Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Разноцветная канва с люрексом

Появилось и у меня желание шить мирабильку, но хочется мне ее на синем фоне с люрексом. На Севе такого нет, но насколько я помню, был где-то инет-магазин, в котором продается цветная канва с люрексом.
Ссылочкой не поделитесь? :-)
29.09.2005 12:52:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenka
Я заказывала на www.silkweaver.com, из Америки ехало 15 дней, по-моему. Без проблем и выбор большой

off не думаете, что шарф с фоном сольется?
29.09.2005 14:17:25, Alenka
Luceel
Спасибо :-)

Мне очень хочется темно-синюю канву с люрексом, чтобы поблескивало как звездное небо, а шарф светлых голубых оттенков.

P.S. Как раз ваш альбом и подвиг на эту мирабильку :-) И ваша Зимняя Королева на блестящем фоне :-)
29.09.2005 14:49:25, Luceel
Alenka
Да-да, люрекс, имхо, с королевой смотрелся очень кстати, ничуть не отвлекал.
Посмотрите у меня в альбоме,кажется, была подборка цветов тканей для этого дизайна (хотя могла стереть). Одно могу сказать - не вышивайте ее на песочном цвете, как я. Мне не нравится. Зато сколько я голову ломала над фоном! Если хотите, напишите мне на подниковый напоминалку, я дома посмотрю подборку этих фонов и вышлю Вам завтра с работы.
29.09.2005 15:43:14, Alenka
Alenka
Самый красивый фон, ИМХО 29.09.2005 15:46:18, Alenka
мне еще цвета морской волны нравится, такой... к крыльям подходящий... 29.09.2005 18:53:41, Черепаха Неспешная (Она)
Luceel
Да, я примерно что-то такое и хочу, только еще чтобы блестело :-)

А не помните, в каком разделе ткань с люрексом искать? Что-то там такое количество разных тканей, что я просто потерялась!
29.09.2005 16:13:22, Luceel
Alenka
Нет, раздел не помню, я точно знала название ткани и нашла по названию... 29.09.2005 17:01:33, Alenka
Christmas Cat
Мне, например, попадалась всегда только крупная канва с люрексом - 80 нитей на 10 см. На такой Мирабилий не сделаешь - они и без того все "большого" размера. А вот по поводу мелкой - не знаю. Лично мне такая не попадалась никогда. Если кто-то даст ссылку и покажет её воочию - то и я, пожалуй, этим воспользуюсь.
А вообще на такой канве лучше всего делать зимние или новогодние дизайны. Вот только - это моё мнение - обычное мулине на ней как-то теряется. Блеск люрекса перебивает вышитую картинку.
29.09.2005 13:04:55, Christmas Cat
Nata N
А что такое мелкая канва? 80 нитей на 10 см - это приблизительно 18 count. Все мирабильки расчитаны на лен 32, т.е. 16 count. 29.09.2005 14:07:28, Nata N
Christmas Cat
Сорри, думала про одно, а сказала про другое. Я потому и ссылку давала: я делала работы на Штофф-квадрат, у него плетение грубое, рыхлое, из-за этого и расстояние между нитями кажется большим. И хотела сказать, что это не похоже на тот лён, который рекомендуется для Мирабилий, да задумалась о чём-то о своём, о женском... >^..^< 29.09.2005 16:02:27, Christmas Cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!