Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышивка и приметы :-)

Вот есть дизайн "Почти идеальный", имеющий известные свойства увеличивать семейства вышивальщиц :-)

А нет ли случайно такого волшебного дизайна, вышивка которого способствовала бы решению жилищного вопроса :-)?
02.04.2007 17:09:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ljana
Родители 20 лет хотели построить второй этаж на даче, но все не получалось, появлялись разные препятствия. Семья соберается, а всем спать места нету! А в прошлом году вышила Lamplight Bridge от Thomas Kinkade. Второй этаж вырос за две недели! У нас все соседи были в шоке, что так быстро построили!Надо просто направить желание в образ и действовать!
Верю в дизайн "Почти идеальный" и жду...
03.04.2007 11:05:56, Ljana
Перепёлка Юлька
Вот он, домик этот, который "помогае" :))

Только давайте я Вам расскажу всю историю сначала. Набор этот купила Лана-Ежечка в Питере. Быстренько вышила, похвасталась в конфе. Фотографию мой муж увидел, вообще-то спокойно к вышивкам относящийся. А этот дизайн его чем-то зацепил, очень попросил добыть схему и вышить. Мне домик тоже страшно понравился, поэтому я набралась наглости и договорилась с Ланой об обмене. В середине октября остатки набора были у меня, сразу начала вышивать конечно :)) Шила с наслаждением каждый крестик, вот правда, ни одна работа так радостно не шла! Вышила, сразу в багет одела (что дааалеко не с каждой моей вышивкой случается), похвасталась...
А параллельно с этим мы занимались обменом мужниной квартиры район на район, чтоб маму его поближе к нам поселить. Сами в моей однушке жили. Поменяться пытались лет 5 наверное, как-то все не складывалось. А тут взяло и сложилось! Да довольно удачно, попалась нам квартира свеже-отремонтированная, чистенькая, в тихом дворе, в квартале от моей... И на мужнину квартиру покупатели нашлись, и цепочка не развалилась, как это часто бывает. Вселили мы свекровь в однушку, сами в двушку переехали. Всем хорошо, всем радостно.
А в Питере, тем временем, Лана и ее муж работали-работали-работали и заработали себе на квартиру. Вселялись мы в свои новые жилища кажется почти одновременно :))
Вот когда это все здесь, на Марье, сопоставили, и родилась легенда, что Everet Cottage помогает в решении жилищного вопроса :))
Я человек средне-суеверный, в зеркало смотреть, если пришлось вернуться с полдороги, не забываю ;)) но тут... Короче решайте сами, поможет ли Вам это домик :)))
В любом случае - удачи!
03.04.2007 09:20:04, Перепёлка Юлька
Aliola
ну-ссс:))) выбирай любой понравившийся домик и вышивай-мячтай:)
жилищный вопрос тожжж сильно беспокоит(неееет своегоооо домикаааа или угла..плак..) и воть решила для начала вышить его-Дом мячты:))) Нам с мужем понравился анковский домик Сердца (из лилипутской деревни)...ну и как всякрое строительство не обошлося без ляпов:))) то "фундамент" не тот( не ту канву заказала)... то "кирпичи" нужные забыла заказать( три моточка забыла заказать)... то "строить" не кому...вернее вышивать :)))
Верю, что поможет:)))Буду не спеша и с любовью выкладывать крестики-кирпичики своего домика! Присоединяйтесь!:)))
03.04.2007 07:13:20, Aliola
Aliola
Воть ссылка на мою мячту:) Вышью-буду жить:))) никто не хотит присоЕдинится к процессу такого домостроительства??? я лишь недельку вышиваю... немножко еще вышила..а???
Дружно б домикики закончили и в реальные хатки заселилесь:)))
03.04.2007 08:00:32, Aliola
ой, ну просто чудо, а не домики, а я раньше эту серию вообще не видела! Сейчас побежала детей лечить, мы разболелись очень :-(, а как появится снова досуг - буду выбирать :-) 03.04.2007 12:57:08, Амдерминец
Kristia
Красота-то какая!!! Олечка, желаю тебе удачи, удачи ,удачи и ровных кирпичиков (т.е. крестиков:)!!! :))) 03.04.2007 09:01:31, Kristia
Aliola
:))Спасиб Кристин! и за пожелание м за "фундамент"-тканьку:)...
жаль что щас по времени не получается вышивать...
