Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А знаете ли вы ситуации, когда муж разводился со второй женой, чтобы женится на первой?

Насколько это распространенная ситуация? По прошествии 10-ти, например, лет.

По моим наблюдениям, после развода все мужчины делятся на два типа - первые - ноют, спиваются - вобщем, деградируют по всем направлением. Вторые же, наоборот, достаточно оперативно женятся, создают новую, чаще всего стабильную семью (так как все взрослее и опытнее и всё по уму делают с первого дня), но, возможно, первый брак.. память о первых отношениях (детях?) покоя не дает... Но, понятно, что второй тип становится привлекателен не только для обычно сопутсвующих окружающих мужчину дам, но и для первой жены. Ей-то хотелось видеть такого деградирующего пьяницу и козла одновременно, а оказывается он может с кем-то, не с ней, жить счастливо и гармонично.

Интересуют примеры из жизни.
15.07.2004 13:20:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю, когда через три года.-) 17.07.2004 12:07:41, Ракель
Они и до развода делятся, и в процессе развода :) Первых - выгоняют, вторые - сами уходят :) 17.07.2004 11:03:01, AleXXX
Naomi
Троих знаю - почти коллега по работе, муж моей подруги, и мой собсный (правда, он ТАМ официально жениться не успел). Лично мы прожили в первом браке 4 года, во втором - 7. 16.07.2004 16:37:38, Naomi
Слышала про случай, когда бывшие супруги, уже имеющие другие семьи, стали любовниками. 16.07.2004 04:57:31, Магнолия
Агнесса
Знаю такую семью.
Сейчас им обоим за 70. У них общий сын.
Были женаты друг на друге первым браком . Поженились в молодости.
Сын болен детским диабетом.
Муж нашел себе другую в свое время. Помоложе.
УШел в другую семью. Жена его первая тоже позже замуж вышла.
Потом она развелась со вторым мужем, а он стал недоволен второй женой.
Та, решила приютить какую то свою малолетнюю родственницу из Молдавии (сама вторая жена была из Молдавии тоже), т.к. у нее не было детей.
Он не захотел этого приючения.
В итоге, развелся со второй женой и женился на первой. Между их разводом и повторным заключением брака между ними прошло не меньше 10 лет.
Живут нормально, в принципе.
но жена эта уж очень сварливая и дурная баба.
А он тихий. Стал подкаблучником, т.к. ей легче дать, чем объяснить почему нет.
Он - врач психиатр, она - учительница музыки.
15.07.2004 15:15:30, Агнесса
Anykey
Я знаюслучаи, когда после развода через несколько лет муж женился снова на своей бывшей жене. Но вот чтобы он при этом еще и со второй разводился... такого нет, не знаю. 15.07.2004 15:12:38, Anykey
У мамы на работе был такой сотрудник, первая жена 9от нее ребенок), потом вторая жена, а потом снова роман с первой женой, и когда она забеременела он ушел от второй жены и снова официально женился на первой. Вроде сейчас живут нормально. 15.07.2004 13:47:38, starka
Елена Н.
нет, не встречалась...
и у меня подозрение, что такое редко встречается, потому как чаще при возвращении к бывшей жене муж снова становится тем бестолковым юным "козлом" :))), а она той же дурочкой, наступающей на любимые грабли... в общем, ИМХО, чаще всего стереотип уже сложившихся отношений дает себя знать, и каждый из супругов впадает в детство, совершая те же ошибки, что в юности... да плюс еще новые проблемы (новая жена и, возможно, еще дети во втором браке)... бррр... я от такой перспективы отказалась, по-моему, "умерла так умерла", незачем пытаться "дважды войти в одну и ту же воду"..., ничего хорошего не выйдет...
15.07.2004 13:41:12, Елена Н.
Была знакома с таким мужчиной. У первой жены остались два ребенка. Он сам ушел-убежал к новой женщине. Женился. Первая тоже вышла за муж. Но семьи новые их не сложились.Вот и вернулся он к первой своей жене (не первой любови). А она устала от нового мужа (отношения с детьми не сложились). Вот и приняла своего бывшего (последнему было некуда идти). По-прежнему стали скандалить. Детей своих не понимает (и не стремиться понять). 15.07.2004 13:37:40, Lfox
А кто детей-то не стремится понять? Первая жена? Бывший супруг? Не совсем ясно из ответа... 15.07.2004 13:48:43, Жемчуг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!