Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Открытка в подарок - вопросы к обсуждению!

За последний день к нам присоединилось еще 4 человека. Так что нас теперь уже 86!

Появились организационные вопросы. Прошу внимательно ознакомиться и поделиться своими мыслями.
1. В письме вместе с адресом указывать ник участника на конференции или нет? Вопрос не такой простой, каким кажется. Если я не укажу ник, то в большинстве случаев автор открытки до конца и сам не будет знать КОМУ ПОСЛАЛ! Так как лучше сделать?
2. По оформлению открытки. Знаю, что некоторые до сих пор раздумывают, принимать или не принимать участие в нашем проекте по одной простой причине - они никогда не делали открыток, нет материалов или просто бояться упасть лицом в грязь. Раньше прозвучало предложение - в этом случае можно аккуратно оформить край вышивки и послать просто в виде тряпочки. А уже хозяин\хозяйка оформит так, как захочет - открыткой, картинкой или новогодней игрушкой на елку. Вопрос тоже сложный. Прошу вас высказаться - кто за, кто против этого варианта. Общим мнением приймем решение.

ССЫЛКИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ОТКРЫТОК, СХЕМЫ И ИДЕИ МОЖНО НАЙТИ В ЧаВо по вышивке

Наш обновленный список
******************************************
lovebiser, xotelena, ksana123, Anfiska, Тара, Левая лапа, Вечерка, IrinaZu, РоМашкА, eagle, *Butterfly*, Natalkin, arya, Копилочка, Shpilka, Весна_красна, Эля (Dollar), NeMonroe, snoosmoomrik, Понечка, natkaz, Kotenka, Масяня, Frosya, Надечка, Ховея, Oliana, Кристина-Fairy, beejane, мама beejane, Юля77, Selma, Александрина, Zajka с Мальчишками:), Айболит, Alta, Buzilka, Shpinelka
Лу, Ирина Фоминых, АннушкА, Ulyana, Dida, Mash, Удача (Лада), Чудо, Мама Оля, Nata N, Суламита, увлеченная, julia76, Lapka8, Лёнка и Донька, pelenka, taniv, Перепелка Юлька, Софико, Валькирия, Мулимуся, Мама Аня, Ирчик_К, Christmas Cat, Olechka, ЧЕБ, ladymelody, Пылинка, Tassy
Нёнка, Савина Яна, 88natty88, Amigo, ollka, Нестерёнок, SvtLana, Напёрсток
Tat_ver, Ри-Ри, Tomsik, Vira_s, Alena_Ax
mikela, bauhinia
Асенька, Катенька, Isilwen, marvibo
********************************************

Напоминаю, обязательно пишите полный адрес и ваше имя на том языке, на котором его пишут в вашей стране. Не забывайте писать индекс. Указывайте, если вы собираетесь вышить более 1 открытки. И если вы не против, чтобы ваш адрес был доступен тому, кто у меня его попросит, тоже это укажите. Письмо направляйте по адресу xmaspodarok@gmail.com

Если вы послали мне письмо и не нашли себя в списках, значит письмо ко мне не дошло. Повторите его пожалуйста. И напишите мне на подник. Надеюсь, все же, что таковых не окажется.

ПРОДОЛЖАЕМ ВЫШИВАТЬ, ВРЕМЕНИ УЖЕ ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА!

Регистрация продолжается. Подробности игры и условия регистрации по ссылке.
