Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pozemka

Max's Moon

Прошу помощи, плиииз)) Уже почти закончила вышивать Max's Moon (котеныш ночью), осталось только бекстич. И тут обнаружила, что обозначения белого и 3033 ДМС на схеме одинаковые... (( Точно помню, что уже вышивали на конфе эту работу, подскажите, как разобраться!
29.09.2004 11:44:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, спасибочки всем вам за схемку я этого котика искала, очень уж интересный эффект - лунный котик :) 29.09.2004 14:14:05, MariSha
Положила всю схему этого кота в свой ф/а(см.ссылку). Посмотрите, у вас такая или нет. Мне, кажется, там всё понятно. Хочу сразу извиниться перед МаринойГр., это её схема. Удалю, как только разберемся с бэкстичем у этого котёнка. 29.09.2004 12:33:36, сУрала
pozemka
Хм... Я по такой схеме и вышиваю. Там в обозначениях бекстича есть белый и 3033. Символы () и |. А на схеме я разобраться не могу. Получается, что белого или вообще нет (как-то не верится), или в оригинале есть обозначение на цветной схеме, которое теряется на черно-белой... Не знаю, как и объяснить точно. В общем, хочется выйти на кого-то, кто уже вышил или вилел оригинальный набор 29.09.2004 13:26:11, pozemka
Мне думается, что белый используется только в глазах, в строчке с бэкстичем для WHITE в скобках написано (Eye). На схеме это выглядит как длинное рисовое зернышко, такая короткая диагональная белая овальная палочка поверх глазика(на 2 клеточки).Или как маленькая(очень маленькая) беленькая сосиска :). Во написала. А 3033 вышиваются все волосики вокруг фигуры котика, длинные тонкие линии. Цвет беж. Посмотрите, может, и правда это так. А вышивала этого котика Nayeli. У меня почему-то только её работа сохранилась. 29.09.2004 13:51:14, сУрала
pozemka
Кстати: посмотрела по ссылке процессов папоротник и обнаружила, что вышила свой совсем по-другому. Я не лонгстичем его забацала, а как на схеме показано - петельками. Но распускать уже не хочется. А для сравнения надо будет отсканить вышитое и в альбом выложить на обсуждение:) 29.09.2004 14:09:10, pozemka
Nayeli
Обязательно выложи свои петельки-листочки! Думаю, смотрится классно. Если бы я умела, я бы свой папоротник тоже петельками сделала. 29.09.2004 15:53:30, Nayeli
Да-да, мне тоже процесс Nayeli открыл глаза на эти петельки-листочки. Если бы я вышивала первая, я бы тоже делала этот бэкстич как отдельные листочки, тем более, что по смыслу подходит(на папоротнике). А на самом деле оказывается, это просто такое условное обозначение, как какая-нибудь волнистая или прерывистая линия, которую надо шить обычным прямым бэкстичем. Хорошо было бы посмотреть и ваш процесс, я бы тогда, наверно, загорелась еще сильнее и уж точно бы вышила одного из этих 'лунных' котиков. Но мне больше нравится не ваш любопытный молоденький, а вот эта более взрослая кошечка(я так думаю), потому что она похожа на нашу пятилетнюю Майку. Так что буду вышивать её портрет. 29.09.2004 15:06:11, сУрала
pozemka
Она, кажется, беремчатая:) Хорошенькая! 29.09.2004 15:28:53, pozemka
Да нет, просто упитанная. У нашей старшей кошки именно такая фигура. С отвисшим пузиком. 29.09.2004 15:32:08, сУрала
pozemka
Огромное спасибище!!! Я и впрямь не разглядела, что есть бекстич глаз белого цвета (вышила только черный)! Теперь все ясно, вернусь с работы - кинусь доделывать:) Еще раз спасибо! 29.09.2004 14:03:31, pozemka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!