Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы вышивали подарок Ким Чен Иру

Гуляла я как то по городу.. зашла в наш центральный магазин рукоделия а там мне и говорят что дали мой номер телефона каким то корейцам им срочно нужны вышивальщицы подарок Ким Чен Иру вышить, политическую карту мира. Думала шутка оказалось что нет…
Честно говоря согласилась я на это безобразие не из за денег (деньги то маленькие 10 копеек за крестик) а захотелось во первых поучаствовать в таком проекте (не последнему человеку на этой планете подарок будет), во вторых это возможность познакомится с другими вышивунами нашего города.
Немного о самой вышивке: размер 140 см на 83 см (700 на 420 крестиков), канва приблизительно Аида 12 (неизвестного производства, сиреневого цвета), количество цветов 45, схема отсутствует.
На момент моего появления вышиты были уже все материки и частично вода (приблизительно 35 % всей работы) Вышивал все это один человек Володя Любавский из города Шарыпова что на юге нашего Красноярского края. К сроку он один не успевал поэтому ему в помощь набирали еще людей в число которых я и попала.
В итоге нас набралось 6 человек: Володя, Виталя и Люба (муж и жена), Нина Григорьевна, Мальцева Надежда и Я. Условия нам создали все самые что отличные: сняли квартиру в центре города, питание два раза в день (причем каждый день мясо и фрукты), даже собственный повар кореец. Вот только сроки очень поджимали: Оман (тот кто нас нанял) просил закончить вышивку к 12 августа, а мы присоединились 29 июля.
Через два дня работы всем кроме Вовы стало ясно что в сроки мы не укладываемся никак вышивали мы по 10 часов в день.. почти не отходя от рабочего места.. немело все.. Спина, руки, ноги, шея просто отнималась, глаза вылазили на лоб (я поняла что вышивка это тяжелая физическая работа если вышивать не в свое удовольствие, а за деньги).
В общем к сроку мы не успели, Володя сбежал в Шарыпово заявив что он свой аванс отработал, а мы остались дошивать… ну не позволила нам совесть бросить Омана в трудную минуту.. больше ведь некому доделывать как оказалось в нашем городе не так то просто найти вышивальщиц на заказ. Кстати заказ на половину оплачивал товарищ Совмэн.. тот что президент республики Адыгея.
Нам дали еще две недели чтобы закончить вышивку. И мы справились намного раньше))) в субботу 19 августа все было готово.
За эти две с лишним недели я для себя уяснила следующие вещи: вышивать на заказ буду только за Очень большие деньги. Вообще все мои мысли я выложила в документе под названием "Методика расчета цены на картины вышитые крестом в ручную" документ прилагается в месте с частью фотрографий нашей работы.. остальные фотографии будут вылаженны попозже в том числе и общий план готовой вышивки.
22.08.2006 12:50:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chilita
классная история 27.08.2006 08:25:51, Chilita
ЛОшка (www.krestom.ru)
Любопытно и очень интересно. Наверно, тяжело друг друга локтями не затолкать...
А что за дизайн? Жаль нет фотки итоговой :'(
24.08.2006 19:40:14, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
Насчет расчета времени. Обязательно надо включить законные перерывы на отдых глаз и гимнастику. 24.08.2006 19:43:09, ЛОшка (www.krestom.ru)
Лабра
Посмотрела все, легкий культурный шок! Ну надо же такое вышить и так быстро!!! Я бы ни за что не стала бы вышивать за деньги, когда вышиваю, потом уже никак не могу оторвать от сердца:)) 23.08.2006 13:14:57, Лабра
Aniri
Вот это объемы и вот это скорость - просто потрясает воображение... 22.08.2006 23:41:43, Aniri
Alena_Ax
не очень люблю читать длинные посты, а Ваш прям ну очень интересный, все-таки - это событие и хорошо, что Вы приняли участие, все молодцы! 22.08.2006 16:27:42, Alena_Ax
simoks
Фантастика, уникальный опыт! И интересно все-таки узнать, понравился ли подарок Ким Чен Иру? 22.08.2006 14:42:40, simoks
а его еще не отправили.. Точно знаю что будет он висеть в музее подарков вождю..чтобы весь северокорейский народ посмотреть мог. Эх жаль мы подписи свои забыли поставить на полях.. ну совсем забегались в последнийдень 22.08.2006 14:45:35, Семенова Ирина
Мarina T
Очень интересно! Вышиваете все вместе, как на фото? Тогда тетенька , которая сбоку может "невпопад" получится. Крестики, которые под 90 градусов относительно друг друга вышиты очень сильно отличаются. 22.08.2006 14:18:52, Мarina T
на общем фоне крестики не отличаются.. тем более что кто то вышивал радами, а те кто сидел сбоку вышивал столбиками.. ну горизонтальными и вертикальнымирядами .. так что все в итоге получилось оченьдаже сходно... 22.08.2006 14:37:57, Семенова Ирина
Lapka8
Очень интересно) буду ждать результата. Посмотрела весе вышивки - очень понравилось! 22.08.2006 14:03:59, Lapka8
Ульянка
С ума сойти можно!!!
То что видно на фотграфии - поражает воображение!
Очень бужем ждать фотографию готовой работы =)
22.08.2006 13:44:33, Ульянка
Lisionok
скока, скока крестиков???!!!
а я-то думала, как вы вшестером вышиваете?!
класс! очень хочется увидеть конечный результат ;)
22.08.2006 13:33:21, Lisionok
ага вот так в шестером усядимся вокруг и сближаемся к центру.. на вторые сутки от смеха диафрагму сводило..приколы пошли неприличные все про крестики да про крестики.. 22.08.2006 14:37:54, Семенова Ирина
Lisionok
представляю! :) но все равно эксперимент интересный! 22.08.2006 14:41:58, Lisionok
Akane
Молодцы - уникальный проект, жду больших фоток :). Как кстати без схемы вышивали?
22.08.2006 13:31:36, Akane
нормально вышивали без схемы.. материки уже вышиты были Володей как он там их вышивал не знаю а вот море мы вышивали. нарисовали смывающимся маркером примерные линии и пошли в следующем порядке 518, 518+597, 597+3846, 3846. Где глубина и холодно самый темный, у материков самый светлый..в готовом виде карта получилась очень объемная прям как глобус 22.08.2006 14:37:52, Семенова Ирина
Нестерёнок
Вот єто да... даже представить не могла что можно вот так одновременно вішивать... а как наклон стежков - все подстраиваются? 22.08.2006 13:30:48, Нестерёнок
ага подстраиваются..первые несколько часовочень неудобно а потом ничего привыкаешь.. правда заболтаешся и вышьешь несколько рядов не в ту чторону пороть приходится а так ничего..
опять же нужно подстраиватся под натяжение нити ну чтобы крестики одинаково затянутые у всех были..
22.08.2006 14:37:50, Семенова Ирина
Ужас 22.08.2006 13:29:03, GLusja
Tatkis
Очень интересный рассказ! Спасибо большое!
Теперь с нетерпением ждем фотографию самой работы :) Так интересно посмотреть, что получилось!
22.08.2006 13:23:53, Tatkis
WildStitch
А-БАЛ-ДЕТъ!!! 22.08.2006 13:20:09, WildStitch
Yanat
Глобальная работа)) 22.08.2006 13:19:52, Yanat
pelenka
ничего себе... да памятник надо ставить !!! такая работа!!! 22.08.2006 13:16:19, pelenka
Айболит
Как интересно! Молодцы! 22.08.2006 13:10:05, Айболит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!