03.10.2006 03:26:20,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Christmas Cat
Предлагаю компромисс: для первой рассылки все делаем открытки - односторонние, двусторонние, трёхсторонние, твёрдые, мягкие - любые! Словом, такие, чтобы их можно было посчитать за открытки :) А для второй (и вдруг так случится, что и для последующих :)) и для личных рассылок в рамках данной акции, когда мы будем просить адреса друг друга у организатора :) - делаем всё, что захотим и как захотим, зная об увлечениях и предпочтениях друг друга. На Новогоднюю тему. И друг на друга за это не обижаемся, а весело все вместе встречаем Новый год! :) Но тогда тем, кто не умеет делать открытки, придётся сделать по 2 подарочка, считая эту самую открытку. Либо один, но всё-таки -открытку. И максимально привлечь для этого свою фантазию! Как я уже говорила - могу помочь с идеями: и по подбору схем, и по оформлению и созданию этих самых разных открыток. 03.10.2006 20:01:24, Christmas Cat
Напёрсток
1. Ник обязательно нужен
2. Я никогда не оформляла открыток, но непременно это сделаю, потому что, во-первых, интересно попробовать и проявить фантазию, а во-вторых, мне кажется, что тому, кто мою вышивку в подарок получит, будет гораздо приятней увидеть ее оформленной до конца, а мне своим подарком конечно же хочется доставить радость. Это сугубо имхо и вообще я буду жутко переживать, вдруг моя открытка не понравится...
03.10.2006 19:07:30, Напёрсток
Перепёлка Юлька
1. Конечно ник нужен!
2. Оформленную былло бы приятней получить конечно. У меня руки из ... не оттуда вобщем растут... Так что свою открытку я буду делать долго, старательно, изведу кучу бумаги, времени и нервов... Повторять такие подвиги часто мне сложно ;))
03.10.2006 17:12:32, Перепёлка Юлька
Ник - да. В каком оформление будет работа - думаю, надо доводить до конца. У меня самой фантазия того, не очень, но ведь на крайний случай можно и совсем простенькую рамочку? Простяйте, если не права... 03.10.2006 15:13:43, Копилочка
Валькирия
1. Ник нужен обязательно.
2. Мне трудно сказать однозначно. Мне бы хотелось получить подарок в законченном виде. Не обязательно это должна быть открытка в привычном понимании. Не обязательно она должна быть безукоризненной по исполнению. Но она должна быть индивидуальной. Такой, в которую я не буду потом вносить никакой отсебятины :) Мне кажется, что если одаряемый получает в качестве подарка полуфабрикат, который надо ещё доводить до ума, то это как бы и не совсем подарок. Но всё же это больше претензии к тем подаркам, которые делаю я. И возможно, что в рамках совместного проекта эти претензии подлежат некоторому переосмыслению. Но как точка зрения имеют право на существование, не правда ли? :)
03.10.2006 14:00:53, Валькирия
Тара
1. На мой взгляд ник нужно указывать, очень многих я знаю именно по никам, а вот имя иногда могу вспомнить не сразу (посыпаю голову пеплом...).
2. Мне было бы стыдно послать человеку в подарок вышивку без какого-либо оформления, да честно говоря, и получить такую работу мне тоже бы не хотелось. На мой взгляд, это проявление неуважения. Не можешь оформить открыткой, оформи как-нибудь по другому, но оформи - закончи. Мы ведь, даря подарки на новый год, не дарим полуфабрикат - что-то делаем или покупаем, заворачиваем в красивую бумагу, оборачиваем лентами - вот это тоже самое. Просто взять схему и вышить за вечер 100 крестиков может любой из нас, а вот приложить еще хотя бы чуть чуть своего личного участия, воображения - вот это самое приятное.
03.10.2006 12:42:28, Тара
Olechka
Могу под этим подписаться. 03.10.2006 14:52:45, Olechka
Arya
1. я за указание ника.
