Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисер выдерживающий стирку

Точно знаю, что такой есть. Гутерман - 20 оттенков. Кто-нибудь вышивал таким или видел где? Я нашла только в интернет-магазине Воронежа. Может быть в Москве такой где-нибудь завалялся... ;)
21.11.2007 15:23:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ljana
У меня Гутерманчик очень людимый бисер! Стирку держит очень хорошо! Это проверенно!

P.S.Спасибо за совет "как пришить бисер ровно"... Кайфую... и че я раньше не сообразила...
21.11.2007 20:39:25, Ljana
Luceel
По-моему, в бисерном магазине на Ботаническом саду продается (магазин практически в самом начале Лазоревого проезда расположен), одно "но" - работает только до 18-00. 21.11.2007 16:39:22, Luceel
О! Большое спасибо. Это метро Ботанический сад? 21.11.2007 16:51:36, Агапья
ага:) 21.11.2007 17:06:38, CVI
Позвонила - говорят что есть. А про выдерживающий стирку говорят - он весь выдерживает... Хотя я точно знаю, что есть именно такой. У него артикул 603856. 21.11.2007 17:37:36, Агапья
Llavella
Не для всех видов бисера Гутерманн разрешена стирка (допустим "ледяной" и подобный ему стирать нельзя). Но тут другой вопрос - а про какую стирку Вы говорите? Если ручную, то именно она разрешена для большинства бисера и бусин Гутерманн. Для чего на крышечке стоит спец. знак (ниже я дала ссылку на фото упаковки гутерманн).
А вот для бисера, с указанным Вами артикулом («семечки»), в проспекте действительно есть отдельное указание - выдерживает стирку. Но я думаю, это моет относится и к др. видам бусин.
21.11.2007 19:41:42, Llavella
Бисер, который не выдерживает стирку, подписан. Есть виды бисера, которые только для украшений, которые не предполается ни мочить ни тем более стирать. 21.11.2007 16:02:14, SvtLana
До сих пор всю вышивку с бисером я проглаживала с изнанки и даже с паром. Пока не слезло ничего, но хотелось бы попробовать и выдерживающим стирку бисером что-то вышить. Скорее всего - связать с бисером. 21.11.2007 16:53:31, Агапья
Mote
Хочу сказать из своего швейного опыта. Когда я шила, то очень много вещей расшивала бисером, украша бисерной бахромой. Весь бисер дл этого покупался обычный, неверно какой-нить китайски. ну вообщем дешовый, что был тогда в наших магазинах. Вещи как понимаешь надо постоянно стирать, поэтому у меня был опят как облезшего бисера, так и нет. Не облезал у меня рубленный стеклярус, который был именно из цветного стекла, чёрного, белого с переливом, красного. Облазил тот бисер, цвет которого поучался если краска нанесена внутри дырочки, надеюсь понятно написала.
Есть только фото одного из вечерних платьев. Которому уж 10 лет:))) И чёрный стеклярус совершенно не облез и не оборался за все стирки и всю носку:)))

Кроме того делала много бус из бисера. и та же история, отирались именно те у которых краска была нанесена внутри дырочки.

На платье даю пряую ссыль, ну в этом же альбоме много бус, которые безжалосно носились когда то на голое тело, и вроде с ними всё нормально:))) На той же фотке где платье, бусики сделаны из того же бисера что и вышито платье. Тож не обтёрлись.

21.11.2007 17:10:19, Mote
Енечка
Ир, какие красивые у тебя бисерушечки!!! Фсе посмотрела, фсе понравились:-)))))) 21.11.2007 17:46:02, Енечка
Mote
Шпасиб:))) Эххх, было время "молодое":))))
21.11.2007 17:55:56, Mote
Akane
Лан, мы в России - тут ваще ни разу не видела надписей на упаковке бисера про стирку и прочее. Хотя Гютерман немецкий - они ставят, наверное и правда. 21.11.2007 16:05:10, Akane
Llavella
угу, ставят. вот тут на крышечке видно хорошо:
http://photofile.ru/photo/llavella/3210576/large/70076405.jpg
21.11.2007 17:28:11, Llavella
я в курсе, что вы в России:)) но бисер-то не российский. 21.11.2007 16:10:16, SvtLana
Akane
Согласная :). 21.11.2007 16:12:01, Akane
Kotenka N
чешский, намана не сходит краска. но смотря какой.. есть виды которые стераются и выгорают. нуна выбирать тот у которых пакетик (баночка) не в ошметках краски 21.11.2007 15:57:50, Kotenka N
Mote
Mill Hill без проблем всё выдерживает. Delica тоже. Уверена что и Гутерман.
21.11.2007 15:30:12, Mote
Mote
Ну говорили то про стирку:))) Я на шее Милл-Хилл не носила:))) Но стирала. И всё нормально было. Мирабелек многие шили здесь, и стирали после вышивки, и жалоб на то что облез не слышала. Поэтому пишу по собственному опыту ни с кем не споря:))) У меня не облазиет, ни золотой, ни фиолетовый, ни какой другой:)))
21.11.2007 16:21:11, Mote
KoalaAtHome
У меня золотой Mill Hill был нанизан в колье - носила на шее, стерся, стал бесцветным... 21.11.2007 16:17:03, KoalaAtHome
Luceel
"золтой" Mill Hill и не предназначен для украшений, Mill Hill его рекомедует только для "delicate work", да и то рекомендует побрызгать какой-то специальной штукой, чтобы не обтирался. Жаль у меня нет ни одно коробки сейчас, чтобы посмотреть, есть ли предупреждения на ней. 21.11.2007 16:34:19, Luceel
Мотылёк (МамАнька)
У меня тоже на маячке золотой милл-хилл местами стерся . Пришлось снять с ножниц и просто повесить на лампу. 21.11.2007 15:56:03, Мотылёк (МамАнька)
Ир, а я не соглашусь про Милл Хилл. Два печальных опыта с бисером, покрытым золотом - стерлось!
Один раз вышивала маячек, пока выворачивала, с бисера стерлось. Я была в шоке! Прям выкинуть прислошь...
А вчера достала игольник с зарлангером, там пришит бисер золотой, я игольником не пользуюсь, показывала, несколько раз на встречи приносила и вчера увидела, что стерлось!
Все таки Милл Хилл для вышивки на картинах хорошо, но в носке и прочем не весь.
21.11.2007 15:49:36, Ирина Фоминых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!