Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышить гобелен

Предстоит вышивать гобелен на канве с нанесенным рисунком . Пока вопровов больше, чем ответов: что за качество канвы, как ведет себя в работе, какими нитками лучше вышивать, можно ли стирать по окончании вышивки и вообще, какие подводные камни подстерегают вышивальщицу при вышивке гобеленов этой фирмы? Откликнитесь, опытные и мудрые, очень нужно!
01.06.2007 20:47:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет 15 тому назад имела такое с4астье, купила аж 3 штуки. О4ень понравились сюжеты. Все вышила. Но мороки. Особенно наму4илась с крышеи дома. Ну, не хотела она вышиваться по нарисованному. Все сместила на глаз. Полу4илось хорошо. Но боьше "ни в жисть" и вам не советую. Уж если му4аться, так с хорошим дизаинером и сxемами. Наборы в етом смысле - идеальны. Но можно и в интернете нарыть. Ыа бы даже и не стала ее делать, думаю все желание к вышивке отобьет. 02.06.2007 18:40:18, Tanja.Can
Кристина-Fairy
Значит так. Судя по названию ссылки гобелен греческой фирмы КоллекшнДАрт
Вышивать любыми нитками, но оптимально - шерстяными, в 3 сложения. Почему шерстяными - мулине даже в 6 сложений не покроет так хорошо эту канву. Вышивать лучше полным крестом, т.к. даже шерсть в 6 ниток не покроет так хорошо эту канву :))
В работе канва ведет себя прекрасно, к концу вышивки правда стала чуть мягче, но качество не пострадало.
Вышивать оптимально на руках (делая один прокол на две дырочки сразу - т.е. выводя иглу с лица-на изнанку-на лицо одновременно. Скорость работы будет потрясающая ;)
Из подводных камней - иногда бывает тяжело определить каким же цветом шить этот крестик, ведь на нем пропечатано аж три цвета. Поэтому сначала вышивайте мелкие детали, затем детали основные и лишь затем фон.
Стирать можно, но в прохладной водичке, особенно если решите шить шерстью (рекомендую еще раз именно ею).
по ссылке - мой опыт шитья "гобелена" этой фирмы.
Будут еще вопросы - задавайте.
01.06.2007 21:54:04, Кристина-Fairy
А я бисером на такой канве вышивала :). Правда фон зашила всё-таки нитками (х/б пряжей). 01.06.2007 22:53:10, Ирина Свет.
natkaz
Я тоже бисером начала один такой гобеленчик. У маленьких страмин намного мельче - как раз под обычный бисер. Сейчас, правда, показать не смогу - времени нет искать:) 02.06.2007 10:01:22, natkaz
Кристина-Fairy
фигасе. это что за размер бисера должен быть?? Я так понимаю у девочки немаленький размерчик...а там чем больше размер тем крупнее канва..а фотка этого чуда есть?? 01.06.2007 22:59:03, Кристина-Fairy
Я вышивала небольшую работу, сейчас собираю бисер на большую (пока не знаю на что основу натянуть).
Бисер был не мелкий. Первый раз подобрала цвета в магазине: он не подошёл по размеру, пришлось подбирать и покупать заново покрупнее. Фотки завтра выложу, картинки подарены, надо рыться в архивах.
01.06.2007 23:45:57, Ирина Свет.
Нашла :). По ссылке пара картинок, вторая, правда, по рисунку Чаровницы. 02.06.2007 00:06:17, Ирина Свет.
Девочки, спасибо большое за отзывы! Очень приятно :) 03.06.2007 22:53:44, Ирина Свет.
очень красиво! много раз видела вживую такие вышивки бисером по страмину, всегда производят впечатление. 02.06.2007 13:51:54, Ула
Natusya
Обалденно!!! 02.06.2007 12:38:28, Natusya
Кристина-Fairy
ой-ей-ей, как красиво! представляю как вживую все это переливается! 02.06.2007 10:06:52, Кристина-Fairy
да у кого купили, у того и спросили бы...если по ссылке, то проще простого у хозяйки искустницы - она очень оперативно отвечает. 01.06.2007 21:18:30, ___
Не все покупают в интернете. В обычных магазинах не всегда встречаются продавцы, хорошо знающие свой товар. 02.06.2007 00:01:18, Улыбайтесь чаще
Спасибо большое за отклики (Кристина-Fairy, Вас всегда добрым словом вспоминаем за каталог ДМС). Вот только расстраивает, что такую махину (60 на 80)придется вышивать все-таки крестом.
Основное ясно, остальное буду спрашивать в процессе появления затруднений.
02.06.2007 08:48:52, Landora
Кристина-Fairy
Да быстро будет, обещаю :) ну максимум месяц уйдет даже если по часику в день шить. 02.06.2007 10:05:58, Кристина-Fairy
Вообще-то да, ведь клетка крупная.
Честно говоря,это меня попросили вышить на кухню. Я облюбовала было ланартовский натюрморт, но заказчик попросил размер посолиднее. Мне показалось, что все, что больше полуметра,это уже гобелены, которые ни разу не вышивала. А спросить не у кого. Вот и переживаю. Хочется ведь, чтобы по душе людям пришлось.
02.06.2007 14:16:08, Landora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!