Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

везде вместе

Была тут в салоне красоты на днях, наблюдала такую картину: девушке стилист наносит краску на волосы, ее МЧ (или муж) сидит в сторонке на пуфике, книжку читает, стилист оставил девушку на какое-то время подождать пока волосы прокрасятся, МЧ сел с ней рядом пообщаться, после всех процедур пошли вместе домой. Я вот неромантичная такая или чего не понимаю, вот не первый раз подобную картину наблюдаю, им что так хорошо вместе, что даже на такое мероприятие как приведение своей головы в порядок девушка берет с собой МЧ??? Не понятно как Мч может быть интересно сидеть в салоне и ждать, это ж долго, да и мне самой бы было бы неприятно если б мой муж крутился рядом со мной в салоне...Как у вас? Есть тут такие,чтоб всегда и везде вместе, в чем кайф?
12.09.2007 11:53:04,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Может у них привычка выработалась всегда вместе быть?))) Я почему говорю, у меня у самой так) Вот уже год муж работает по свободному графику, в основном руководит процессом из дома и иногда выезжает на объекты. Мы круглыми сутками вместе. И вот для меня теперь без него куда-нибудь пойти как-то не в кайф, вот везде хочется с ним))) я даже как-то неуверенно себя чувствую без него) просто привычка) при том, что отношения именно сейчас не самые лучшие, кризис какой-то, прогулки практически 50% заканчиваются мелкими перебранками, обидами, бурчанием) 13.09.2007 22:28:51, Улыбка))
Мы уже три года вместе практически круглосуточно:-) Вот с завтрашнего дня я не только в соседнем кабинете работаю, он теперь мой начальник:-) 13.09.2007 18:47:36, GalaNTka
iness*
абсолютно нормально для ( допустим) 2-х работающих бездетных. А что, целый день на работе, потом он заехал наз ней, сходили в парикм., и поехали вместе тусоваться (на дискотеку, в гости и т п).
У меня при виде такой пары бы никогда не возникли мысли " всегда вместе", наоборот, подумала бы "давно не виделись".
13.09.2007 09:48:54, iness*
Сластёник
а по-моему, это здорово. Это говорит о доверии.И потом, это их дело. Вам не все равно?:)
У меня одна подруга есть, так ее за 8 лет жизни муж ни разу (!) не видел с мокрой головой. Вот мне это гораздо более странно.
13.09.2007 09:42:50, Сластёник
удивительно, что только Вы одна с репликой-а вам не все равно-объявились, я много таких ожидала. Мне все равно кто и что делает, мне просто интересно, потрындеть просто хотела,т.к. я не понимаю в чем прикол таскаться везде вместе тем более в салон красоты. 13.09.2007 12:30:00, витося
вау
Я бы не удержалась и спросила: "Тебе что, заняться больше нечем, чем в женской парикмахерской сидеть?" Но это - я, мне странны мужчины, которые ловят кайф от такого времяпровождения. Либо у них времени вагон и маленькая тележка. Я не с такими:)) Терпеть не могу, когда рядом со мной вечно торчит кто-то - и рабочего коллектива, как говорится, хватает. Хочется иногда просто ни с кем не общаться хоть полчаса. При этом парикмахерская, салон и магазины для меня не отдых, а тяжелая малоинтеллектуальная работа и в этом кайф я тоже не ловлю и терпеть не могу, чтобы со мной еще кто-то шатался по таким местам.
И слава богу - каждый выбирает по себе.