2. хотелось бы получить изделие, но просто вышивке тоже обрадуюсь :)
03.10.2006 12:18:14, Arya
Айболит
Ник обязательно!!! И пусть люди, у которых нет открыточек не морочат себе голову. Мне будет приятно получить любую вышивку :) Это ж от души! 03.10.2006 11:59:20, Айболит
Суламита
и я того же мнения!:))) 03.10.2006 12:36:09, Суламита
natkaz
1. Я тоже за то, чтобы ник был - приятнее как-то:)
2. Если это будет вышивка с аккуратно обработанными краями, то я не против. Но чтобы законченность какая-то все-таки присутствовала:)
03.10.2006 11:55:11, natkaz
Александрина
Конечно ник, фамилий и имен мы не знаем. А по оформлению - кому как удобно. Можно и просто готовую "тряпочку". Ведь рамочка для "тряпочки" - это не самое главное. 03.10.2006 11:55:08, Александрина
Суламита
Опять "тряпочка"?!:))) 03.10.2006 12:36:40, Суламита
Александрина ( ворчливо облизываясь)
это цитирование , в кавычечках 03.10.2006 13:50:58, Александрина ( ворчливо облизываясь)
Шпи/\ька
Для нас ник - это ИМЯ, ЛИЧНОСТЬ, а фио - кто это? ))
Так что, указывать))
03.10.2006 11:13:32, Шпи/\ька
Асенька
1. Полностью потдерживаю мнение, что нужно указывать НИК. Так как по именам и фамилиям знаю не многих, а по нику всегда можно понять от кого подарок
2. Думаю, что можно и не оформленную вышивку дарить. Но оформленная (хоть каким-то образом) все таки предпочтительнее. А то в новогодней суете мне например некогда будет оформление доделывать.
03.10.2006 11:11:33, Асенька
masyanya
1 Ник обязателен!
2 мне без разницы в каком виде мне приед открытка. лишь бы пришла :)
03.10.2006 11:05:01, masyanya
julia76
1. Я считаю, что ник надо указывать обязательно, ведь мы, в первую очередь, именно по никам друг друга знаем :))
2. Мне бы хотелось получить именно законченную вышивку, пусть не открытку, но и не просто тряпочку, потому что скорее всего именно тряпочкой она у меня и останется, а ведь хочется такой подарок на виду поставить и хвастаться им :))
03.10.2006 11:00:56, julia76
Christmas Cat
Юля, про слово "тряпочки" я уже попыталась высказать свою мысль ниже - я, например, вышивку тряпочкой не считаю. И очень жаль, что ты не сможешь проявить тогда по этому, неоформленному открыткой, поводу свою новогоднюю фантазию. Могу помочь с идеями :)Здесь - только ма-а-ленькая их часть :) 03.10.2006 11:08:17, Christmas Cat
julia76
Может, фантазии у меня и хватит, но вот времени, с грудным ребенком и вторым постарше -- вряд ли :( Кроме того, это только мое мнение :)) 03.10.2006 11:43:37, julia76
Christmas Cat
Но ведь своё-то ты собираешься доводить до ума с такими заботами? А у кого-то ведь их не меньше :) Привет детишкам! 03.10.2006 12:46:36, Christmas Cat
julia76
Кроме того, верно подмечено -- свое я доведу до ума. В любом случае :))) 03.10.2006 14:50:08, julia76
julia76
Ну свое я хочу довести до ума еще до того, как второе дите появится. А то потом, кто его знает. 03.10.2006 13:17:27, julia76
1. Я за то, чтобы ник указывать :)
2. Не возражаю против любого оформления вышивки в подарок. Даже если это будет небольшой по размеру кусочек канвы, обработанный по краям. Шансы участвовать должны быть у всех, и если кого-то отпугивает от проекта сама мысль о том, что надо что-то клеить, пусть шьют, иголка-то у всех в руках не просто так находится. Сама пока не знаю, что из вышивки получится, ну уж если "не пойдет" открытка, то что-нибудь еще придумаю :)
03.10.2006 10:19:25, IrinaZu
1. Ник, по-моему, обязательно. Мне по никам все уже почти родные. А имя-фамилия, за редким исключением, будут для меня незнакомыми.
2. Если получу неоформленную вышивку, не обижусь. И даже, наверное, оформлю. Но мне было бы приятнее получить ГОТОВОЕ изделие. Пусть неумелое, пусть неидеальное, но ведь все равно в нем будет частичка тепла, частичка настроения. Пусть это будет простая игольница - это ведь не сложно! Совсем несложно! Несколько стежков от руки и все! А одаряемому приятно :)))
03.10.2006 10:07:29, Эля (Dollar)
lovebiser
Не удержалась. Хочу высказать свое мнение по поводу второго пункта и слов Эллы. Достаточно долгое время я переписывалась с людьми из разных стран. К праздникам или просто в качестве приятного подарочка я от некоторых получала самодельные открытки. Иногда они были примитивными, чуть корявыми, неряшливыми... Но они были сделаны для меня, подписаны для меня. И мне была дорога каждая частичка этих, может несколько неряшливых на первый взгляд, но по сути очень приятных и непередоваемо душевных открыток.
