить в отпуске по уходу за ребёнком долго, а муж не допускает появления няни в нашем доме. 26.10.2004 01:26:19, ОлЯ
ЕК настоящая
Если не можете позволить, значит НЕ МОЖЕТЕ. Это и ко второму ребену относится, и к ПММ. Вот и все расставлено по местам.
Когда бюджет "улетает" от того, что мама сидит дома, тогда нет оснований считать, что "вы можете себе это позволить".
26.10.2004 11:16:33, ЕК настоящая
Елена Д.
значит, в данный момент вы не можете себе позволить еще одного ребенка. Когда бюджет не "улетает" от сидения мамы дома с дитем, тогда это более-менее нормально, т.е. по идее Вам доолжно хватать денег мужа на всех, тогда, выйдя из декрета, Вы просто сможете поддерживать нормальную финансовую ситуацию в семье, если же декрет становится долговой ямой, подумайте насколько оно Вам надо? Я так понимаю, что от привычных благ Вы отказаться не готовы? 26.10.2004 07:38:29, Елена Д.
Ну это если основная часть зарплаты на еду уходит. И то - йогурты те же самые одинаково стоят, что в Москве, что в Саратове. А основные статьи расходов все равно одинаковы. Бензин, мобильная связь, телевизоры-холодильники всякие - с чего бы это все продавать за 100 рублей в провинции, если в Москве данный товар-услуга стоят 100 долларов?
Так в чем такая экономия, что на 200 долларов можно прожить?
25.10.2004 17:16:39, кошка на джипе
Ну не за 100 рублей... а экономия - наш расклад например ежемесячный могу привести, если интересует (общий порядок, плюс-минус):
Еда - 3500-4000
Жилье (ком.услуги) - 1000
Проезд на работу обоих - 1000-1500
Хозтовары - 500
Мобильники - 400
Сьем гаража - 500
Сигареты - 600

Основное перечислила, остальное - другие расходы, развлечения, нужны, одежда - уже там можно или экономить, или копить, а что делать, елси в городе особо много в нашем не заработаешь? Живут люди в одной такой российской области (от Москвы кстати 2 часа в среднем добираться), и вовсе к нищим себя не относят и ущербными не чувствуют :)
Извините, елси влезла в тему :)
25.10.2004 17:23:53, М.
zhunja
Ню, шо я Вам могу сказать... В отношении сырков и прочей хрени - посчитайте на килограмм, это ж дороже мяса выходит. Просто у мужчин лучше отношения с цифрами. Попробуйте вести домашнюю бухгалтерию. Полуфабрикаты (читай - собачий корм) выходят значительно дороже и хуже нормальных продуктов. ПММ вещь, но пока и при нащем доходе в 13 килокрон не можем себе позволить. А батут, радиотелефон... Взрослейте, млин!
25.10.2004 16:14:46, zhunja
Как не считай, а, как говорится,на шампанском пропивши на спичках не сэкономишь. Конечно можно не покупать ПММ и телефон с батутом, но все остальное(продукты и пр.мелочь) реальных сумм не дадут, ну максимум 300-400 руб. в месяц. зато прибавятся потери во времени(готовить из полуфабрикатов и использовать готовый йогурт и пр. гораздо быстрее) а время лучше потратить на подработку, а не на беготню по рынкам в поисках продуктов на пару рублей дешевле. Плюс постоянное чувство ущербности! Я пыталась как-то экономить -катастрофа, что продукты приходится выбирать не по качеству а по цене, а потом соображать что можно сделать из ничего! Единственное на чем мне удавалось урезать расходы, за счет переговоров, одежды не дорогих фирм,бытовой техники, косметики и развлечений. Что тоже настроения не прибавляло. 26.10.2004 01:26:44, арина
За домашнюю бухгалтерию взялась второй месяц как. Пока грустно... Но, по-моему, нужно больше зарабатывать пытаться. Сырки - понятно, гадость, творог тоже можно попробывать на базаре покупать у бабушек. Вкусно и дешевле, но йогурты - это разве полуфабрикаты? Родной кефир дешевле, но полезней ли?
Да и дело, вообщем-то, не в этом. Если я сейчас ухожу в декрет, то попадаю не просто в зависимость, в кабалу. Радует только то, что от родного мужа... Денег мало, очень мало, а дитё в полгода в детский сад не отдашь! Не возьмут! А к двум годам дитятиным я могу и работу потерять запросто!
