Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anuk

Рукодельные магазины на севере Москвы

Девочки и мальчики, мы недавно переехали на север Москвы, точнее в район Бибирево. Подскажите, пожалуйста, какие рукодельные магазины есть в этом районе (Алтуфьево, Бибирево, Отрадное, Владыкино, Медведково), а то я что-то по району прошлась, ничего толкового не нашла :(.
04.04.2010 00:32:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне больше всего "Леонардо" нравится, всегда там закупаюсь. 18.09.2013 08:39:46, Карловна Мальвина
Даритта
вот тут хороший перечень магазинов 04.04.2010 22:41:09, Даритта
Zajka с Мальчишками :)
О! Спасибо за вопрос! ;)))
Переехали на Алтушку в июле, но не все магазины нашли из перечисленных. Теперь всё запишу :)))))))))
04.04.2010 22:17:17, Zajka с Мальчишками :)
Anuk
Огромное спасибо! Меня ещё ткани интересуют очень. 04.04.2010 21:37:36, Anuk
а еще хорошая багетка в двухэтажном магазине на ул. Пришвина,д.3, в здании, где пятерочка и дочки-сыночки 04.04.2010 19:45:19, MASHULYA
Lapka8
моя багетка) через всю Москву мотаюсь - нравится) 05.04.2010 00:30:01, Lapka8
Енечка
Добавка:
1. Алтуфьевское шоссе, между д. 78 и 82 - магазин "Арфа": на 1-м этаже небольшой рукодельный отдел- наборы, канва, тесьма, отечественное мулине, фурнитура, стразики, пуговки и т.д.; на 2-м этаже отдел с пряжей (Пехорка и Троицкая, кажется,, есть шерсть для валяния) и мулине Финка.
2. На углу Пришвина и Алтушки ТЦ "Наш", на 2-м этаже открылся рукодельный отдел - наборы (есть Дименшенс), бисер, пряжа, фурнитурка, одна из продавщиц - тетушка, увлекающаяся плетением из бисера, иногда щеголяет в таких красивых колье...
3. Напротив, на другой стороне Алтушки, в угловом доме на 1-м этаже магазинчик "Рукодельница" с пряжей.
04.04.2010 19:26:13, Енечка
Anuk
Девочки, большое спасибо всем! Очень подробно и быстро ответили. Всех с праздником! 04.04.2010 18:49:48, Anuk
Метро Владыкино - Реал. Там потрясающий магазин есть 04.04.2010 16:20:46, mushka83
Люлёк
1. Около метро Алтуфьево в торговом комплексе Ареал открылся новый рукодельный магазин на втором этаже (налево), также там еще есть магазин с художественными красками и багетка (второй этаж направо)
2. В Ашане Алтуфьево напротив первых касс также есть рукодельный магазин с большим выбором наборов и ниток.
3. Интернет-магазин "Искусница" осуществляет самовывоз из конторы около м.Владыкино. Кстати, рядом же (в ТЦ Реал)находится и уже упомянутый магазин Леонардо
4. А, вот еще! Ул. Мурановская, на нечетной строне где-то в середине, - там есть магазин (с зеленой крышей) - внутри есть отдел рукодельный
5. Арткарандаш на Плещеева - тоже интересный магазинчик))
04.04.2010 16:05:34, Люлёк
Левая лапа
синхронно мы ))) 04.04.2010 16:08:40, Левая лапа
Люлёк
Ага))) приятно про округу писАть))) Вроде и не так мало всего у нас)) 04.04.2010 16:20:48, Люлёк
Левая лапа
а улицу в Бибиреве скажите, у нас на самом деле полно рукодельных отделов и отдельчиков. 04.04.2010 13:44:43, Левая лапа
Anuk
ул. Белозерская, д.9Б, но меня интересуют магазины не только рядом с домом. 04.04.2010 15:38:00, Anuk
Левая лапа
да, Белозерская - это не совсем мой край, и тем не менее.
м. Бибирево. ТЦ "Миллион мелочей", корпус, ближайший к метро, второй этаж "Золотой Наперсток" Немного тканей, много тесьмы-ленты-пайеток-пуговиц-прочих штучек. Меховых, со стразами еще бог с знает с чем. Наборы для вышивания, в основном Риолис, нитки-иголки, пяльцы и прочее. Раньше был большой выбор мадейры, сейчас не знаю, мадейра пока выпала из поля моего зрения. Плюс шторный отдел и всякая фурнитура для них.

