Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасите от раздумий про Golden Kite!

Со мной вчера поделились схемочкой Springtime (также известная как двое на качелях). Еще раз за схему спасибо! Так вот - заболела сюжетом... Отсюда вопрос - а под силу ли это нормальному человеку? Кто-нибудь пробовал? Читала про румынский набор - а правда что к нему невозможно цвета подобрать? В общем, возжелала такую вышивку, а вопросов - куча. Сижу разглядываю схему Golden Kite и сомневаюсь в своих силах... Помогите советами и впечатлениями, если у кого есть :)
21.01.2005 19:15:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, СПб
Видела ( не живьем) две полностью отшитые картины GK и множество процессов, мне очень понравилось, конечно для этих дизайнов нужно Огромное терпение и много времени, но и результат ОЧЕНЬ ХОРОШ!
Моя подруга начала вышивать и шьет "запоем" один из дизайнов, как только представиться возможность, попрошу ее обнародовать результат.
22.01.2005 00:11:29, Лариса, СПб
Мотаня
Ох, я бы не стала вышивать наверное ничего от Golden Kite. Я зарегистрировалась на этом сайте и скачала их бесплатны дизайн. Была в шоке. Для того, чтобы вышить буто розы нужно было 123 цвета и половина из них смешивается ( в смысле значков, обозначающих цвета). И это ради бутона розы!!! Да и размерчик тоже огромный. Вопрос только один: зачем столько напряжений в вышивке непроработанной схемы. Картинки красивые ничего не могу сказать плохого, но качество проработки схем под большим вопросом.
Я не поленилась зашла на сайт и посмотрела какой дизайн Вы хотите вышивать. Схема 300 x 530 стежков 120 цветов, половина из них точно смешивается.У румын этот дизайн есть, используется цветовая гамма чуть больше 20 цветов. Схема я думаю тоже меньше, а результат впечатляет. По крайней мере, я видела работу Семеновны и была в восторге. Зачем использовать в 120 цветов ниток ( а если считать смешанные , так почти 200 получится) , если можно обойтись 20-25?
И еще, мне лично не нравятся отшитые четвертьхвасты, полухвасты от этого разработчика ( я имею ввиду GK). Из-за непроработанности схем, они очень пестрят и выглядят как застиранные или запыленные.
В общем если есть альтернатива, зачем мучаться.
Не поленилась и во-второй раз, зашла на Севу по ссылке посмотрите используется в этм дизайне 38 цветов и размер 36х64 см на 14 Аиде.

21.01.2005 23:09:57, Мотаня
Mote
Ну конечно их народ пробует. На Девичник хвастаются процессом Ромэо и Джульеты. На самом сайте есть тоже специальная страничка, где реальные вышивальщицы выставляют свои работы по этим разработкам. Я сама заболела двумя сужетами точно. но они самой крутой сложности. Поэтому вышью сначала небольшой дизайн, сложу предстовление, стоит ли тратить кучу денег на ниточки и кучу времени. Но мне очень хочется попробовать эти разработки:))) 21.01.2005 22:51:51, Mote
Мотаня
Ириш, очешь я тебе для разминки бесплатную схему отправлю. А ты схемы поближе рассматривала? Мне кажется не стоит тратить ни время , ни деньги. Это какой-то общественный сдвиг))). Все же западают на картинки, а схемы-то жуткие. Каждый профессиональный художник скажет, что такое количество цветов не нужно для передачи картинки )) 21.01.2005 23:14:06, Мотаня
Mote
не спасибо:))) бесплатные не надо. Я то буду вышивать то что мне нравиться. Нацелилась как на простую на Девочку с Голбем - 619.
Да и потом, сама понимаешь, пока лоб сам не расшибешь, не успокоишься:)))) Попробую:))))
21.01.2005 23:51:36, Mote
Здесь тоже подбор... 21.01.2005 21:37:04, Г.А.
Посмотри здесь: это румыны, слева - набор, справа - подбор 21.01.2005 21:18:37, Г.А.
Irina L
ИМХО подбор ничем не уступает. 21.01.2005 21:54:35, Irina L
РоМашкA
Я думаю, если хочется, то все возможно. Моя вторая вышивка - Венеция Клейтона. Так хотелось, что даже не раздумывая кинулась в бой с его хитрыми крестиками. Благодаря Кристинe справилась очень быстро :))) 21.01.2005 21:03:59, РоМашкA
Ромашка, Клейтон по сравнению с Голден Кит просто детский лепет:)))) 21.01.2005 21:24:37, NataLia
Прелестница
А помоему совсем наоборот. Голден Кайт прогнали картинки через программы и все. Совершенно не могу понять, почему ажиотаж вокруг них с девичника и сюда дошел. А Клейтон - нормальные разработанные схемы. Шить, конечно, и подбирать его проще, и это правильно :). 21.01.2005 21:49:41, Прелестница
Mote
А я вот не совсем согласна, что если прогнано через комп, то это ерунда. Сама занималась на заре туманной юности, и знаю что по разному к этому делу можно подойти. Ну а почему бы и не вомользоваться компом? раньше наши бабушки, разлинеивали в ручную картины на меленькие квадратики а потом их вышивали. И неплохо получалось.
Мне фото процессов, не всех конечно, но нравяться. Мне кажется что чем болеее крупных деталей на таких картинах, тем лучше они проработаны. например портреты А вот пейзажи у меня действительно доверия не вызывают.
И вообщем то судить более менее можно будет когда сама попробуешь. да и то все равно это будет субъективно. Например многие нелюбят Венцлар, муторно. А у меня по маслу шло.
И права AnnaD, что долно быть терпение и трудолюбие для этих картин. Ведь вышить работу 5*5 крестиков, быстрее и легче:))))
21.01.2005 22:58:50, Mote
Прелестница
Кстати! Вы правы, вспомнила про исключение - ОЧЕНЬ красивые картины Elpis (ее "Волчица" была в конкурсе на девичнике), которые создавались как раз по квадратикам. Но схемы делали не простым перегоном, а без программы, то есть без PCStitch и подобных, не буду врать, каким графическим редактором они с мужем пользовались, но там труда вложено немеряно и в разработку и в вышивку. И результат живьем просто завораживает, и совершенно не придраться, вот как на духу - без недостатков (фотографии этого не передают, на фото темные участки кажутся сплошными, одного цвета). 22.01.2005 13:16:49, Прелестница
Прелестница
Размер никак не связан с качеством схемы. 22.01.2005 08:41:26, Прелестница
Mote
Я имела в виде крупные детали на вышивке по размерам. Уточняла Портрет. Ведь в пейзаже много мелочи, например Листиков... 22.01.2005 08:54:27, Mote
Прелестница
А я - заключительный аккорд про 5х5 крестиков ;).
Дело не в размерах и количестве цветов, а в том, кого какой лимит проработанности устраивает. Для меня все, что менее проработано, чем, скажем, дизайны TG или Silver Lining - уже за чертой, будь оно хоть 5х5 сантиметров. КК, например, никогда не возьмусь вышивать, а Permin c 60 оттенками или TG, где больше сотни - легко.
Это просто личное предпочтение, не будем о вкусах спорить :).
22.01.2005 12:43:04, Прелестница
Mote
А я это и не утвердждала. 22.01.2005 08:52:50, Mote
здесь решает степень фанатизма.
вышить можно, но долго. Зайди на сайт и посмотри на сроки процессов...
21.01.2005 20:58:11, AnnaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!