13.09.2007 09:36:22, вау
Вот интересно сколько можно вместе протянуть, если вот так ежеминутно друг за другом ходить. Мы б точно свихнулись :)) 12.09.2007 21:01:56, Ольга*
Да уж 7 лет, кажется. 12.09.2007 22:24:30, маугленок
Муж моей подруги ходит с нами на девишники в сауну. Мы все рыдаем, она-балдеет. Неужели, правда, спустя некоторое количество прожитых лет, не первых двух-трех, бывает такое совместное времяпрепровождение? И оно на самом деле приятно даме? Один только шоппинг вдвоем меня несказанно веселит.Девушка долго так пристально осматирвает вешалки, муж - хмуро за спиной. Что думает мужик - я догадываюсь. Но женщина должна чем-то думать?! 12.09.2007 19:38:49, ксения/
мой муж совсем даже не хмуро стоит за спиной, он тоже смотрит шмотки, выбирает что как ему кажется пойдет мне. а потом в примерочной смотрит и подсказывает,со стороны иногда виднее как сидит. ну и любимое - поприставать ко мне, когда я раздетая стою )))
12.09.2007 21:51:44, Cubix
ленУля
+1 :) МОй вообще любит магазины :) 12.09.2007 23:50:43, ленУля
А мой считает, что без него я дешевку накуплю. И правда, мне всегда жалко деньги тратить на шмотки. 13.09.2007 00:09:17, маугленок
+1 12.09.2007 22:24:06, маугленок
Uma_ K
Ну в общем-то это зависит от открытости отношений, если женщина не боится показаться во всей красе, то почему бы и не брать с собой свою половинку? Просто с какого то момента люди иногда принимают друг друга не по внещности и им действительно не принципиально как они вместе - при полном параде или нет. Муж часто заходил за мной в салон и иногда заставал процесс в самом разгаре - никаких проблем, и более того, доверие предполагает, больше чем накрашенная голова. Он и не будудчи мужем видел меня всякой, и никого это не заботило. Вместе - значит вместе. 12.09.2007 19:17:55, Uma_ K
эх, посидела, повспоминала как у нас было до ребенка... оказывается мы тоже всегда и везде были вместе, а я уже и забыла ((( я не люблю метро, поэтому он всегда встречал с работы, к зубному, к гинекологу, в парикмахерскую, куда там еще...короче везде вместе. когда он рядом, я всегда становлюсь такой овечкой беззащитной, поэтому он меня никуда одну не отпускал, боялся что мне наступят на ногу, нагрубят, общитают или еще чего, а я ответить не смогу! пыталась удебить , что до встречи с ним я тоже жила, постоять за себя могу, но он считал что не могу ))) а мне было удобно, что везде на машине, т.к. у меня своей нет и не хочу. да и не хватает его постоянно, мечтаю работать вместе, чтоб быть всегда рядом.
12.09.2007 19:17:30, Cubix
Это вы от зависти :) Либо муж нелюбимый :) Мне лично приятно на таких посмотреть и я тоже все время бубню, что воооот мол делать нечего придуркам, даже в туалет вместе небось ходят, но на самом деле завидую - с любимым мужем я бы и в туалет вместе ходила :) А вот нелюбимый раздражает, да, и когда отношения хреновые чужое счастье раздражает :) ... 12.09.2007 18:45:01, Мамулечка
)))это я от зависти ЧТО? Интересуюсь в чем кайф? Прислушалась к себе-зависти не обнаружила,чесс слово. А, еще я не понимаю совместных походов в туалет (упаси Боже не завидую))))). 12.09.2007 19:03:35, витося
Мы с мужем так ходим. Ведь выходные такие короткие! А так мы и по дороге общаемся, и пока я жду, и по дороге обратно... А пока я занята, он книгу почитает - какая разница, где читать? Да, муж стричься тоже ходит вместе со мной. 12.09.2007 17:20:54, маугленок
FioreJu
А мы с сыном папу нашего в хорошую погоду всегда на остановке встречаем после работы, чтобы вместе прогуляться. 12.09.2007 17:06:40, FioreJu
мы тоже )))
12.09.2007 19:03:03, Cubix
А мы после работы встречаемся, чтобы вместе до дома прокатиться на общественном транспорте :)
Почему? Просто хочется быть вместе и спустя 9 лет.
12.09.2007 16:49:50, July_82(регаJuly82)
Про парикмахерскую всё может банально объясняться. Поехали в гости, шли из гостей, девушке надо волосы покрасить (а времени не хватает на неделе, записаться дома не получилось), проходили мимо салона, оказался свободный мастер, решили остаться, он её ждет чтобы поехать домой вместе.

