Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валя

2По: квадратные пяльца

Настюш, ты ниже писала, что вышиваешь на квадратных пяльцах. Это такие, к которым полотно надо с двух сторон пришивать? А держать их удобно или они у тебя на подставке? И еще офф: ты моё письмо про журналы получала?
04.09.2001 17:44:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валь, не-а это простые пластмассовые, низ пластмасса а верх валик из резинки. В Глобал сити 80р стоят. Для меня это просто находка - представляешь как удобно когда не остается этих ужасных маленьких кусочков :)
Получила, Валюш, времени не было ответить :(
05.09.2001 12:16:41, По.
Валя
Вот я всё на пяльца с подставкой засматриваюсь. С одной сторноны - удобно, что их в руках держать не надо, а с другой - не удобно, забравшись с ногами в кресло вышивать. Да и стоят больше тыщи рублёв. А ещё я видела в продаже иглы двухсторонние, специально для вышивания на таких пяльцах. Она с двух сторон с остриём, а ушко посередине: одной рукой поверх пялец работаешь, другой снизу. Быстро получается и нитка не перекручивается. 05.09.2001 15:42:14, Валя
А я хочу как в Глобал сити - квадратные на подставке, где угодно можно ставить. Я всегда с ногами вышиваю я так люблю. А вот актуальный вопрос - по канве 24 надо с лупой вышивать? У меня деревня 18 и довольно таки мелко... 05.09.2001 17:32:54, По.
Валя
Ну, чтоб глаза не сломать, то лучше с лупой. Вот насколько это удобно - не знаю, не пробовала. А я сейчас вышиваю на очень крупной канве. 05.09.2001 17:48:31, Валя
Понечка
Да уж :))) Я паралельно вышиваю на такой мелкой (кстати надо лупу купить), что как взгляд на Валину вышивку перекину, так как в бинокль смотрю :)))) 06.09.2001 09:14:46, Понечка
Ирис
Только не очень понятно, как на таких пяльцах нитку снизу закреплять?
Я, когда начинаю новую нитку, сразу ее закрепляю-цепляю за уже вышитые стежки (с изнанки), а когда заканчиваю, тоже пропускаю под несколькими стежками и обрзаю. Тогда никаких хвостиков не торчит и вся вышивка с изнанки очень аккуратно выглядит. А для этого пяльцы переворачиваю постоянно.
А эти, напольные, мне кажется, так не покрутишь.
05.09.2001 16:04:22, Ирис
Валя
Да, справедливо. Я об этом как-то не задумывалась. Правда, они поворачиваются вокруг горизонтальной оси и их можно зафиксировать под удобным углом. Но чтобы сделать закрепку, придётся их раскручивать, переворачивать, потом всё в обратном порядке. Не слишком удобно. 05.09.2001 16:23:43, Валя
Объясните пожалуйста как это? Я чего-то не поняла, я думала просто квадратные пяльцы, ну тож самое что и обычные только квадрат, а при чем тут резина? 05.09.2001 14:44:37, Маруся-Ягуся
Валя
Знаю такие. Резиновая рамка, натягиваясь на нижнюю с наложенной канвой, удерживает ткань. Всё просто. 05.09.2001 15:37:44, Валя
Ага, мне показалось очень удобным. До этого сломалось 3-е пяльц как раз деревянных с винтом :( Потому что как то если вышивка не вышита - все ок, а если вышита - толще становится и пяльца ломались :( 05.09.2001 17:34:09, По.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!