Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

про замену канвы !

Привет мастерицам! Подскажите, чем заменить аиду 14? я наборы вышивала только на аиде, но это типа не круто уже :-) чем ее заменить? Лен, хлопок? Я в этом совсем ничего не понимаю. На неизвестном кусочке льна я мелочушку повышивала- вроде получается. В принципе крестики на аиде 18 мне больше нравятся (я про размер).
И еще. В оригинале цвет черный. Я со своими -5 не окосею? И например у Люсиль черный цвет только лен с номером 32, это значит других не бывает или у нее просто нет? Да еще и магазин закрывается. Куда бечь?
Надеюсь, вы меня поймете :-)
04.07.2008 14:04:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вышиваю сейчас круги на черной Лугане (т.е. аналог Аиды 14). До этого на черном вышивала на Аиде 16. Честно - разницы особой не чувствую, все равно нужно хорошее освещение:) Но правда у меня "минус" поменьше (во сказала:) в смысле не такая сильная близорукость) 04.07.2008 16:05:00, Iryel
Tanita Tararam
спасибо... буду думать. 04.07.2008 19:43:00, Tanita Tararam
Petelka
Лугана - это никак не аналог Аиды-14. Лугана - 25-й каунт. Аналог 14-й Аиды - Линда, у нее 27-й каунт. 04.07.2008 16:11:22, Petelka
Кать, сорри, перепутала - Линда у меня, Линда (27 каунт, Zweigard):)) Я еще ни к словам, ни к виду не привыкла;) 04.07.2008 22:42:36, Iryel
Tanita Tararam
я и к вам пристану :-), а хлопок или лен- это все равно? для картины, не для салфеток там или подушек...
спасибо!
04.07.2008 19:44:20, Tanita Tararam
Petelka
В черном цвете разницы практически никакой. Я сравнивала черный лен (32) и черную Линду (27). Линда немного ровнее, чуть более... даже не знаю, как сказать... не блестящая, конечно, а более гладкая, что ли... лен немножко более корявенький... ну, это, конечно - специфика любого льна. Но в черном цвете она практически нивелируется. 04.07.2008 20:54:17, Petelka
Tanita Tararam
спасибо. 04.07.2008 21:29:48, Tanita Tararam
Ulyana
Я бы не стала аиду черного цвета менять на ткань равномерного переплетения...думаю, что это не лучший выбор для ваших глаз. 04.07.2008 15:29:16, Ulyana
Tanita Tararam
да, пожалуй, надо меньше говорить, давно бы уже вышиа :-)
спасибо
04.07.2008 19:36:45, Tanita Tararam
Аиду 14 можно заменить и льном 28-м, и луганой или линдой. Честно говоря, особого смысла в замене темных цветов аиды я не вижу: на тёмной канве дырочки практически не заметны.
В стичшопе есть 28 черный лен (http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=80_102) линда (http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=80_101) и лугана (по ссылке внизу).
Раньше был ещё и 32 лен, сейчас его нет :(
04.07.2008 14:46:47, Ирина Свет.
Tanita Tararam
спасибо! особенно порадовал совет: не менять :-)
а все таки, хлопок или лен- это дело вкуса или у них разное предназначение?
04.07.2008 19:36:09, Tanita Tararam
Предназначение у всех тканей одно: вышивать на них :))) Понятно, что на разной ткани дизайн будет смотреться по-разному, и это надо учитывать при выборе основы для вышивки. Короче, тут простор для нашего творчества :))) 04.07.2008 20:06:49, Ирина Свет.
Tanita Tararam
простор... вот и не знаю, куда кинуться... главное я поняла, что аида тоже подойдет :-) 04.07.2008 20:35:19, Tanita Tararam
Тут вся тонкость в переплетении ниток. На чёрной основе видно не будет ничего :) Несколько лет в метре от меня висит картина на 14-й черной аиде, так я не вижу этого совершенно! Мне надо туда нос засунуть, чтобы увидеть переплетение ниток, а проблема с дырками решается очень просто: при оформлении под канву класть чёрную бумагу. 04.07.2008 20:56:20, Ирина Свет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!