К чему это я? А к тому, что Элла права, что не важно, что что-то может получиться не идеально, но в любом случае это будет сделано вашими руками, от души и на радость. Так что не стоит бояться и не стоит терзаться сомнениями - а вдруг не получится? Ведь даже многие открытия были совершены по чистой случайности или в результате ошибки. Так что творим и вкладываем душу в работу. Это главное!
03.10.2006 10:22:55, lovebiser
О! Вот именно это я и хотела сказать! Спасибо :)) 03.10.2006 10:47:07, Эля (Dollar)
Суламита
1.Ник обязательно указывать! Это очень важно! Мне иногда приходят письма с просьбами о схемках без ника, подписанные просто именем или вообще какой-нибудь загогулиной:) Как-то это не способствует общению:( Хотя и не принципиально.
2.Здесь соглашусь с Олей-ollka, все-таки нужно дать шанс тем, кто не может по каким-то причинам оформить вышивку как открытку (хотя постараться и не мешало бы, ну хоть самым наипростейшим образом!:)можно обшить края красивой тесьмой, рюшечкой и т.п.) И еще, давайте не зацикливаться на открытках, хорошо, если это будет игрушка, картиночка, нечто вроде вымпела, закладки.Главное,не помню: кто озвучил эту мысль в одном из топиков, делать как для себя, с душой и любовью, а не для галочки! Это очень верно, ведь что посеешь, то и пожнешь:) Хочется, чтобы это был праздник, чтобы каждому было приятно и радостно открыть конвертик и увидеть красоту, почувствовать тепло чьих-то рук!:)
03.10.2006 10:01:40, Суламита
Christmas Cat
1. Ник указываем - однозначно. А то ведь получится, что и ДО розыгрыша и ПОСЛЕ не будем знать, кому же мы всё-таки делали подарочек :) Исключение могут составлять те, кто участвует семьями под эгидой одного альбома (одной регистрации или ника) - например, мама beejane. Может быть ещё кто-то таким образом к нам присоединится. И потом: при знании ника одариваемого как раз и будет свобода выбора у тех, кто сделал больше одного подарка - из-за чего, собственно, и вышел спор о розыгрыше ДО или ПОСЛЕ. Например, ты сделал открыточки с зайчиком, кошкой и новогодними ягодками, а тебе говорят: свою вторую открыточку ты посылаешь тому-то. Заходишь перед тем, как идти на почту, к нему в альбом и видишь надпись: С КОШКАМИ НЕ ПРИСЫЛАТЬ :) И благополучно шлёшь ему с зайчиками или ягодками, чтоб ему было приятно :)
2. Давайте хоть в рамках данной акции перестанем называть наши вышивки "тряпочками"! Это - наши вышивки. Маленькие ли, большие ли, но это КАРТИНЫ, которые мы делаем своими руками, вкладывая в них определённые чувства. И по-моему, в рамках любой подарочной акции на 7е всегда первым пунктом идёт предложение - не обижаться любому подарку, потому что он сделан и подарен с душой. Сколько топиков уже было о том, что " у меня застопорилась работа над этой вышивкой", а я "все свои вышивки храню неоформленными" и т.д. Поставьте себя на место этих авторов! И у меня много вышивок не оформлено, потому как для этого тоже нужно вдохновение. И я знаю "конфейных" девочек, которые ну не могут себя пересилить сделать открытку, но с удовольствием сделали бы такой же по размеру вышитый подарочек! И я знаю уважаемых здесь дам, у которых ну не получается собрать эту открытку по частям и всё тут! - то что-то не приклеивается, то отрезается нужное вместо ненужного... И потом - уже вставал вопрос о пересылке: неоформленную вышивку немного проще послать, чем оформленную, и весит она меньше :) И я не думаю, что тех, кто будет пересылать неоформленные, но аккуратно сделанные вышивки (а не тряпочки!), будет чень много. Ведь на участие подписались пока те, кто захотел делать именно открытки. А те, кто сомневается в открытках, ещё не давали своё согласие :)

Уф, кажется, по этому вопросу у меня фсё! :)
03.10.2006 09:46:27, Christmas Cat
Шпи/\ька
оййй, про "тряпочку" подписуюсь!!!! Ненавижу это слово! 03.10.2006 11:14:09, Шпи/\ька
Christmas Cat
Наконец-то хоть одна вышивальщица обратила на это внимание! :) 03.10.2006 11:15:24, Christmas Cat
увлеченная
И я подписнусь! :)
Действительно, тряпочками я называю исключительно новые, пустые кусочки канвы... А вот уже с вышивкой - даже в голову не приходило назвать их тряпочками!