03.04.2007 09:28:37, Aliola
Александрина
Ой, можно "5 копеек"! Вчера выпозла я на детскую площадку с вышивкой, сижу на солнышке, тихо шью. Подходит подруга по прогулкам (моя ровестница). Двое детей - 22 года и 4 года.С мужем проблемы - то ссорятся, то мирятся. Сейчас процесс примирения в разгаре. Прошлым летом я ее "подсадила на углу" и теперь она тоже шьет на лавочке (хвостик под лавочку...). Достает из сумки набор с ангелочками и начинает выспрашивать, как нитки у Дименшнс разбирать. Разобрали, суть-да-дело, начинает на мужа жаловаться. Потом ля-ля, ля-ля..."Он мне говорит, может нам третьего родить, а я ему..." И тут меня прошибает. Набор-то - "Почти идеальный". Начинаю нервно хохотать (громко). Мамашки оборачиваются. Я (уже тихим голосом) ей объясняю в чем дело. Дескать, есть такая примета, вот как начнешь шить его, так... Она аж побледнела и говорит тихо-тихо "А я вчера одному ангелочку лицо розовым вышила. Peach-то я сама дома перевела". Ой, я рыдала от хохота. Она нервно курит, я рыдаю...Весенняя прогулка 03.04.2007 01:38:46, Александрина
Aliola
:)))) 03.04.2007 06:31:45, Aliola
:-)))))))))) 03.04.2007 02:22:51, Boвка
lovebiser
Любая мечта осуществится только тогда, когда обретет конкретные формы. Не пожалейте времени, самостоятельно полистайте дизайны с домиками. Определите для себя что бы хотелось, только не в общем - такой вот, может двухэтажный... можно с балконом, а можно и без... - так не пойдет. Конкретнее очертите для самой себя свои желания. Подберите тот дизайн, к которому будет лежать душа. Вышиайте в удовольствие. НЕ важно, будет это шедевр огромного размера или крошечный домик на 50 клестиков по бОльшей стороне. Главное то, что Вы в него вложите. Ну и медитация, как написала уже Света 03.04.2007 00:59:59, lovebiser
HILDA
Это домик Кинкейда надо вышить и дальше действоать 02.04.2007 23:36:34, HILDA
tdalee
Ааа! "Почти идеальный" пойдет без очереди моих "хочушек", если это действительно так (про прибавление :)) 02.04.2007 22:14:36, tdalee
Вышивайте что угодно похожее на жилище, что вам самой нравится. Вот и весь секрет :) 02.04.2007 21:44:03, Ирина Свет.
Вот Венецию вышила, Клейтоновскую, но это, пожалуй, слишком пафосно будет :-) 02.04.2007 22:36:46, Амдерминец
Я замок в горах вышивала. А получилась обычная трешка на 4-м этаже :))) 03.04.2007 22:06:47, Ирина Свет.
lovebiser
Мечта должна быть реальной. 03.04.2007 01:01:46, lovebiser
Поцелуй радуги
Можно и без вышивки обойтись. Рассказываю.
Когда мы жили в славном городе Петербурге, мы скитались по съемным квартирам. Муж учился в академии тыла и транспорта и нас не обеспечивали даже общежитием. За три года мы поменяли пять квартир, вот просто не везло и все. Полгода поживем и хозяева то сына женят, то размениваются, то продают. Ну это не важно, их жилье, что хотят то и делают, а мы со своим скарбом таскаемся. К концу третьего года такой жизни мы с мужем страстно мечтали о своем угле, о квартирке, о своем домике к пенсии. Попалась мне как-то в руки книга преинтереснейшая, сейчас уже и не вспомню кто автор и как называется. Но что-то типа, как добиться чего желаешь. Так вот там рекомендовалось объект желаний нарисовать, ну хоть как-нибудь, и на него медитировать. А для достижения наилучшего результата (тока чур не смеяться) смотреть на него в момент оргазма))) Ну в общем я на одном листе нарисовала многоэтажный домик (в котором будет квартира), а на другом домик на земле, с цветочками, крылечком, деревцами. Повесила на стенку, ну и начала медитировать))) Это было в апреле-мае 1998 года. В сентябре этого же года мы уже жили в квартире в Астрахани. В августе 2003 года мы заложили фундамент собственного дома. Сейчас я его уже просто до ума довожу.
Если уж на рисунок можно медитировать, то на вышивку тем более. В вышивку вы вложите все свое желание и энергию для достижения цели. Начинайте вышивать домик в 10 или 24 лунные сутки, эти дни называются "домострой" и даже египетские пирамиды закладывались в эти лунные сутки.
Удачи и решения проблем!
