Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

белая Лилия

я наверное вам уже надоела , но у меня о

я наверное вам уже надоела , но у меня опять вопрос :) а как сшить яйца (из тряпочки ) что бы они были кругленькие ? не приплюснутые , а несколько покруглей .
14.03.2007 13:16:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Лучше всего или связать яйцо, а по нему вышить или сшить его из 4, а лучше с 6 частей-лепестков. Шовчики спрятать под тесемочки или прямо поверх расшить бисером. Если ты хочешь достичь идеально круглой формы, то для этого х-б ткань не подойдет, правда если ты посадшь на клей и очень хорошо натянешь ткань, то, может быть... но я не уверена..., то что-то получится. В любом случае на 2 половинках не избежать вытачек. Но я все же сторонник "лепестковых" выкроек для круглой формы. 15.03.2007 01:33:13, lovebiser
Akane
Вытачки сверху и снизу (от 5-6 штук мне думаеться), жаль картинок нет подрукой - я такие инструции видела к бисерным яйцам оплетёным. 14.03.2007 14:32:19, Akane
Даритта
из скольки полотнищ? если из двух- то никак (без вытачек). В идеале чем больше клиньев тем круглее форма, оптимально 6. 14.03.2007 13:40:05, Даритта
Alena_Ax
а вот я кстати, тоже хотела спросить. Не знаю об одном и том же мы или нет, но те, о которых я думаю, там мне кажется. что они обтянуты, а не сшиты. Есть такие пластиковые и пенопластовые заготовки. Так у меня вопрос как там все так аккуратненько сделано, никаких складочек на ткани? 14.03.2007 13:36:51, Alena_Ax
белая Лилия
это на каких ? я то просто абстрактно спросила 14.03.2007 15:02:03, белая Лилия
Alena_Ax
я вот про такие 14.03.2007 16:59:37, Alena_Ax
lovebiser
Значится так. Насколько я вижу по твоей ссылке, круглое яйцо там только 1, самое правое желтое. Видите полосочки тесчемочками? Вот под ними и прячутся шовчики. Остальные все - полуобъесные, то есть сшиты из 2 половинок, вверху, то есть у тупой части сделаны вытачки, потому они имеют некоторый объем. 15.03.2007 01:30:36, lovebiser
белая Лилия
ой действительно такие ровненькие ! 14.03.2007 20:15:19, белая Лилия
eagle
Единственное, что приходит в голову - вытачки делать... 14.03.2007 13:34:05, eagle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!