Нормально ли когда один из двух жестко диктует: купишь радиотелефон - выкину, батут - не долго у нас продержится, няня - не допущу! Причём я вела речь о дополнительных, незапланированных доходах!
Это нормально? И если нормально, то что делать второму?
25.10.2004 16:37:26, ОлЯ
Я сама стала делать кефир, это НАМНОГО полезней покупных йогуртов, с их крахмалами и сахаром, для ребенка так вообще нет слов. 26.10.2004 02:29:00, Магнолия
Laura
у, должен же он чем-то компенсироваться? Если не получается все это купить в дом, лучший способ - восстать против этого в принципе... Грустно все это.
Может, вам не стоит торопиться? Я родила второго почти в 33 и ничего :-))) сейчас ему 2,5, но я еще и третьего рожу, года через два... Но все это - только при стабильном доходе. Старший ребенок не должен страдать, ему и так достанется...
Это ваш муж, вам виднее, но происходящее не кажется мне правильным.
З/п для неМосквы, может быть, и нормальная, но если вам не хватает на необходимое, то, значит, НЕ достаточная? Ведь цены на бытовую технику, моющие средства, игрушки - они не сильно отличаются, не так ли? Ну, дешевле немного6 но НЕ в РАЗЫ?
25.10.2004 18:55:19, Laura
Елена Д.
Даже не для Москвы, я считаю з/п на семью с двумя детьми будет сильно мало. У нас только на услуги цены не московские, продукты и прочий ширпотеб соотносимые по цене.. Да дело не в зарплате, а в отношениях, одна как капризный ребенок, хочу то, се, хочу ребенка, а второй не фиг тебе хотеть, денег зарабатывать больше как бы и не рассматривается.. 26.10.2004 07:30:27, Елена Д.
Более чем ненормально! При Вашем стиле мышления, как я его поняла из топика и который мне кажется вполне адекватным (в смысле принципов, а не попытки родить второго ребенка при Ваших доходах, на что я лично никогда бы не решилась) поведение Вашего мужа адекватным не представляется. Это в первый раз? Может стресс или магнитные бури? Жена и бездетная домохозяйка право голоса ИМХО имеет наравне с мужем, а уж родившая ребенка+работающая и подавно. 25.10.2004 17:04:06, Раздолбайка
Он у меня в принципе сторонник жесткого домостроя. Он прав, потому что он мужщина. Он меня воспитывает, потому как я недостаточно воспитана и приспособлена к жизни.
А бури магнитные здесь не причём, к сожалению.
25.10.2004 17:15:17, ОлЯ
Фяка-Пфяка
Это он считает или вы с ним согласны? И вы считаете это нормальным? Тогда вперед, за вторым-третьим-пятым... 25.10.2004 20:18:20, Фяка-Пфяка
Меня не устраивает. Находится в роли воспитуемой очень дискомфортно переодически. Но я слабый человек, наверное, меня пугает мысли о разводе. Кроме того, мы притягиваем к себе определенный тип мужщин. Где гарантия, что меня не ждёт подобный "диктатор" за углом или что любящий и предугадывающий желания, а таким был мой муж (и иногда таким и является) не превратится в монстра через очередные десять лет знакомства. Я дискомфортно себя ощущаю в режиме легкого флирта, а уж о поиск новой половинки представляю с трудом. Да, наши принципы по ряду позиций не совпадают, но я не могу просто расстаться, так как он для меня не просто партнер. 26.10.2004 01:34:49, ОлЯ
хухра-мухра,как-то наступившая на те же грабли
Заставьте себя уважать. А если вы ему просто скажите :"Мне неприятно, когда ты так со мной говоришь". "Мне некомфортно, когда меня воспитывают" - что он сделает, плетку возьмет? Или, может, прислушается? Если второе - не все потеряно.Он же изначально был другим. А потом понял. что с вами можно ТАК поступать и вы все стерпите.Так что вы во многом сами виноваты. 26.10.2004 13:26:30, хухра-мухра,как-то наступившая на те же грабли
Кобра Гадюковна
Кстати йогурты, причем именно Даноновские - если не гадость, то бесполезная вещь. Их даже нельзя использовать как закваску в домашний йогурт - там нет живых бактерий. Пейте лучше обычный кефир и бифидумбактерин, купленный в аптеке. Это советовала всем своим родственникам моя сестра-микробиолог, у меня нет причин не доверять ей. 25.10.2004 17:01:32, Кобра Гадюковна
Елена Д.
