Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Африканка Ланарте - процесс

Вышиваю, по набору, так как картина, виденная "вживую" привлекла меня безумно. Теперь специально езжу по магазинам рукоделия - посмотреть отшитую красоту и выбрать "хотелки" на будущее :)

В папке "процессы" 3 фото, отражающие, собственно, ход процесса :) Надеюсь на волшебные пинки для ускорения :)

И о грустном:
1. Схема просто ОГРОМНАЯ - размещать ее во время вышивки ужасно неудобно :( Видимо, в рамках борьбы с пиратством Ланарте выпускает то, что не влезет ни в один сканер. Но и "родная" схема - неудобна.
2. Разметка схемы 5х5 клеток - шутка вне конкуренции. Приходится перерисовывать разметку на схеме самой, т.к. размечать канву так мелко я не готова.
3. КТО??? Кто додумался так коротко нарезать нитки в наборе???

Результат же, имхо, вполне себе ничего :)
15.05.2007 11:06:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Надя, ты-герой:) Но усилия стОят того:) УДАЧИ!! 15.05.2007 21:24:19, Сима Полосатая
Ириша, спасибо :) Я не герой, однозначно. Просто подбираю вышивки под будущие интерьеры :) Думаю, за то время, что я шью этот кусок Африканки, дядюшкина жена вышила уже набора три - вот кто герой :) 16.05.2007 10:34:22, Симамото
РоМашкА
это моя мечта! обожаю дизайн, но уже три года на него любуюсь :) Удачи! 15.05.2007 15:10:58, РоМашкА
мечты иногда стоит воплощать :) Но и у меня очень долго лежал набор - шиба Восточных бабочек :) Вживую Африканка ОЧЕНЬ красивая (я видела) - яркая и сочная картина :) 15.05.2007 15:19:21, Симамото
РоМашкА
я тоже видела отшитую, просто сказка, безумно цветовая гамма нравится! Но даже неоформленная была такая огромная! :) эх, может когда и сдамся :))))) 15.05.2007 15:40:53, РоМашкА
Да, большая... Рама нужна непременно :) 15.05.2007 15:51:11, Симамото
РоМашкА
я на раме не могу, уж чего только не перепробовала. В итоге все большое все равно на пяльцах шью :)
Посмотрела на димовских бабочек. Я и не думала, что они ТАК хороши! до чего все таки в реале все лучше :)
15.05.2007 15:54:40, РоМашкА
Я вышивая сидя в кровати и опираясь спиной о изголовье. Просто сгибаю колени и опираюсь на них краем рамы :) Мне так удобно, а за остальных судить не берусь. 15.05.2007 16:45:00, Симамото
РоМашкА
Обдумывала такой вариант, может и пойдет :) я тоже частенько в кровати вышиваю :) но честно говоря особого смысла в раме не вижу. Так лишнюю ткань подогнула и шью себе, а рама громоздкая, ткань все равно по краям плохо натянута. Не знаю, ИМХО, но и в пяльцах вполне :) 15.05.2007 17:13:06, РоМашкА
Не знаю, мне с рамой НАМНОГО удобнее :) Рама - изи клип. Натянуто все, и "операционное поле" большое - имхо, так удобнее. + когда рама опирается на колени, можно шить двумя руками - с пяльцами этот фокус не представляю :) 15.05.2007 18:02:08, Симамото
NataZ
Удачи. Получается замечательно красиво, моя тоже начатая ждет своего часа, мне нравится оччень. С радостью посмотрим процесс. 15.05.2007 14:17:49, NataZ
Посмотрела Ваш процесс - очень понравилось. Совсем непохожий на мой и очень интересный и красивый :) 15.05.2007 15:17:40, Симамото
Спасибо! Я ее обязательно вышью :) Хотя вопрос оформления должен отложиться на приличное время, но пусть лежит тряпочкой :) 15.05.2007 15:07:05, Симамото
несмотря на все трудности получается очень даже хорошо. 15.05.2007 12:20:15, скво Хакти
Благодарю :) 15.05.2007 15:07:19, Симамото
ой, вы меня так не пугайте...у меня куплена ждет своего часа, вернее, нового станка...

а процесс шустро пошел...!!!
15.05.2007 11:31:48, ***Angel***
ко всему пивыкаешь, в т.ч. и к огромным схемам :) А нитки короткие многие любят (но имхо - разрезать целиковую можно всегда, а наоборот...) Спасибо! 15.05.2007 15:02:52, Симамото
twinsic
Дааа, работа действительно должна выйти суперская! А насчёт коротких ниток - согласна - сама недавно вышивала по набору, измучилась - только разгонишься - нитку пора менять, хвостик заправлять, всю изнанку портит! А ещё буду с нетерпением жать окончания Вашего окошка с винной бутылкой! Обожаю такие дизайны! 15.05.2007 11:31:47, twinsic
Спасибо! Окошко с бутылкой будет в очередной раз стахановскими методами шиться на выходных, т.к. еду к маме и раму не потащишь :) 15.05.2007 15:05:22, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!