Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить начинающей вышивальщице?

У меня вопрос возник. Надо выбрать подарок для начинающей вышивальщицы, т.е. не сильно большое и сложное. Ну можно наверное и большое... Я всю голову сломала, смотрю на наборы Дим, я конечно понимаю, что зажралась в конец, но ничего выбрать не могу :(
Может не набор? Тогда что? Если набор, то может не Дим? Мне кроме Tulip trio от Dimensions ниче в голову не лезет, но он огроменный...ыыыыыы.
03.06.2009 16:39:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поцелуй радуги
Лучше прикладные штучки, необходимые для вышивки. Ножнички, игольничку, органайзер, ну и пр.. Сюжет трудно угадать. 03.06.2009 20:19:58, Поцелуй радуги
fi
А может ножнички, иголочки, ткань-равномерку, ниточек интересных 03.06.2009 20:12:47, fi
Akane
Слу, а ваучер в вышивальный магазин отпадает?
Я то ж не сторонник наборов в подарок, но если оч хочется, то может ланартик небольшой.

Мне муж дарил и я была счастлива такой набор: шкатулку вышивальную в ней иголочки (наборчик), ниточки ДМС металик, маркер разметочный и чё-то ышшо кучкой в том же духе.
Может ей книжку? Хотя крестиковые книжки - ужжжасс-ужаассс за редким исключением, ну может кроме Теиных или ышшо каких переводных.
03.06.2009 17:33:22, Akane
Ваучер отпадает. Где я, и где те магазины :)
Книжку... Крестиковые действительно ужас-ужас.
Куплю наверное или рамку Q-Snap или ножницы, наверное из gingher что-нить.
03.06.2009 18:05:46, Фикус
Akane
Марркер хемлайновый голубенький или самый тоненький белый с голубым очень бы советовала - разметка - наше усё :). Ток сказать, что его смывать холодной водой и не гладить до смывания. Я даю полежать-поплавать минуть 15-30 - что б маркер смылся. 03.06.2009 19:36:20, Akane
как не очень опытная вышивальщица, советую - ДИМ не надо) я бы на первый-второй раз Дим не потянула. может быть, выяснить предпочтения - что она хочет вышить - тематику - а что-нибудь наше, попроще, где бэка мало, полным крестом, без смешанных цветов - есть же несложные не детские наборы от РТО, Риолис - небольшие, чтобы результат был побыстрее виден - это стимул продолжать! 03.06.2009 16:56:34, mumimama
Ладно, Дим не буду :) На счет РТО и Риолиса мне это довольно сложно купить, но надо будет посмотреть, спасибо. 03.06.2009 17:44:10, Фикус
kura
Можно попробовать Ланарте, небольшие дизайны. Как пример - ссылка. 03.06.2009 16:56:03, kura
Да, надо посмотреть Ланартовские наборы, но я уже наверное больше к прибамбасу склоняюсь. С набором действительно можно сильно промахнуться. 03.06.2009 17:46:01, Фикус
Neo_
хоть начинающей-хоть нет, ненавижу наборы в подарок:) Вероятность угадать - ничтожно мала, и висит этот подарок потом домокловым мечом... Вроде как надо бы вышить....
Лучше прибамбасов хороших - ножницы, голд концепт, сумку, куснапы те же, да кучу всего можно придумать:)
03.06.2009 16:55:01, Neo_
Да про набор это конечно угадать сложно... Но начинающей надо, что б была красивая картинка и не заморачиваться с поиском материалов, да и размерчик не очень большой, так больше вероятность, что его вышьют. На счет ножниц подумаю, спасибо. А другие прибамбасы наверное дейстивтельно не очень еще нужны, не врубится зачем это надо. 03.06.2009 17:29:30, Фикус
kura
Если девушка начинающая, то ей прибамбасы - до фонаря. Взгляд концентрируется на красивой картинке. ИМХО. 03.06.2009 16:57:53, kura
Я уже думала про прибамбасы. О! Надо на рамку Q-Snap посмотреть!!! Рамка, ножницы может и прокатят, а все остальное дейстивтельно пока до фонаря. 03.06.2009 17:30:52, Фикус
~Голубка~
еще можно пару хороших журнальчиков, крестиковые книги действительно в общей массе бестолковые, с набором угадать тяжело... в любом случае я бы не стала дим дарить, сложноват он для начинающих и разбором ниток и крестиками-полукрестиками-бэками...тут я с предыдущими оратарами соглашусь, небольшие дизайны ланарте или РТО вполне подойдут. 03.06.2009 17:42:23, ~Голубка~
Я так ваще бы ЗР посоветовала, графику на вкус, из старого...цветов несколько, схемы отличные, шить большими кусками одного цвета легко, а результат прорисовывается по типу картины маслом....
но тут уже надо ориентироваться на вкус деушки, все таки как вспомню как я увидела первые наборы....обалдела и готова была вышивать все подряд:)))
03.06.2009 18:09:03, TashaZ
Я тоже когда увидела первые схемы- наборы, то хотелось вышить все :) 03.06.2009 18:32:59, Фикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!