кстати, не уверена, на счет бактерий, если дать йогурту постоять до примерно окончания срока реализации - бактрерии из него так и "прут", да и кишечник моего ребенка спокойно усваивает их, и не усваивает обычный кефир.. 26.10.2004 07:34:48, Елена Д.
Аксандра
Вы пили когда-нибудь бифидумбактерин, купленный в аптеке?!
С т.з. "гадости" и пользы для здоровья Даноновские йогурты гораздо приятнее :-)))
А еще лучше - сырокопченая колбаса :-)))
25.10.2004 17:30:31, Аксандра
Кобра Гадюковна
А какие проблемы с питьем бифидумбактерина?
Берется пузырек с ним (в пузырьках он качественнее, чем в пакетиках), наливается до краев холодной бодой, мгновенно перемешивается, выливается в кефир, перемешивается и выпивается с удовольствием и пользой!
Кстати, сейчас есть бифидум со вкусом кока-колы, апельсина и банана, его можно вообще ложками есть :) Завод Биокад делает.
25.10.2004 17:44:48, Кобра Гадюковна
Аксандра
А зачем, например?
Вот представляете себе примерно как выглядит "экологическое равновесие"?
Вот и в кишечнике сколько-то "полезных", сколько-то "вредных". Если проблемы есть -надо хотя бы анализ сделать и выяснить чего не хватает, а чего переизбыток. А потом уже соответствующие добавлять или убавлять :-))
А всей этой массовой истреии (СМИ навязанно в основном) "ах, там живые бактерии, а там дохлые бактерии, чем больше живых бактерий съешь, тем лучше" - я искренне не понимаю :-)) Вреда не должно быть особого, но и пользы никакой, только если на самовнушении :-)))
Да и гадость жуткая на мой вкус... Что бифидумбактерин, что кефир :-)))) Данон и то приятнее :-)) Хотя агитирую за колбасу :-))))))
25.10.2004 18:01:08, Аксандра
elly
Моя бабушка занималась разработкой бифидума. Ничто так замечательно не помогает при отравлениях и токсикозе. ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОДДЕЛКА. А в здоровье по-моему вкус не самоет главное. И рыбий жир пьют. А кефирчик, да с сахарком - кайф. А в Даноне - вся химия на языке. 25.10.2004 19:24:50, elly
Аксандра
Ну токсикоз и отравления - это отдельная история :-)) Там чего только жрать не будешь, чтобы это закончилось :-))) Мне показалось все же, что Кобра это "на постоянной основе" рекомендует :-))
А уж как сахар (в кефирчике) полезен :-))
Просто самый лучший продукт, и для здоровья и для пищеварения, и для фигуры :-)))
26.10.2004 14:42:30, Аксандра
Кобра Гадюковна
Ну зачем же так категорично? :))
Моя логика была такой - если автор покупает йогурты не для еды (цель покупки - сытость), а для пользы (цель - здоровье), то целесообразней вкладывать деньги в продукт, который для этой цели специально разработан. Вот и все :)))
А моя сестра-микробиолог ест бифидум каждый день, для профилактики молочницы и прочих инфекций. И не болеет уже лет 5, как ни странно :)))
26.10.2004 15:28:19, Кобра Гадюковна
Внимательно слушаю и читаю!:) 25.10.2004 17:27:29, ОлЯ
natmet
Согласна! Меня Йогурты настораживают в первую очередь тем, что в магазине их хранят без холодильника... Чего там полезного, кроме консервантов?... 25.10.2004 17:06:34, natmet
У нас "Данон" стоит в холодильниках. А где можно почитать, что йогурты этого производителя такая уж гадость и химия? Я искренне считала, что ребёнку это полезно. 26.10.2004 01:38:55, ОлЯ
elly
слово "кроме" повеселило:))))) 25.10.2004 19:25:10, elly
Елена Д.
