Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталия Кургузова

Смывающийся маркер

Девочки и мальчики!!!!
Я тут купила в детском магазине специальные смывающиеся фломастеры для рисования для детей. Представляете 12 супер смывающихся фломастеров. Я давно размечаю канву при вышивки, а тут целых 12 цветов. Как я счастлива, ох, как я счастлива. Я тут же попробовала их на тряпочке. Все 12 такие яркие и что самое главное так хорошо смываются (только красный пришлось по дольше минуты 3 ждать). Теперь вышивать будет еще приятнее и веселее. Носик у них не такой тонкий как у специального маркера для ткани, но я попробовала и таким хорошо получается. И главное 180 рэ за набор из 12 цветов.
По ссылке разные наборы из этих фломастеров.
24.06.2004 19:36:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталия Кургузова
Я смывала именно холодной водой. Но самое главное что мне очень понравилось разнообразие цветов. Когда большую работу с большим колличеством цветов вышиваешь для меня это очень актуально. Я прям сейчас намалюю им кусочек ткани и положу через пол годика посмотрим, но думаю что проблем быть не должно. 25.06.2004 09:00:13, Наталия Кургузова
удача (Лада)
а я отказалась от таких фломастеров. Я их использовала, когда вышивала Сердце из роз. При стирке полинял один из красных и зеленый. Сколько я ни терла, при ближайшем рассмотрении все равно оттенок видно. Поэтому отдала их детям, а сама пользуюсь фиолетовым, который сам исчезает и синим, который в холодной воде смывается. 25.06.2004 05:58:24, удача (Лада)
Ulyana
У меня специальный маркер, купленный в отделе рукоделия. Очень им довольна. Одна особенность - смывать надо только холодной водой, если засунешь в горячую - останется навечно! Исчезает мгновенно при соприкосновении с водой и ждать не приходится:-) 24.06.2004 23:41:44, Ulyana
Марья-краса
Еще его нельзя в мыльную воду сразу - тоже след останется. 24.06.2004 23:59:19, Марья-краса
Ulyana
Спасибо:-) Про это не знала:-) 25.06.2004 16:34:10, Ulyana
Марья-краса
А они простой водой смываются или мыльной? 24.06.2004 23:13:31, Марья-краса
Я добавляла средство для мытья посуды, сама не знаю зачем... :))) Здесь частенько упоминают о стирке вышивок, вот я не думая и добавляла...а ведь наверняка должно сойти просто в воде. 24.06.2004 23:35:09, Светуся
Марья-краса
Те, что портновские именно с воде сxодят, причем их нельзя в мыльную окунть, пока не исчезнет след. И что интересно - розовый (там два оттенка бывает, еще есть сиреневый, но он исчезающий, а не смывающийся)) смывается намного хуже голубого. 25.06.2004 00:02:32, Марья-краса
На коробке фломастеров вычитала: Normal laundering should remove stains from cotton, polyester, acrylic, nylon fabrics and their blends. For best results: Wash promptly in hot wash cycle. Do not use pre-wash or chlorine bleach. Вот такие рекомендации по стирке. 25.06.2004 00:31:21, Светуся
У меня обычные детские фломастеры, Crayola washable (original) fine line markers. В следующий раз попробую без средства отмыть, просто в воде. Правда не знаю когда, так как пока вышиваю без разметки, на хбл. 25.06.2004 00:07:57, Светуся
Марья-краса
Судя по рекомендациям они принципиально отличаются от портновских - те прямо при намокании цвет теряют (голубые, а розовый тем и не нравится, что его нужно минуты две мочить, пока не исчезнет). 25.06.2004 02:48:57, Марья-краса
Cнандулия
вопрос в том, как они проявляются со временем... 24.06.2004 20:52:56, Cнандулия
А что, интересно, может случиться со временем?? Я и сама пользуюсь ими, потому как начала вышивать не так давно и понятия не имела, что есть спецмаркеры. А эти фломастеры всегда покупаю детям, вот и пришла мысля самой ими воспользоваться. Дважды пробовала (салатовый цвет), пока проблем нет. Первая картинка была вышита в феврале. Но меня очень интересует, что все таки может быть со временем. 24.06.2004 22:02:15, Светуся
Валькирия
Видимо, Наташа имела в виду, что со временем красящее вещество этих фломастеров может въесться в ткань и, если разметка будет оставаться на ткани достаточно продолжительное время, отстирать её будет намного сложнее, чем только что нарисованную. Ведь практически любое пятно с ткани легче свести, пока оно свежее. Если краска в этих фломастерах аналогична той, что используется в смывающихся маркерах для вышивки, то опасений нет, а если чем-то отличается, то заранее сложно сказать. Ведь некоторые работы вышиваются месяцами. 25.06.2004 01:13:20, Валькирия
Продолжительные работы я пока не вышивала (вернее сказать канву не размечала для них), а на маленьких дизайнах, типа щенки верваковские или ежики целующиеся разметка была. Правда я вышивала их недолго (3 и 1 недели) поэтому трудно сказать какие могли быть результаты. Чуть выше я набрала инструкцию по стирке с коробки. Но буду иметь ввиду, что большими работами лучше не рисковать. Хотя опять таки канва для акварельных мальв уже размечена, но вышивать я еще не начала. Теперь буду думать... 25.06.2004 01:22:46, Светуся
Валькирия
Вот слова инструкции о том, что рекомендуется стирать в горячей воде и смущают. На инструкции к смывающемуся маркеру всё не так было написано: нужно его сначала как следует в холодной воде смыть и только потом стирать тёплой водой с моющим средством - иначе остаётся несмываемый след... 25.06.2004 02:13:42, Валькирия
Если б не лень моя занялась бы экспериментами... Но так как сейчас все равно вышиваю на хбл, без разметки, не буду. Да и в дальнейшем перейду снова на простой карандаш и делов то. :))) 25.06.2004 06:47:45, Светуся
Они на водной основе, у меня дочка только что ими не раскрашивала:) 24.06.2004 21:08:10, GalaNTka
Cнандулия
все равно, я бы не рисковала.. 24.06.2004 21:18:32, Cнандулия
Ironka
девчонки, а проведите эксперимент ,у кого какие маркеры фломастеры есть, черканите на кусочке канвы, а через полгодика проверим - что и как будет
а у меня только исчезающий....
25.06.2004 07:05:54, Ironka
Хорошо, договорились, завтра накалякаю на кусочке канвы. Главное не забыть вспомнить об этом эксперименте через полгода :))) (прям на рождество подгадали) Обязуюсь: накалякать, написать дату, сфоткать и спрятать в укромное место (а может наоборот на свету оставить) У кого какие мысли на этот счет?? 25.06.2004 07:26:35, Светуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!