ул. Лескова дом 26, бывший магазин Школьник. Рукодельный отдел.

м.Алтуфьево. Выход из 1 вагона, в переходе направо. В павильоне НАД метро (рядом с какой то сотовой связью и обменным пунктом). Рукодельный отдела с очень приятной хозяйкой. Наборы (в основном наши), много бисера, канва, всяческие приблуды, тесьма, кружево и прочее.

Почти напротив - ТЦ "Ареал" ( можно выходить из любого вагона). На 2 этаже (справа или слева? вечно путаю) открывшийся буквально на днях отдел. Огромный выбор фурнитуры металлической и со стразами, прямо целая витрина, нитки DMC, много наборов, в том числе импортных. ВСякие приблуды и вобще все очень модненько.

Там же на втором этаже магазинчик для художников и приемный пункт багетки.

Ашан. (от Алтуфьево ходят автобусы и маршрутка, ехать минут пять-десять). Розничный отдел от РТО "Салон рукоделия". Весь ассортимент РТО: вышивка, вязание, тканюшки, мозаика, бижутерия и прочее бла-бла-бла. Хоть и дороговат, но я его люблю больше всех.

Плюс с Вашей стороны на МКАДе есть ТЦ "ЧАС Пик" там был приятный магазинчик для детского творчества "Оранжевый слон" - очень много любопытного. Не хнаю, не закрылся ли.
Ну и очень рекомендую заглянуть в Леонардо, про которое уже писали, хотя бы разочек. Там забавно.
04.04.2010 16:04:04, Левая лапа
Anuk
Большое спасибо! В ТЦ "Час пик" рядом со входом есть отдельчик небольшой, если это он, то ещё не закрылся:) 04.04.2010 18:48:19, Anuk
Tanita Tararam
привет. поздравляю с переездом. мы как-то общались по почте :-)
недалеко от м бибирево есть арт карандаш (см ссылку). рядом с этой секцией- нитки для вязания. а на втором этаже этого магазина- всякие пуговицы-тесьма-ткани... т.е. это все не вышивальное, но может пригодится.
удачи!
04.04.2010 10:55:03, Tanita Tararam
Lapka8
спасибо,сеглдян зашла в наш строгинский магазин... торговать начала, надеюсь немного разгребут всякие товары - а то пока ничего не понятно. зато фетрик купила ( дороже на 10 рублей чем на киевской, но цветов больше) 05.04.2010 00:32:35, Lapka8
Anuk
Спасибо, Арт-карандаш знаю, а вот что рядом что-то есть, не знала, пригодится, конечно, особенно, если учесть, что я собралась ребёнку развивающую книжку сшить, то сгодится всё! Конечно, я помню, что мы общались, а ты, кстати, канву-ленту тогда не покупала? 04.04.2010 15:40:41, Anuk
Tanita Tararam
не, не покупала.
рядом- я имела ввиду в самом магазине, соседний отдел- с вязанием, а на верху, за диванами- всякое швейное баловство.
04.04.2010 20:41:10, Tanita Tararam
Люлена
На Петровско-Разумовской "Иголочка". От метро минут 10 на автобусе. 04.04.2010 10:38:44, Люлена
Anuk
Спасибо! 04.04.2010 15:47:05, Anuk
Вот есть такой магазин, я сама там, правда, не была :)

http://www.leonardohobby.ru/shops/moscow.php
04.04.2010 08:34:52, NastyaSmile
Anuk
Спасибо большое! Про этот магазин тоже раньше слышала, но не знала, что он недалеко находится. 04.04.2010 15:46:34, Anuk
Tanita Tararam
хороший и большой магазин! но не дешевый, но это наверно никого не удивляет :-) 04.04.2010 10:52:08, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!