Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония и Дмитрий Московский

Мулине. Сколько стоит?

В пределах какой суммы стоит моточек Анкор или ДМС? Никогда не покупала, хочу знать сколько денег с собой брать :)))
во сколько ниточек вышивать на канве где 5 клеточек на 1 см, подскажите?
17.05.2005 21:09:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mikela
На Дорогомиловском рынке (м.Киевская) моток ДМС стоит по 18 руб. Павильон находится в торговом центре. 18.05.2005 09:38:06, mikela
МамАнька
У нас рядом с домом старый галантерейный магазин, где DMC стоит 15 рублей, в остальных магазинах 17-18. Дороже не встречала пока (сама живу в Мытищах, часто что-то покупаю в Москве - на ВДНХ или вот побывала в "Иголочке" на 11 Парковой (подруга сводила на экскурсию, зная мою "болезнь") - магазинчик сделан как универсам - ходишь и сам выбираешь, что тебе нравится. Мне понравился. Там DMC стоит 18 руб) 17.05.2005 21:42:29, МамАнька
Yulyasha
Аня, а вы не подскажете адрес, где это у Вас рядом с домой такой магазин замечательный??? Я просто тоже в Мытищах живу...
18.05.2005 08:37:18, Yulyasha
Руфь
Ха! я тут за 21 рупь моток купила.... 17.05.2005 22:34:19, Руфь
А можете поточнее адресок в Мытищах? Если можно на подниковое мыло. СПАСИБО!! :)))) 17.05.2005 22:05:33, Софико
Перепёлка Юлька
Я мулине только докупаю по 1-2 моточка, поэтому далеко ездить лень, в ближайшем месте 25р. :(( На ВВЦ (вернее не доходя ВВЦ от метро) по 18р. 17.05.2005 21:32:48, Перепёлка Юлька
Tatkis
Ладно тебе, если чуть подальше пройти от метро ВДНХ, то по 15:)) 17.05.2005 21:44:17, Tatkis
Перепёлка Юлька
Где?! В ТЦ Останкино? Я туда не ходок, у меня от их архитектуры внутренней натурально головокружение случается :( 17.05.2005 21:46:55, Перепёлка Юлька
Tatkis
В следующий раз скажи - отведу :)) Сама там ориентируюсь, 3 классных отдельчика, а прям у входа на ВВЦ - анкор и ДМС подороже, зато бисера дофига! 17.05.2005 21:51:03, Tatkis
Tatkis
Значит, так :)) Если от метро идти, то по пути к ВВЦ будет 1 магазинчик, на двух этажах, там всего много ,и канва разноцветная есть, но ДМС по 18 кажись. Справа от входа на ВВЦ есть павильон ТД "Останкино" (не входя на ВВЦ), там есть 3 места - павильон в зале Е, зале К и зале А. В зале А была распродажа мулине, в остальных по-моему по 15, если даже не по 14 рублей моток.
Дальше - про бисер. Заходите в главный вход ВВЦ, и сразу направо в воротах с внутренней стороны павильончик "Бисер, все для рукоделия", там есть Анкор и ДМС( по 18, Анкор кажется подешевле) и куча бисера :)
Кажется ничего не забыла, если недостаточно понятно объяснила - милости прошу ,попробую еще раз :))
17.05.2005 22:12:42, Tatkis
Бегония и Дмитрий Московский
КУДА ИДТИ НА ВВЦ? Точно где? Я завтра именно туда и собралась!!! 17.05.2005 21:57:11, Бегония и Дмитрий Московский
А меня с собой "отведете" ?? Я вам журналов из Ашана подешевке прихвачу :))) 17.05.2005 21:55:29, Софико
Tatkis
Обязательно отведем :)) И от журналов не откажемся... Завтра кстати уже 3-й номер Современной вышивки выходит :) 17.05.2005 22:13:42, Tatkis
Перепёлка Юлька
Слушайте, а может нам передачу робинов на ВВЦ организовать?! Если погода хорошая будет, можно прямо на скамеечках в аллейке какой разместиться, попить-похрустеть с собой прихватить? А? И секретными местами кое-кто поделится ;) 17.05.2005 22:03:18, Перепёлка Юлька
Tatkis
Я тем более ЗА, от меня туда маршрутка ходит прямая :) Хорошо бы :) Посмотрим, что остальные скажут 17.05.2005 22:17:45, Tatkis
Так не честно :))) Это я хотела предложить :)))))))))!!!

То есть я ЗА!!!!! :))
17.05.2005 22:07:32, Софико
Перепёлка Юлька
Меня быстрее осенило ;)) 17.05.2005 22:23:38, Перепёлка Юлька
Насколько я знаю, в русских рублях моток DMC стоит примерно 15 рублей. Анкор столько же, ну может чуть дешевле.
Номер канвы, который стандартно применяется - это количество крестиков дюйме. У тебя скорее всего не 5, а 5,5 крестиков в см - это самая что ни на есть распространенная канва 14 ct. Размер клеточек средний, и вышивают на ней обычно в две нитки.