Мне нравится вместе. Муж терпеть не может. Кайф есть, но это должно нравиться обоим. Люди разные, каждому свое нравится. Я бы кайфовала, если бы моему мужу нравилось, мы и так мало видимся. Я с ним на сервис раньше ездила, просто чтобы потрепаться, пока машину делают. Как я шучу, я своего начальника чаще и больше вижу, чем мужа.
12.09.2007 16:30:48, Я_Сама
Oksanych
а может он от нее зависит полностью и таскается везде с ней...ну чтобы приятно ей было... 12.09.2007 15:42:50, Oksanych
Spunya
а есть еще те, которые подружку везде и всюду..я с мужем сеичас вообще почти всегда вместе, когда в Москве жили - да, xодили иногда вместе, он со мнои за компанию или же просто он освобождался и мы пересекались ну и домои потом вместе или еще куда..не знаю, в чем каиф. с первым мужем такого не было:)))видимо каиф в муже :)))и я тоже совсем не романтичная.. 12.09.2007 15:26:50, Spunya
Честно говоря даже растерялась :) Мы вместе там, где нас обоих это устраивает. Пару раз были в парикмахерской :) Супруг сидел ждал , смотрел кинишко, вобщем культурно проводил досуг :) Мы с ним еще и цвет окраса обсудили :) Честно говоря даже не понимаю суть вопроса. Если бы у него не было в тот момент желания спокойно посидеть отдохнуть, кофейку попить - наверное чем то другим занялся бы. В чем собственно проблема? :) Я попробовала себе представить ситуацию где мне было бы неприятно нахождение мужа рядом , кроме , пардон, туалета, сходу ничего в голову не пришло :))) В роддоме , правда не в родблоке, но рядом был, с врачами разного рода общался плотно, а что еще то? 12.09.2007 14:43:43, lenok_
это не меня Вы видели? :-)

муж меня очень часто завозит в салон и ждет. Но ему, как правило, в это время маникюр-педикюр делают.

мне он не мешает. И не крутится совсем - сидит, читает, телевизор смотрит, кофе пьет:-)
12.09.2007 13:58:28, офонарелла
какой ужос... 12.09.2007 14:38:38, AleXXX
что конкретно? :-) 12.09.2007 14:43:52, офонарелла
Наверное мужской педикюр-маникюр. ))) 12.09.2007 14:52:54, :)))))
Вечная Весна
а что в этом ужасного?:)) 12.09.2007 15:07:00, Вечная Весна
Это попахивает метросексуализмом! 13.09.2007 11:43:32, Агент Малдер
о как!

:-)) зол, вонюч и волосат, значит? Ну, флаг в руки:-))
13.09.2007 14:44:10, офонарелла
Вечная Весна
ну и что? зато красиво и заусенцы ничего не цепляют:) 13.09.2007 12:17:15, Вечная Весна
Мужик не должен уделять внешности столько внимания. Зубцы почистил, волосья пятерней пригладил - и вперед!
А ногти-шмогти, причесончики а-ля Билан, розовые рюбашечки и т.д. это все скрытая пидерсия или нарцисизм.
13.09.2007 12:58:56, Агент Малдер
Вечная Весна
так, про мужиков теперь знаю.
А можно сейчас про мужчин?:)
13.09.2007 13:07:42, Вечная Весна
Мущщинок тут нету, они семьей не интересуются. 13.09.2007 13:20:34, Агент Малдер
Вечная Весна
да не тут, а вообще, и не мущщинки, а мужчины:) 13.09.2007 13:30:39, Вечная Весна
Ничего подобного. 13.09.2007 11:53:51, Oblina
хухра-мухра
когда я только начала встречаться с одним товариСЧем, его так пробило, что он даже предлагал со мной пойти к стоматологу. Поддержать меня там, типа, морально. Как себе представила - выхожу оттуда с обколотой челюстью, слюна изо рта течет как у бульдога, и он там сидит в коридорчике:) Не-е, на фиг.
Может, этот случай из той же серии.
12.09.2007 13:30:55, хухра-мухра
Может, он ее привез в салон на машине, потом повезет обратно. Не сидеть же ему в машине, пока она красится, вот и пришел в салон. Куда-то уезжать, а потом приезжать обратно может быть бесполезным из-за пробок. 12.09.2007 13:22:40, Hel
Коала
Мы с БМ так пару раз ходили, весело было:) 12.09.2007 13:22:19, Коала
Я понял. Он - голубой. 12.09.2007 13:18:13, AleXXX
Елена Д.