02.04.2007 21:10:12, Поцелуй радуги
у нас до сих пор несколько настораживающая ситуация выходила - только-только мы обнаруживали, что можем потянуть ипотечный кредит, и я начинала готовить документы, как.... муж оказывался без работы. Эта ситуация уже дважды случилась за последние три года. Теперь сидим тихо, и ничего не планируем, ибо пока ничего не потянем :-) Эххх, тут, конечно, не вышивать - тут работать надо :-) 02.04.2007 22:32:48, Амдерминец
Поцелуй радуги
Значит не случайно это, может Господь отводит и не дает в долги залезть, которые не потянете. Не планируйте, мечтайте, сильно желайте и помощь придет оттуда, откуда и не ждете. 02.04.2007 22:38:14, Поцелуй радуги
вот да, планировать я теперь точно зареклась, после прошлого лета, знойное оно у нас вышло :-) а мечтать хочется не просто так, а предметно, ну, в смысле, мечты хоть в вышивке реализовывать. эххх, может за Пауэлла взяться? 02.04.2007 22:40:37, Амдерминец
Поцелуй радуги
Да ну, у него общие планы, а вам нужно отдельный уютненький домик. В ВК в прошлом году были очаровательные маленькие домики, зачем простынь вышивать. Бысро вышьете - быстрее медитировать начнете. Кстати, а почему бы вам не взять кредит на постройку дома? Себестоимость квадратного метра жилья 400 долларов. А продаются квартиры минимум в десять раз дороже. Покупать сейчас квартиру в кредит - кабала на всю жизнь, ИМХО. Во всем себе и детям отказывать до старости. Нафиг. На постройку дома денег в 10 раз меньше надо. Выгнать стены, сделать отопление, минимальные удобства, отделать одну комнату, перехать и жить, постепенно доделывая остальное. Преимущества налицо. Дешевле, свой двор, планировка какую захотите, кредит выплатите быстрее. Подумайте, посчитайте. А если сейчас какое-то жилье имеется, то переехав в дом, его можно сдать и будет возможность или кредит гасить, или в стройку деньги вкладывать. 02.04.2007 22:52:55, Поцелуй радуги
Дом за городом? Это круто, но, боюсь, мы тогда будем всю оставшуюся жизнь жить в автомобильных пробках :-( 02.04.2007 22:57:40, Амдерминец
Поцелуй радуги
А почему бы и нет? Это такой кайф! А пробки фигня, не так часто они и случаются за городом. Можно просто выехать на 20-30 минут и избежать ее. Вы реально сядьте с карандашом и калькулятором, и посчитайте выплаты по кредиту за квартиру и за стройку. Стройка это на 5 лет, а кредит на квартиру на всю жизнь((( Нам дом под крышу вывели за 4 месяца и отопление сделали. Вам реально сделать тоже самое, а потом будете потихоньку отделочными работами заниматься по мере возможности и поступления средств. 02.04.2007 23:06:26, Поцелуй радуги
Поцелуй радуги
Куда же Вы пропали? Наверное с калькулятором засели))) Постараюсь убедить Вас окончательно. Совсем не обязательно строить дом из дорогостоящих материалов, я это сейчас хорошо поняла. Вполне можно построить дом из так назваемых "сендвичей", не знаю из чего они состоят, но вся Америка живет в таких домах. 50 лет он вам прослужит однозначно, а вам наверняка больше и не надо будет. Дома устаревают и морально, и физически, а дети на этой земле смогут новый построить. Я вот дополнительные производственные цеха собираюсь именно из таких материалов строить. Дешево и быстро))0 02.04.2007 23:33:31, Поцелуй радуги
Ижица
+100 Главное ОЧЕНЬ захотеть, так, чтобы другой мысли в голове не было и верить в то, что это возможно (даже не сомневаться в этом). Когда я такую идею вбила себе в голову, окружающие считали меня сумасшедшей. Начало 1996 года. Из денег -800$ долга. Работал только муж, я сидела с маленькой дочкой. Перспективы ну никакой... начала активно вертеться, выяснила что трёшка в новостройке стоит столько же, как двушка на вторичном рынке. Стала узнавать, как можно скостить часть стоимости (поменяли очередь на кооператив на 25% скидки). Стала активно искать кто бы был тем добрым дядей, кто бы оплатил 75% стоимости за жильё. Нашла: убедила мужа идти к генеральному директору с челобитной, упасть к нему в ноги и умолять (это стоило и мне и мужу огромных нервов, но он уговорился). Ген. директор взял сутки на размышление, мы эту ночь не спали, на другой день он дал согласие. Для того, что провести через бухгалтерию данную операцию, была разыгранна целая афера, с привлечением большого количества людей. Мужа за двое суток перевели на работу в дочернюю фирму, проплатили деньги, и вернули обратно. Кредит на работе дали БЕСПРОЦЕНТНЫЙ! К слову вся зарплата мужа (до копейки) уходила на его погашение. Нас кормили мои родители. Но через 2-3 месяца зарплату пересмотрели, и жить стало веселей. Кредит был рассчитан на 5 лет, но через 3,5 года налоговая нам вернула подоходный налог за 3,5 года (при оплате недвижимости человек освобождается от него), его хватило на погашение остатка долга. Вот так, сильно захотев, мы стали собственниками новой трешки, в мае 1996 года получили ключи, дождались рождения младшего и в начале 97г. въехали. К слову больше, никто кроме нас такого кредита на данном предприятии не получал, мы были первые и последние, были кредиты частичные (на улучшение жилья), были на машину, но скоро эту лавочку прикрыли - всё только через банк.