Катя.
17.05.2005 21:23:04, k8
Бегония и Дмитрий Московский
Да я канву еще и не купила, просто нашла у себя кусочки и думала над оптимальным размером канвы... Наверное для такой работы как карта (см. ниже ссылку) 14-ю аиду взять надо? 17.05.2005 21:26:13, Бегония и Дмитрий Московский
Я бы взяла 27-28 и вышивала через две ниточки канвы. По размеру получится как 14, но гораздо лучше работа смотреться будет, уж очень много там незашитого фона, который на 14 будет грубовато смореться. 17.05.2005 21:36:16, тетушка О
Бегония и Дмитрий Московский
что таоке 27-28???? 17.05.2005 21:48:30, Бегония и Дмитрий Московский
Количество ниточек на дюйм. ;) Имеется ввиду не такая канва, как Аида или Лугана, с неровными промежутками между нитями и четкими дырочками под крестики, а ровное полотно (хлопковую ткань называют Линдой, а лен - так обычно и зовут льном). На таком полотне можно вышивать, захватывая столько нитей, сколько хочется. Если на полотне размером 27-28 вышивать, захватывая по две нити, получится та же 14 канва. Но вышивка на полотне немного по другому выглядит, чем на аиде.

А по поводу "прозрачности" вышивки - она, как ни странно, зависит часто не столько от размера канвы как такового, сколько от размера дырочек. На "дырчатой" канве, сотканной из тонких ниточек, крестик в две ниточки действительно прозрачно смотрится, я вот "Компьютерного волшебника" (скоро выложу ;) вышивала в три нитки из-за этого. А хорошая плотная канва (в тех же наборах "Старый город" такая) - на ней двухниточный крест смотрится великолепно.

Катя.
17.05.2005 22:08:14, k8
Лугана это тоже ткань ;) От Линды составом отличается. А внешний вид похож очень.
Вот ссылка про ткани, там подробно все расписано:
18.05.2005 00:56:39, Ула
Ну и Аида тоже не трикотаж. ;) Но вообще верно, я неправильно название Лугана употребляла, это на самом деле полотно. Я почему-то думала, что это такая канва, похожая на Аиду, но где на каждый крестик приходится не 4, а 3 нити. У нас такой канвы в магазинах полно, в обычных тканевых, обычно полусинтетическое волокно. Если дизайн не требует полу- и четверькрестиков - то получается дешево и сердито. А как же тогда называется вот такая канва?

Катя.
18.05.2005 01:16:32, k8
Где не 4, а три ниточки в Аиде и она такая рыхлявая, с большими дырочками - это наверное белорусская канва. По цене ее видно сразу - она самая дешевая :) Бывает синтетическая, а бывает 100% хлопок, но тож мягкая и дырястая. 18.05.2005 01:50:03, Ула
Да вроде не только белорусская, украинская тоже такая есть. Но да-да, это оно. Дырястая, конечно - три ниточки всего, а размер обычно 14-16. Но она, кстати, жесткая - из-за синтетики. И плотная, толстенькая. На ней хорошо толстыми нитками, сложения в три, вышивать - нет такого ощущения изнасилованной девственницы, как на дешевой венгерской аиде, где ниточки тоненькие и, с одной стороны, дырочки большие, а с другой - натяжение толстой нитки ткань не держит.

Катя.
18.05.2005 01:54:22, k8
Кто-то не так давно вышивать ее начал.... Еще что-то с каким-то цветом не так было, кажется.... 17.05.2005 21:35:26, soKrovushka
В 2 ниточки :) А мулине (DMC) сейчас стоит от 20 до 25 за моточек... 17.05.2005 21:17:07, soKrovushka
Скока?! Ужас какой. А у нас по-прежнему 2.70-2.90, что примерно соответствует вашим 15 рублям. Ну может подорожало на пять-десять копеек из дуростей оранжевого правительства.

Катя.
17.05.2005 21:25:24, k8
Ну хоть в Киев отправляйся!!! ;))) 17.05.2005 21:32:58, soKrovushka
Бегония и Дмитрий Московский
Таааак. Я в киеве буду где-то в начале июня!!!! где там можно купить мулине?????? 17.05.2005 21:27:28, Бегония и Дмитрий Московский
Ну на самом деле самые дешевые цены, которые мне встречались в Киеве - на сайте www.rukodelie.com.ua. Так что заказать мулине по украинским ценам можно и в России. ;) Вот сколько доставка стоить будет - это отдельно надо считать. Я уже два раза заказывала длиннющие списки ниток, мне всякий раз транспортные расходы ставили меньше, чем обещали на сайте - но это еще и потому, что реальное местоположение магазина достаточно близко от моего дома, минут двадцать на общественном транспорте. Оплата доставки за границу считается как-то хитро, это уже лучше на сайте прочитать.

А вживую нитки лучше всего покупать на Петровке, это книжный рынок.

Практически в любом месте, где продается DMC (в том числе и на сайте), ответят, что всех цветов сейчас нет. Издержки конфликта премьера с таможней. :(

Катя.
17.05.2005 21:44:38, k8
Бегония и Дмитрий Московский
А не прозрачно будет в 2 нитки? Хотя у меня не полная заливка нитками канвы, а контурная (карта мира) 17.05.2005 21:22:15, Бегония и Дмитрий Московский
Я думаю, что нет, не прозрачно.... На 14 Аиде так и рекомендуют... А может проще заказкть у Тани (Plushka)??? У нее - 14 рублей :))) 17.05.2005 21:31:25, soKrovushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!