если уж мой дорогой даже в магазине не может больше 10 минут выдержать пару примерок шубы например (т.е. то, что я одна не рискну купить), то про салоны и говорть нечего :) но я не думаю, что меня не любят :)) 12.09.2007 13:12:58, Елена Д.
магазины-вообще больная тема, у меня то же самое, я начинаю нервничать, торопиться, муж меня дергает, лучше уж без него 12.09.2007 13:51:45, витося
Елена Д.
во-во, у меня и реьенок такой же :( чуть-чуть по-терпимее, потому что пока у него нет нужного уровня самостоятельности :) хотя,с другой стороны, как представлю, что кроме меня еще кто-то бы что-то мерял и крутился перед зеркалом я бы померла, меня саму эти магазины утомляют :) в жизни бы ничего не меряла, если бы была стандартного размера, я и без примерки вижу подойдет мне эта вещь или нет, еще ни разу не ошибалась, если размер подходит, то подходит и фасон и цвет.. 13.09.2007 08:04:34, Елена Д.
Точно больная :) Если бы не супруг, я бы в магазины вообще не ходила бы и ничего не меряла :) Он меня туда пинками загоняет :). 12.09.2007 14:15:13, lenok_
Мы иногда ходим с мужем вместе)))
А как же мужья, которые присутствуют на родах?)(
12.09.2007 13:10:57, Gulchatai
WildStitch
я что-то ни разу такого не видела. Что заезжают потом - да. Что вместе приходят стричься ОБА - тоже. Но чтобы под его присмотром красили, как-то нет. А может он и не муж никакой? А евнух из гарема? Привел одну из жен хозяина на покрас, естественно отлучиться нельзя. Ну или телохранитель какой. :)

А вообще я от жизни отстала, крашусь дома сама. Не перевариваю каждый месяц ради этого убивать по полдня в парикмахерской, если это так просто и занимает максимум 15-20 минут корни намазать, полчаса перед теликом посидеть с краской и потом в душе смыть.
12.09.2007 12:37:09, WildStitch
покраски разые бывают, некоторые технологии в домашних условиях недоступны. 12.09.2007 12:46:46, витося
WildStitch
отбеливать или прядями или еще какими спецефектами - да, согласна. Тоже моталась в парикмахерскую. :( Слава богу я сейчас просто в один тон и из темных. 12.09.2007 12:55:01, WildStitch
barabachka
А мне перед свадьбой муж голову краской мазал, больше некому было. А поскольку он человек был не очень опытный в этом вопросе, то ковырялся около часа. Краску надо держать 40 минут, то получилась я полосатая. Благо под свадебной прической и фатой это было незаметно. А вообще мне честно говоря приятно смотреть когда мужья вместе с женами сидят в очереди на УЗИ, гуляют с детьми на детской площадке и т.п. Мой всегда на работе. Утром мы уходим он спит, вечером он приходит - мы с сыном спим. Думаю меня бы не напрягло, если бы выбрался со мной хотя бы в парикмахерскую. 12.09.2007 12:07:59, barabachka
Елена Д.
одно дело УЗИ, а другое - салон, вещи разные абсолютно :) 12.09.2007 13:17:34, Елена Д.
не вижу разницы никакой! :) вот может вместе ходить прыщи давить и неприятно, а что живот гладить, что голову красить по-моему однофигственно ничего страшно :) 12.09.2007 18:39:44, Мамулечка
Елена Д.
нет, УЗИ - это здоровье, иногда требуется поддержка близкого человека, иногда второму тоже интересно, а вот салон - дело абсолютно личное (ну на мой взгляд) :) и тратить второму время на это не вижу смысла, я могу в салоне часа 3 просидеть.. 13.09.2007 08:01:50, Елена Д.
