Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Кто шил по наборам Теи?

девочки, нужен совет. Распечатала свой первый набор от Теи Гувернер и сижу просто в ступоре каком том. Набор вот этот:

А ступор вот это этого:

Вот как понимать этот пучек а-ля Дименшенс? Три красивых аккуратных картонки с разобранными ниточками и символами и вдруг вот ЭТО? Чего с ним делать то? Инструкции никакой небыло. Это типа резерв тому, что на картонках? На картонке золотая ниточка всего одна навешана, а в пучке еще 2-3 точно таких же есть. Но золотую то сразу отличишь, а остальные тона то очень похожие, тут различить очень сложно. Даже при дневном свете с уверенностью не скажешь кто есть ху. :(

Кто опытный, подскажите, что со всем этим теперь делать?
01.08.2009 19:54:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
в больших наборах это так. Я поэтому один такой набор (с дополнительными пучками) просто убрала в дальний ящик - испугалась...Как разбирать, пока не представляю... 02.08.2009 18:43:32, AS
Лариса, СПб
Эти ниточки нужно развесить по соответствующим значкам, дабы потом было проще, начинайте с тех цветов, которые легче всего определить.
У меня таких пучков было три:) Вначале было сложно, но постепенно все развесила. Ниточки после вышивки остались, но совсем не три пучка, что были положены в набор, то есть часть этих ниток уходит на вышивку, хотя шью достаточно экономно. Так что вооружитесь терпением и потихонечку начинайте развешивать. Удачи!:)
02.08.2009 11:20:15, Лариса, СПб
WildStitch
Так у вас было три пучка + развешанные по картонкам? Просто первый раз вижу в одном наборе и разобранные нитки и вот такую вот "радость" без каких либо инструкций и объяснений. :( 02.08.2009 12:19:07, WildStitch
Лариса, СПб
Да, по три пучка снизу склееные белым скотчем + развешанные нитки в наборах Тайская девушка и Балийская танцовщица и тоже никаких инструкций и тоже нитки очень похожие по цветам, я даже представить не могла, что в палитре столько оттенков близких, впрочем в палитре ДМС и анкора нашлись далеко не все аналоги, часть ниточек так и остались неопознаными...
Так что вооружитесь терпением и на солнышке потихонечку все развесьте по нужным местам.
Удачи!:)
02.08.2009 16:28:38, Лариса, СПб
WildStitch
ух... провела весь вечер сидя на балконе и опознавая по каталогу ДМС те нитки, что уже развешаны. Вроде подобрала. Судьбу двух очень близких цветов решали всей семьей, но вроде все нашлось в ДМС, никаких неопознанных не осталось. Так что похоже, что ДМС и использовалось, а не какие-то свои нитки. А вот пучек так и не распечатала. Ну, может по ходу дела потихоньку буду разбирать, сличать с каталогом, а потом уже искать на картонках. Сами картонки отвратные. :( Дырки маленькие совсем, а картон быстро становится мягким, не представляю как он доживет до конца. :( Придется и с этим что-то думать. От скотча этого тоже липкие места на нитках остались. :( На самом деле хочется выкинуть эти нитки вообще, особенно пучек этот и шить подбором. Вот только спрашивается - за что я деньги платила? Впредь бы можно было бы шить по чьим-то подборам, благо сканы в сети гуляют, но как быть уверенным, что нормально подобрали? В этом Париже 104!!!! цвета. Не все же подбирают по три часа по живому каталогу и ломая глаза. :( 02.08.2009 22:20:32, WildStitch
Лариса, СПб
Количество цветов для Теи вполне нормальное.
А пучок скорее всего содержит те цвета которых больше всего используется, а не 104, липкие места можно отрезать и не заморачиваться, там же только концы испачканы скотчем,а нитки в этих наборах лежат очень длинные.
У меня в наборах лежало хлопковое ДМС, видимо европейского производства, так как аналогов к части ниток не нашла и золото производства Анкор.
Картонки дожили до конца, не волнуйтесь, они только с виду такие хлипкие:)
Успеха Вам! Тею шить интересно, и результат всегда радует:)
03.08.2009 05:26:43, Лариса, СПб
AS
ну Париж еще не выкладывали :)
А потом, можно было и не подбирать цвета по ДМС,
в пучке же не все 100 цветов добавлены, а только штук 20 наиболее популярных...Их и опознать по соответствию с органайзером :)
104 цвета - это лишь две полоски с небольшим хвостиком - бывает и больше :)
У органайзера другое достоинство - места мало занимает :). До конца вышивки доживает...
Что касается - шить по подбору, то даже у тщательных подборщиков получается расхождение в цветах. Вопрос правильности подбора очень сложный, так как в дизайнах Гувернер бывают очень странные сочетания цветов. Вот и гадай - или подбор не верен или так и надо...Так что я покупаю набор...
Удачи в вышивке!
02.08.2009 22:35:50, AS
WildStitch
не, низя было не подбирать по ДМС. :( Я шью только поздно ночью и, естественно, при электрическм свете. Ну его нафиг, этот пучек. Я лучше возьму нормальную нитку ДМС. Потому что из этого месива найти нужное будет сложно. Ну а в разобранных очень много таких, что по одной пасмочке. Если кончится до срока, то уже не из чего подобрать будет. 03.08.2009 00:08:23, WildStitch
AS
:) буду ждать хвастушек процессом! 03.08.2009 12:19:09, AS
Кристина, по поводу пучка... РАДУЙСЯ! Они хотя бы резерв тебе положили. Тяжело с оттенками, но разобраться можно. А у меня ситуация с Небом прям патовая. Если бы в свое время не выяснила что за цвета по живой таблице ДМС, то никогда бы небо не стала шить. У меня отшита половина, а 5 оттенков УЖЕ не хватило. Свои добавляю(((((((((((( 02.08.2009 10:52:00, скво Хакти
AS
а можно подробнее, какое небо, каких цветов не хватило, если есть фотографии - было бы отлично..
Это будет первый случай (при правильной вышивке), что ниток не хватает..
У меня всегда остается половина...
02.08.2009 18:41:43, AS
WildStitch
ужас какой-то. При такой цене набора как-то не ожидала таких сюрпризов. :( 02.08.2009 12:17:45, WildStitch
Очень-очень красивая работа! Начинайте скорее, возможно, в процессе станет понятно что к чему ))) 02.08.2009 00:28:22, ---Анна---
Белка Юля
Кристин, к сожалению ничего тебе не подскажу, зато хочу поздравить тебя с начинанием и пожелать удовольствия в процессе работы!!! Ждем подробнейших отчетов процесса!!!
Шикарный Париж!!!!!!!1
01.08.2009 21:12:46, Белка Юля
WildStitch
Пасиб! Ток я еще не начала. Начинать буду позже, хочу сначала что-нить из начатого прикончить. А сегодня хотела отсканировать и ключ подобрать, но открыла, увидела и впала в ступор. :( 01.08.2009 21:25:49, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!