При ваших обстоятельствах и Вашем муже Вы явная фантазерка :) Может это и не плохо, иначе муж бы давно скис вместе со своей экономией, но на счет второго ребенка при условиях что Вы должны выйти на работу, а няню брать нельзя, получается, что ребенок не получится :( или Вам придется очень долго и упорно "работать" с мужем.. 25.10.2004 15:24:14, Елена Д.
Честно, на данном этапе у меня просто руки опустились. Я хотела попытаться дописать диссер, чтобы сделать подработки более весомыми, навожу справки по поводу работы в Интернете, чтобы в декрете не пытаться влезть в 700-800 рублей в неделю на троих. Я всё это сделаю! Но безрадостно сидеть в долгах как и в шелках, ожидая первой возможности спихнуть ребёнка в ясли и кинуться на работу, я не хочу! К тому же, есть риск и эту работу потерять! Как работать с мужем или с собой????? Отказаться от рождения малыша, о котором мечтали? 25.10.2004 15:31:46, ОлЯ
хухра-мухра
Сначала надо работать с собой. Понять, что вы -женщина, достойная уважения.А не ребенок, который у строгого папы требует "писать,какать и хлеба с маслом", причем все сразу. И ваши желания - тоже достойны уважения.(только с желаниями надо определиться, а то у вас как-то все в одну кучу- и ПММ, и диссер, и ребенок, и батут...)Короче, в себе разберитесь, тогда и муж будет уважать. 26.10.2004 13:31:34, хухра-мухра
Елена Д.
Понимаете, если бы это было мечтой и для Вашего мужа, он бы так не говорил, а искал бы возможность повысить доходы семьи, а мне показалось, что второго хотите только Вы.. 26.10.2004 07:24:08, Елена Д.
Для вас действительно важна диссертация? Писать-то ее можно, а вот защитить можно только при хорошей поддержке со стороны семьи.
С мужем надо проводить постоянную работу на тему няни и решения бытовых проблем. Победа возможна. Жаль, что все дается только после тяжелой работы - это выматывает психологически.
Удачи вам!
25.10.2004 16:14:49, starka
Вы сами ещё ребёнок, да ещё избалованный!!! Прекратите лелеять фантазии, врнитесь на землю!! 25.10.2004 15:22:39, так просто
Да, я не подарок! Но, что Вы считаете фантазией, а что реальной "землёй", на которую мне стоит вернуться? 25.10.2004 15:24:26, ОлЯ
При Вашем семейном доходе - где-то около 11 - 12 тыс. РУБЛЕЙ, как я понимаю, глупо мечтать о ПММ, батуте, спорткомплексе. Это что первая необходимость? Тем более в свете грядущего прибавления семейства!!! 25.10.2004 15:41:55, так просто/
Аксандра
Может они просто не в Москве?
Вам такой вариант в голову не приходил?
25.10.2004 15:54:13, Аксандра
Тем более думать надо головой, здраво оценивать ситуацию и не пытаться строить свою жизнь по слизанным из Интернета стандартам. 25.10.2004 16:05:42, так просто
Фяка-Пфяка
Аха, ПММ не для провинциалов, вы хотите сказать? И спорткомплекс, да и прочие блага жизни, постирать и в корыте можно?
"...Страшно далеки они от народа" :)))
25.10.2004 20:21:48, Фяка-Пфяка
Аксандра
Мы машинку помнится купили при доходе ниже, чем у автора :-)) И в Москве :-))
Потому как хотелось :-)) Ниче, вообщем и целом живы. Пора уже новую покупать :-)) Эта - морально устарела :-))
26.10.2004 14:43:54, Аксандра
Аксандра
Просто стиль жизни другой и порядо к цен. Не на ПММ, конечно, а на дитей, например, которые в хорошую копеечку в столице вылетают.... 25.10.2004 16:12:13, Аксандра
Я думаю, что стремление сделать жизнь комфортней для себя и интересней для своих детей нормально, естественно как в столице, так и в глубокой провинции. А Интернет он, вообщем-то, для того и существует, чтобы немного раздвинуть собственный горизонт.
Но хотелось бы услышать что-нибудь ближе к заявленной теме...
25.10.2004 16:10:59, ОлЯ
Вот-вот типичные розовые очки и патетика с пеной у рта! Вернитесь в дом, в семью, в коллектив... 25.10.2004 16:40:23, ОлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!