А можно и прыщи давить ;) 12.09.2007 19:26:56, July_82(регаJuly82)
Так то ж перед свадьбой. 12.09.2007 12:54:55, Антюр
это другое, мне тоже муж как-то раз голову красил-выхода другого не было, узи,дет площадки-тоже ИМХО разные вещи. Я правда не понимаю подхода на тему всегда и везде вместе. Может, мне с отношениями не повезло и лубоф не такая сильная??? Но вот есть у меня необходимость иметь мои личные увлечения: салон, баня-это мое,женское время и я бы очень удивилась если бы мой муж со мной везде рядом ходил. 12.09.2007 12:15:40, витося
Antre
У вас такое представление о личном времени, у них своё. :))) Если даме комфортно, что её мужчина наблюдает, как ей ногти на ногах чистят или голову красят, да ради бога! :) 12.09.2007 12:30:09, Antre
Antre
Есть и такие пары. Вот не могут они друг без друга. Если им хорошо от всего этого, то и мне хорошо, глядя на них. :)) 12.09.2007 12:03:27, Antre
Мимоза
Ну может у них мероприятие какое совсместное? может транспорта своего нет... а искать друг друга в толпе и ждать с прическами на голове... потому он ее ждет в салоне... долго же... и скучно на пуфике... вот потому как парикмахерша отошла - поговорить с единственной родной душой в заведении? ;)
Ну мало ли каких объяснений можно найти ;) Причем к каждому конкретному случаю в отдельности.
12.09.2007 11:57:17, Мимоза
У меня такое было когда я приехала к мужу в незнакомый город и одна бы просто не нашла дорогу назад :))))))))))))))))))))))) 12.09.2007 13:23:07, мисс Ч
Да, или еще объяснение: она полная мымра, и пришла под его присмотром менять имидж, или он тоже стригся, но ес-но раньше получил результат и дожидается жену, т.к. на одной машине приехали, или вместе после этого едут в гости? 12.09.2007 12:28:57, Атом ( мама К) -юморю
Хотя мой муж единожды подождав меня в холле салона ( а приехали как раз на одной машине) сказал, что уходит домой пешком (не-е, без ерничанья, просто для него приятнее пройтись пешком, чем 1.5 часа сидеть, рассматривая дамские журналы что лежат в холле, где по его мнению только картинки смотреть, а читать -скулы сведет от глупости на 5-й строчке) 12.09.2007 12:33:23, Атом ( мама К)
ну может они еще женихаюцца? 12.09.2007 11:56:19, AleXXX
запросто,но тогда тем более логично встретиться с МЧ уже красивой, а не в фольге на голове перед ним красоваться 12.09.2007 11:59:17, витося
все процедуры с женщиной в мужском мозгу активизируют а)фантазию(тем сильнее чем необычнее процедура-к примеру глинообертывание о котором он знает, но сидит рядышком на диване) б)нежность(женщина обычна беззащитна(без косметики, с мокрой головой, да просто в неглиже) с)сексуальный заряд(в новой обстановке выдадут новую женщину).
примитивно сравнивать с обезъянами -но все ерошивания волос, выщипывания, выискавание блошек-ритуал . показатель расположенности самки и внимания самца.
12.09.2007 12:07:49, ивроше
Вечная Весна
а вдруг у него зрение плохое и он её всегда красивой видит?) 12.09.2007 12:02:48, Вечная Весна
хухра-мухра
вот какого надо мужа-то искать! С таким можно жить до глубокой старости, хоть покроешься морщинами и целлюлитом с головы до ног - не заметит!:) 12.09.2007 13:31:51, хухра-мухра
:-) а на ощупь? 12.09.2007 19:30:11, Oblina
угу, а еще немого и глухого и сироту :))))) 12.09.2007 18:46:25, Мамулечка
это сексуально. некоторые мечтают кое-какие процедуры сами проводить. опять же там пахнет хорошо. там красивый персонал. в журналах-тетеньки. и воббще пахнет новым и неизведанным. неужели ваш муж никогда вам не предлагал сам что-то "подкрасиветь"? 12.09.2007 11:55:54, ивроше
<неужели ваш муж никогда вам не предлагал сам что-то "подкрасиветь"?> вот эту фразу не поняла,пардон 12.09.2007 12:00:55, витося
глубокое бикини? не, не предлагал?... 12.09.2007 12:02:52, ивроше

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!