Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игла чернеет и скрипит

Были у меня любимые иголки из наборов Dimensions, но все сломались в районе ушка. Теперь вот пользуюсь иголками РТО. Но на 3-й день они у меня чернеют и начинают омерзительно скрипеть при каждом проколе ткани. С этим как-то можно бороться?
25.10.2005 16:13:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
И я пользуюсь "золотыми" иголочками, совсем другое ощущение... 25.10.2005 22:36:15, Tassy
Айболит
Используя органайзер для иголок, поимел возможность сравнить в работе иглы. С "золотым" ушком как в масло входила - а обычные (даже еще не черные) по ощущениям по-другому входят... Так что, пока я за золотые уши :))) 25.10.2005 21:23:18, Айболит
Иголки Prym качественные: не темнеют, не гнуться, не ломаются. 25.10.2005 21:03:04, Tasja
Kotenka N
а у меня любые ломаются... чито делать ненаю.... просто регулярно покупаю иглы.... на орхидеи херитажевской уже три запорола... а ента тока половина панели вышито.... (((( 25.10.2005 19:55:57, Kotenka N
Наша с Понечкой проблема. Причем я все перепробовала, и золотые, и платиновые Jonh James - всем довольно быстро приходит конец :( Что точно помогает, так это мыло Дав, как ни странно (руки им мыть). Иголки чернееют, но не так быстро. Обсуждали уже это, попробуйте поискать. 25.10.2005 19:32:24, Черепаха Неспешная (Она)
Прелестница
Мыло Dove лучше выбрать Sensitive Skin - оно, по моим наблюдениям, руки чуть меньше сушит. 25.10.2005 22:33:17, Прелестница
Christmas Cat
А вот в свои наборы РТО вкладывает хорошие иглы - Jonh James. У меня они хоть и гнутся - от пластиковой канвы - но не ломаются. Купила когда-то три "детских" набора, и практически одной такой иголкой целый год работаю. Сама удивляюсь - сделала ею уже немало! И не чернеет. Другие лежат в запасе. А Димовские все именно в районе ушка быстро ломаются. А ещё мне нравятся иглы из наборов Thea Gouverneur и Mill Hill. А иглы, которые РТО в розницу продаёт, в синих упаковках, все почему-то недолговечные и с разными недостатками - что для шитья-вышивания, что для бисера. Не знаю, в чём там у них причина. Я думала, что они продают и те иглы, которые в наборы вкладывают, но в продаже я их нигде у нас не встретила пока. С удовольствием бы такие купила! 25.10.2005 19:04:50, Christmas Cat
Прелестница
Не поручусь за обычные, я только обоюдоострыми интересовалась подробно. Но на тех, что продаются под маркой РТО и John James указан один и тот же английский производитель. 25.10.2005 19:52:42, Прелестница
Christmas Cat
На моих синих упаковках от РТО написано просто - "Сделано в Англии". Без указания производителя. Причём - на всех, которые у меня имеются (а у меня ещё и для бисера всякие есть). А в наборах у РТО каждая иголочка запаяна отдельно в полупрозрачный кармашек с надписью John James. И самое интересное - ведь иглы разные! Я много таких "синеньких" между собой сравнивала - нет среди них таких, как в наборах. Может, не попались они мне ещё? :) Про обоюдоострые я и не встревала - они мне показались неудобными и очень быстро и погнулись, и сломались в ушке одновременно... 25.10.2005 20:39:13, Christmas Cat
Прелестница
Я недавно писала, как решила проблему ломающихся игл - поменяла захват. Теперь даже 28-ми обоюдоострыми шью себе и шью. Вчера после долгого перерыва (шитья обычной иглой на пяльцах) пыталась и на станке обычной иглой шить - неудобно :). 25.10.2005 22:30:46, Прелестница
ya_alla
Я в Киеве покупала обычные иголочки для вышивания (без названия фирмы) в ЦУМе, и очень ими довольна, уже год пользуюсь. 25.10.2005 17:29:54, ya_alla
eagle
Помню, помню, было и у меня такое. Есть вариант - продолжать ею шить, она снова гладкой станет, только уже не побелеет :). Неприятное чувство, конечно. Помню этот скрип, как сейчас. 25.10.2005 16:48:59, eagle
Иронька
Смазывать!:-) А серьезно - может, лучше купить иголочку покачественней? 25.10.2005 16:23:36, Иронька
А покачественнее - подскажите, плиз! А то у меня в магазине рядом с домом только иглы РТО представлены.
25.10.2005 16:36:42, Эля (Dollar)
Мне тоже иголки пони нравятся. уже три работы выдержала иголочка.Вот тут они http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?products_id=2822&osCsid=030453dde1048ea4dc7e18a9526ae0a6 25.10.2005 18:17:18, -Елена-
Бегония
Мне иглы Пони нравятся, с золоченым ушком. Уж ничего ей не страшно! Только золотко со временем стирается 25.10.2005 18:01:42, Бегония
у меня это золотко дня за два работы стерлось)) была золоченая, стала серо-металическая)) а я и не заметила)
хотя с золоченым ушком удобнее иглу выискивать на полу)), т.е. это золоченое ушко - как маячок)
25.10.2005 18:29:41, Justy
Галина-Малина
Зато работы золотыми становятся (или руки???) :))) 25.10.2005 18:19:05, Галина-Малина
Ели имеете ввиду, что иголочки пони дорогие набором, то я их потучно в палатке у ВДНХ видела поштучно за 6 рублей 25.10.2005 18:31:17, -Елена-
Руфь
30 рублей за набор - это разве дорого? 26.10.2005 17:47:16, Руфь
Иронька
В Москве не подскажу, я в Киеве, но почему-то уверена, что у вас можно найти:-) 25.10.2005 16:56:42, Иронька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!