А вот в каком виде получить работу в подарок?... с одной стороны, это не самое важное, но с другой - не хотелось бы получить ее помятой или грязной :) Я, конечно, смогу и сама все привести в порядок или оформить, но... в глубине души надеюсь на готовую вещицу! И совсем не обязательно, чтобы она была шедевром мастерства! :)))
03.10.2006 11:46:55, увлеченная
Christmas Cat
А кто говорит про помятое или грязное?! Гражданочка - пройдёмте, будем разбираться в закрытом помещении :))
Речь идёт о ЗАКОНЧЕННОЙ ВЫШИВКЕ, дорогие мои! А если я выберу картинку, под которую не найду картонку или хуже того - конверт? Все ли работники почты принимают к отправке нестандартные конверты? Я знаю об обратных примерах - ты сделаешь, а на почте получишь отказ. Бывало такое не раз...
03.10.2006 12:50:37, Christmas Cat
Mash
Можно отправить бандеролью. 03.10.2006 13:54:30, Mash
Christmas Cat
Можно :) Но раз народ уже поднимал отдельный вопрос, какие почтовые отправления бывают и сколько стОит пересылка того и другого в разные страны... - :) 03.10.2006 14:46:56, Christmas Cat
увлеченная
Хи-хи, кошке-чистюле такие вещи не понять :))) Это я просто на всякий случай высказалась, ЧТО мне было бы не очень приятно получить! ... хотя, если это будет подарок от приятного человека - я бы даже стирать и не стала! Прям так можно и оформить - законченную вышивку с трудовыми ляпами! Может идея была именно в них? :)))
А вообще вся наша околопраздничкая суматоха уже навевает возбужденное предпраздничное настроение, с которым трудно сидеть на моей серьезной работе! И так хочется поскорее получить это ЧТО-ТО мое! :) Хоть в каком виде! Уж я-то точно буду рада любому подарку!
03.10.2006 13:26:14, увлеченная
Christmas Cat
Договорились - тебе поставлю отпечаток своей лапки! :))) 03.10.2006 13:40:25, Christmas Cat
Anfiska
Я за то чтобы указывать ник. и второе - если кто то чего то и не умеет, то не срашно если это будет и НЕ открыточка!!! главное что человечек был занят делом, вышивкой. а будет ли это открытка или игольница или кармашек или вообще просто вышивка - не столь важно. у кого как получится. главное чтобы выглядело красиво - подарочек всё таки!!! такой подарочек, который хотел бы себе подарить! вот. 03.10.2006 09:39:28, Anfiska
Alena_Ax
1. ник - указывать, а в чем противоречия могут быть? Если окажется, что я в альбомчик этого человека никогда и не заходила, так особый интерес будет погулять по нему
2. мне кажется, что главное, чтобы законченный проэкт был открыточка, подушечка или прибамбасик какой, но чтобы в законченном виде. У всех наверняка своих недоделок хватает, если получить в виде тряпочки, то большая вероятность, что так в виде тряпочки на долго и останется, а идея ведь сразу как новогоднюю украшалочку использовать.