Начните что-то делать в желаемом направлении, и судьба развернется к вам. Помощь может придти из самых неожиданных мест, главное очень хотеть и ДЕЙСТВОВАТЬ.
Я недавно работала с детским садиком в Кожухово (Восток Москвы, спальный район за МКАД) так вот там молодые семьи сейчас умудряются получать жильё за копейки (раза в 4-5 дешевле рыночных цен), активно рожают детей (за каждого ребенка их освобождают от выплаты кредита на 18 кв.метров). Это не панацея, это один из вариантов....
02.04.2007 21:55:39, Ижица
twinsic
Ой, девочки! Как же интересно вас читать! Не знала о таких приметах. Ещё год назал вышила "Почти идеального" в подарок маме мужа, а вот внука ей подарить мы никак не решаемся. Пока не обзаведёмся своим жильём. А решение проблемы - вот оно - совсем рядом! Остаётся выбрать схемку с хаткой моей мечты, дождаться 24-х лунных суток - и медитировать! Так и сделаю. Главное, чтобы муж не заметил, куда это я голову выворачиваю в особо жаркие ночи :-) Не сочтите за издёвку - я вправду верю в то, что если во что-то очень сильно верить и стремится к этому - обязательно сбудется. А рисунок или вышивка служит для материализации мечты, а потом и для постоянного напоминания о ней, чтобы не расслабляться :-) 02.04.2007 22:51:25, twinsic
Эх, жалко мы уже не молодая семья :-)
но вообще дело это такое, целеустремленность и случай могут решить многое.... если б сразу после свадьбы взяли ипотеку, да еще не на одну квартиру, а на две (ну или на вдвое больше, чем нам надо), то, поголодав год-другой, смогли бы полностью вернуть кредит и оставить себе нужное жилье только за счет подорожания.....
Я себя утешаю тем, что никуда наше жилье не денется, как будет суждено - так и появится...
02.04.2007 22:35:14, Амдерминец
Kristia
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, я полный чайник в вопросе о лунных сутках, где можно посмотреть или как узнать какие сейчас лунные сутки? Спасибо за ценную информация, нарисую, а ещё лучше вышью домик (с 3-я, а ещё лучше 4-я комнатами), главное теперь с сутками определиться. :))) 02.04.2007 21:49:05, Kristia
Поцелуй радуги
Пару часов назад наступили 16 лунные сутки. 24-е наступят 11 апреля в 5 часов утра. Вот ссылка на расчет лунных суток и их характеристику. Там много еще чего интересного есть ))) 02.04.2007 22:04:10, Поцелуй радуги
Kristia
Спасибо огромное!!! :) 02.04.2007 22:10:38, Kristia
Taina
Есть чудный коттедж у Дима, многие вышив, решили жилищную проблему. У меня после Робина с домиками решился жилищный вопрос. А еще есть у Золотого руна картина " На выгоне", все мои подруги вышив, забеременели... И я не исключение:-)))))
02.04.2007 20:58:15, Taina
ой, ну покажите-же коттедж-то, какой именно? 02.04.2007 22:38:37, Амдерминец
Arya
Уже задавали такой вопрос, и не раз. Попробуйте в поиске найти. :)
Я сама в приметы не верю, поэтому посоветовать нечего.
02.04.2007 20:17:02, Arya
Да я тоже не верю, но помечтать-то хочется! А поиском как искать? "Крестик и жилье" "квадратный крестик" "вышивка на тему ипотеки" :-)? 02.04.2007 22:36:14, Амдерминец
Arya
К сожалению, сейчас поиск не работает, но я бы попробовала искать "вышивка" и "жилье" или "квартира", без окончаний, чтобы расширить сферу поиска. 02.04.2007 23:25:54, Arya
Нестерёнок
Наверное, вышить дом своей мечты - хорошая примета :) 02.04.2007 19:05:42, Нестерёнок
Бегония
:) постою рядом, Тань, послушаю :) Может что дельное подскажут про квартирный вопрос? 02.04.2007 19:05:34, Бегония
мяу-мяу
Есть очень милый коттедж, знаю, что многие тут с его помощью жилищный вопрос улучшили :) Только конкретно не помню, что за дизайн, сама не вышивала. 02.04.2007 18:37:03, мяу-мяу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!