Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любови про Принцессу на лошади от Акуфактум

Люба, Вам не уходят письма, поэтому отвечаю здесь -

Нитки я подбирала, так как у меня уже была ткань на подушку.
Шить лучше на равномерке, там любопытная особенность - смещенные крестики. Серия эта мне тоже очень нравится, тоже буду шить дальше, когда ручки дойдут :)
Обязательно хвастайтесь на конфе результатом!

02.08.2010 20:02:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sunnyUS
Катюша, спасибо огромное за ответ! А как Вы выкручивались со смещенными полукрестиками? Я вот думаю, дошивать что-ли потом через одну ниточку в одну ниточку... Тормозююю 03.08.2010 01:05:41, sunnyUS
У меня была равномерка Линда, поэтому проблем не было - там все просто, обычный полный крест смещен на нитку вниз, насколько я помню. По схеме все понятно :) 03.08.2010 01:25:51, Кейт
sunnyUS
Да, но там еще рядом со смещенными крестиками такие прямоугольнички, заполняющие, так сказать, пространство... Че-то коряво объясняю, наверное, от жары:-)) То есть их никак не получается шить, как все мы привыкли шить полукрестики на обычных схемах. На обычных схемах мы заполняем, грубо говоря, треугольничек, а здесь придется заполнять прямоугольничек, горизонтальный или вертикальный... А еще мне очень принцесса на горошине понравилась! И спящая бабочка... Спасибо еще раз за ответ и за великолепную ссылочку! 03.08.2010 07:39:52, sunnyUS
Половинки квадратиков - полукрестики, шьются не 2х2 нитки ткани, а 1х2, например. Где-то на конференции была картинка про херитаджевские крестики - вот, нашла, на сайте Люсиль верхний абзац. Шьются тем же количеством ниточек, что и основная масса обычных. 03.08.2010 10:22:08, Кейт
sunnyUS
Ой, как просто, спасибо за ссылочку! 03.08.2010 18:02:56, sunnyUS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!