03.10.2006 09:27:26, Alena_Ax
Akane
+1 03.10.2006 17:15:46, Akane
ЛУ
+1 простите те, кто не любит вот такого высказывания..но если мнение совпадает с твоим, какой смысл повторяться:))) 03.10.2006 10:07:26, ЛУ
РоМашкА
Думаю, ник надо указывать. Ну а по поводу оформления - ведь для того и оговаривали, что можно не только открытку, чтобы не возникало проблем с оформлением. если вышить, например, игольницу, так и оформить, как игольницу. 03.10.2006 09:15:35, РоМашкА
Mash
1. Я тоже считаю, что ник нужно указывать.
2. Так насколко я поняла, можно и не только открытку - а игольницу, елочную игрушку и пр.
03.10.2006 08:34:34, Mash
Весна_красна
я думаю, что без НИКа плохо. нужен, как не крути! а вот по оформление открытки... я думаю, что НЕ УМЕЮ делать открытки - это не повод для неучастия в проекте! Наоборот, это ж интересно чему-нить научиться новому! тем более, что из тряпочки можно наваять такого!!! и игольницу, и игрушку, и футляр для ножниц, и брелок...и кошелек даже! я сначала так и подумала, сделаю не открытку. а теперь, после разглядывания схемок открыток, которые недавно все вытащили из закромов и щедро деляться, прям и не знаю... может и открытку буду дарить... загорелось! и еще - отправить письмо с открыткой будет проще, чем бандерольку. да и упаковать подарочек надо было б... а открытка - милое дело! Ребяты, кто боится участвовать: учимся делать открытку все вместе! ну а просто тряпочкой поздравлять далекого неизвестного друга - это как-то... мягко говоря... ну все равно что подарить рукава, а остальное одариваемый пусть сам доделывает? мне бы лично было не приятно так поздравлять кого-то. ИМХО 03.10.2006 08:23:19, Весна_красна
Lapka8
Я ЗА "ник" - действительно хочется знать кому твое добро придет) А открытку - ее же легко на составные разобрать можно и тряпочку уже, по желанию, переиначать как угодно. Может просто поставим условие - клеями не пачкать и края обработать? а если тряпочку посылать, то это как-то "сыро" получится - полуфабрикат( 03.10.2006 07:59:53, Lapka8
Ulyana
Я ЗА то, чтобы указывать ник. И по второму вопросу. Я не буду оформлять свою картику как открытку, это будет маленькая картинка. Мы ведь договорились, что делаем новогодний презент, а как он будет выглядеть - это не самое главное:) 03.10.2006 06:19:28, Ulyana
я думаю, что поскольку проект инетный, знаем друг-друга именно по никам прежде всего, указывать их надо непременно. И подписывать открытку тоже с ним.
за второе предложение - я не против, если уж никак не получается оформить, или человек теряется в муках выбора - как оформить, можно и тряпочку. Хотя ... все же лучше постараться, наверное. Никогда не делали открыток - там же ничего сложного, а тем более, для людей, способных осилить бэк, французов, херитэйджевсикие крестики или лонгстич:))))) Но я не против и другого варианта.
03.10.2006 04:10:23, ollka
перечитала внимательнее, нет, ну если люди лишь из-за этого сомневаются принимать ли участие, я ЗА, чтобы отправляли в любом виде, какой человек захочет, лишь бы поучаствовали многие. 03.10.2006 04:15:25, ollka
XotElena
1.Мне кажется Ник участника надо указывать, но это мое личное мнение, я бы хотела чтобы указали.
2.По оформлению открытки, мне кажется что нет особой разницы открытка это будет или небольшая вышивка. Многие ведь действительно боятся принимать участие именно из-за неумения или невозможности оформить вышивку именно открыткой, кто-то не умеет, кто-то не пробовал ни разу, у кого-то нет возможностей сделать правильно или красиво, а может быть вышить хочется. Давайте не будем делать ограничения именно на открытку.
03.10.2006 03:37:47, XotElena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!