Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skrEl'

флис... фетр... а у меня felt!

Разобъясните, пожалуйста, чем что делают :)) Фетр, так понимаю, плотный материал, но бывает разной плотности, так? Где применяют в основном, подскажите!!!
Ну, с флисом понятнее, толстовки дома есть такие... цветов разных и мягкие...
У нас магазинчик новый открылся - сказка просто, чего там только нету!!! Я в свой первый визит узрела там кусочки разноцветные (поштучно и в комплектах), латинскими буквами называются FELT... невозможно было из рук выпустить, особенно оранжевые (эххх!) ну, купила чуток :)) А сферу применения очертите, пожалуйста!!! И FELT этот не вполне флис, как я понимаю... он порыхлее что ли, для толстовки точно не покатит :)))
03.11.2009 11:53:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
felt это и есть фетр:) Это нетканый материал, а флис - тряпочка, из которой детские пледы шьют:) 03.11.2009 12:01:08, Neo_
skrEl'
да??? ух ты! а я-то полагала, вспоминая старую фетровую шляпу соседа, что фетр - он плотный такой... жесткий очень и малогибкий что ли материал... Лера, а для чего он применяется в основном? Вот вижу хвастушки тильдо-зверятами... он используется там или что-то другое, подскажи??? 03.11.2009 12:17:50, skrEl'
Neo_
Ну так он же разной толщины бывает:) Тоненький (1-1,5 мм) используют для аппликаций, пошива игрушек, всякие лекоративные элементы можно вырезать (он не сыпется в отличие от ткани),а более плотный - ну например сумки шьют из фетра толщиной мм 5.. Ну и шляпный фетр опять таки:) 03.11.2009 12:25:18, Neo_
skrEl'
всё предельно ясно! Спасибо! буду применять :-)) 03.11.2009 12:30:54, skrEl'
Neo_
А у кролика "заплатка" и лямки на штанах фетрровые.
Для наших целей чаще всего именно тоненький подходит:)
03.11.2009 13:11:19, Neo_
Neo_
Вот, я в прошлом году шила снеговичка из фетра, по димовскому набору: 03.11.2009 13:10:25, Neo_
Svyat
это я удачно на темку зашла :-))) вот тоже про фетр хотела спросить. Месяц назад была в Минске и накупилась... а теперь смотрю на него и думаю: что с ним делать. выдела игрушки из него шьют и игольницы на ум приходят.
вот Новый год скоро. Может игрушек каких наделать на подарки??? где бы ссылочки на игрушки найти. долго лазила по гуглу на эту тему. и в конце концов нашла какие-то китайские игрушки, но они мне не особо нравятся :-(. может, что идею или ссылочку на новогодние игрушки из фетка подкинет, а? заранее благодарна :-)))
03.11.2009 19:42:35, Svyat
skrEl'
а здесь сердечко, которое я сегодня освоить пыталась... 03.11.2009 22:24:07, skrEl'
skrEl'
вот, здесь зайчик :)) 03.11.2009 22:22:24, skrEl'
skrEl'
как раз сегодня изучала блог Александрины - как сердечко мягкое сделать с применением фетра этого и видела игрушку фетровую... щас ссылку поищу... 03.11.2009 22:19:30, skrEl'
skrEl'
ух, озорной какой! А он, в качестве игрушки используется? Если им дите играть будет, он форму потеряет, интересно?.... 03.11.2009 13:23:43, skrEl'
Neo_
Смотря какое дите и смотря как играть:)
Но вообщето это елочная игрушка, он же маленький:)
И в любом случае как грится "не для детей до трех лет":)
03.11.2009 13:59:44, Neo_
Багирка
я панно сделала, но покажу попозже - оно в школе, а доступа туда нет :( Света-rodinka делает чудесные игрушки и брошки :) 03.11.2009 12:24:48, Багирка
skrEl'
очень любопытно глянуть - хвастанешь? Надеюсь, не пропущу :-)) 03.11.2009 12:31:39, skrEl'
Багирка
чесно? стесняюсь :) потому и не сфоткала... думала уже в интерьере, там как-то органичней смотрится Но теперь показать придется :)) 03.11.2009 12:36:45, Багирка
Показывайте обязательно, нечего стесняться! Я уверена, у вас опять красота получилась! 03.11.2009 12:53:06, Lyasia
Багирка
Юля, давайте на ты :) 03.11.2009 13:22:29, Багирка
Согласна, давай! :) 03.11.2009 13:34:38, Lyasia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!